Гость
Статьи
что делать с грудью?!!

что делать с грудью?!!

Девушки, у кого так было?
У меня беременность 7 недель, до недавнего времени беременность никак себя не проявляла, никаких симптомов, только задержка.
И вот последние дня 4 стала болеть и набухать грудь, но блин, только одна! Правая! Она на размер стала больше левой! Гинеколог посоветовала разминать и сосать левую грудь. Муж попробовал, ему в рот выделилось молоко и он сказал, что не может, говорит очень не приятный приторный вкус, а сама я не дотянусь до соска! Что мне делать! Я боюсь, что груди станут разными, а я так не хочу! Как сделать их одинаковыми?!

няша овуляша
34 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Купить молокоотсос

Инесса
#2

сосать грудь? что за бред? чуть не блевануула как представила.... дорогой ***** мне грудь ?

Гость
#3

Разве на таком раннем сроке может выделяться молоко?
.
Автор, есть такой врач маммолог, именно он является специалистом по молочным железам, сходите к нему.

Гость
#4

Молоко априори не может быть на 7 неделе беременности. Это полнейшей бред.Только через 2-4 дня после родов. Молозиво- да,может. Но его настолько мало,что странно,чтобы увеличилась грудь. Это во первых. Во вторых, вы хоть знаете принцип раздражения сосков и сосания? Когда девушка перехаживает срок,рекомендует мять соски,чтобы вырабатовался гормон окситоцин, который стимулирует сокращения матки и приводит к родам. Также зачем прикладывают ребёнка к груди,даже если мама не будет его потом кормить? Чтобы матка сокращалась лучше после родов. Вы сейчас наделаете глупостей со своим сосанием. В любом случае увеличение одной груди это не порядок, необходимо посетить более квалифицированного гинеколога либо маммолога.

Гость
#5

Вообще грудь не трогайте.Кто хоть придумал такой бред,как рассасывать,выкидыш хотите???

Гость
#6

Именно бред. Бредятина. Зачем вообще такую ерунду писать? И люди ведь верят...

Гость
#7

вот такие у нас плятьврачи! я уже давно не доверяю врачам. нужно искать пожилых опытных врачей.

Гость
#8

Оставить в покое грудь! Займитесь лучше приданием для малыша!

Гость
#9

Вторая позже начнет расти, не переживай. У меня тоже так было

Няша овуляша
#10

Да вы вообще *****?! У меня реально проблема! я спросила у тех, у кого такое было, а не у неверящх кур!
Из грудин ничего не выделяется самостоятельно и увеличилась она не от молока, а как будто вот как бывает перед месячными, стала упруже, жёстче, но только одна. Я не врач, я не знаю, че там выделилось, но он это почувствовал. Я вот сейчас попробовала нажать на сосок, выделяется капелька но не белая, а как сыворотка, но выделяется с обоих сосков. Вроде не гной, на вкус не пойму что это, но пробовать почему то противно.
Мне реально страшно. Левая как была, так и осталась

Гость
#11
Няша овуляша

Да вы вообще *****?! У меня реально проблема! я спросила у тех, у кого такое было, а не у неверящх кур!
Из грудин ничего не выделяется самостоятельно и увеличилась она не от молока, а как будто вот как бывает перед месячными, стала упруже, жёстче, но только одна. Я не врач, я не знаю, че там выделилось, но он это почувствовал. Я вот сейчас попробовала нажать на сосок, выделяется капелька но не белая, а как сыворотка, но выделяется с обоих сосков. Вроде не гной, на вкус не пойму что это, но пробовать почему то противно.
Мне реально страшно. Левая как была, так и осталась

Вы что нервная то такая? Вас никто тут не оскорблял. Вам в один голос твердят,что не вздумайте сосать грудь,не дай Боже будет выкидыш. А то,что у вас выделяется- это молозиво, что конечно норма.

Гость
#12

Автор, понимаю, что сегодня воскресенье, но все равно тебе надо меньше пить крепкик напитки. Или ты просто навозное ***** от природы?

Гость
#13
Гость

Автор, понимаю, что сегодня воскресенье, но все равно тебе надо меньше пить крепкик напитки. Или ты просто навозное ***** от природы?

Вот и мне стало неприятно( Ответила ей полный развёрнутый ответ,а она матерится( Негативное впечатление от человека. Дай Бог все у неё будет хорошо.

Гость
#14

блин, а вы не знаете, что стимуляция груди вызывает сокращение матки? если это не развод-идите к нормальному врачу-другому гинекологу или маммологу! и ничего не трогайте!

Няша овуляша
#15
Гость

Вторая позже начнет расти, не переживай. У меня тоже так было

А они потом у вас сравнялись?
И ещё вопросик, соски у вас тоже разные были или одинаковые?
Я уже кучу сайтов перелопатила, но везде где нашла описывают когда и сосок отстаёт. А у меня вроде оба одинаковые, потемнели и такие вроде как даже сами пупырышки стали больше

Гость
#16

[quote="Няша овуляша "]Да вы вообще *****?! У меня реально проблема! я спросила у тех, у кого такое было, а не у неверящх кур!
Из грудин ничего не выделяется самостоятельно и увеличилась она не от молока, а как будто вот как бывает перед месячными, стала упруже, жёстче, но только одна. Я не врач, я не знаю, че там выделилось, но он это почувствовал. Я вот сейчас попробовала нажать на сосок, выделяется капелька но не белая, а как сыворотка, но выделяется с обоих сосков. Вроде не гной, на вкус не пойму что это, но пробовать почему то противно.
Мне реально страшно. Левая как была, так и осталась [/quote

сходите к врачу другому,к маммологу ещё. Этотне нормально,но точно знаю,что даже если после 30 недели начинаются выделения из груди,провоцировать их нельзя.

Гость
#17
Гость

Да вы вообще *****?! У меня реально проблема! я спросила у тех, у кого такое было, а не у неверящх кур!
Из грудин ничего не выделяется самостоятельно и увеличилась она не от молока, а как будто вот как бывает перед месячными, стала упруже, жёстче, но только одна. Я не врач, я не знаю, че там выделилось, но он это почувствовал. Я вот сейчас попробовала нажать на сосок, выделяется капелька но не белая, а как сыворотка, но выделяется с обоих сосков. Вроде не гной, на вкус не пойму что это, но пробовать почему то противно.
Мне реально страшно. Левая как была, так и осталась [/quote



сходите к врачу другому,к маммологу ещё. Этотне нормально,но точно знаю,что даже если после 30 недели начинаются выделения из груди,провоцировать их нельзя.

Ненормально выделения молозива? Вы что? Каждый организм индивидуален, у кого то молозиво после родов появляется, у кого-то после недель 28, у кого то с 5 недель.

Няша овуляша
#18
Гость

Вот и мне стало неприятно( Ответила ей полный развёрнутый ответ,а она матерится( Негативное впечатление от человека. Дай Бог все у неё будет хорошо.

Я не вам, я той которая говорит, что я вру.
Я не особо разобралась как тут что ещё.
Извините меня, я вся на нервах, очень переживаю, я первый раз беременна, я в панике! Муж очень поддерживает, но он мужчина, он ничегошеньки не понимает.
И мама уехала еще( она мне лучшая подруга и советчик, очень Ее не хватает (
Христа ради извините!!! Прости странное очень настроение, все раздражает, хочется есть спать и плакать... это ужасно

Няша овуляша
#19

Записалась ко врачу сейчас по телефону, маммолог-онколог, я спросила можно ли мне отдельно маммолога, меня спросили в своём ли я уме... онколог это вроде же как по раку? Мне сказали ещё нужно УЗИ груди будет, это больно? Это не повлияет на ребёночка?
Девушки, я понимаю что как идиот, но у меня вообще паника!
Простите меня пожалуйста ещё раз (

Гормон роста
#20
Няша овуляша

Записалась ко врачу сейчас по телефону, маммолог-онколог, я спросила можно ли мне отдельно маммолога, меня спросили в своём ли я уме... онколог это вроде же как по раку? Мне сказали ещё нужно УЗИ груди будет, это больно? Это не повлияет на ребёночка?
Девушки, я понимаю что как идиот, но у меня вообще паника!
Простите меня пожалуйста ещё раз (

Гормон роста
#21

маммолог - это одна из узких специализаций, обычно для онкологов. Маммолог - то есть грудям. Онкологи - это не по раку, а по опухолям (злокачественным и доброкачественным), мягким тканям и их возможным патологиям. Завязывайте нервничать и вести себя "как идиот" - дети удивительно живучие существа, если родители им не мешают.

Гость
#22
Няша овуляша

Записалась ко врачу сейчас по телефону, маммолог-онколог, я спросила можно ли мне отдельно маммолога, меня спросили в своём ли я уме... онколог это вроде же как по раку? Мне сказали ещё нужно УЗИ груди будет, это больно? Это не повлияет на ребёночка?
Девушки, я понимаю что как идиот, но у меня вообще паника!
Простите меня пожалуйста ещё раз (

пусть посмотрит любой маммолог, они почти все параллельно онкологи! главное пока не трогайте! узи.. сосание больше навредить могло

Гость
#23
Гормон роста

дети удивительно живучие существа, если родители им не мешают.

Какая фраза замечательная, запомню её)) прям в точку)

А по теме,нет,УЗИ груди не страшно,ничему не навредит. Лучше бы конечно до этого к другому гинекологу сходить, может вам УЗИ и не потребуется! Зачем лишний раз себя неврировать? Нормально всё у вас будет)) Меньше нервничайте,правда.

Гость
#24

А спать хочется всегда в первом триместре особенно. Стоя даже дремала на работе. Это не ужасно) Для меня беременность была очень долгожданная и я так радовалась всем этим " признакам " )

Няша овуляша
#25

Спасибо вам большое, девочки, я немного успокоилась, грудь не трогаю даже! К мамологу все равно пойду, раз уже записалась, а гинеколог сказала в следующий раз прийти только в 13 недель с УЗИ. Раньше к ней не пойду даже, она мне показалась очень занятой.

Гость
#26
Няша овуляша

Спасибо вам большое, девочки, я немного успокоилась, грудь не трогаю даже! К мамологу все равно пойду, раз уже записалась, а гинеколог сказала в следующий раз прийти только в 13 недель с УЗИ. Раньше к ней не пойду даже, она мне показалась очень занятой.

Так сходи к другому гинекологу. Я бы вообще если честно не пошла к ней после совета сосания(

Няша овуляша
#27
Гость

А спать хочется всегда в первом триместре особенно. Стоя даже дремала на работе. Это не ужасно) Для меня беременность была очень долгожданная и я так радовалась всем этим " признакам " )

Я тоже очень рада, что беременна) я очень люблю уже свой пузик, хотя он наверное ещё очень маленький)
Просто, чесно сказать, беременность для меня была очень приятной неожиданностью!
Все мои подруги забеременели через пол года-год, я считала это нормально. И как то особо не ждала, что сразу же забеременею, считай после месячных решили, что пора, и следующие уже не пришли.... Я как то растерялась и оказалась психологически не готова немного, хотя очень рада!

Няша овуляша
#28
Гость

Так сходи к другому гинекологу. Я бы вообще если честно не пошла к ней после совета сосания(

Просто я не могу к ней не ходить, я встала на учёт в наш перенатальный центр,у нас в нем и роддом и женская консультация. Она ведёт мою беременность, по этому ходить к ней придётся. Можно ещё конечно в частную клинику сходить, но они туда полезут же, а я не хочу малыша тревожить, срок маленький, говорят, что это опасно и вредно!

Гость
#29

На УЗИ груди сходите и все дела. Это можно сделать платно частным образом. Чего истерить то?

Гость
#30
Няша овуляша

Гость
Так сходи к другому гинекологу. Я бы вообще если честно не пошла к ней после совета сосания(
Просто я не могу к ней не ходить, я встала на учёт в наш перенатальный центр,у нас в нем и роддом и женская консультация. Она ведёт мою беременность, по этому ходить к ней придётся. Можно ещё конечно в частную клинику сходить, но они туда полезут же, а я не хочу малыша тревожить, срок маленький, говорят, что это опасно и вредно!

Вы в любой момент можете отказаться от любых вмешательств. Неужели в перинатальном центре нет своего маммолога?

Гость
#31

Поменять врача можно всегда в своей женской. Узнаете по отзывам кто лучше и идете к заведующей писать заявление.А если вы сходите в частную к врачу, " туда" вам лезть не будут) Если проблемы только с грудью.

Гость
#32
Гость

Да вы вообще *****?! У меня реально проблема! я спросила у тех, у кого такое было, а не у неверящх кур!
Из грудин ничего не выделяется самостоятельно и увеличилась она не от молока, а как будто вот как бывает перед месячными, стала упруже, жёстче, но только одна. Я не врач, я не знаю, че там выделилось, но он это почувствовал. Я вот сейчас попробовала нажать на сосок, выделяется капелька но не белая, а как сыворотка, но выделяется с обоих сосков. Вроде не гной, на вкус не пойму что это, но пробовать почему то противно.
Мне реально страшно. Левая как была, так и осталась [/quote



сходите к врачу другому,к маммологу ещё. Этотне нормально,но точно знаю,что даже если после 30 недели начинаются выделения из груди,провоцировать их нельзя.

Ненормально выделения молозива? Вы что? Каждый организм индивидуален, у кого то молозиво после родов появляется, у кого-то после недель 28, у кого то с 5 недель.[/quote

да,появляется, но это не значит,что нужно раздаваться до родов

Няша овуляша
#33
Гость

Вы в любой момент можете отказаться от любых вмешательств. Неужели в перинатальном центре нет своего маммолога?

Есть и маммолог и УЗИ, но что бы туда попасть, нужно записаться в интернете, запись только на сл месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Няша овуляша


Вы в любой момент можете отказаться от любых вмешательств. Неужели в перинатальном центре нет своего маммолога?

Есть и маммолог и УЗИ, но что бы туда попасть, нужно записаться в интернете, запись только на сл месяц [/quote
так во всех гос поликлиниках. привыкайте,я во время беременности даже мочу только Плато сдаю. А на третье УЗИ,вдруг,мне дали талон!!!!! смотрела ровно 2 минуты,молча. ни сказав ни слова,а я и не спрашивала,лучше схожа в нормальную клинику к врачу,который все посмотрит и все расскажет