Гость
Статьи
спорт и беременность

спорт и беременность

занимались ли вы спортом на ранних сроках беременности? речь идет о фитнесе, без силовых упражнений

яна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плавала каждый день по 1 км (брасс, кроль), йога по полчаса и тренажёрка по часу трижды в неделю всю беременность.

Гость
#2

Занималась до родов. Лёгкое кардио делала и с гантелями тренировалась. После начала бегать уже через месяц. Но я всегда спортом занималась.

Гость
#3

Хожу на спорт 2 года, с тенером 2 раза и кардио раз в неделю, получалось 3 раза в неделю. как у знала про беременность, даже не переставала ходить, просто перестроилп программую Теперь с тренером занятие 1 раз в неделю, упражнения спец. для беременных, 2 раза делаю кардио по 1 ч. быстрой ходьбой, с наклонном, и несколько упражнений для мышц ног.но это если вы и до беременности все это делали. Если ни каких, физ нагрузок не было, то во время беренноти начать можно только ходьбу на беговой дорожке и бассейн.

Гость
#4

Нет конечно. Я что, враг себе и ребенку? Сразу забросила свой любимый велосипед (вернулась к нему, когда ребенку было мес 8 и его уже можно было оставить с мужем на час-полтора), никаких йог, плаваний и тем более пробежек, нельзя же, чревато угрозой срыва.Тут поднять руки, чтобы достать чашку из ящика, и то страшно было, тянуться вверх нельзя, на табуретку вставать тоже нельзя, оставляла все нужное под рукой и не убирала на место поэтому, даже пропылесосить не могла, приходилось просить кого-то, чтобы не наклоняться лишний раз и не приподнимать пылесос чтобы вытащить из угла, он же весит больше 3кг. Стыдно было дико, что наглею и прошу всех помочь, а куда деваться.

Уля
#5

Мне врач сказала берегите себя. Но это было на след день поле задержки и опредкления тестом наличия беременности и я перестала бегать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Нет конечно. Я что, враг себе и ребенку? Сразу забросила свой любимый велосипед (вернулась к нему, когда ребенку было мес 8 и его уже можно было оставить с мужем на час-полтора), никаких йог, плаваний и тем более пробежек, нельзя же, чревато угрозой срыва.Тут поднять руки, чтобы достать чашку из ящика, и то страшно было, тянуться вверх нельзя, на табуретку вставать тоже нельзя, оставляла все нужное под рукой и не убирала на место поэтому, даже пропылесосить не могла, приходилось просить кого-то, чтобы не наклоняться лишний раз и не приподнимать пылесос чтобы вытащить из угла, он же весит больше 3кг. Стыдно было дико, что наглею и прошу всех помочь, а куда деваться.

Как Вы категоричны. Если нет угроз, тонусов и т.д., то спорт это даже полезно. В пределах разумного конечно. Бег возможно не особо, а спец.йога, аэробика и бассейн очень даже. И родить потом легче.
Лично я занималась аэробикой и растяжкой для беременных. Во 2 и 3 триместре активно, в 1-м не особо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: