Гость
Статьи
Когда можно делать …

Когда можно делать первое УЗИ?

всем привет. последние кд начались 15 августа,30 августа был незащищенный па. вот уже второй день задержка. Тесты положительные(но вторая полоска бледная очень). Когда можно идти делать узи? чтоб точно показало есть беременность или нет?!

катерина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

где-то при задержке дней10. надо чтобы плодовое яйцо опустилось в матку.

ну ну
#2

дней через 10 идите, плодное яйцо будет видно, а вот эмбрион могут ещё не разглядеть. Я была на узи на 14 день, нужно было убедиться что беременность маточная, теперь повторное через 3 недели, исключить анаэробию.

Гость
#3

На 20 неделе первое( и единственное) узи делают в Австралии

Гость
#4

Иди лучше в ЖК. Там и анализы сдашь, и узи назначат.

сегодня буду доброй😇
#5
Гость

Иди лучше в ЖК. Там и анализы сдашь, и узи назначат.

в жк принимают при наличии УЗИ. не тесты же
с // им нести как доказательство беременности.

Мария 56
#6

Я пошла на 4 день задержки.Перенапиковала,хотела узнать маточная или нет тк ныл бок(+ я сама врач и думаешь только о плохом).На узи в матке ничего не увидели(((Увмдели желтое тело и эндометрий хороший.Контроль через минимум неделю а лучше через 2.Чуть ссума не сошла!!!Бок все продолжал ныть.Второе узи на 10 день залержки.Чуть с ума не сошла,тряслать ужас.И ура нашли яйцо мое в матке))),но эмбриончика не видно еще.Через неделю пойду искать эмбрион.Так что советую так почтупить.Сдать день на 5 задержки Хгч и на 8 например и посмотреть динамику(при маточной должно расти в ариф.прогрессии) и на 14-15 день задержки узи(чтобы уже и яйцо и эмбрион видны бвли)

Гость
#7

Не раньше 5-ой недели, это точно. Раньше, не видно.

Гость
#8

Подруга делала по время беременности 3д узи, хотела вот спросить, а не вредно ли это для малыша? конечно интересно увидеть его, родители мужа очень хотят увидеть внука, воочию... И подскажите, кто где в Рязани 3D узи делал.

Настя
#9

Вообще я читала, что узи не вредное, это миф... но делают его по показаниям в определенные сроки беременности. Чисто из любопытства если только это 3Д делать, чтобы получше рассмотреть малыша. Но оно и дороже, чем простое узи.

Просто я
#10

Я делала 3Д в клинике Ваш врач, на Фрунзе. Я туда хожу на обследоввания, нравится их узист Царев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

На 20 неделе первое( и единственное) узи делают в Австралии

что за бред,в Австралии делают минимум 3 раза за беременность

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: