Гость
Статьи
Только бы не …

Только бы не беременность...

Здравствуйте, у кого есть опыт, помогите советом, пожалуйста.
По рекомендации врача 4 месяца пила ок, чтобы отдохнул организм(были мультифолликулы). Сейчас второй месяц не пью, предохранялись с мужем презервативами, все было хорошо, никаких подозрений на его неисправность)). Но у меня второй день задержки и даже никаких намёков на менструацию, хотя позавчера и ещё днём ранее тянуло низ живота как перед началом. Сейчас же ничего не болит совсем.
Сделала тест - отрицательный, но я очень волнуюсь, беременность совсем не планировали.
Я думала, что после приёма ок цикл выровняется и будет как часы, или возможны отклонения после отмены?
Ещё хочется добавить, что в прошлом месяце менструация была всего 3 дня, что для меня совсем нехарактерно, обычно бывает 6.
Это привыкание организма к отмене ок или возможна беременность (успокаиваю себя, что при использовании презервативов вероятность этого минимальна?)?
Завтра утром сделаю ещё тест. И стоит ли уже пойти сделать УЗИ/сдать кровь на хгч или ещё рано?
Очень прошу советов, потому что расстраиваюсь, ну совсем не вовремя сейчас

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте кровь

Гость
#2

После ОК у меня месячн тоже скудные были, и такие задержки при отриц тесте тоже случались. Сдайте конечно, кровь, но если тест не показал, сомневаюсь в Б, т.к слабую полоску у меня тесты показывали до задержки за неск дней.

Smet
#3

Я длительное время принимала жанин. В один месяц критические дни не начались. Тест отрицательный. Сходила к врачу, она сказала такое бывает и следующую упаковку ОК начинать по графику. В следующем месяце уже все нормально было.

Гость
#7

Автор,нету у вас никакой беременности.После отмены ОК,часто сбои бывают,у некоторых на полгода менс.пропадает.
Я,сама пила ОК 3 месяца,а цикл до этого был,как часы,строго на 28 день,а теперь за три дня до мес.-мазня и тянущие боли,цикл сбился,стал короче.Эти ОК,та ещё пакость,уже 8 месяцев прошло после отмены,а последствия до сих пор разгребаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Боже, какая редкая тема - женщина не мечтающая о беременности) Спасибо, Автор)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: