Гость
Статьи
Беременна, но боюсь!!!

Беременна, но боюсь!!!

Всем привет! Впервые сижу на форуме. Решила написать.
Мы с мужем планировали ребёнка, не пили года 2 вообще даже бокал на новый год, прошли обследования, я пила фолиевую.
На др даже загадала ребёнка.
Всегда знала что первого хочу родить в 27, ну чтоб ни рано и до 30. Все как я планировала.
А беременности не радуюсь( узнала пару недель назад. Плачу каждый день почти, не готова оказалась морально, хотя была уверена что готова. Муж рад очень!
А я боюсь. Это же на всю жизнь!!!
Прошу не судите, не пишите что думать надо было, я думала! Когда как не сейчас-прекрасный возраст, в карьере добилась что надо, муж есть. А я боюсь...
Помогите может у кого так было?
Поделитесь своим опытом)

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема задвоилась

Гость
#2

У вас гормоны играют! Все будет хорошо!

Гость
#3

Мысли материальны,если плачете,не готовы,то судьба отнимет у вас этого ребенка,может даже через несколько лет,когда полюбите,потеряете, или заболеете чем либо.Именно такие матери переживают своих детей.

Гость
#4

Я вам больше скажу: ребенка с первого взгляда вы тоже не полюбите. Матерью становятся не при виде положительного теста или родившегося младенца, а постепенно день за днем при беременности, при кормлении, уходе, через все трудности и радости. Потом такой любовью накрывает, что диву даешься.
Это все естественно. И страхи естественны. И про навсегда - не пустые слова. Прежней жизнь уже не будет никогда, даже если вы избавитесь от ребенка.
Все будет хорошо. Легкой беременности!

Гость
#5

А срок-то какой? Может еще не поздно аборт сделать?

Гость
#6
Гость

Я вам больше скажу: ребенка с первого взгляда вы тоже не полюбите. Матерью становятся не при виде положительного теста или родившегося младенца, а постепенно день за днем при беременности, при кормлении, уходе, через все трудности и радости. Потом такой любовью накрывает, что диву даешься.
Это все естественно. И страхи естественны. И про навсегда - не пустые слова. Прежней жизнь уже не будет никогда, даже если вы избавитесь от ребенка.
Все будет хорошо. Легкой беременности!

ну не знаю,что значит не будет? будет! я не автор,но сделала аборт в 22 и все ок! детей не хочу,мне 29.Даже сейчас не готова!

Гость
#7
Гость

Я вам больше скажу: ребенка с первого взгляда вы тоже не полюбите. Матерью становятся не при виде положительного теста или родившегося младенца, а постепенно день за днем при беременности, при кормлении, уходе, через все трудности и радости. Потом такой любовью накрывает, что диву даешься.
Это все естественно. И страхи естественны. И про навсегда - не пустые слова. Прежней жизнь уже не будет никогда, даже если вы избавитесь от ребенка.
Все будет хорошо. Легкой беременности!

Плакать каждый день как автор не естественно и не нормально,она же уже ребенка изводит и дальше будет изводить,все это может сказаться на здоровье и судьбе, уж лучше аборт..

Настя
#8

тоде рыдала с 5 по 9 неделю, каждый день. муж не выдержал и уехал. сейчас 12 все прошло и токсикоз и гормоны немного утихли. рада, счастлива. терпите и полюбите этого малыша. Если вам плохо, то внутри ему каково??

Eva
#9

это у вас гормоны скачут! Представьте какое это счастье взять на руки только что родившегося вашего ПЕРВОГО ребёнка! Эти моменты не передать!

Т.
#10
Eva

это у вас гормоны скачут! Представьте какое это счастье взять на руки только что родившегося вашего ПЕРВОГО ребёнка! Эти моменты не передать!

Какая глупость - всё гормонами оправдывать!
Скоро какая-то баба свихнётся на почве "гармонов" и человека топором хватит! Тоже скажут: гормоны виноваты)))))

Гость
#11

Автор, это пройдет. Не переживайте, гормоны бушуют.
Но зачем такие крайности "Мы с мужем планировали ребёнка, не пили года 2 вообще даже бокал на новый год, "?

Гость
#12

Если вы хорошо финансово обеспечены,то многое будет легче.В остальных случаях это гемморой от которого не избавиться!!!! Вы в России живете,тут вообще думать о том, чтобы рожать страшно! На что вы ребенка обрекаете заранее???

Гость
#13
Т.

Какая глупость - всё гормонами оправдывать!
Скоро какая-то баба свихнётся на почве "гармонов" и человека топором хватит! Тоже скажут: гормоны виноваты)))))

Тоже считаю не гормоны,гормоны это когда просто плаксивость,депрессивность моментами,а у автора психологическое нежелание этого ребенка,боится,не готова,не хочет.А впереди еще послеродовая депрессия.У меня во время беременности тоже была некая тревожность,изредка плаксивость,но ребенок был желанен несмотря ни на что.Тяжелее пришлось после родов,накрыла депрессия,но снова никак с ребенком не связанная,просто страх какой-то был типа панических атак.

Фестиваль
#14

Да гормональное это. Хоспидя, скажите врачу, что у вы стали психичкой. Можт выпишет чего успокоительного.

Гостья
#15
Гость

Я вам больше скажу: ребенка с первого взгляда вы тоже не полюбите. Матерью становятся не при виде положительного теста или родившегося младенца, а постепенно день за днем при беременности, при кормлении, уходе, через все трудности и радости. Потом такой любовью накрывает, что диву даешься.
Это все естественно. И страхи естественны. И про навсегда - не пустые слова. Прежней жизнь уже не будет никогда, даже если вы избавитесь от ребенка.
Все будет хорошо. Легкой беременности!

Все абсолютно верно. У меня именно так и было. А по.поводу аборта - кому как. Подруга в 20 сделала, до сих пор вспоминает - сейчас бы в школу пошел ...Уже понятно, что на всю жизнь это у нее. Вам такое надо? Тем более, с любящим -то и ждущим детя мужем.

lucifiera
#16

Автор, не паникуйте ! У вас желанный ребёнок, ваше состояние это временно, пройдёт ! У вас сейчас идёт адаптация, вы ещё не верите что будете мамой и начинаете себя накручивать , это из серии: я ещё молода , а буду ли я хорошей матерью и тому подобное ! Всему своё время !
Вам нужно расслабиться!

Anetti
#17

благодарите бога за такое счастье. в свои 20 лет я с жуткими проблемами что молюсь что бы могла родить.

Лисица
#18

Автор, все это пройдет, сейчас вы еще адаптируетесь к положению вещей. Жизнь изменится, но у каждого этапа в жизни свои прелести! Когда придет время, материнский инстинкт обязательно проснется, и вы полюбите малыша всем сердцем и на всю жизнь! Господь благословил Вас с мужем, радуйтесь!

Гостья
#19

Автор,все пройдет.Это нормальные мысли беременной женщины.Я вообще спокойный человек по своей натуре,но во время беременности такие тараканы проснулись в моей голове.....хорошо,что после родов это прошло.Успокойтесь,кушайте полезные продукты,побольше гуляйте и гоните плохие мысли,все будет хорошо.

Анна Ли
#20
Гость

Я вам больше скажу: ребенка с первого взгляда вы тоже не полюбите. Матерью становятся не при виде положительного теста или родившегося младенца, а постепенно день за днем при беременности, при кормлении, уходе, через все трудности и радости. Потом такой любовью накрывает, что диву даешься.
Это все естественно. И страхи естественны. И про навсегда - не пустые слова. Прежней жизнь уже не будет никогда, даже если вы избавитесь от ребенка.
Все будет хорошо. Легкой беременности!

где тут лайк?!!!
Плюс миллиард!!!

Гость
#21
Anetti

благодарите бога за такое счастье. в свои 20 лет я с жуткими проблемами что молюсь что бы могла родить.

Осторожнее. Фриски предупреждали, родишь,умрёшь, не послушала врачей. Была б без детей, зато живая. Рожать детей ценой собственной жизни, это не нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Eva

это у вас гормоны скачут! Представьте какое это счастье взять на руки только что родившегося вашего ПЕРВОГО ребёнка! Эти моменты не передать!

После родов тяжести поднимать нельзя 2 месяца, а вы сразу ребёнка на руки. Потом матка выпадает бывает в старости и геморрой из за этого образуется сращу после родов при поднятии тяжести .Как то надо, чтоб его муж поднимал только, иначе здоровье загубите своё. Через 2 месяца делайте что хотите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: