Гость
Статьи
Кто рожал в семь …

Кто рожал в семь месяцев по мед показаниям.

девочки поделитесь почему и каковы последствия.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без мед показаний многие рожают случайно и никаких последствий. А вот шестимесячные дети - очень опасно. Там и зрение неразвито ещё,и мозг.

#2

я знаю, что 7-ми месячные могут выжить а вот 8-ми - не все. Пожтому если есть риск не доновить до 9 -ти месяцев, врачи делают роды на 7 месяце..
но лучше как природой заложено - все 9 отходить.

Гость
#3

У меня ребенок родился в 34 недели, только не по мед.показаниям, а сам, поскольку шейка раскрылась и сократилась, вовремя горе-врачи не увидели, а когда разглядели уже поздно что-либо было делать... Подруге делали кесарево, у нее начался гестоз, давление со 160 почти не падало, потом обнаружили белок моче, ну и в конце концов кровоток прекратился, прокесарили... С последствиями похуже, но тоже не все так плохо, мой ребенок лежал в больнице для недоношенных, вес был нормальный, но вот в роддоме инфекцию занесли, пневмония началась, но с недоношенностью особо не связано, в больнице много доношенных с пневмонией было, у подруги ребенок в больнице лежал вес добирал, меньше 2 кг родился. Если рождаются до 34 недель есть риск развития ретинопатии, это весьма неприятно, чревато операцией, таких случаев в больнице много было.

Гость
#4

Риск слепоты и ДЦП очень большой.

Гость
#5

33неделя.не состоятельность шва. Второе кесарево. Неделя реанимации. Потом три недели с восполением легких в больнице. Сейчас три года. Аллергик продукты, цветение пыльца. И болеем часто. А так нормально все.

Гость
#6

Сам бегом, стремительные роды родился в 33 недели. Вообще никаких проблем, просто видимо доносился :), 9 по апгар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я рожала в 29 недель по мед показаниям. Проблем конечно хватает (риск дцп и задержек развития) Ретинопатия у них у большинства, но ее быстро выявляют и успешно лечат. Сейчас сыну 1.5. Ходит, дцп нет, но ставят задержку психо-речевого развития

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: