Гость
Статьи
Что делать в ситуации …

Что делать в ситуации давления по поводу беременности и предложений помощи, в которой не нуждаешься?!

Добрый день, девушки! Ситуация такая, мне 28 лет, мужу 30 , живём душа в душу, оба работаем, получаем средне, квартира своя,женаты больше 2,5 года, вместе с 2009 года,так вот...Вчера мама моя стала выносить мозг мне, что часы тикают ,а рожать надо,решила вдруг помочь деньгами, пройти и найти какую то компьютерную диагностику, короче мне уже поставила диагноз "бесплодие".Я вообще в полном шоке, к тому же злая, ну не нуждаюсь я в помощи и советах, я проходила УЗИ, всё в порядке , овуляция стабильно, цикл стабильный, сказали ждите...Муж собирается идти сдавать спермограмму.Как человеку объяснить, что ну не болею я этим, может пока , может вообще, ну нет и нет, что жизнь кончилась что ли на этом?!При чём самое противное, что я объяснила если будет ребенок, и все будет в порядке по здоровью, я выйду на работу через год , хотя бы на 2-3 раза в неделю по пол дня, на что она меня начала учить, что минимум надо сидеть два года и выкинь этот бред из головы, хотя сама вышла на работу мне и двух не было...к чему я....ни слова, что мы будем помогать, сидеть с ребёнком итд итп.Напрашивается вопрос, а какие тогда претензии?!И вот хожу день , как в г.... опущенная, уже ищу кучу болячек у себя и мужа , мы же "дефектные".Что кто скажет?Кто, что посоветует?!

Анжела
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая-то каша у вас в голове
у кого-то из вас бесплодие или нет? если нет зачем спермограмма??
с каким ребенком сидеть до 2 лет если его еще нет?
истерика на пустом месте

гость))
#2

маме можно сказать прямо, чтобы не лезла с глупыми вопросами. а с посторонними "советчиками" сложнее... у нас похожая ситуация, есть собака... и когда кто-то спрашивает "ну когда же?? " я отшучиваюсь, говорю, что у нас уже есть и нам пока хватает) (для непонятливых - собаку называю ребёнком). те, кто поумнее отстают). а вообще мне понравилось видео на YouTube, автор Robina Goodina (вроде так) и у неё есть видео на эту же тему...посмотрите)

гость))
#3

RobinaHoodina)

Гость
#4

скажи, чтоб отвязалась.

...
#5

Автор,вы какая то прям злая. будто " стакан переполненный". Мама ваша хочет внуков понянчить пока здоровье позволяет( не преведи Господь ,но вдруг она о себе что то знает). Поговорите о её здоровье (о матери). Вы не беременеете потому что просто пока еще не хотите ,если так то тау и скажите. Вы же не предохраняетесь? если вы не предохраняетесь(прерванный половой акт или презерватив) и 2.5 года и не беременны то да какие то проблемы есть. Но вы же сами наверное не хотите еще деток?
И не спорьте с мамой заранее про то сколько вы будете сидеть дома ещё не известно какой будет ваш дальшейший настрой. а двруг двойня))?

Рюмка болотной топи
#6
...

Автор,вы какая то прям злая. будто " стакан переполненный". Мама ваша хочет внуков понянчить пока здоровье позволяет( не преведи Господь ,но вдруг она о себе что то знает). Поговорите о её здоровье (о матери). Вы не беременеете потому что просто пока еще не хотите ,если так то тау и скажите. Вы же не предохраняетесь? если вы не предохраняетесь(прерванный половой акт или презерватив) и 2.5 года и не беременны то да какие то проблемы есть. Но вы же сами наверное не хотите еще деток?
И не спорьте с мамой заранее про то сколько вы будете сидеть дома ещё не известно какой будет ваш дальшейший настрой. а двруг двойня))?

Так мать хочет поняньчить так себе сама пусть и рожает.
Или куклу пусть купит и нянькается.
Рожать ради того чтобы мама поняньчилась с агукающей куколкой? А мать тоже выносить оры вопли из-за колик, зубов будет и какашшки ей вытирать 24 часа в сутки?

Гость
#7

Скажите ясно чтобы не вмешивались. Эти прессинг реально бесят. И сразу условие как родите мама будет постоянно помогать с ребёнком сидеть гулять и т.д. мои нас прессинговали насчёт потомства потом даже выгоняли детей из дома хивем в одном дворе в частном секторе. И в гости к Дедушкам хотят у них то магазины то друзья то понос то золотуха. И как второго родила няню сказали искать. Так что шлите всех куда подальше и только когда будете готовы жертвовать всем своим временем ради ребёнка, рожайте. Ни на кого не надейтесь. Им для общества нужно состояться а на деле помощи ноль. Из своего опыта пишу

...
#8

ОК. Гость 6. Значит вы за то чтобы вовсе не рожать??? Не хотите детей??

#9
Гость

какая-то каша у вас в голове
у кого-то из вас бесплодие или нет? если нет зачем спермограмма??
с каким ребенком сидеть до 2 лет если его еще нет?
истерика на пустом месте

Может вы невнимательно прочли? Спермограмма для своего успокоения, т к 1,5 года не получается.
Бесплодие никто никому не ставил, но вот маман так считает, что дико раздражает.
А про два года, это так сказать на будущее, а вообще да, из серии "делим шкуру не убитого медведя".

Рюмка болотной топи
#10
...

ОК. Гость 6. Значит вы за то чтобы вовсе не рожать??? Не хотите детей??

А я-то здесь причем. Я на них не помешана, рожу и ладно, нет - не конец света.
Рожайте, если хотите и готовы с ним няньчиться и не спать 24 часа в сутки, это ЕСЛИ готовы, но прям родить только потому что задалбывают, а вы пока не хотите - ну, нету денег, не виплатили ипотеку, нету машины, не насобирали на роды и прочее, но всё равно рожать, потому что все считают тебя ущербной - верх туппоооости, я считаю. Для них что ли вы рожаете или себе?
Это как в деревне - девка не нагулялась ещё, а её долбят - рожай, тебе аж 20 уже старая дева, а ей что делать, мать достала орёт Поздно будет!, ну вот и рожает а с ребёнком надо няньчиться 25 часов в сутки, а она не ожидала, и орёт на него, бъёт...
Не готовы так не рожайте, а хотите, тогда рожайте, но не из-за того что Ой надо-мама так хочет-хотят няньчиться с лялечкой агукающей-общество даит но я не хочу-не готова - это верх тттупизма

#11
Гость

какая-то каша у вас в голове
у кого-то из вас бесплодие или нет? если нет зачем спермограмма??
с каким ребенком сидеть до 2 лет если его еще нет?
истерика на пустом месте

...

Автор,вы какая то прям злая. будто " стакан переполненный". Мама ваша хочет внуков понянчить пока здоровье позволяет( не преведи Господь ,но вдруг она о себе что то знает). Поговорите о её здоровье (о матери). Вы не беременеете потому что просто пока еще не хотите ,если так то тау и скажите. Вы же не предохраняетесь? если вы не предохраняетесь(прерванный половой акт или презерватив) и 2.5 года и не беременны то да какие то проблемы есть. Но вы же сами наверное не хотите еще деток?
И не спорьте с мамой заранее про то сколько вы будете сидеть дома ещё не известно какой будет ваш дальшейший настрой. а двруг двойня))?

Может вы невнимательно прочли? Спермограмма для своего успокоения, т к 1,5 года не получается.
Бесплодие никто никому не ставил, но вот маман так считает, что дико раздражает.
А про два года, это так сказать на будущее, а вообще да, из серии "делим шкуру не убитого медведя".
Так в том то и дело, мне давно дали понять и дают понять, что ребенка рожайте для себя, цитирую "я сидеть не буду, мне еще до пенсии...цать лет", а то , что злая не отрицаю, так и есть, слишком много лишней информации, к слову отношений "как подруги" у нас сроду не было.

#12
гость))

маме можно сказать прямо, чтобы не лезла с глупыми вопросами. а с посторонними "советчиками" сложнее... у нас похожая ситуация, есть собака... и когда кто-то спрашивает "ну когда же?? " я отшучиваюсь, говорю, что у нас уже есть и нам пока хватает) (для непонятливых - собаку называю ребёнком). те, кто поумнее отстают). а вообще мне понравилось видео на YouTube, автор Robina Goodina (вроде так) и у неё есть видео на эту же тему...посмотрите)

У меня наоборот посторонних заткнуть могу, а мама обидится, так всегда и заканчивается.А ролик гляну , спасибо!

#13
...

Автор,вы какая то прям злая. будто " стакан переполненный". Мама ваша хочет внуков понянчить пока здоровье позволяет( не преведи Господь ,но вдруг она о себе что то знает). Поговорите о её здоровье (о матери). Вы не беременеете потому что просто пока еще не хотите ,если так то тау и скажите. Вы же не предохраняетесь? если вы не предохраняетесь(прерванный половой акт или презерватив) и 2.5 года и не беременны то да какие то проблемы есть. Но вы же сами наверное не хотите еще деток?
И не спорьте с мамой заранее про то сколько вы будете сидеть дома ещё не известно какой будет ваш дальшейший настрой. а двруг двойня))?

А насчет 2,5 лет отчасти возможно правда...я всё, что положено прошла-здорова, вот и муж решил сходить, а без предохранения 1,5 года.

#14
Гость

Скажите ясно чтобы не вмешивались. Эти прессинг реально бесят. И сразу условие как родите мама будет постоянно помогать с ребёнком сидеть гулять и т.д. мои нас прессинговали насчёт потомства потом даже выгоняли детей из дома хивем в одном дворе в частном секторе. И в гости к Дедушкам хотят у них то магазины то друзья то понос то золотуха. И как второго родила няню сказали искать. Так что шлите всех куда подальше и только когда будете готовы жертвовать всем своим временем ради ребёнка, рожайте. Ни на кого не надейтесь. Им для общества нужно состояться а на деле помощи ноль. Из своего опыта пишу

Вооот , я тоже обдумала, взвесила и к тому же выводу пришла, что маме надо для галочки.А про помощь наоборот, сидеть сказала не будет, да не раз, она работает и работать будет лет ещё ...цать

#15
Рюмка болотной топи

А я-то здесь причем. Я на них не помешана, рожу и ладно, нет - не конец света.
Рожайте, если хотите и готовы с ним няньчиться и не спать 24 часа в сутки, это ЕСЛИ готовы, но прям родить только потому что задалбывают, а вы пока не хотите - ну, нету денег, не виплатили ипотеку, нету машины, не насобирали на роды и прочее, но всё равно рожать, потому что все считают тебя ущербной - верх туппоооости, я считаю. Для них что ли вы рожаете или себе?
Это как в деревне - девка не нагулялась ещё, а её долбят - рожай, тебе аж 20 уже старая дева, а ей что делать, мать достала орёт Поздно будет!, ну вот и рожает а с ребёнком надо няньчиться 25 часов в сутки, а она не ожидала, и орёт на него, бъёт...
Не готовы так не рожайте, а хотите, тогда рожайте, но не из-за того что Ой надо-мама так хочет-хотят няньчиться с лялечкой агукающей-общество даит но я не хочу-не готова - это верх тттупизма

Правы все, отношения портить не хочется, но и терпеть надоело, выдуманные проблемы.

Рюмка болотной топи
#16
Анжела

Рюмка болотной топи
А я-то здесь причем. Я на них не помешана, рожу и ладно, нет - не конец света.
Рожайте, если хотите и готовы с ним няньчиться и не спать 24 часа в сутки, это ЕСЛИ готовы, но прям родить только потому что задалбывают, а вы пока не хотите - ну, нету денег, не виплатили ипотеку, нету машины, не насобирали на роды и прочее, но всё равно рожать, потому что все считают тебя ущербной - верх туппоооости, я считаю. Для них что ли вы рожаете или себе?
Это как в деревне - девка не нагулялась ещё, а её долбят - рожай, тебе аж 20 уже старая дева, а ей что делать, мать достала орёт Поздно будет!, ну вот и рожает а с ребёнком надо няньчиться 25 часов в сутки, а она не ожидала, и орёт на него, бъёт...
Не готовы так не рожайте, а хотите, тогда рожайте, но не из-за того что Ой надо-мама так хочет-хотят няньчиться с лялечкой агукающей-общество даит но я не хочу-не готова - это верх тттупизма
Правы все, отношения портить не хочется, но и терпеть надоело, выдуманные проблемы.

Просто можете говорить Ну так вам надо сами и рожайте.
Или просто отшучивайтесь - как Бог даст.
Или вообще можете в ступор маму поставить - не хочу детей, не люблю их(хотя это не так, конечно, может отстанут подумают Эгоистка! а вы потом года через 2 когда захотите и родите)

Гость
#17

если в течение года без предохранения беременность не наступает, ставится диагноз " бесплодие". Ваша мама правильно паникует. просто она переживает за вас

гость))
#18
Гость

если в течение года без предохранения беременность не наступает, ставится диагноз " бесплодие". Ваша мама правильно паникует. просто она переживает за вас

что вы говорите...! бесплодие ставится на основании кучи анализов!

#19
Гость

если в течение года без предохранения беременность не наступает, ставится диагноз " бесплодие". Ваша мама правильно паникует. просто она переживает за вас

Может и так, но по словам *****.Малышевой ,ведущей программы"Здоровье " , в течении 6 месяцев не наступила всё это конец, вот она и руководствуется программами да передачами...

#20
гость))

что вы говорите...! бесплодие ставится на основании кучи анализов!

И это тоже!Разве есть какая то супер супер компьютерная диагностика, которая выявит бесплодны или нет?!Я о такой не слышала)

гость))
#21
Анжела


что вы говорите...! бесплодие ставится на основании кучи анализов!

И это тоже!Разве есть какая то супер супер компьютерная диагностика, которая выявит бесплодны или нет?!Я о такой не слышала)
у меня знакомая много лет пытается зачать ребёнка...пока безрезультатно..но! ни в одной клинике, ни один врач не сказал ей, что она бесплодна. все почему? потому что один показатель у неё в норме (гормон например), а по другим анализам ниже нормы. поэтому только когда все все анализы (а их как минимум штук 6, сама их сейчас прохожу, у меня они пока на планирование Б) покажут одну картину - можно прогнозировать результат. а после года попыток бросаться такими словами....

Гость
#22
...

Автор,вы какая то прям злая. будто " стакан переполненный". Мама ваша хочет внуков понянчить пока здоровье позволяет( не преведи Господь ,но вдруг она о себе что то знает). Поговорите о её здоровье (о матери). Вы не беременеете потому что просто пока еще не хотите ,если так то тау и скажите. Вы же не предохраняетесь? если вы не предохраняетесь(прерванный половой акт или презерватив) и 2.5 года и не беременны то да какие то проблемы есть. Но вы же сами наверное не хотите еще деток?
И не спорьте с мамой заранее про то сколько вы будете сидеть дома ещё не известно какой будет ваш дальшейший настрой. а двруг двойня))?

Хочет - пусть сама и рожает. Автор не обязана прогибаться под хотелку овульнутой мамаши. Проблемы? Проблемы именно из-за детей бывают и овульнутых родственников.
Не спорить с мамой? Таких овулей слать надо, если не хочешь становиться инкубатором.

Гость
#23
...

ОК. Гость 6. Значит вы за то чтобы вовсе не рожать??? Не хотите детей??

Рожать надо тогда, когда сама этого хочешь. А не когда навязывает больное овулизмом окружение. Да, представьте себе, можно не хотеть детей вообще никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Анжела

гость))
маме можно сказать прямо, чтобы не лезла с глупыми вопросами. а с посторонними "советчиками" сложнее... у нас похожая ситуация, есть собака... и когда кто-то спрашивает "ну когда же?? " я отшучиваюсь, говорю, что у нас уже есть и нам пока хватает) (для непонятливых - собаку называю ребёнком). те, кто поумнее отстают). а вообще мне понравилось видео на YouTube, автор Robina Goodina (вроде так) и у неё есть видео на эту же тему...посмотрите)
У меня наоборот посторонних заткнуть могу, а мама обидится, так всегда и заканчивается.А ролик гляну , спасибо!

Обидится - ее проблемы. Не надо быть удобной для родителей.