Гость
Статьи
реакция мужа на не …

реакция мужа на не вполне ожидаемую беременность

Мне 36, ему 49, вместе 6 лет, брак у обоих второй, детей у меня раньше не было, у него ребенок лет 12 назад погиб в результате несчастного случая.
Когда начинали жить вместе, на мои вопросы о детях ответ был положительным, дословно "ни от каких новых возможностей в жизни не буду отказываться. Потом уже обсуждались конкретные даты, но уже с меньшим энтузиазмом, вроде как был назначен след год ( чтобы достроилась вторая квартира, где для ребенка будет комната).
Съездили в отпуск - и опа неожиданно для меня задержка, тест, высокий хгч.
Муж в трансе мямлит про аборт, отмораживается. работа у него связана с разъездами по объектам, сейчас рн в другом городе и общается по телефону. Сколько интересно, будет он приходить в себя и начнет ли радоваться пусть не планируемому, но очень позитивному событию? был ли кто-то в похожей ситуации? спасибо

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Испугался ваш старичок. Проявите терпение, для него это тоже стресс. Во первых он не молод, боится, как поднимать ребенка будет, а во вторых боится , что и с этим что-то произойдет. Вы то сама хотите? Если да, то оставляйте и никаких абортов.

Гость
#2

Мой муж никогда бы не посмел заикнуться про аборт. Но мы мою позицию по этому поводу сразу обсудили и он ее принял, хотя бж его делала и ему норм.
Это мой организм и я не буду делать никаких вредных для себя процедур. Ни ок, ни пастинор, ни аборты - все жирное нет. Поэтому было сразу очевидно, что в любой момент возможно.
У мужа есть ребенок от 1 брака, но и общих он хотел. Этот вопрос я тоже прояснила сразу, что для меня один ребенок это не ребенок и я нацелена на многодетность.
А вы? Нужно четко мужчине ставить условия, все до брака разжевывая в деталях. Не согласен? Следующий.

Гость
#3

Не хотел он ребенка. Но вам сказать об этом не посчитал нужным. Ещё бросили бы. Надеялся время потянуть. У вас возраст резкого снижения возможности беременности. Да и детей раньше у вас не было. Действительно хотел бы ребенка - начали бы стараться ещё 6 лет назад. Он обманул вас! Наплевал на ваши потребности. Потратил ваше время зря. Я б его послала только б заикнулся про аборт! Далеко и надолго. Он вас не любит. Этот старый ко.зёл вас всё время использовал для своего удобства и комфорта.

Наталья
#4

Кто же знает, как дальше будет. У меня было что муж от слов "только аборт или разводимся" всего дней за 5 перешел к "решай сама, хочешь - рожай", но все это очень унылым, безрадостным тоном. Начал ли бы он потом радоваться - неизвестно, т.к. я, будучи сама далеко не рада беременности, сделала все же аборт. Но у нас была другая ситуация - один ребенок уже был... Вам, мне кажется, аборт делать никак не надо. Вы, как я поняла, детей хотите, если не сейчас - то когда еще рожать, после 40 лет?

Гость
#5

да,к 0 з лу старому конечно ребёнка не надо,лишь бы его обихаживали,а тут такая нагрузка,и работать за двоих,и ляльку няньчить. Автор,рожайте спокойно,вам уже много лет,не посвящать же жизнь старому п e p д y н y,который только о себе думает,если что,всё-равно и работать будет,никуда не денется.

Гость
#6

Да, сегодня день, посвященный стареющим мужьям...

Гость
#7

Многие мужички такие сначала рассказывают как детей хотят а потом сливаются

Наталья
#8

Ну вообще-то насчет старости... мой муж, которому на момент той беременности и аборта было 43 (мне 32), после 50-ти начал САМ подбивать меня на нового ребенка... года 2-3 по ушам ездил. Причиной тому был отъезд дочери в другой город и его разочарование в ней. Так что возраст в этом вопросе не все определяет. Но у меня уже не было никакого энтузиазма, да и не помолодела я за 7-8 лет.

Гость
#9

Ты не расстраивайся, мы с моим мужем помоложе, конечно, но когда я забеременела, у нас не было ни квартиры, куча долгов, плюс мы абсолютно этого не ожидали у него реакция шокирующая была. Когда ему тест показала утром, он ничего не сказал, просто взял и уехал на работу, потом через 10 минут мне звонит и "ОФИГЕЕЕТЬ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ ЧТО ШУТИШЬ, ОФИГЕЕЕЕТЬ" потом вечером приезжает и говорит, чтобы я аборт делала. Я в шоке была от этих слов и сказала, что пошёл он в ***** тогда, ребёнка сама выращу) потом на следующий день он спросил меня хочу ли я ребёнка, готова ли я или все таки аборт. И ещё через день он сказал, что все обдумал и убьётся меня, если я сделаю аборт и что он очень хочет стать папочкой) в общем, моему просто нужно было время обдумать все и принять эту мысль. Потом всю мою беременность он был самым лучшим мужчиной) надеюсь, у вас все хорошо будет . Счастья вам)

Юлия
#10

Родится ребенок, души в нем будет не чаять, поздние отцы самые лучшие и самые любящие

Гость
#11
Гость

Не хотел он ребенка. Но вам сказать об этом не посчитал нужным. Ещё бросили бы. Надеялся время потянуть. У вас возраст резкого снижения возможности беременности. Да и детей раньше у вас не было. Действительно хотел бы ребенка - начали бы стараться ещё 6 лет назад. Он обманул вас! Наплевал на ваши потребности. Потратил ваше время зря. Я б его послала только б заикнулся про аборт! Далеко и надолго. Он вас не любит. Этот старый ко.зёл вас всё время использовал для своего удобства и комфорта.

Звучит конечно грубо. Но я согласна с каждым словом.

Гость
#12
Гость

Не хотел он ребенка. Но вам сказать об этом не посчитал нужным. Ещё бросили бы. Надеялся время потянуть. У вас возраст резкого снижения возможности беременности. Да и детей раньше у вас не было. Действительно хотел бы ребенка - начали бы стараться ещё 6 лет назад. Он обманул вас! Наплевал на ваши потребности. Потратил ваше время зря. Я б его послала только б заикнулся про аборт! Далеко и надолго. Он вас не любит. Этот старый ко.зёл вас всё время использовал для своего удобства и комфорта.

+10000 У меня есть приятель, который тоже в возрасте женился на молодой, несколько лет ее уговаривал, и в результате на его 50 лет она родила. Он самый заботливый отец, носится с дочкой сам везде. Вот так делают мужчины когда хотят ребенка, а не отмараживаются со словами "потом когда-нибудь......"

Гость
#13
Гость

Мне 36, ему 49, вместе 6 лет, брак у обоих второй, детей у меня раньше не было, у него ребенок лет 12 назад погиб в результате несчастного случая.
Когда начинали жить вместе, на мои вопросы о детях ответ был положительным, дословно "ни от каких новых возможностей в жизни не буду отказываться. Потом уже обсуждались конкретные даты, но уже с меньшим энтузиазмом, вроде как был назначен след год ( чтобы достроилась вторая квартира, где для ребенка будет комната).
Съездили в отпуск - и опа неожиданно для меня задержка, тест, высокий хгч.
Муж в трансе мямлит про аборт, отмораживается. работа у него связана с разъездами по объектам, сейчас рн в другом городе и общается по телефону. Сколько интересно, будет он приходить в себя и начнет ли радоваться пусть не планируемому, но очень позитивному событию? был ли кто-то в похожей ситуации? спасибо

У каждого своя история и никак на вашу не повлияет. Для себя решите сами, сможете одна потянуть, тогда обязательно рожайте, но такого недомужчину я бы послала, не надежный он. На словах одно, а как припрет, так другое. У моей знакомой такой муж был, обожа-обожамс, а как попала она в больницу, ни разу не приехал, сразу сотня дел образовалась.

Анна
#14

Девушка, не верьте тем кто говорит что муж вас не любит. Любит, но боится. Для мужчин это очень сложный шаг. Большая ответственность. Мой муж тоже после свадьбы говорил о детях, а сейчас боится. Ждемс когда созреет. Боятся мужчины этого. Про аборт даже не думайте!!! Я полжизни отдам за шанс иметь ребенка)

Гость
#15
Наталья

Ну вообще-то насчет старости... мой муж, которому на момент той беременности и аборта было 43 (мне 32), после 50-ти начал САМ подбивать меня на нового ребенка... года 2-3 по ушам ездил. Причиной тому был отъезд дочери в другой город и его разочарование в ней. Так что возраст в этом вопросе не все определяет. Но у меня уже не было никакого энтузиазма, да и не помолодела я за 7-8 лет.

Языком ворочать не мешки таскать. Реально забеременеете опятьна аборт отошлёт.

АВТОР
#16

Спасибо тем, кто откликнулся! мужа я и правда очень подразбаловала, т к было все как он захочет и скажет. но я его люблю и ценю, в остальных вопросах он для меня непререкаемый идеал.
Сразу оговорюсь, что к такому возрасту у нас у каждого все есть, зарабатываем неплохо оба, жильем обеспечены оба до брака, квартиру вторую строю я на свое имя, т к именно я хотела видеть там детскую и он прекрасно знал об этом и не возражал. ну получилось на год раньше, в чем проблема - все равно мы туда переедем, малыш не поймет в грудном возраст неудобств. поэтому на предложение прервать беременность я ответила, что не могу т к уже люблю ЭТОГО ребенка

Гость
#17
АВТОР

Спасибо тем, кто откликнулся! мужа я и правда очень подразбаловала, т к было все как он захочет и скажет. но я его люблю и ценю, в остальных вопросах он для меня непререкаемый идеал.
Сразу оговорюсь, что к такому возрасту у нас у каждого все есть, зарабатываем неплохо оба, жильем обеспечены оба до брака, квартиру вторую строю я на свое имя, т к именно я хотела видеть там детскую и он прекрасно знал об этом и не возражал. ну получилось на год раньше, в чем проблема - все равно мы туда переедем, малыш не поймет в грудном возраст неудобств. поэтому на предложение прервать беременность я ответила, что не могу т к уже люблю ЭТОГО ребенка

Малыш не поймет, а муж поймет неудобства, поэтому не хочет.

Гость
#18

зарабатываем неплохо оба, - он не привык нести за вас ответственность, какой ему ребенок? вы удобная женщина, которая сама зарабатывает, нафиг ему чтобы вы в декрет шли? если б он это хотел, то женился бы на другой, которую бы содержал

АВТОР
#19

ну что же делать - у него было 6 лет комфортной жизни с интересными путешествиями, прыжками вокруг него любимого, и кстати, полностью раздельным бюджетом. я не планирую уходить в долгий декрет - т ***** финансово тоже не зависима.

Гость
#20
АВТОР

ну что же делать - у него было 6 лет комфортной жизни с интересными путешествиями, прыжками вокруг него любимого, и кстати, полностью раздельным бюджетом. я не планирую уходить в долгий декрет - т ***** финансово тоже не зависима.

полностью раздельный бюджет с таким пожилым, автор, ну вы вообще даете

Гость
#21
Анна

Девушка, не верьте тем кто говорит что муж вас не любит. Любит, но боится. Для мужчин это очень сложный шаг. Большая ответственность. Мой муж тоже после свадьбы говорил о детях, а сейчас боится. Ждемс когда созреет. Боятся мужчины этого. Про аборт даже не думайте!!! Я полжизни отдам за шанс иметь ребенка)

Боязнь ребенка - это неуверенность в вас лично или ваших отношениях. Не всё у вас так хорошо как вы думаете. Очень большая вероятность, что он никогда не созреет на совместного с вами ребенка. А лет так через 10 свалит к молоденькой и в первый же год ребенка народят. Потому что он будет уверен в своей любви к ней и будет желать долгого совместного будущего. А вы останетесь одна.

АВТОР
#22

кстати он выглядит лет на 10 моложе - у него черные без седины волосы, он худощавый, и ежедневно занимается спортом. просто до фанатизма. я тоже с ним постоянно бегаю кроссы ( и до него бывало но не так часто) плаваю в бассейне три раза в неделю. насчет свалит к молодой через 10 лет - это маловероятно. если свалит - то скорее всего сейчас. а может и перебесится - он католик, если его родители узнают - мало ему не покажется. да и все окружение его не поддержит -друзья, партнеры по бизнесу, ведь куда мы ни придем везде вопросы почему не рожаете детей - у вас же все есть для этого

Наталья
#23
Гость

Языком ворочать не мешки таскать. Реально забеременеете опятьна аборт отошлёт.

Не пошлет, у него есть склонность к пи*з*добольству, но не в таких серьезных вопросах. Та беременность действительно было полной неожиданностью, мы оба не хотели больше детей.
Но в этот раз я сама сразу сказала, что если залет - то пойду аборт делать. Чтобы, как говорится, сразу все точки над Ё расставить и чтобы он вдруг не вздумал специально презик проколоть или еще что-то подобное сотворить.

Кет
#24

Автор, не хочу пугать, но знакомая свалила от мужа - тоже был на 10 лет ее старше, правда, она русская, он швед. Так вот она забеременела, он сначала был против, у него задолго до их знакомства был брак и 2 детей, а у знакомой детей не было. Она застукала его за подсыпанием чего-то ей в кофе, неожиданно вошла и успела увидеть. С перепугу уехала в Россию, 99% из 100, какую-то абортивную ***** намешивал. Ему хотелось жизни с молодой женой, а не ребенка. Сейчас знакомая в нашей стране, во втором браке дочь родила, все у них хорошо.

Гость
#25
Гость

Боязнь ребенка - это неуверенность в вас лично или ваших отношениях. Не всё у вас так хорошо как вы думаете. Очень большая вероятность, что он никогда не созреет на совместного с вами ребенка. А лет так через 10 свалит к молоденькой и в первый же год ребенка народят. Потому что он будет уверен в своей любви к ней и будет желать долгого совместного будущего. А вы останетесь одна.

Она сейчас уже как одна, раздельный бюджет, мужчина нести ответственность не хочет, детей боится, о ней не заботится.

Гость
#26

24 просто криминальная история! нет мой муж а такое не пойдет. да и я сама уже не "молодая жена" что такое 13 лет разницы?

Гость
#27
Гость

24 просто криминальная история! нет мой муж а такое не пойдет. да и я сама уже не "молодая жена" что такое 13 лет разницы?

Это большая разница в возрасте. Для него вы именно молодая жена. А он внушил вам другое?

Наталья
#28
АВТОР

Спасибо тем, кто откликнулся! мужа я и правда очень подразбаловала, т к было все как он захочет и скажет. но я его люблю и ценю, в остальных вопросах он для меня непререкаемый идеал.
Сразу оговорюсь, что к такому возрасту у нас у каждого все есть, зарабатываем неплохо оба, жильем обеспечены оба до брака, квартиру вторую строю я на свое имя, т к именно я хотела видеть там детскую и он прекрасно знал об этом и не возражал. ну получилось на год раньше, в чем проблема - все равно мы туда переедем, малыш не поймет в грудном возраст неудобств. поэтому на предложение прервать беременность я ответила, что не могу т к уже люблю ЭТОГО ребенка

Ну и правильно, раз Вы финансово самостоятельны и ребенка хотите - о чем тут еще думать? Рожайте, а с мужем уж как выйдет так выйдет... может уже через пару недель он совсем иначе будет на всё это смотреть.

АВТОР
#29

27 вы понимаете, он как несколько инфантильный человек, мыслит и ведет себя как минимум мой ровесник, а иногда и вовсе как пацан. да и чем отличается мальчик от мужчины? - стоимостью игрушек

Гость
#30
АВТОР

27 вы понимаете, он как несколько инфантильный человек, мыслит и ведет себя как минимум мой ровесник, а иногда и вовсе как пацан. да и чем отличается мальчик от мужчины? - стоимостью игрушек

Офигеть. Вы с таким стариканом ещё и как мамочка нянчитесь? Да вы ему сиделка, а не жена. Я ваша ровесница. Мужика 49 лет воспринимаю как старика. Не представляю как с таким спать. Уж лучше рожайте ребенка и заботьтесь о нём.

АВТОР
#31

да никакой он не старикан) возраст дело весьма условное, если человек имеет неплохую генетику ( а его бабка с дедом умерли за 90 оба) и он очень озабочен собой и своим здоровьем. я тоже не подарок и не красная шапочка, могу резко высказаться, обидеть, да и по дому не всегда все делаю как надо, из-за работы не всегда есть время и силы. но я бы хотела сохранить брак и хорошие отношения, поэтому я подожду немного - ребенку нужен отец, а не прочерк в графе

Гость
#32
Гость

Да, сегодня день, посвященный стареющим мужьям...

Это праздник такой,отмечается в предпоследнюю субботу сентября. В этот день принято рассказывать про мужей,которые лысеют и ростом меньше становятся,а жены в шоке.

Гость
#33

Мой парень (сейчас он же муж и у нас двое детей) в свои 20 лет сказал мне на мою возможную беременность,что не даст мне убить его ребенка и не сможет быть со мной если я сделаю аборт.Беременность тогда не подтвердилась.

Гость
#34
АВТОР

да никакой он не старикан) возраст дело весьма условное, если человек имеет неплохую генетику ( а его бабка с дедом умерли за 90 оба) и он очень озабочен собой и своим здоровьем. я тоже не подарок и не красная шапочка, могу резко высказаться, обидеть, да и по дому не всегда все делаю как надо, из-за работы не всегда есть время и силы. но я бы хотела сохранить брак и хорошие отношения, поэтому я подожду немного - ребенку нужен отец, а не прочерк в графе

Вы работаете ещё и по дому должны всегда делать всё как надо? А этот вас при этом даже не содержит? Да просто рабыня какая-то. Ну в России бабы и д...!

Гость
#35
АВТОР

да никакой он не старикан) возраст дело весьма условное, если человек имеет неплохую генетику ( а его бабка с дедом умерли за 90 оба) и он очень озабочен собой и своим здоровьем. я тоже не подарок и не красная шапочка, могу резко высказаться, обидеть, да и по дому не всегда все делаю как надо, из-за работы не всегда есть время и силы. но я бы хотела сохранить брак и хорошие отношения, поэтому я подожду немного - ребенку нужен отец, а не прочерк в графе

Да какой из него отец? Он до мужчины ещё не дорос. И уже не дорастёт.

Гость
#36

34-35. Хочу добавить, что мой муж не россиянин, он живет здесь т к имеет бизнес, но гражданство у него ЕС. Так что Россия тут не причем. Он наоборот, любит подчеркивать , что в Европе все честно и поровну. У нас заключен брачный контракт, обязанности по дому делятся - он часто моет полы дома и сантехнику, в магазин ходит. Чистота и порядок дома его заслуга, готовка на мне. Но когда он уезжает , порядок такого уровня мне не всегда удается поддерживать, характера не хватает .

Гость
#37
Гость

Мой муж никогда бы не посмел заикнуться про аборт. Но мы мою позицию по этому поводу сразу обсудили и он ее принял, хотя бж его делала и ему норм.
Это мой организм и я не буду делать никаких вредных для себя процедур. Ни ок, ни пастинор, ни аборты - все жирное нет. Поэтому было сразу очевидно, что в любой момент возможно.
У мужа есть ребенок от 1 брака, но и общих он хотел. Этот вопрос я тоже прояснила сразу, что для меня один ребенок это не ребенок и я нацелена на многодетность.
А вы? Нужно четко мужчине ставить условия, все до брака разжевывая в деталях. Не согласен? Следующий.

аборт не хуже родов, что за чушь про вред здоровью? вы живете в 18 веке?

Гость
#38
Гость

да,к 0 з лу старому конечно ребёнка не надо,лишь бы его обихаживали,а тут такая нагрузка,и работать за двоих,и ляльку няньчить. Автор,рожайте спокойно,вам уже много лет,не посвящать же жизнь старому п e p д y н y,который только о себе думает,если что,всё-равно и работать будет,никуда не денется.

ГОСТЬ, ВЫ-супер!))))

Гость
#39

Если серьезно, то не обращайте внимания, еще из-за каждого нетакого мужчины ребеночка убивать. Пусть не будет отца, но будет любящая мама!

АВТОР
#40

мы с мужем вчера все обсудили на холодную голову, через неделю после первой шоковой реакции он уже все обдумал и решил ,что ребенок хорошо. про прочую ересь, которую он нес я решила не вспоминать, раз он уж одумался.

александра
#41

Доброго дня! Я подолгу страдала непонятными чувствами. Это все было в связи с родами. По совету лучшей подруги начала искать сайты и форумы по этой проблематике. И вдруг увидела статью некого Ефремова о гипнозе для беременных женщин. И я сразу подумала – это для меня) Долго описывать не буду, но скажу о результате: своих целей я достигла. Избавилась от страхов, связанных с родами, и полностью переключилась и сосредоточилась на рождении малыша, не пожалела ни разу что пошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#42

Автор,поздравляю вас с замечательным событием! У вас первый ребенок,мало ли хочет муж его или нет,муж явление непостоянное.Знаете,есть мужья,которые выпрашивают ребенка и сливаются сразу после их рождения.Так,что плевать на штаны,у вас будет ваш самый родной и самый близкий человечек,берегите себя

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: