Гость
Статьи
Капотня и беременность

Капотня и беременность

Здравствуйте! С рождения живу рядом с капотней, волнуюсь, что это может как-то отразиться на будущей беременности. Подскажите пожалуйста, возможен ли "накопительный эффект", или важно не жить в такой среде непосредственно во время вынашивания?

мари
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое капотня?

Гость
#2
Гость

Что такое капотня?

Район Москвы на юго-востоке.

Да не волнуйтесь. До вас там сотни тысяч женщин рожали.

Гость
#4

Мне в тех краях размножаться не хотелось бы. Жила в эколог чистом районе пдмск, там родила 2-их, забер 3-м. Волею судеб пришлось перебраться на ю-в москвы(не капотня, но по соседству скажем так). Хожу, плююсь, ненавижу эти места. Буду переезжать обратно.Сейчас понимаю, что здесь беременеть и рожать бы не стала,предохранялась бы со страшной силой. И дело даже не только во вредных влияниях(может пронести, может нет, может потом аукнуться-рисковать? хмм), неприятно тут детей растить.

Гость
#5
Гость

Что такое капотня?

Я про выделения какие-то подумала.

Гость
#6

Капотня воняет сейчас уже не только на близлежащие районы, а на пол -Москвы, так что никуда вам от этого не убежать.

Гость
#7

Кто не знает, поясню за автора. Капотня - это имеется в виду Московский нефтеперерабатывающий завод - МНПЗ, котрый находится в районе Капотня, от него все проблемы.

Гость
#8

Носила старшую дочь, живя в Марьино и вдыхая все туманные и зловонные прелести Капотни, еще и на сохранении в самой Капотне полежала. Все ок! Но мы сбежали в Подмосковье в дочкин месяц, там воздух в разы чище, да и детям здесь лучше. Сама родилась и юность прожила в промышленном городе, где все заводы ( 9 штук) находятся в самом городе.

добрая женщина
#9

Может не в тему, но расскажу -
как раз сегодня по работе писала статью про Московский нефтеперерабатывающий завод. Так вот ВЦИОМ нам предоставил данные, что 85% жителей близлежащих районов довольны экологической обстановкой.

Гость
#10

Провела беременность на Белой Даче, там из-за розы ветров ну чуть лучше, но сразу после рождения детя свалили оттуда и больше ни дня там не провели. Ттт, проблем никаких со здоровьем у него не возникло. Пока они в животике они куда больше защищены - имунной системой мамы...А вот случаи когда люди съезжали из этих мест из-за ужасной алоергии у детей мне известны. Потом, кстати, она проходила.

Гость
#11

[quote="добрая женщина" ]Может не в тему, но расскажу -
как раз сегодня по работе писала статью про Московский нефтеперерабатывающий завод. Так вот ***** нам предоставил данные, что 85% жителей близлежащих районов довольны экологической обстановкой.[/quote]
Эт0 ж как они сильн0 0травились :(
Или, как минимум - сидеропеники и/или трисомики с рождения.
В00бще, ВЦИ0М в режиме "всё хор0шо" знает цифры 82,1-86,2%, другие исп0льзует редко.
К0нтр0льный в0пр0с: скажет ли пра'вду клыент опроса с 0клад0м 7800р, что на отдых у м0ря в текущем году потратил менее 501 евр0, если вопрос о зарплате отсутств0вал?
П0лучится, что клиент п0тратил 501-1ООО евр0, или примерно 9-месячный 0клад; но на что он т0гда жил, если услуги ЖКХ даже с субсидией ст0или 2,5 месячных оклада.
А если таких в опр0се набралось 85% - они все "с0лнцееды", или "п0требители духа свят0г0", или питаются через зарядник от смартфона?
:)
(третий из феноменов существует, хватит дойти до Л-153 от метро)

Гость
#12

Я живу на Выхино! Иногда ночью такой запах стоит на улице, хоть окна закрывай, воняет то ли сероводородом то ли другой химией. Очень неприятно здесь жить!

Гость
#13
Гость

Я про выделения какие-то подумала.

Правильно подумали.

Гость
#14

Жила там рядом, в Люблино. Ненавидела этот район

Гость
#15

Господи, да продайте вы эти квартиры в капотнях ваших и купите в др городе, на эти деньги хватит, столица же. Помешались на этой маскве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1234567890
#16
Гость

Я живу на Выхино! Иногда ночью такой запах стоит на улице, хоть окна закрывай, воняет то ли сероводородом то ли другой химией. Очень неприятно здесь жить!

Я тоже на Выхино) а воняют люберецкие очистные)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: