Гость
Статьи
КС без показаний.

КС без показаний.

Кто делал кесарево без показаний в Питере или Москве, поделитесь опытом, как это провернуть? Я категорически против ер.

Рита
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаньте справку от окулиста, что проблемы со зрением, миопия, вероятность отслоения сетчатки. Ну они знают, что в таких случаях писать.

Гость
#2

ну ты и д.э.б.и.л.к.о

Гость
#3

А почему вы категорически против ер? Знаю многих, кто сам рожал - ничего, все живы и здоровы. Может, повезет без разрывов родить, а так вам живот разрежут и матку((( Я после кс 2 недели еле ползала(

Гость
#4

А потому что ЕР - это адский кошмар и пытка, который ты будешь помнить вечно, даже если и осталась живая и здоровая. А я на третий день после КС пресс качала, вот так. Строго за КС.

сервант с хрусталем
#5
Гость

Достаньте справку от окулиста, что проблемы со зрением, миопия, вероятность отслоения сетчатки. Ну они знают, что в таких случаях писать.

+++ да, две знакомые очкарички рожали кс по зрению.

Гость
#6

Рожаете платно,по контракту,вам там за ваши деньги придумают что в карточке написать и желание ваше исполнить

Eva
#7

Можно, но в некоторых роддомах есть окулист. Так что еще лучше дополнительно заручиться поддержкой знакомого врача УЗ (обвитие пуповины, предлежание плаценты) и акушера (чтобы эти заключения он не оспаривал).

Гость
#8
Гость

А потому что ЕР - это адский кошмар и пытка, который ты будешь помнить вечно, даже если и осталась живая и здоровая. А я на третий день после КС пресс качала, вот так. Строго за КС .

п.и.л.я.т.ь. лучше б твоя маман пресс качала, чем тебя рожала

Гость
#9

В некоторых роддомах Москвы делают платное кесарево по желанию пациентки. Но надо договориться заранее, чтобы в вашей карте были написаны показания к абсолютному КС. Или у невропатолога справку купите, что у вас были эпилептические припадки.

Гость
#10

А не проще ли эпидуралку оплатить? С хорошей акушеркой, которую слушаешь от и до, можно спокойно родить без проблем и разрывов

Гость
#11
Гость

А не проще ли эпидуралку оплатить? С хорошей акушеркой, которую слушаешь от и до, можно спокойно родить без проблем и разрывов

Не проще, сами ходите с расширившейся звездой.

Гость
#12

мне знакомый врач делал, сам написал кучу всяких показаний, провел типа экстренное кс. тяжело ходить было в роддоме, но там все еле ходят, даже после ер, а после осмотра на кресле, те кто с ер еще и плачут, если швы и разрывы были. выписали на 4 день, а дома как-то быстрее в себя приходишь и ходишь уже нормально.

Гость
#13
Гость

А потому что ЕР - это адский кошмар и пытка, который ты будешь помнить вечно, даже если и осталась живая и здоровая. А я на третий день после КС пресс качала, вот так. Строго за КС.

А чего не сразу, зачем три дня ждала? Ерунду не пишите, половой и спорт покой рекомендован не только после Ер.

Гость
#14

Рожать заложено природой. Да это больно и даже очень больно, но терпимо. И все быстро забывается. Зачем же резать себя ...

Валерия Петровна
#15
Гость

Рожать заложено природой. Да это больно и даже очень больно, но терпимо. И все быстро забывается. Зачем же резать себя ...

ага природой, и куча покалеченных рожениц и детей при этом.

КС это супер, все здоровы и мама и ребенок, ну и что что режут? Через 3 дня нет боли, а при вашем вагинальном вырождении вы потом еще долго звездой не пользуетесь нормально

Гость
#16
Гость

Рожать заложено природой. Да это больно и даже очень больно, но терпимо. И все быстро забывается. Зачем же резать себя ...

Тогда зачем нужны роддома и врачи, если всё заложено природой? Почему женщины и младенцы умирают при родах или становятся инвалидами? В Китае кесарят половину всех рожениц, и ничего страшного не происходит, население только увеличивается. Китайцы не дураки, у них всё просчитано.

маша
#17

как прочитаешь про ваши вагинные роды то всем колят пузыри, вкалывают уколы для начатия род деятельности, выдавливают ребенка, да уж естественно офигеть как.

Гость
#18
Гость

А потому что ЕР - это адский кошмар и пытка, который ты будешь помнить вечно, даже если и осталась живая и здоровая. А я на третий день после КС пресс качала, вот так. Строго за КС.

Надо было с первого же дня начинать качать, чо

Гость
#19
Гость

А потому что ЕР - это адский кошмар и пытка, который ты будешь помнить вечно, даже если и осталась живая и здоровая. А я на третий день после КС пресс качала, вот так. Строго за КС.

не согласна, сама двух родила Ер, и ничего, не умерла) и что то сомнительно про пресс на 3 день(((прям в роддоме качали?) многим подругам Кс делали, одной после Ер, не в восторге они((

Гость
#20
Гость

не согласна, сама двух родила Ер, и ничего, не умерла) и что то сомнительно про пресс на 3 день(((прям в роддоме качали?) многим подругам Кс делали, одной после Ер, не в восторге они((

А я согласна, родила одного ребенка ЕР, лучше бы умерла, вот честное слово. Раньше не знала где гинеколог ( в переносном смысле), за 2 года уже 2 хирургии. После ЕР неделю по стенке ходила. До была полостная операция, 3 дня болело, потом нормально себя чувствуешь. Про пресс качать это бред конечно. Но ер кошмар кошмарный, надо быть умом помешанным чтоб на это пойти второй раз. Никогда! Лучше с 10 этажа спрыгнуть сразу. И бред что все забывается, могу в подробностях все описать. ТАКОЕ не забывается!

Гость
#21

У меня были ЕР и КС через 10 лет по показаниям, (т.*****. в отличие от вас теоретиков у меня был всякий опыт)....так вот КС это мрак, хотя меня оперировали по договору в Москве зав. отделением и еще потом сверх благодарили. Моего шва на матке спусят 5 лет даже на узи не видно, ювелирно. Но те 7 дней после КС когда я с распоротым брюхом и скобами даже в туалет с трудом ходила и вставала с койки с полотенцем в зубах чтобы не орать от брли я буду помнить еще долго. Ребенок после КС был с гипотонусом выравнивали 6мес. плохо ел и плохо набирал вес. Я даже при своих первых далеко не идеальных ЕР там тоже натерпелась и 12 часовые схватки и стимуляцию и зашивали потом под наркозом все равно бы выбрала ЕР (правда с эпидуралкой). Это лучше чем по сути подостная операция. До сих пор брюшные мышцы в порядок привести не могу, живот выпирает. После ЕР у меня был идеально плоский животик. Вот и думайте

Гость
#22

Моей подруге 4 дня назад делали кесарево, накосячили с анастезией, она все время лежит и чувствует себя ужасно, головные боли и чудом у нее не отказали ноги

Изо льда
#23
Гость

А почему вы категорически против ер? Знаю многих, кто сам рожал - ничего, все живы и здоровы. Может, повезет без разрывов родить, а так вам живот разрежут и матку((( Я после кс 2 недели еле ползала(

2 недели) Я только через 3.5 мес. себя человеком чувствовать стала. А так как будто тень ходила. Куча осложнений было, в итоге диагноз вторичное бесплодие. Еле забеременела второй раз и ношу с проблемами в отличии от первой беременности.
А насчет пользоваться звездой, если откинуть что 3.5 мес. вообще никак себя не чувствуешь и просто не испытываешь потребности в ее эксплуатации, то я скажу я и так ней не пользовалась. Очень хотелось бы родить самой, но ...
Подобные операции все переносят по разному, кто-то пресс качает на 3 день, а кто-то свой естественный вес 2 года набрать не может 2 года и связку ключей в кармане носит чтобы ветром не уносило-это как минимум.
Так что как бы не было тяжело только ЕР.

Гость
#24
Гость

А потому что ЕР - это адский кошмар и пытка, который ты будешь помнить вечно, даже если и осталась живая и здоровая. А я на третий день после КС пресс качала, вот так. Строго за КС.

Вот только не надо так нагло врать. Какой пресс на 3 день? Поверю, что кто-то переносит кс легко, но про пресс на 3 день - просто глупость(

Гость
#25

Я хотела КС. Пыталась договориться. В 2 роддомах не удалось, хотя по умолчанию заключала контракт и готова была доплатить лично врачу за кесарево. На большие походы у меня тупо не хватило времени.
В итоге родила за 5 часов (первые роды, 32 года). Из них полностью (от слова совсем) обезболено 2,5 часа. Очень больно - последние схватки, когда прорезывается (или врезывается - не помню точной терминологии) головка. Рожать - не больно. Зашивать - терпимо (вкололи дополнительно эпидурала штоб не дергалась).
Ходить - по стеночке. В туалет - со страхом и свечами. И так 2 дня. Потом привыкаешь и ходишь без свечей:) Обезболивающие в попу и шов не болит. Ушло 2 пачки, больше не понадобилось.
У меня - так. У соседки по палате было лучше. Она ходила сразу нормально и родила без разрезов, сразу сидела - это вообще красота! Но ее помурыжили со стимуляцией, какие-то катетеры ставили, анестезию не успели поставить, в общем, тоже получила свою дозу "удовольствия".
Кароч. Не надо сказки про "по этажам бегала" и "пресс качала". Фигово всем. Кому-то больше, кому-то меньше.
Если у вас вопрос принципиальный, берите деньги и идите в лапино. За деньги все сделают, вы же понимаете:)

Виктория
#26

Гость 25! Я вас поддерживаю насчёт сказок о качании пресса на 3 день,у меня были роды оплачены,17 роддом Москвы,прекратилась родовая деятельность и сделали экстренное кесарево,хоть убейте,но не поверю ,что прыгают и бегают,кесарево это операция с обезболиванием,потом обезболивание проходит и начинается такая боль,повернуться нельзя,сесть невозможно,мне повезло тем,что в палату пускали родичей,мама сидела со мной с 9 до 19,ребенка нельзя поднимать до 3 месяцев,особенно строго первый месяц,погуглите плюсы и минусы КС и поймёте,что девушки,пишущие о прессе и лестницах,просто не дружат с головой и врут,моему сыну уже 11 лет,шва не видно вообще и раньше был очень аккуратный,но я двумя руками за ЕР

Гость
#27
Виктория

Гость 25! Я вас поддерживаю насчёт сказок о качании пресса на 3 день,у меня были роды оплачены,17 роддом Москвы,прекратилась родовая деятельность и сделали экстренное кесарево,хоть убейте,но не поверю ,что прыгают и бегают,кесарево это операция с обезболиванием,потом обезболивание проходит и начинается такая боль,повернуться нельзя,сесть невозможно,мне повезло тем,что в палату пускали родичей,мама сидела со мной с 9 до 19,ребенка нельзя поднимать до 3 месяцев,особенно строго первый месяц,погуглите плюсы и минусы КС и поймёте,что девушки,пишущие о прессе и лестницах,просто не дружат с головой и врут,моему сыну уже 11 лет,шва не видно вообще и раньше был очень аккуратный,но я двумя руками за ЕР

Ну вы видимо очень нежная, мне две недели назад сделали кс, да, тяжело, пока в роддоме, потом вполне нормально. Родственников в роддом не пускают, и все делаешь сама и ребенка поднимаешь, еще когда еду по палатам разносят, поторапливают, чтобы свой поднос сама взяла. После операции, когда наркоз отошел, колят обезболивающее, и вплоть до выписки, так что, чувствуешь себя терпимо. Конечно пресс качать и по лестнице бегать через 3 дня не будешь. Пресс не знаю, когда качать можно, меня не тянет. А по лестнице хожу нормально.

Гость
#28

Ну к чему эти сравнения, кто-то легко переносит и ЕР , и любые операции, а другие нет. Разрывы и разрезы случаются при ЕР часто и после них ни сидеть, ни в туалет пойти нормально невозможно, считай также как и при КС , куча ограничений. Так что защитников ЕР я не понимаю.

78
#29

у меня было 2 КС, ребенка поднимала сразу, что за бред про нельзя, он же легкий.

боль уходит через 3 дня

Виктория
#30
Гость

Ну вы видимо очень нежная, мне две недели назад сделали кс, да, тяжело, пока в роддоме, потом вполне нормально. Родственников в роддом не пускают, и все делаешь сама и ребенка поднимаешь, еще когда еду по палатам разносят, поторапливают, чтобы свой поднос сама взяла. После операции, когда наркоз отошел, колят обезболивающее, и вплоть до выписки, так что, чувствуешь себя терпимо. Конечно пресс качать и по лестнице бегать через 3 дня не будешь. Пресс не знаю, когда качать можно, меня не тянет. А по лестнице хожу нормально.

А почему вы до сих пор в роддоме?Прошло уже две недели после КС!Никаких обезболивающих не колят,врач был резко против этого,как с лекарствами вы ребёнка кормите?Я не нежная,не замечала этого за собой,но мне КС сделали поздно вечером 30 ноября,а 5 декабря после обеда я была уже дома,на пятые сутки выписывают

Гость
#31
Виктория

Ну вы видимо очень нежная, мне две недели назад сделали кс, да, тяжело, пока в роддоме, потом вполне нормально. Родственников в роддом не пускают, и все делаешь сама и ребенка поднимаешь, еще когда еду по палатам разносят, поторапливают, чтобы свой поднос сама взяла. После операции, когда наркоз отошел, колят обезболивающее, и вплоть до выписки, так что, чувствуешь себя терпимо. Конечно пресс качать и по лестнице бегать через 3 дня не будешь. Пресс не знаю, когда качать можно, меня не тянет. А по лестнице хожу нормально.

А почему вы до сих пор в роддоме?Прошло уже две недели после КС!Никаких обезболивающих не колят,врач был резко против этого,как с лекарствами вы ребёнка кормите?Я не нежная,не замечала этого за собой,но мне КС сделали поздно вечером 30 ноября,а 5 декабря после обеда я была уже дома,на пятые сутки выписывают

я уже давно дома, выписали на 4 день. И уколы делали где-то три дня, они не мешают грудному вскармливанию, врачи так говорят, ну и никто из мам не жаловался.

Гость
#32

притом там же не только обезболивающее колят, но и антибиотики, ведь операция же была, и для сокращения матки, как врач мог быть против всего этого. кучу уколов делают, три раза в день приходили.

Гость
#33

я как-то норм перенесла экс, тяжеловато было первый день, потом нормально, обезболивающие мне кололи, но это по моему желанию, тк у меня проблемы со спиной. я и без кс на обезболивающих. на 5 день выписалась, хотя готова была на 3, и поехала домой убраться и подготовить, что там еще было не до конца готово, тк роды у меня на месяц раньше начались. ребенка еще на два дня оставляли на докорм там под наблюдение неонатолога, днем я с ним конечно была. поднимала его сразу, проблем со швом никаких.
второго тоже только так буду рожать

Гость
#34

и да, у меня к кс показания относительные, но я собиралась договариваться... но и не пришлось даже. хотя контракт у меня был. а так, вам правильно написали, - лучше в лапино. правда дорого. но стоит того.

Гость
#35
Гость

У меня были ЕР и КС через 10 лет по показаниям, (т.*****. в отличие от вас теоретиков у меня был всякий опыт)....так вот КС это мрак, хотя меня оперировали по договору в Москве зав. отделением и еще потом сверх благодарили. Моего шва на матке спусят 5 лет даже на узи не видно, ювелирно. Но те 7 дней после КС когда я с распоротым брюхом и скобами даже в туалет с трудом ходила и вставала с койки с полотенцем в зубах чтобы не орать от брли я буду помнить еще долго. Ребенок после КС был с гипотонусом выравнивали 6мес. плохо ел и плохо набирал вес. Я даже при своих первых далеко не идеальных ЕР там тоже натерпелась и 12 часовые схватки и стимуляцию и зашивали потом под наркозом все равно бы выбрала ЕР (правда с эпидуралкой). Это лучше чем по сути подостная операция. До сих пор брюшные мышцы в порядок привести не могу, живот выпирает. После ЕР у меня был идеально плоский животик. Вот и думайте

Ок, я неделю сказывалась с кровати. Сидеть я не могла месяц. ПА не было 3 месяца, через 4 месяца после родов операция по собранию всего разорванного в родах. Опять не сидеть месяц, опять без половой жизни 3 месяца. При том, что у меня была эпидуралка, которая благополучноотказала, когда она была нужна больше всего, я заработала ПТСР. И да, была полостная операция до этого. Да, неделю не весело, но на этом все. Я уже 2год!!! разгребаю последствия.

Гость
#36

Ок, я неделю сказывалась с кровати. Сидеть я не могла месяц. ПА не было 3 месяца, через 4 месяца после родов операция по собранию всего разорванного в родах. Опять не сидеть месяц, опять без половой жизни 3 месяца. При том, что у меня была эпидуралка, которая благополучноотказала, когда она была нужна больше всего, я заработала ПТСР. И да, была полостная операция до этого. Да, неделю не весело, но на этом все. Я уже 2год!!! разгребаю последствия.[/quote]
Ну у Вас видимо сложный случай....
Но ведь и с кесаревым может быть сложный случай. К примеру, матка может не сокращаться. Мне бы такое в голову не пришло, но рассказала родственница о соседке по палате, 25 лет девчонке - удаление под вопросом. Но вроде обошлось. И как вы думаете, она меньше разгребает?....
Я не защищаю ни один ни другой метод родоразрешения. И я убеждена, что у женщины должен быть выбор, а в нашей стране у нас его нет. Мне только не нравится, что убеждают о "красоте" кесарева и ужасах естественных. А я придерживаюсь - что и то, и другое - испытание для женщины и ее организма и плохо всем без исключения. Настраивайтесь, что это тяжелый труд, хоть кесарево, хоть как.
И когда будете выходить из дверей роддома со свертком, скажете: пффф, и это - все, и этим пугают?
Я искренне желаю этого каждой.

Гость
#37
Гость

Я не защищаю ни один ни другой метод родоразрешения...

Тут я с вами согласна, выбор должен быть, а его нет даже близко. Все же, у планового КС без каких либо показаний, здоровой женщины и здорового плода, шансы получить осложнения стремяться к нулю. В ЕР это рулетка. Я была здорова, нормальная беременность, одно хорошо, с ребенком все впорядке, зато из меня сделали калеку в физическом и психологическом плане. Никто не может предсказать как пойдут ЕР. От врача мало что зависит. А вот если ЕР пошли боком, то отгрести последствий и от ЕР и от экстренного КС можно по полной. И все-равно будет куча женщин хотящих играть в рулетку с ЕР. Но должен быть выбор планового КС без показаний. И должен быть выбор анестезии, не всем подойдет эпидурал для КС, не все могут морально перенести ощущения, когда в тебе ковыряются. Также меня бесят акушеры, которые говорят, что ЕР это лучшее, быстрое востановление. В каком месте оно быстрое я не увидела. Даже у подруг, которые родили без больших проблем, оно заняло 1-1.5 месяца. Точно также востанавливаются и после КС. У одних проблемы на животе, у других между ног, вот и вся разница. Одно акушеры забывают упомянуть, что может вылезти гемморой, что рубцы в промежности будут мешать жить еще очень долго, что может быть недержание, гемморой, выпадения мочевого или прямой кишки, опущение матки, возможно нужна будет операция по востановлению мышц малого таза, сядет зрение, политети нервная система, я уже не говорою, о более тяжелый последствиях, они более редкие. А хоть одно из этого списка посещает всех рожениц, за исключениемпары процентов, которые рожают, что в туалет ходят, но их по пальцам пересчитать можно. У всех моих подруг было или есть 2 и более из перечисленного. Чем мешает шрам на матке? Ничем, разве что вы планируете плодится как зайцы и каждый год по ребенку.

Гость
#38
Гость

Ок, я неделю сказывалась с кровати. Сидеть я не могла месяц. ПА не было 3 месяца, через 4 месяца после родов операция по собранию всего разорванного в родах. Опять не сидеть месяц, опять без половой жизни 3 месяца. При том, что у меня была эпидуралка, которая благополучноотказала, когда она была нужна больше всего, я заработала ПТСР. И да, была полостная операция до этого. Да, неделю не весело, но на этом все. Я уже 2год!!! разгребаю последствия.
Ну у Вас видимо сложный случай....
Но ведь и с кесаревым может быть сложный случай. К примеру, матка может не сокращаться. Мне бы такое в голову не пришло, но рассказала родственница о соседке по палате, 25 лет девчонке - удаление под вопросом. Но вроде обошлось. И как вы думаете, она меньше разгребает?....
Я не защищаю ни один ни другой метод родоразрешения. И я убеждена, что у женщины должен быть выбор, а в нашей стране у нас его нет. Мне только не нравится, что убеждают о "красоте" кесарева и ужасах естественных. А я придерживаюсь - что и то, и другое - испытание для женщины и ее организма и плохо всем без исключения. Настраивайтесь, что это тяжелый труд, хоть кесарево, хоть как.
И когда будете выходить из дверей роддома со свертком, скажете: пффф, и это - все, и этим пугают?
Я искренне желаю этого каждой.

Не фига себе, и это всё, этим пугают! Правильно пугают, у меня естественные роды были адом, хотя я готовилась к ним, все правила соблюдала, гимнастику делала... И где результат? Чуть не сдохла, вторые роды через 9 лет, кесарево - встала через 10 часов, ребёнка на руки взяла через сутки. на 6 день выписали. Рай, по сравнению с естественными. Так что разница оооочень большая.

Рита
#39
Гость

А не проще ли эпидуралку оплатить? С хорошей акушеркой, которую слушаешь от и до, можно спокойно родить без проблем и разрывов

Нет, не проще. Я считаю естественные роды неоправданным риском, как для себя, так и для ребёнка. Я не хочу себе таких прелестей, как опущение органов малого таза, недержание мочи, разорванного влагалища, которое, к слову, в дородовое состояние не вернётся. Мне смешно читать, когда женщины пишут, что они родили без разрывов, а потом там ещё и уже стало, ну, либо так же. Почитайте учебники по акушерству и геникологии, например Савельевой, там черным по белому написано, что влагалище в дородовое состояние никогда не вернётся. Это чисто физиологически-влагалище не такая мощная мышца как матка, по-этому не обладает такой способностью к сокращению.
Я прежде всего женщина, а не аппарат по рождению детей. И такими заморочками, как "я не прочувствовала эти муки Ада-я не настоящая женщина" не страдаю. То, что я хочу кс, не означает, что я буду меньше любить своего ребёнка.

Рита
#40
Гость

Ок, я неделю сказывалась с кровати. Сидеть я не могла месяц. ПА не было 3 месяца, через 4 месяца после родов операция по собранию всего разорванного в родах. Опять не сидеть месяц, опять без половой жизни 3 месяца. При том, что у меня была эпидуралка, которая благополучноотказала, когда она была нужна больше всего, я заработала ПТСР. И да, была полостная операция до этого. Да, неделю не весело, но на этом все. Я уже 2год!!! разгребаю последствия.

Вот и я так считаю. К чему этот героизм? Проще сразу сделать кс, тем самым обойтись одной операцией, чем пройти этот ад, а потом ещё и бегать разгребать последствия(

Рита
#41
Гость

Рожать заложено природой. Да это больно и даже очень больно, но терпимо. И все быстро забывается. Зачем же резать себя ...

А зачем мучить себя и ребёнка. Если природой все задумано, от чего же раньше в родах столько смертей было? А сколько детей с подовыми травмами, а сколько матерей с психологическими проблемами, которые после ер не могут спокойной подходить к ребёнку, потому что не могут отойти от того, что им пришлось терпеть, дабы его родить.

гостья
#42
Гость

Гость
Я не защищаю ни один ни другой метод родоразрешения...
Тут я с вами согласна, выбор должен быть, а его нет даже близко. Все же, у планового КС без каких либо показаний, здоровой женщины и здорового плода, шансы получить осложнения стремяться к нулю. В ЕР это рулетка. Я была здорова, нормальная беременность, одно хорошо, с ребенком все впорядке, зато из меня сделали калеку в физическом и психологическом плане. Никто не может предсказать как пойдут ЕР. От врача мало что зависит. А вот если ЕР пошли боком, то отгрести последствий и от ЕР и от экстренного КС можно по полной. И все-равно будет куча женщин хотящих играть в рулетку с ЕР. Но должен быть выбор планового КС без показаний. И должен быть выбор анестезии, не всем подойдет эпидурал для КС, не все могут морально перенести ощущения, когда в тебе ковыряются. Также меня бесят акушеры, которые говорят, что ЕР это лучшее, быстрое востановление. В каком месте оно быстрое я не увидела. Даже у подруг, которые родили без больших проблем, оно заняло 1-1.5 месяца. Точно также востанавливаются и после КС. У одних проблемы на животе, у других между ног, вот и вся разница. Одно акушеры забывают упомянуть, что может вылезти гемморой, что рубцы в промежности будут мешать жить еще очень долго, что может быть недержание, гемморой, выпадения мочевого или прямой кишки, опущение матки, возможно нужна будет операция по востановлению мышц малого таза, сядет зрение, политети нервная система, я уже не говорою, о более тяжелый последствиях, они более редкие. А хоть одно из этого списка посещает всех рожениц, за исключениемпары процентов, которые рожают, что в туалет ходят, но их по пальцам пересчитать можно. У всех моих подруг было или есть 2 и более из перечисленного. Чем мешает шрам на матке? Ничем, разве что вы планируете плодится как зайцы и каждый год по ребенку.

+++++++++

гостья
#43
Рита

Гость
Рожать заложено природой. Да это больно и даже очень больно, но терпимо. И все быстро забывается. Зачем же резать себя ...
А зачем мучить себя и ребёнка. Если природой все задумано, от чего же раньше в родах столько смертей было? А сколько детей с подовыми травмами, а сколько матерей с психологическими проблемами, которые после ер не могут спокойной подходить к ребёнку, потому что не могут отойти от того, что им пришлось терпеть, дабы его родить.

вам бы за границей родить. Я так 2 КС делала и 3е будет, в россии бы даже на КС не решилась, не то что ер

Рита
#44
гостья

вам бы за границей родить. Я так 2 КС делала и 3е будет, в россии бы даже на КС не решилась, не то что ер

Я бы с радостью, хотя бы для того, чтобы мне никто не трепал нервы, вопросами типа "ты что больная? Зачем? Ребёночку нужно собрать полезную микрофлору!", "ты потом будешь считать себя неполноценной".
Замечательно, те, для того, чтобы считать себя полноценной меня должно разорвать нахрен и ребёночек должен собрать неведомую микрофлору. Когда этот совок в нашей стране закончится?
А вообще реальность такова, что именно в этот раз мне нужно искать хорошего врача здесь.
Хотя можно попробовать заморочиться на счёт Финляндии..

эля
#45

Автор кого вы здесь пытаетесь переубедить что кесарево сечение лучше??? Идите и рожайте как вам хочется, если вы с головой не дружите то пусть вас кромсают, идиотизм полный ! ,

Гость
#46
эля

Автор кого вы здесь пытаетесь переубедить что кесарево сечение лучше??? Идите и рожайте как вам хочется, если вы с головой не дружите то пусть вас кромсают, идиотизм полный ! ,

Вы в своём уме? Я никого не переубеждаю, я задала конкретный вопрос, обращённый к девушкам родившим с помощью кс. Мнения сторонников ер меня не интересуют, я вообще не понимаю, что они делают в теме о КС. По мне так уж лучше "кромсать" живот 10 сантиметровым шрамом, чем кромсать влагалище и психику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#47
Рита

гостья
вам бы за границей родить. Я так 2 КС делала и 3е будет, в россии бы даже на КС не решилась, не то что ер
Я бы с радостью, хотя бы для того, чтобы мне никто не трепал нервы, вопросами типа "ты что больная? Зачем? Ребёночку нужно собрать полезную микрофлору!", "ты потом будешь считать себя неполноценной".
Замечательно, те, для того, чтобы считать себя полноценной меня должно разорвать нахрен и ребёночек должен собрать неведомую микрофлору. Когда этот совок в нашей стране закончится?
А вообще реальность такова, что именно в этот раз мне нужно искать хорошего врача здесь.
Хотя можно попробовать заморочиться на счёт Финляндии..

Я с 2мя детьми КС без микрофлоры делала и дети нормальные и не больные никакие, а вот сестра всех рожала ЕР и у всех аллергии всякие и болячки, так что я не верю в эту микрофлору. Но вот с 3м КС по желанию мужа сделают мне эту микрофлору при КС с помощью обмазывания, но я лично считаю что это ерунда.

Да интересно, может у вас есть путевки в Финляндию чтобы родить

гостья
#48

Кстати я вообще не понимаю женщин которые себя чувствуют неполноценными после КС, вообще больные какие-то, чесслово. Читала как то тему, одна пишет что она инвалид после родов, думала что плохое с ней случилось, а она ***** пишет что инвалид т.к. сама не родила и ей сделали КС (т.*****. в душе инвалид т.к. звезду не порвала, а ей КС сделали).

Я наоборот считаю себя полноценной мамой т.к. я выбрала КС - безопасное появления на свет ребенка, так чтобы он не покалечился никак

Гость
#49
гостья

Я с 2мя детьми КС без микрофлоры делала и дети нормальные и не больные никакие, а вот сестра всех рожала ЕР и у всех аллергии всякие и болячки, так что я не верю в эту микрофлору. Но вот с 3м КС по желанию мужа сделают мне эту микрофлору при КС с помощью обмазывания, но я лично считаю что это ерунда.
Да интересно, может у вас есть путевки в Финляндию чтобы родить

Не знаю, как на счёт путёвок, у меня там родственники живут, узнаю у них об этом

Гость
#50
гостья

Кстати я вообще не понимаю женщин которые себя чувствуют неполноценными после КС, вообще больные какие-то, чесслово. Читала как то тему, одна пишет что она инвалид после родов, думала что плохое с ней случилось, а она ***** пишет что инвалид т.к. сама не родила и ей сделали КС (т.*****. в душе инвалид т.к. звезду не порвала, а ей КС сделали).
Я наоборот считаю себя полноценной мамой т.к. я выбрала КС - безопасное появления на свет ребенка, так чтобы он не покалечился никак

Вот! На меня сейчас давят со всех сторон, когда аргументы заканчиваются, они стреляют последним:"не выполнив свой женский долг, ты будешь чувствовать себя неполноценной"
Минуточку! Какой нахрен долг? Я никому ничего не должна! Т.*****. выносив ребёнка 9 месяцев я как бы не женщина? Откуда это вообще пошло? Почему я обязательно должна терпеть адскую боль, порваться к херам, страдать от неполноценной интимной жизни, чтобы называться женщиной?!