Гость
Статьи
Беременна, но боюсь!!!

Беременна, но боюсь!!!

Всем привет! Впервые сижу на форуме. Решила написать.
Мы с мужем планировали ребёнка, не пили года 2 вообще даже бокал на новый год, прошли обследования, я пила фолиевую.
На др даже загадала ребёнка.
Всегда знала что первого хочу родить в 27, ну чтоб ни рано и до 30. Все как я планировала.
А беременности не радуюсь( узнала пару недель назад. Плачу каждый день почти, не готова оказалась морально, хотя была уверена что готова. Муж рад очень!
А я боюсь. Это же на всю жизнь!!!
Прошу не судите, не пишите что думать надо было, я думала! Когда как не сейчас-прекрасный возраст, в карьере добилась что надо, муж есть. А я боюсь...
Помогите может у кого так было?
Поделитесь своим опытом)

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , через год с лялькой на руках будете сидеть и не понимать своих сегодняшних мыслей))Поверьте мне на слово . Я тоже не сильно обрадовалась в своё время своей беременности. А теперь представить не могу как это я жила до ребёнка .)) легкой вам и беременности и родов !))) все будет хорошо !))

Гость
#3

беременность не на всю жизнь

Гость
#4

Автор, это прогестерон растет. От него депрессняк и хочется плакать, все кругом становится плохо, еще и муж и работа, все начнет раздражать. Пройдет, к 3 месяцам привыкнете к нему и настроение будет ОК

Гость
#5

Из интернета:
Для меня стать матерью - это как падение на дно глубокого черного колодца.
Когда ты ещё только подумываешь о рождении ребенка, вокруг тебя весело щебечут "ах, ребенок привнесет в твою жизнь новые краски, вы ещё больше сблизитесь с мужем!". Ты начинаешь верить, что к твоим обычным радостям добавится ещё одна - счастье быть мамой.
Рождается ребенок - и наступает крах иллюзий. Ты не остаешься даже на прежнем уровне радости, не говоря уже о его повышении, и даже не просто на поверхности жизни - ты падаешь в этот чертов глубокий колодец. Теперь ты видишь лишь маленький квадратик где-то высоко и недоступно, отдаленно слышишь, что где-то продолжается жизнь.
Твои перспективы теперь - выбираться из этого колодца снова на поверхность в течение долгих-долгих лет.
Разница между разными мамами лишь в относительной комфортности карабканья наверх. Если есть помощь бабушек или няни - то ты будешь вылезать при помощи веревки или даже лестницы. У кого-то муж будет помогать совершать это восхождение, а кому-то придется лезть вверх с мужем, усевшимся на шею. У самых невезучих муж пробкой вылетит из колодца, крикнув потом сверху "я не думал, что это так трудно, я не готов!".
Можно обустроить свой колодец, сделать в нем ремонт, как-то украсить, и даже сделать боковой проход к соседнему колодцу, в котором ползет наверх другая мама - так будет веселее, и можно делиться опытом, как лучше карабкаться.
Но суть не меняется - ты вырвана из жизни, и это не изменить уже никак, остается только ползти и ползти...

Гость
#6

Это пройдёт! По началу всем тяжело. У вас начнётся совсем другая жизнь. И она будет ничуть не хуже той, что была когда детей у вас не было!

Света
#7

Ну сделайте аборт, раз не готовы морально оказались.
Больше и добавить нечего.
Раздражают такие... ээээ ... тетеньки.

Гость
#8

Автор, это просто стресс. Да, вы планировали ребенка. Но... одно дело планировать, а другое дело понимать, что ребенок уже в тебе живет. Почти каждая испытывает те ощущения, которые испытываете Вы. Это нормально. Вы же думающий человек и конечно же хотите, что бы все было хорошо. Сейчас у Вас период принятия беременности и себя в беременности. плюс не забывайте. перестройка организма тоже влияет на Ваше самочувствие и здоровье. Пройдет немного времени, Вы привыкните к своему новому положению, примите себя и успокоитесь. Будете ли наслаждаться беременностью, общению с ребенком и т.д. зависит только от Вас и поддержки мужа. Наличие ребенка это не конец жизни, это новый этап. И Вам решать, будете мамой клушей и наседкой или же Вы найдете с мужем способ жить и наслаждаться жизнью, путешествовать, веселиться при этом имея рядом малыша. Все реально. Да жизнь другая, а какая она будет зависит только от Вас.
Легкой беременности и родов.

Гость
#9

А вы нойте больше, чтоб муж тоже перестал радоваться и понял как он попал.

Гость
#10

Автор, это от гормонов. Скоро пройдёт.

Мне тоже было 27, когда я забеременела. Радовалась очень и муж тоже. Но мне не повезло, - оказалась внематочная, операция, долгий приход в себя и Бесконечная депрессия... С мужем отношения постепенно разладились совсем((

Так что Вам повезло. Прекрасный возраст. Справитесь. Легкой Вам беременности и красивого здорового малыша!..

Гость
#12

Было тоже самое! Мы планировали ребенка, но попозже. И вдруг беременность на фоне ОК. Было неожиданно. Я была не готова к ребенку. Думала еще пожить для себя, хотела поездить с мужем по миру. А тут беременность. Тоже думала, что жизнь перечеркнута, даже ревела. Муж меня не понимал, он думал, что каждая девушка скачет от радости, узнав о беременности. У меня даже мысль была сделать аборт, а мужу сказать, что выкидыш случился от переживаний. Вот какая ***** была!!! Слава Богу, я этого не сделала! Но всю беременность выносила себе мозг мыслями о конченой жизни. А потом вдруг это прошло бесследно. Не бойтесь, автор, и у вас пройдет. Все будет хорошо!

Гость
#13
Гость

Было тоже самое! Мы планировали ребенка, но попозже. И вдруг беременность на фоне ОК. Было неожиданно. Я была не готова к ребенку. Думала еще пожить для себя, хотела поездить с мужем по миру. А тут беременность. Тоже думала, что жизнь перечеркнута, даже ревела. Муж меня не понимал, он думал, что каждая девушка скачет от радости, узнав о беременности. У меня даже мысль была сделать аборт, а мужу сказать, что выкидыш случился от переживаний. Вот какая ***** была!!! Слава Богу, я этого не сделала! Но всю беременность выносила себе мозг мыслями о конченой жизни. А потом вдруг это прошло бесследно. Не бойтесь, автор, и у вас пройдет. Все будет хорошо!

Мне мама рассказывала что вот также как и вы она реагировала при беременности,когда ребенку было 3 года заболел онкологией,год по больницам и умер.Всю жизнь себя винит,считает что привлекла гибель ребенка своими мыслями,запрограммировала что ли.Будьте осторожнее!Бог может в любой забрать,даже когда ребенок уже взрослый.Такие матери часто переживают своих детей,хоронят их или в детстве или в юношеском возрасте.

кристина
#14

у меня тоже так было...неделю плакала сперва от того что боюсь что мне не нужен будет ребенок... а потом плакала потому что если сделаю аборт то обижу и предам ляльку... в результате уже маненьке 3 недельке...)

m
#15

Автор, таже *****. Но я старше вас и уже есть двое детей. в последний раз , когда делала аборт, поклялась себе, что этот раз будет последний. Предохранялась как параноик. И вот результат . Опять двадцать пять. Правда, один раз был момент, на который грешу. Настроение ужасное, кажется мне конец пришел. Но это у меня так бывает первые два месяца. Даже когда хотела ребенка, скрутило так, что на работ бежала теряя тапки.

Гость
#16

А вот тоже плакала что забеременела, типа, карьера только началась, не планировали, А теперь плачу из-за кисты в 16 см неизвестного происхождения. Я на 6 месяце. *****.

Гость
#17
кристина

у меня тоже так было...неделю плакала сперва от того что боюсь что мне не нужен будет ребенок... а потом плакала потому что если сделаю аборт то обижу и предам ляльку... в результате уже маненьке 3 недельке...)

Блин, вот из-за таких, как этот комментатор тоже боюсь беременности, не хочу начать говорить с людьми как недоразвитая, фу

Т.
#18

Какая глупость - всё гормонами оправдывать!
Скоро какая-то баба свихнётся на почве "гармонов" и человека топором хватит! Тоже скажут: гормоны виноваты)))))

Гость
#19
кристина

у меня тоже так было...неделю плакала сперва от того что боюсь что мне не нужен будет ребенок... а потом плакала потому что если сделаю аборт то обижу и предам ляльку... в результате уже маненьке 3 недельке...)

маненька это что? имя? или всё же ты хотела написать манДенька?

m
#20
Гость

Из интернета:
Для меня стать матерью - это как падение на дно глубокого черного колодца.
Когда ты ещё только подумываешь о рождении ребенка, вокруг тебя весело щебечут "ах, ребенок привнесет в твою жизнь новые краски, вы ещё больше сблизитесь с мужем!". Ты начинаешь верить, что к твоим обычным радостям добавится ещё одна - счастье быть мамой.
Рождается ребенок - и наступает крах иллюзий. Ты не остаешься даже на прежнем уровне радости, не говоря уже о его повышении, и даже не просто на поверхности жизни - ты падаешь в этот чертов глубокий колодец. Теперь ты видишь лишь маленький квадратик где-то высоко и недоступно, отдаленно слышишь, что где-то продолжается жизнь.
Твои перспективы теперь - выбираться из этого колодца снова на поверхность в течение долгих-долгих лет.
Разница между разными мамами лишь в относительной комфортности карабканья наверх. Если есть помощь бабушек или няни - то ты будешь вылезать при помощи веревки или даже лестницы. У кого-то муж будет помогать совершать это восхождение, а кому-то придется лезть вверх с мужем, усевшимся на шею. У самых невезучих муж пробкой вылетит из колодца, крикнув потом сверху "я не думал, что это так трудно, я не готов!".
Можно обустроить свой колодец, сделать в нем ремонт, как-то украсить, и даже сделать боковой проход к соседнему колодцу, в котором ползет наверх другая мама - так будет веселее, и можно делиться опытом, как лучше карабкаться.
Но суть не меняется - ты вырвана из жизни, и это не изменить уже никак, остается только ползти и ползти...

Прикольно.
Правда, это можно отнести не только к материнству. Однажды я попала в такой колодец не будучи матерью.

Гость
#21
Гость

Из интернета:
Для меня стать матерью - это как падение на дно глубокого черного колодца.
Когда ты ещё только подумываешь о рождении ребенка, вокруг тебя весело щебечут "ах, ребенок привнесет в твою жизнь новые краски, вы ещё больше сблизитесь с мужем!". Ты начинаешь верить, что к твоим обычным радостям добавится ещё одна - счастье быть мамой.
Рождается ребенок - и наступает крах иллюзий. Ты не остаешься даже на прежнем уровне радости, не говоря уже о его повышении, и даже не просто на поверхности жизни - ты падаешь в этот чертов глубокий колодец. Теперь ты видишь лишь маленький квадратик где-то высоко и недоступно, отдаленно слышишь, что где-то продолжается жизнь.
Твои перспективы теперь - выбираться из этого колодца снова на поверхность в течение долгих-долгих лет.
Разница между разными мамами лишь в относительной комфортности карабканья наверх. Если есть помощь бабушек или няни - то ты будешь вылезать при помощи веревки или даже лестницы. У кого-то муж будет помогать совершать это восхождение, а кому-то придется лезть вверх с мужем, усевшимся на шею. У самых невезучих муж пробкой вылетит из колодца, крикнув потом сверху "я не думал, что это так трудно, я не готов!".
Можно обустроить свой колодец, сделать в нем ремонт, как-то украсить, и даже сделать боковой проход к соседнему колодцу, в котором ползет наверх другая мама - так будет веселее, и можно делиться опытом, как лучше карабкаться.
Но суть не меняется - ты вырвана из жизни, и это не изменить уже никак, остается только ползти и ползти...

Ну и *****! Депрессивное у. г.

Гостья
#22
Гость

Автор , через год с лялькой на руках будете сидеть и не понимать своих сегодняшних мыслей))Поверьте мне на слово . Я тоже не сильно обрадовалась в своё время своей беременности. А теперь представить не могу как это я жила до ребёнка .)) легкой вам и беременности и родов !))) все будет хорошо !))

Спасибо вам!)

Гостья
#23
Ольга

Дур.а радуйся,другие годами не могут забеременеть а ты как хотела так и получилось.

Гость

Автор, это просто стресс. Да, вы планировали ребенка. Но... одно дело планировать, а другое дело понимать, что ребенок уже в тебе живет. Почти каждая испытывает те ощущения, которые испытываете Вы. Это нормально. Вы же думающий человек и конечно же хотите, что бы все было хорошо. Сейчас у Вас период принятия беременности и себя в беременности. плюс не забывайте. перестройка организма тоже влияет на Ваше самочувствие и здоровье. Пройдет немного времени, Вы привыкните к своему новому положению, примите себя и успокоитесь. Будете ли наслаждаться беременностью, общению с ребенком и т.д. зависит только от Вас и поддержки мужа. Наличие ребенка это не конец жизни, это новый этап. И Вам решать, будете мамой клушей и наседкой или же Вы найдете с мужем способ жить и наслаждаться жизнью, путешествовать, веселиться при этом имея рядом малыша. Все реально. Да жизнь другая, а какая она будет зависит только от Вас.
Легкой беременности и родов.

Муж тоже самое говорит-сейчас не хочешь, потом не получится, или что другие не могут, а ты не хочешь. Стыдно конечно, когда о других думаешь. Но все мы эгоисты и думаем о себе!

Спасибо за поддержку!

Гостья
#24
Гость

Было тоже самое! Мы планировали ребенка, но попозже. И вдруг беременность на фоне ОК. Было неожиданно. Я была не готова к ребенку. Думала еще пожить для себя, хотела поездить с мужем по миру. А тут беременность. Тоже думала, что жизнь перечеркнута, даже ревела. Муж меня не понимал, он думал, что каждая девушка скачет от радости, узнав о беременности. У меня даже мысль была сделать аборт, а мужу сказать, что выкидыш случился от переживаний. Вот какая ***** была!!! Слава Богу, я этого не сделала! Но всю беременность выносила себе мозг мыслями о конченой жизни. А потом вдруг это прошло бесследно. Не бойтесь, автор, и у вас пройдет. Все будет хорошо!

Те же мысли посещали...и так же хотела путешествовать, на курсы записалась. Надеюсь что при правильной организации времени, все возможно успеть, очень верю в это🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

С
#25

Читаю... и понимаю автора.
Сама я не рожала. Еще с юности смотрела на беременную женщину как на экспонат зоопарка.
Ни за какие коврижки я не желала превратить себя в такое! Уже в 15 лет знала, что детей не хочу иметь.
Тем более, третья мировая война грядёт.... да она уже идёт!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: