Гость
Статьи
Курантил или нет?

Курантил или нет?

Здравствуйте!
Выявили тонус у меня на 23 неделе. Прописали курантил ,актовегин , магне б6. Пила 2 дня таблетки, а магне б 6 2 недели. Почитала об курантиле не очень хорошие мнения. 2 дня тонуса вообще не было но и шевеления малыша также активно не чувствовала. сегодня курантил решила не пить и сразу шевелени малыша почувствовала но и матка в тонус приходит. Это совпадения?? Курантил может усыплять малыша?

Уля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне курантил прописывали от густой крови, на тонусе и шевелениях никак не сказывалось, только по анализам улучшений я не заметила и пила через раз.

Уля
#2

Спасибо!

юля
#3

Мне назначали курантил при беременности, пила как прописал врач, не помню уже какие были ощущения.
Ребенок родился с несколькими гемангиомами. В центре, где проходили лечение, оказалось что прием курантила во время беременности увеличивает шансы развития гемангиом в несколько раз.
Будьте осторожны с этим препаратом. Посоветуйтесь с врачом, может чем-то его заменить?

Уля
#4

Спасибо!

Гость
#5

Мне из-за крови назначили по 3 таблетки в день.

Магда
#6

Рожала в 98 году. Тоже назначали курантил. Меня тогда врач, которая до сих пор работает и у нее наблюдаюсь, предупредила, что не читай инструкцию по применению... Ну я прочитала, конечно, - а там в противопоказаниях беременность. Принимала курантил этот все равно. Думаю, за 18 лет, если бы выявили какие-то ужасы от приема этого препарата, давно бы запретили.

Золотарева
#7

ребенок начинает активно шевелиться,Если ему не хватает кислорода,поэтому и пошевелы чаще всего чувствуются ночью,женщина спит-кислорода в крови меньше,ребенку приходиться стимулировать кровообращение в пуповине.
так что курантил вам помогает, а без него ребенок чувствует кислородное голодание.
Мне так объясняли на курсах по Б

гость
#8

насколько я помню, курантил при маловодии назначают.

Ма...
#9

Ну я 2 дня принимала курантил и за это время ребеночек не пошевелился. Аж страшно стало. Перестала примкнят стал шевелится.

дохтор
#10
Магда

думаю, что за 18 лет, если бы выявили какие-то ужасы от приема этого препарата, давно бы запретили.

ну, это не совсем так. Часто только через много лет выясняются побочные действия. И то не факт, что препаратзапрещают. Во многих странах запрещен лив52, вызывает рак печени. А у нас его младенцам назначают.

Мне во время беременности кололи фраксипарин, предотвращает развитие тромбов и разжижает кровь. Говорили, безопасен для ребенка, а у ребенка случилось внутриутробное кровоизлияние в мозг. Этот случай ни в какие фармкампании не отправлялся, как побочное действие не описывался. А сколько еще таких было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хриз14
#11
Золотарева

ребенок начинает активно шевелиться,Если ему не хватает кислорода,поэтому и пошевелы чаще всего чувствуются ночью,женщина спит-кислорода в крови меньше,ребенку приходиться стимулировать кровообращение в пуповине.
так что курантил вам помогает, а без него ребенок чувствует кислородное голодание. Мне так объясняли на курсах по Б

То есть из покон веков беременные женщины спали нормально и их детки без курантила, а теперь росс ученые доказали необходимость применения этого препарата? Голову свою включайте, препарат без доказанной клинической базы. Просто кто-то делает хорошие продажи, его повсеместно всем назначают. Я сейчас беременная, у меня проблем нет, прописали "для профилактики"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: