Гость
Статьи
Боюсь врачей во время …

Боюсь врачей во время беременности(((

У меня какая-то фобия появилась - я боюсь врачей во время беременности. Вынуждена к ним ходить (я сейчас на 4 месяце), но я ПОСТОЯННО думаю, что врачи могут мне навредить, и моему ребенку... Что эти эскулапы прописывают свои лекарства только из-за выгоды, а не потому что мне это все нужно.... Еще чуть-чуть, и я превращусь в параноика(( А как вы воспринимали врачей во время своей беременности - боялись их и избегали, или наоборот - полностью выполняли все их предписания???

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, без обид...
Если ходить к первому встречному специалисту, то конечно будут сомнения.
Меня устраивают мои врачи и я им полностью доверяю.

Гость
#2

У меня была абсолютно нормальная беременность - то есть признаками были только отсутствие месячных и растущий живот.
Меня ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу я не захотела чего-то необычного.
Гинеколог тогда и сказала - вот это истинно нормальная беременность, все остальное, даже тошнота - патология.
Если у вас какие- то проблемы и вам выписывают лекарства, то пить или не пить их - ваше дело.
Я за время беременности не выпила ни единой таблетки, в них просто не было необходимости.

Рина
#3
Гость

У меня была абсолютно нормальная беременность - то есть признаками были только отсутствие месячных и растущий живот.
Меня ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу я не захотела чего-то необычного.
Гинеколог тогда и сказала - вот это истинно нормальная беременность, все остальное, даже тошнота - патология.
Если у вас какие- то проблемы и вам выписывают лекарства, то пить или не пить
их - ваше дело.
Я за время беременности не выпила ни единой таблетки, в них просто не было необходимости.

С каких пор токсикоз считают патологией? Это нововведение вашего врача?
Она с гестозом его не путает?)))

Гость
#4

Какая выгода врачам в том, что они выписывает Вам лекарства, вы же не у них таблетки покупаете?! Это только вам убыток разве что. Не один врачь не будет выписывать беременной таблетки ради своей прихоти, они же в своём уме и в места не столь отдаленные не хотят.

Гость
#5
Рина

ГостьУ меня была абсолютно нормальная беременность - то есть признаками были только отсутствие месячных и растущий живот.
Меня ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу я не захотела чего-то необычного.
Гинеколог тогда и сказала - вот это истинно нормальная беременность, все остальное, даже тошнота - патология.
Если у вас какие- то проблемы и вам выписывают лекарства, то пить или не пить
их - ваше дело.
Я за время беременности не выпила ни единой таблетки, в них просто не было необходимости.
С каких пор токсикоз считают патологией? Это нововведение вашего врача?
Она с гестозом его не путает?)))

А Вы когда-нибудь встречали врачей, которые говорят одно и то же. Гинекологи в этом плане вообще самые непостоянные, у каждого свои методы и заморочки. А токсикоз - это не всегда естественно, у него разные причины бывают.

Гость
#6
Гость

У меня была абсолютно нормальная беременность - то есть признаками были только отсутствие месячных и растущий живот.
Меня ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу я не захотела чего-то необычного.
Гинеколог тогда и сказала - вот это истинно нормальная беременность, все остальное, даже тошнота - патология.
Если у вас какие- то проблемы и вам выписывают лекарства, то пить или не пить их - ваше дело.
Я за время беременности не выпила ни единой таблетки, в них просто не было необходимости.

У меня была такая же беременность. Мне гинеколог сказала, что отсутствие токсикоза это не есть хорошо. Что-то значит не так с гормональной перестройкой.

#7
Гость

У меня какая-то фобия появилась - я боюсь врачей во время беременности. Вынуждена к ним ходить (я сейчас на 4 месяце), но я ПОСТОЯННО думаю, что врачи могут мне навредить, и моему ребенку... Что эти эскулапы прописывают свои лекарства только из-за выгоды, а не потому что мне это все нужно.... Еще чуть-чуть, и я превращусь в параноика(( А как вы воспринимали врачей во время своей беременности - боялись их и избегали, или наоборот - полностью выполняли все их предписания???

Всякое бывает состояние и опасаться назначений врачей - нормально отчасти. Просто выберете своего доктора, тогда страх постепенно на нет сойдет.

Рина
#8
Гость

РинаГостьУ меня была абсолютно нормальная беременность - то есть признаками были только отсутствие месячных и растущий живот.
Меня ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу я не захотела чего-то необычного.
Гинеколог тогда и сказала - вот это истинно нормальная беременность, все остальное, даже тошнота - патология.
Если у вас какие- то проблемы и вам выписывают лекарства, то пить или не пить
их - ваше дело.
Я за время беременности не выпила ни единой таблетки, в них просто не было необходимости.
С каких пор токсикоз считают патологией? Это нововведение вашего врача?
Она с гестозом его не путает?)))
А Вы когда-нибудь встречали врачей, которые говорят одно и то же. Гинекологи в этом плане вообще самые непостоянные, у каждого свои методы и заморочки. А токсикоз - это не всегда естественно, у него разные причины бывают.

Встречала, просто дело в том, что он не изучен.Более всего преуспели израильские ученые в этом вопросе, они имеют мнение что токсикоз благо и здоровое потомство.

Гость
#9

Я доверяю своему врачу. Пью лекарства по назначению,потом вижу в анализах улучшения)

Гость
#10
Рина

ГостьРинаГостьУ меня была абсолютно нормальная беременность - то есть признаками были только отсутствие месячных и растущий живот.
Меня ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу я не захотела чего-то необычного.
Гинеколог тогда и сказала - вот это истинно нормальная беременность, все остальное, даже тошнота - патология.
Если у вас какие- то проблемы и вам выписывают лекарства, то пить или не пить
их - ваше дело.
Я за время беременности не выпила ни единой таблетки, в них просто не было необходимости.
С каких пор токсикоз считают патологией? Это нововведение вашего врача?
Она с гестозом его не путает?)))
А Вы когда-нибудь встречали врачей, которые говорят одно и то же. Гинекологи в этом плане вообще самые непостоянные, у каждого свои методы и заморочки. А токсикоз - это не всегда естественно, у него разные причины бывают.
Встречала, просто дело в том, что он не изучен.Более всего преуспели израильские ученые в этом вопросе, они имеют мнение что токсикоз благо и здоровое потомство.

Ну если они имеют мнение, что это благо, значит они больше всех преуспели)))

Рина
#11

10. Я не понимаю, что вы смешного прочитали... Или в голове не укладывается, что люди провели огромную работу?
Она бы хоть вам пояснила, что такое токсикоз и его виды. Безграмотность в моде и скудоумие.

Гость
#12
Рина

10. Я не понимаю, что вы смешного прочитали... Или в голове не укладывается, что люди провели огромную работу?
Она бы хоть вам пояснила, что такое токсикоз и его виды. Безграмотность в моде и скудоумие.

Кто она?

Гость
#13

Ахаах!У меня то же нечто подобное началось, тоже 4 месяц!Чувствую себя прекрасно, токсикоз уже закончился.И тут у меня находят краснуху в анализах которые я сдавала в самом начале беременности.Я так расстроилась что просто не спросила, почему мне не сказали об этом раньше, ведь кровь я сдавала 3 месяца назад.Нашли низкий белок.Следом за мной беременная заходит, а я пока сижу жду пока направления выпишут.И той беременной начинают говорить то же самое что и мне!Про краснуху и белок!
И все!Теперь меня клинит, кажется что ничего этого нет, а нас просто посылают по врачам чтоб им деньги капали, типо за ведение беременных, ну или за количество пациентов.В общем сама себе что то напридумывала и сама понимаю что это бред.Скорей бы родить.

Гость
#14

[quote="Рина" ]что смешного ... Или в голове не укладывается, что люди провели огромную работу?
Она бы хоть вам пояснила, что такое токсикоз и его виды. Безграмотность в моде и скудоумие[/quote]
Лозунговщину оставте Нетаньяху/Скворцовой.
Скудоумия в исследованиях полно.
Например, некто разработал средство от "эклампсии".
Это раствор, жёлтый.
Нужно докрасить препарат исследования (ПИ) в малых концентрациях и препарат сравнения (ПС) до интенсивности цвета максимальной концентрации ПИ. Красят ФУРАЦИЛЛИНОМ.
"ЭКЛАМПСИЯ" состояние тяжёлое, оценивают смертность.
Получают:
ПС - "-6%" к средней статистике.
ПИ min - "-9%"
ПИ med - "-27%"
ПИ max - "+2%".
В среднем "-10%" к популяции.
Пишут вывод:
"для лечения эклампсии следует применять ПИ в средней концентрации" Логично? Вроде.
Но: университетская клиника - не сельский роддом.
Но: было действующее вещество: ФУРАЦИЛЛИН.
Без фурациллина смертность сельская.
Вывод: "экламп-синдром" обусловлен фурациллин-чувствительной микрофлорой, а ПИ лишь потенцирует

Гость
#15
Гость

Ахаах!У меня то же нечто подобное началось, тоже 4 месяц!Чувствую себя прекрасно, токсикоз уже закончился.И тут у меня находят краснуху в анализах которые я сдавала в самом начале беременности.Я так расстроилась что просто не спросила, почему мне не сказали об этом раньше, ведь кровь я сдавала 3 месяца назад.Нашли низкий белок.Следом за мной беременная заходит, а я пока сижу жду пока направления выпишут.И той беременной начинают говорить то же самое что и мне!Про краснуху и белок!
И все!Теперь меня клинит, кажется что ничего этого нет, а нас просто посылают по врачам чтоб им деньги капали, типо за ведение беременных, ну или за количество пациентов.В общем сама себе что то напридумывала и сама понимаю что это бред.Скорей бы родить.

Сдавайте анализы в независимых лабораториях. Там есть референсные значения. Сами все увидите, какой белок, какой гемоглобин, и без врачей!

Гость
#16

[quote="Гость" ]Ахаах!У меня то же нечто подобное началось, тоже 4 месяц!Чувствую себя прекрасно, токсикоз уже закончился.И тут у меня находят краснуху в анализах которые я сдавала в самом начале беременности.Я так расстроилась что просто не спросила, почему мне не сказали об этом раньше, ведь кровь я сдавала 3 месяца назад.Нашли низкий белок.Следом за мной беременная заходит, а я пока сижу жду пока направления выпишут.И той беременной начинают говорить то же самое что и мне!Про краснуху и белок!
И все!Теперь меня клинит, кажется что ничего этого нет, а нас просто посылают по врачам чтоб им деньги капали, типо за ведение беременных, ну или за количество пациентов.В общем сама себе что то напридумывала и сама понимаю что это бред.Скорей бы родить.[/quote]
безэритемная форма краснухи: тошнота, потеря аппетита. что не устраивет? регион один, очередь одна, и у второй беременной тоже гипопротеинемия и безэритемная краснуха перенесена под "маской" "раннего" токсикоза. Риск тезаурисмозов низкий, но это краснуха.

Гость
#17
Гость

Гость
Ахаах!У меня то же нечто подобное началось, тоже 4 месяц!Чувствую себя прекрасно, токсикоз уже закончился.И тут у меня находят краснуху в анализах которые я сдавала в самом начале беременности.Я так расстроилась что просто не спросила, почему мне не сказали об этом раньше, ведь кровь я сдавала 3 месяца назад.Нашли низкий белок.Следом за мной беременная заходит, а я пока сижу жду пока направления выпишут.И той беременной начинают говорить то же самое что и мне!Про краснуху и белок!
И все!Теперь меня клинит, кажется что ничего этого нет, а нас просто посылают по врачам чтоб им деньги капали, типо за ведение беременных, ну или за количество пациентов.В общем сама себе что то напридумывала и сама понимаю что это бред.Скорей бы родить.
Сдавайте анализы в независимых лабораториях. Там есть референсные значения. Сами все увидите, какой белок, какой гемоглобин, и без врачей!

Спасибо.Думаю так и сделаю.

Гость
#18
Гость

ГостьАхаах!У меня то же нечто подобное началось, тоже 4 месяц!Чувствую себя прекрасно, токсикоз уже закончился.И тут у меня находят краснуху в анализах которые я сдавала в самом начале беременности.Я так расстроилась что просто не спросила, почему мне не сказали об этом раньше, ведь кровь я сдавала 3 месяца назад.Нашли низкий белок.Следом за мной беременная заходит, а я пока сижу жду пока направления выпишут.И той беременной начинают говорить то же самое что и мне!Про краснуху и белок!
И все!Теперь меня клинит, кажется что ничего этого нет, а нас просто посылают по врачам чтоб им деньги капали, типо за ведение беременных, ну или за количество пациентов.В общем сама себе что то напридумывала и сама понимаю что это бред.Скорей бы родить.
безэритемная форма краснухи: тошнота, потеря аппетита. что не устраивет? регион один, очередь одна, и у второй беременной тоже гипопротеинемия и безэритемная краснуха перенесена под "маской" "раннего" токсикоза. Риск тезаурисмозов низкий, но это краснуха.

Ну ко мне допустим ваша теория и подходит.Но у другой девушки месяц судя по животу 6-7.Какой ранний токсикоз?

Гость
#19
Гость

ГостьГостьАхаах!У меня то же нечто подобное началось, тоже 4 месяц!Чувствую себя прекрасно, токсикоз уже закончился.И тут у меня находят краснуху в анализах которые я сдавала в самом начале беременности.Я так расстроилась что просто не спросила, почему мне не сказали об этом раньше, ведь кровь я сдавала 3 месяца назад.Нашли низкий белок.Следом за мной беременная заходит, а я пока сижу жду пока направления выпишут.И той беременной начинают говорить то же самое что и мне!Про краснуху и белок!
И все!Теперь меня клинит, кажется что ничего этого нет, а нас просто посылают по врачам чтоб им деньги капали, типо за ведение беременных, ну или за количество пациентов.В общем сама себе что то напридумывала и сама понимаю что это бред.Скорей бы родить.
безэритемная форма краснухи: тошнота, потеря аппетита. что не устраивет? регион один, очередь одна, и у второй беременной тоже гипопротеинемия и безэритемная краснуха перенесена под "маской" "раннего" токсикоза. Риск тезаурисмозов низкий, но это краснуха.
Ну ко мне допустим ваша теория и подходит.Но у другой девушки месяц судя по животу 6-7.Какой ранний токсикоз?

Да, кстати добавлю, потери аппетита у меня не было."токсикоз" выражался в том что мне постоянно хотелось спать, и легкая утренняя тошщнота,которая проходила после того как я поем.

Гость
#20

19.
ну да, ели бы с запаздыванием - сыпюшка б вылезла.
токсин краснухи всё таки тропен к капиллярам и тромбоцитам, но не защищает от остальных микробных нагрузок как некоторые аналоги сибиреязвенных бацилл и грибки, соответственно на постройку антител организм начинает расходовать собственные белки, от взаимодействия с рубеллавирусом (и прочим) иммуноглобулины распадаются на простейшие вещества, которые в свою очередь выводятся.
в анализе крови видим гипопротеинемию.
вне зависимости от срока.

Гость
#21
Гость

19.
ну да, ели бы с запаздыванием - сыпюшка б вылезла.
токсин краснухи всё таки тропен к капиллярам и тромбоцитам, но не защищает от остальных микробных нагрузок как некоторые аналоги сибиреязвенных бацилл и грибки, соответственно на постройку антител организм начинает расходовать собственные белки, от взаимодействия с рубеллавирусом (и прочим) иммуноглобулины распадаются на простейшие вещества, которые в свою очередь выводятся.
в анализе крови видим гипопротеинемию.
вне зависимости от срока.

Вы это пишете для автора,которая умиляется "ах,какая я *****".И конечно же она самая продвинутая,врачи ничего не понимают,а она в интернетике почитает,да на форумах.

Гость
#22

Всем бы беременным разом сообщить,что обществу все равно,врачи тем более видят вас ежедневно по сотни штук.Это для тебя,автор,какое то супер событие,ты прям вся зацикленна на этом.Врачи же без буйства гормонов делают свое дело.Хватит думать,что ты какая то особенная.

Гость
#23

Автор, если у вас есть сомнения по поводу выписанных препаратов, особенно каких-то серьезных, то идите к хорошему платному врачу и консультируйтесь. В любом городе по отзывам можно найти золотого специалиста.
Самому решать принимать или нет лекарства это бред. Конечно, все же самые умные, только забывают, что мед. образование далеко не у каждого, а на большом самомнении далеко не уедешь.

шаурма ням-ням
#24

Беременность - это не болезнь. Поэтому, зачем пить лекарства?
Я ничего не пила и УЗИ не делала ни разу. Нормальная девочка
родилась. Отец её себе забрал в Корею. Танцует - зашибись,
вообще ничем не болеет.

Гость
#25

Хотите здорового малыша ходите к врачам и слушайте что вам говорят! До вас у них таких же беременных были сотни и после вас ещё очень много будет! А ваш ребёнок у вас один (или сколько будет) и на всю жизнь..

Гость
#26

Мне выписывали кучу таблеток, но я их не пила, а на приеме говорила, что пью. На фиг надо если все нормально, потом с девчонками разговорилась, оказывается всем назначали одинаковые лекарства, это они так перестраховываются видите ли...Я просто в шоке.

Гость
#27

Я к своей тоже с подозрением относилась, хотя она у нас тут как самая лучшая числилась. У меня за всю беременность никаких жалоб не было,токсикоза не было, угроз не было. Но при этом Я же старая в 32 года, мне лекарств выписывала тонная, даже в стационаре полежать предлагала по причине "ну все же лежат, и ты полежи, отдохни". Наверное считала, что больничная койка для отдыха лучше, чем домашний уют. Все ее назначения приходилось сильно фильтровать. Сейчас понимаю, что даже т, что я все-таки пила и мазала тоже не нужно было делать.

Гость
#28
Гость

У меня была абсолютно нормальная беременность - то есть признаками были только отсутствие месячных и растущий живот.
Меня ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу я не захотела чего-то необычного.
Гинеколог тогда и сказала - вот это истинно нормальная беременность, все остальное, даже тошнота - патология.
Если у вас какие- то проблемы и вам выписывают лекарства, то пить или не пить их - ваше дело.
Я за время беременности не выпила ни единой таблетки, в них просто не было необходимости.

Бред не надо писать, счас взяла и заклеймила патологией всех, кого замутило во время беременности. Тошнота не патология, а нормальная реакция организма на происходящие в нем процессы. То ли ты глупая, то ли врач твой.

Гость
#29

[quote="Гость" ]У меня была абсолютно нормальная беременность - то есть признаками были только отсутствие месячных и растущий живот.
Меня ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу я не захотела чего-то необычного.
Гинеколог тогда и сказала - вот это истинно нормальная беременность, все остальное, даже тошнота - патология.
Если у вас какие- то проблемы и вам выписывают лекарства, то пить или не пить их - ваше дело.
Я за время беременности не выпила ни единой таблетки, в них просто не было необходимости.
Бред не надо писать, счас взяла и заклеймила патологией всех, кого замутило во время беременности. Тошнота не патология, а нормальная реакция организма на происходящие в нем процессы. То ли ты глупая, то ли врач твой.[/quote]
... то ли федеральный минздрав, и составители федеральных рекомендаций и учебников - в большинстве своём члены одной партии, матери-одиночки, целкинепорчные, бесплодные, мужчины-пенсионеры, желающие подчинить физиологию/патологию беременности ' программе партии

44 кг
#30

Конечно, тоже очень боялась. Я вообще любых врачей боюсь, больничных запахов - сразу живот подводит. Поэтому понимаю вас очень. Желаю вам поскорее это всё перетерпеть и забыть.

Карамелька
#31

Не могу сказать, что боюсь именно врачей, скорее боюсь медицинских манипуляций, причём не важно гинеколог это или стоматолог. Для меня даже забор мазка на кресле с зеркалом уже испытание, не знаю как рожать буду, иногда от этой мысли с балкона прыгнуть хочется

Гость
#34
Гость

Я к своей тоже с подозрением относилась, хотя она у нас тут как самая лучшая числилась. У меня за всю беременность никаких жалоб не было,токсикоза не было, угроз не было. Но при этом Я же старая в 32 года, мне лекарств выписывала тонная, даже в стационаре полежать предлагала по причине "ну все же лежат, и ты полежи, отдохни". Наверное считала, что больничная койка для отдыха лучше, чем домашний уют. Все ее назначения приходилось сильно фильтровать. Сейчас понимаю, что даже т, что я все-таки пила и мазала тоже не нужно было делать.

Мне тоже 32 в первую беременность, ничего не беспокоило, анализы хорошие. И при этом ни один врач ни разу не сказал, что старая и не пичкал какими-то лекарствами. Более того, сказали даже витамины пить не надо (у меня на летний период основной срок пришелся).
Автор, а если Вас ничего не беспокоит, то может и правда врача сменить? Им-то нет выгоды что-то выписывать просто так, Вы же не у них лекарства покупаете

#35

Боже, ну значит сами и назначайте свое лечение, и в случае чего помощь тоже оказывайте сами себе! Сама медик, у половины вечно какие-то подозрения, вопросы вообще ниоткуда. Объясняешь - надо. Все равно делают по-своему. Только потом случись трагедия, виноват будет врач. Не ходите никуда, рожайте в поле, обследования тоже Вам не нужны, раз люди с ВО, для пациентов как правило с 11 классами, глупые и не знают ни черта

гостья
#36
самая_любимая

Боже, ну значит сами и назначайте свое лечение, и в случае чего помощь тоже оказывайте сами себе! Сама медик, у половины вечно какие-то подозрения, вопросы вообще ниоткуда. Объясняешь - надо. Все равно делают по-своему. Только потом случись трагедия, виноват будет врач. Не ходите никуда, рожайте в поле, обследования тоже Вам не нужны, раз люди с ВО, для пациентов как правило с 11 классами, глупые и не знают ни черта

самане медик, за тридцатник, ВО два... в ЖК не услышала пока ничего нового, что бы ни прочитала в советской медицинской энциклопедии или мамином "Курсе лекций для беременных" мохнатого года.Даже обидно - врачи должны больше знать, чем какая-то книжка... и уж тем более информировать нас дремучих недоучек о том зачем и почему они лезут тебе самым большим зеркалом, хотя ты ещё не рожавшая, например

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#37

Я лично наблюдаюсь у гинеколога, эндокринолога и ЛОРа. Главное найти просто хорошую клинику, мне с этим повезло, на Белорусской как раз Real Clinic открылся, когда мне уже нужно было начинать обследоваться. Там все нужные врачи мне были и аппарат УЗИ хороший.
Если нет проблем, то и выписывать ничего не будут. Обследоваться-то нужно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: