Гость
Статьи
Как предупредить …

Как предупредить лактацию?

Возможно ли предупредить лактацию еще до родов? Или непосредственно После родов?
Не по наслышке знаю легкость ИВ, все-таки не первый раз рожаю, но в первый раз не подготовилась, и лактацию пришлось останавливать, Хотя проворонила всего день. В этот раз хочется обойтись меньшей кровью. У кого есть именно такой опыт? Поделитесь!

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же рожали, знаете наши роддома:)))
Попробуйте сказать этим тетечкам, что кормить не будете:) у вас будут силы бороться с ними а еще и с "мамочками"-героинями, коих половина роддома?)))))
А в целом-идите к маммологу и задавайте этот вопрос. Скорее всего гормоны назначат. Все остальные мыслить в данном вопросе адекватно не в состоянии.

Гость
#2

Есть какие то таблетки.. В роддоме вам подскажут! И кстати вам никто там заставлять кормить не будет! Просто рекомендовать!

Гость
#3

Вам больше делать нечего после родов будет? Какие к чер.ту гормоны? После родов восстанавливаться быстро надо. Остановить кровотечение. А то вам матку оттяпуют. А вы хотите убрать гормон окситоцин - он и лактацию запускает, и матку сокращает до нормальных размеров. После родов матка быстро сокращается - пережимаются сосуды в ней, что и останавливает сильное кровотечение. Если матка не сокращается - её удаляют. Иначе кровотечение остановить не смогут. Честное слово, дурью маетесь. Нашли о чем переживать перед родами. Кстати, окситоцин - это гормон любви. Он и при оргазме выделяется. И сильную любовь и привязанность к ребенку формирует. И обезболивает.

#4
Гость

Ну вы же рожали, знаете наши роддома:)))
Попробуйте сказать этим тетечкам, что кормить не будете:) у вас будут силы бороться с ними а еще и с "мамочками"-героинями, коих половина роддома?)))))
А в целом-идите к маммологу и задавайте этот вопрос. Скорее всего гормоны назначат. Все остальные мыслить в данном вопросе адекватно не в состоянии.

И какое дело тетечкам или матерям-героиням?? Зачем с ними бороться? Плевать я хотела.
Маммолог? Не гинеколог?

#5
Гость

Есть какие то таблетки.. В роддоме вам подскажут! И кстати вам никто там заставлять кормить не будет! Просто рекомендовать!

Я пила таблетки, знаю их. Мне нужно до родов убрать ..

#6
Гость

Вам больше делать нечего после родов будет? Какие к чер.ту гормоны? После родов восстанавливаться быстро надо. Остановить кровотечение. А то вам матку оттяпуют. А вы хотите убрать гормон окситоцин - он и лактацию запускает, и матку сокращает до нормальных размеров. После родов матка быстро сокращается - пережимаются сосуды в ней, что и останавливает сильное кровотечение. Если матка не сокращается - её удаляют. Иначе кровотечение остановить не смогут. Честное слово, дурью маетесь. Нашли о чем переживать перед родами. Кстати, окситоцин - это гормон любви. Он и при оргазме выделяется. И сильную любовь и привязанность к ребенку формирует. И обезболивает.

Вот именно, что есть чем заняться После родов, а не кормить. Вы зря страшилки рассказываете. Всего лишь колят окситоцин.
Почему дурью?

Гость
#7

Пост 3 написан ненормальным и совершенно некомпетентным человеком, не обращайте внимания на написанные там глупости

#8
Гость

Пост 3 написан ненормальным и совершенно некомпетентным человеком, не обращайте внимания на написанные там глупости

Да видно невооруженным глазом

Гость
#9

А почему вы врачу этот вопрос не зададите? Я сомневаюсь, что можно предупредить. Если только после родов сразу принять препарат и попросить не прикладывать ребенка к груди. А что бы укоряюще никто не смотрел, договоритесь с врачом заранее. А остальным все равно чем и как вы будете кормить вашего ребенка. А осуждаюшим мягко отвечайте: Спасибо за совет, я сама разберусь.

#10
Гость

А почему вы врачу этот вопрос не зададите? Я сомневаюсь, что можно предупредить. Если только после родов сразу принять препарат и попросить не прикладывать ребенка к груди. А что бы укоряюще никто не смотрел, договоритесь с врачом заранее. А остальным все равно чем и как вы будете кормить вашего ребенка. А осуждаюшим мягко отвечайте: Спасибо за совет, я сама разберусь.

Врач у меня отказывается давать по этому поводу комментарии - она говорит, чтобы в роддоме разбиралась.

Гость
#11

Блин, а что и такие неадекватные мамаши попадаются!!??? Не хотела бы я родиться у такой маман, которая еще до рождения таким образом отвергает своего ребенка. Я понимаю, все стремимся облегчить материнство, сделать удобнее, практичнее.. но еще до рождения начинать терапию, чтобы не вырабатывалось молоко это уже реально перебор. Молоко матери - проявление энергии любви к ребенку, а не просто корм.

Гость
#12

*****, тогда матку можешь прям после родов отчикать.

Гость
#13

значит вы суррогатная мать, усё понятно. у меня дети, и очень непростые отношения с ребенком которого практически не кормила грудью. остальных кормила недолго, но очень рада что сколько-то покормила сама. зачем так радикально поступать? постепенно лактация уйдет. в раннем п\р периоде не кормить вредно и опасно, для вас прежде всего. хотите кровотечения, эндометрит, осложнения, новообразования в последующем?

Гость
#14
Гость

Ну вы же рожали, знаете наши роддома:)))
Попробуйте сказать этим тетечкам, что кормить не будете:) у вас будут силы бороться с ними а еще и с "мамочками"-героинями, коих половина роддома?)))))
А в целом-идите к маммологу и задавайте этот вопрос. Скорее всего гормоны назначат. Все остальные мыслить в данном вопросе адекватно не в состоянии.

Я у своей мамы второй ребёнок. И когда она родила, у неё не было молока, вообще. Кормила смесями, которые в те времена доставали с большим трудом. Говорит, что только ленивая мамашка её не пожалела, будто она какой-то инвалид.

Гость
#15
Гость

Блин, а что и такие неадекватные мамаши попадаются!!??? Не хотела бы я родиться у такой маман, которая еще до рождения таким образом отвергает своего ребенка. Я понимаю, все стремимся облегчить материнство, сделать удобнее, практичнее.. но еще до рождения начинать терапию, чтобы не вырабатывалось молоко это уже реально перебор. Молоко матери - проявление энергии любви к ребенку, а не просто корм.

А вот я категорически не приемлю, чтоб я как кошка кормила. Я не переношу, когда трогают мою грудь, будь то мужчина, ребёнок, врач... Вот и кормить не кормила. Сцеживала первый месяц и в бутылку. И висящий ребёнок на сиське для меня нечто кошмарное. И мамашки, которые кормят везде и всюду.... Фу.
И никакое это не проявление любви. Вон муж приехал на заявку в ТЦ, мамашка трехмесячного малыша в машине оставила и свалила. Её не было полтора часа, малыш орал , номера не оставила. Её искали по всему тц с полицией, в итоге она ещё и всех крайними сделала, к слову, на улице было +39, парковка не крытая, машина на солнце... Короче ребёнок весь бардовый, вызвали скорую, окно вышибли перед этим. А мамашка схватила малыша и к сиське. Сразу видно, такая любовь..... Все через сиську. И мозги видать в сиськи ушли.

Гость
#16
Гость



А вот я категорически не приемлю, чтоб я как кошка кормила. Я не переношу, когда трогают мою грудь, будь то мужчина, ребёнок, врач... Вот и кормить не кормила. Сцеживала первый месяц и в бутылку. И висящий ребёнок на сиське для меня нечто кошмарное. И мамашки, которые кормят везде и всюду.... Фу.
И никакое это не проявление любви. Вон муж приехал на заявку в ТЦ, мамашка трехмесячного малыша в машине оставила и свалила. Её не было полтора часа, малыш орал , номера не оставила. Её искали по всему тц с полицией, в итоге она ещё и всех крайними сделала, к слову, на улице было +39, парковка не крытая, машина на солнце... Короче ребёнок весь бардовый, вызвали скорую, окно вышибли перед этим. А мамашка схватила малыша и к сиське. Сразу видно, такая любовь..... Все через сиську. И мозги видать в сиськи ушли.

И к слову, с ребёнком у меня отношения прекрасные, дочь обожаю, и ничем не брезгую, кроме кормления. Для меня наоборот, ребёнок слишком ценен, я его слишком люблю, чтоб давать ему свою грудь лизать. Для меня это реально моральный барьер.

Гость
#17
Гость

А вот я категорически не приемлю, чтоб я как кошка кормила. Я не переношу, когда трогают мою грудь, будь то мужчина, ребёнок, врач... Вот и кормить не кормила. Сцеживала первый месяц и в бутылку. И висящий ребёнок на сиське для меня нечто кошмарное. И мамашки, которые кормят везде и всюду.... Фу.
И никакое это не проявление любви. Вон муж приехал на заявку в ТЦ, мамашка трехмесячного малыша в машине оставила и свалила. Её не было полтора часа, малыш орал , номера не оставила. Её искали по всему тц с полицией, в итоге она ещё и всех крайними сделала, к слову, на улице было +39, парковка не крытая, машина на солнце... Короче ребёнок весь бардовый, вызвали скорую, окно вышибли перед этим. А мамашка схватила малыша и к сиське. Сразу видно, такая любовь..... Все через сиську. И мозги видать в сиськи ушли.

ну и при чем какая-то неизвестная нам всем тетка с ребенком, причем тут это? Легче прятаться от своих страхов и предубеждений, писать " я не приемлю", вот они, такие плохие, кормят, а я отличаюсь и не буду стало быть кормить. Природа устроила,что у матери вырабатывалось молоко после рождения ребенка, и это естественный процесс. Хотите его сломать, и еще чтобы никто слова поперек не смел вам сказать. Мне вообщем пофиг на вашего ребенка и вас ( в глаза вас не видела), но ваша история про мамвшу в Тц- чистой воды манипуляция, чтобы возвыситься в чужих глазах на фоне нерадивой мамаши. И она к делу вообще отношения не имеет, только в в вашей больной голове

Гость
#18

Ну, и я не кормила, и моя сестра не кормила, а дети у нас прекрасные выросли и отношения с ними хорошие. Так что сиська к материнской любви и здоровью ребенка никакого отношения не имеет- детям это совершенно безразлично!.
Милионы детей растут на смесях и все с ними хорошо, как бы Вам не хотелось доказать обратное.

Гость
#19

Ваше дело. Лучше, конечно, попробовать сначала кормить грудью, а если мало молока или слишком тяжело дается по ночам вставать каждый час, ни сил, ни здоровья, нервы на пределе- тут нечего издеваться надо собой, тогда ребенка переводить на смесь. Но может, второй ребенок будет спокойнее и кормление не будет вам доставлять особых проблем, и со здоровьем нормально, тогда смысл переводить на ИВ? А вообще для подавления лактации пьют достинекс. Вы сначала попробуйте кормить грудью, покатит - хорошо, а если не вариант - так пейте таблетки и ребенка кормите смесью.

Гость
#20
Limonka

Гость
Есть какие то таблетки.. В роддоме вам подскажут! И кстати вам никто там заставлять кормить не будет! Просто рекомендовать!
Я пила таблетки, знаю их. Мне нужно до родов убрать ..

До родов это невозможно. После родов эти самые таблетки пьют.

#21
Гость

До родов это невозможно. После родов эти самые таблетки пьют.

Вот это и плохо. Тогда это нужно делать прямо на родильном столе.

#22
Гость

Ваше дело. Лучше, конечно, попробовать сначала кормить грудью, а если мало молока или слишком тяжело дается по ночам вставать каждый час, ни сил, ни здоровья, нервы на пределе- тут нечего издеваться надо собой, тогда ребенка переводить на смесь. Но может, второй ребенок будет спокойнее и кормление не будет вам доставлять особых проблем, и со здоровьем нормально, тогда смысл переводить на ИВ? А вообще для подавления лактации пьют достинекс. Вы сначала попробуйте кормить грудью, покатит - хорошо, а если не вариант - так пейте таблетки и ребенка кормите смесью.

Я и первого не кормила. Не думаю, что нужно дойти до того, что вы описали здесь. Лучше этого не допустить. Решение уже принято и вопрос стоит в-другом

#23
Гость

Ну, и я не кормила, и моя сестра не кормила, а дети у нас прекрасные выросли и отношения с ними хорошие. Так что сиська к материнской любви и здоровью ребенка никакого отношения не имеет- детям это совершенно безразлично!.
Милионы детей растут на смесях и все с ними хорошо, как бы Вам не хотелось доказать обратное.

старшая дочка тоже полностью на смеси - все отлично.

#24
Гость

значит вы суррогатная мать, усё понятно. у меня дети, и очень непростые отношения с ребенком которого практически не кормила грудью. остальных кормила недолго, но очень рада что сколько-то покормила сама. зачем так радикально поступать? постепенно лактация уйдет. в раннем п\р периоде не кормить вредно и опасно, для вас прежде всего. хотите кровотечения, эндометрит, осложнения, новообразования в последующем?

Вы не совсем вменяемы... у меня мо старшей дочерью отличные отношения. А к моей груди она не прикоснулась . Может дело в воспитании?

#25
Гость

Блин, а что и такие неадекватные мамаши попадаются!!??? Не хотела бы я родиться у такой маман, которая еще до рождения таким образом отвергает своего ребенка. Я понимаю, все стремимся облегчить материнство, сделать удобнее, практичнее.. но еще до рождения начинать терапию, чтобы не вырабатывалось молоко это уже реально перебор. Молоко матери - проявление энергии любви к ребенку, а не просто корм.

идите мимо. Вас не спрашивали об этом

#26
Гость

*****, тогда матку можешь прям после родов отчикать.

лучше отчикай свой мозг.

Гость
#27
Гость

значит вы суррогатная мать, усё понятно. у меня дети, и очень непростые отношения с ребенком которого практически не кормила грудью. остальных кормила недолго, но очень рада что сколько-то покормила сама. зачем так радикально поступать? постепенно лактация уйдет. в раннем п\р периоде не кормить вредно и опасно, для вас прежде всего. хотите кровотечения, эндометрит, осложнения, новообразования в последующем?

Вы свми виноваты в таком отношении к ребенку. Вы сами подсознательно его оттолкнули. И к ГВ ваше отношение не имеет никакого отношения. ГВ также не защищает вас от кровотечений, эндометритов, новообразований и т.д. Да, матка сокращается дольше. Ничего в этом страшного нет.

Тем кто советует попробовать, а потом если не пойдет, свернуть лактацию, это в разы сложнее, чем не допустить лактацию. До родов никак. Сразу после родов - достинекс. Он достаточно вредный препарат с кучей побочек. Я выбрала путь сворачивания лактации самим организмом. Да, 4 дня веселья, но минимизировать нагрузку гормональную на организм. Молоко пришло на 4 день, тугое белье, миинимум жидкости, холодные комперсы, теплый душ для вытекания излишков, когда совсем невмоготу. На 3 день уже почти все нормально было, на 4 нормализовалось. Молоко правда еще месяц выделялось по чуть чуть. Через месяц грудь вернулась в мой дородловый размер и форму полностью. Те 4 дня из размера С в DD превратилась. У мамы и бабушки таже история была, только они кормили и грудь так DD и осталась, мама операцию по уменьшению делала из-за проблем со спиной. Вид ужасен после, но хоть спина меньше болит и одежду можно купить. Я такого "счастья" не хотела, поэтому разговор о ГВ даже не шел.

Гость
#28

ну и при чем какая-то неизвестная нам всем тетка с ребенком, причем тут это? Легче прятаться от своих страхов и предубеждений, писать " я не приемлю", вот они, такие плохие, кормят, а я отличаюсь и не буду стало быть кормить. Природа устроила,что у матери вырабатывалось молоко после рождения ребенка, и это естественный процесс. Хотите его сломать, и еще чтобы никто слова поперек не смел вам сказать. Мне вообщем пофиг на вашего ребенка и вас ( в глаза вас не видела), но ваша история про мамвшу в Тц- чистой воды манипуляция, чтобы возвыситься в чужих глазах на фоне нерадивой мамаши. И она к делу вообще отношения не имеет, только в в вашей больной голове[/quote]

Эта баба из ТЦ как раз имеет отношение. Она пример тому, что через сиськи любовь не передается.
Я говорю о том, что хватит делать из ГВ культ! Есть люди, которые хотят кормить, есть те, которым это противно. Я пока в роддоме была- моего ребёнка принципиально не кормили двое суток, налаживали гв. Еманутые людишки! Дочка похудела, я вся на нервах, какое там "появление молока". Мы 2 суток не спали, она от голода, а я вместе с ней. Потом медсестра подошла, говорит, врачи со своими гв совсем крышу потеряли, принесла дочке поесть. И все. Ребёнок уснул. А я ненавижу этих пропагандистов недоделанных, моралисты сраные. Раньше вон искали кормящих мамашек, если нет молока, так что, крепкая связь с чужой тёткой установится?
Нет, если хотите кормить грудью, Бога ради. Только не лезьте в попу без вазелина к тем, кто не хочет кормить и совать свою сиську любимому человеку в рот. Все. Я бы в жизни не лезла к ГВшникам, если бы они ко мне не приставали.

П.С И в общественных местах избавьте от этого, пжлст. Есть для этого комнаты матери и ребёнка, ваша личная машина, где можно уедениться. А не так, что посреди магазина баба сядет на диван(стул) , вывалит грудь и сидит, она ж кормит. А то, что рядом мужчины, подростки(особенно мальчики)....

Гость
#29

Автор не слушайте этот отсталый колхоз. Я первого ребенка кормила грудью 2 месяца, думала повешусь, молока мало она голодная, на соске трещины, ужас короче. Двоих следующих детей сразу кормила из бутылочки смесью. Так спокойно, дети сыты, нет никаких коликов. Не знаю как в России, тут где я живу спрашивают в роддоме о кормлении, если не хочешь ГВ , дают пару таблеток, кстати они и сокращение матки стимулируют. Детей своих обожаю, не зависимо от того, висели они на моей груди или нет.

Гость
#30

.

#32
Гость

Автор, глупая, так ещё и *****...
Почему не загуглить ваш вопрос?!? Не почитать информацию? Не обратиться на врачебный форум?
Тема очередная разводка на ГВ-детосрач...

я-не понимаю, какого лешего вы опускаетесь до переходов на личности и оскорблений? Нечего сказать по теме - идем спокойно мимо. Нет, Надо обязательно не по теме крякнуть.
Где считаю нужным, Там и ищу информацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33
Гость

Автор не слушайте этот отсталый колхоз. Я первого ребенка кормила грудью 2 месяца, думала повешусь, молока мало она голодная, на соске трещины, ужас короче. Двоих следующих детей сразу кормила из бутылочки смесью. Так спокойно, дети сыты, нет никаких коликов. Не знаю как в России, тут где я живу спрашивают в роддоме о кормлении, если не хочешь ГВ , дают пару таблеток, кстати они и сокращение матки стимулируют. Детей своих обожаю, не зависимо от того, висели они на моей груди или нет.

Да я ж не пришла да, чтоб послушать, Как поступить. Я пришла с-конкретным вопросом. Пусть "блещут умом" - Мне не жаль, смешно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: