Гость
Статьи
Подсадка в …

Подсадка в искуственнном климаксе

Девушки, у кого была подсадка эмбриона в искусственном климаксе? В июле мне сделали один укол диферелина 3, 75, который все гормоны свел к нулю и ввел меня в климакс ( из за гиперплазии не получалось подсадить в естественном, делала гистеру и укол). В августе подсадили одну пятидневку, прижилась. Срок 9-я неделя. Сижу на больших дозах лекарств (дюфастон 2 раза по 2 таблетки, утрожестан 3 раза, метипред, куралтин, вессил ду эф, фолиевая, прогинова, девигель). Врач повысила дюфастон до 6 таблеток вместо 4, но знакомая врач-гинеколог сказала, что дозы лошадиные и сказала пить только 4 таблетки. Сдала прогестерон, понижен. Дозы повышать страшно... Я на грани отчаяния все прекратить(((((
Кто был в моей ситуации? Чем дело кончилось?

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не хочу писать гадостей.. но вам не жалко себя???? кто или что родится при таких дозах? Может усыновить малыша? Подобрать ребенка который схож с вами чертами лица.. да даже если не схож, даже неродные дети похожи на своих родителей, не биологических, а те кто их растит, и все думают что это родной ребенок. Просто честно.. я сама имею проблемы по гинекологии, но если не дай Бог будет такой выбор.. я лучше возьму малыша.

Гость
#2

И если вы перестанете принимать лекарства, беременность прервется? тогда продолжайте.. жизнь уже зародилась.. не знаю что еще сказать автор.

Аня
#3

Да, остановка приема приведет к выкидышу, так как мой организм гормоны временно не вырабатывает....

Гость
#4

Естественно, если прог понижен, то надо повышать, а как иначе.

Гость
#5
Аня

Да, остановка приема приведет к выкидышу, так как мой организм гормоны временно не вырабатывает....

Автор миленькая, не знаю что сказать.. я когда писала первый коммент не совсем поняла, потом перечитала ваш пост, я думала это для подготовки к подсадке только.. все перечитала, что прижилась пятидневка. Просто я бы на вашем месте прервала все это если еще не прижилось, если только подготовка, обалдела бы от доз лекарств и прервала. Но ведь ребенок уже есть.. тогда я бы сохраняла.. вы ведь так этого хотите, молитесь, я не знаю где вы живете, если в москве у вас там Матронушка есть, к ней можно съездить, лепесточки ее дают, в чай заваривать. простите в первом посту недопоняла.. так бы я не прерывала.. как нужно вам вам подскажет ваше сердце, главное верить.

Алена
#6

я бы не пошла на такое! но уже вам поздно назад. Идите до конца.

Гость
#7

Автор, дюфастон при ЭКО вообще не назначают(((вы меня удивили.утрожестан ( по 3 раза в день вставлять) , а лучше крайнон вагинально. Крайнон дорогой очень- около 3000 15 апликаторов, по одному на ночь. Но он эффективен. Вы ЭКО по квоте, что ли, делали?!!! Какой нормальный врач для поддержки дюфастон мог прописать?причем и в совокупности их пить нельзя с утрожестаном. Прекращать нельзя ни в коем случае, беременность потеряете. Если вы в Москве, проконсультируйтесь на Опарина, по поддержке. Я делала ЭКО в Измайлово в Фертимеде, у Смирновой, попадание с первого раза, всю гормональную терапию провела очень аккуратно.

Мария М.
#8

Автор, не могу вам ничего посоветовать, просто хочу пожелать вам удачи и трехзначного ХГЧ

Гость
#10

Автор миленькая, не знаю что сказать.. я когда писала первый коммент не совсем поняла, потом перечитала ваш пост, я думала это для подготовки к подсадке только.. все перечитала, что прижилась пятидневка. Просто я бы на вашем месте прервала все это если еще не прижилось, если только подготовка, обалдела бы от доз лекарств и прервала. Но ведь ребенок уже есть.. тогда я бы сохраняла.. вы ведь так этого хотите, молитесь, я не знаю где вы живете, если в москве у вас там Матронушка есть, к ней можно съездить, лепесточки ее дают, в чай заваривать. простите в первом посту недопоняла.. так бы я не прерывала.. как нужно вам вам подскажет ваше сердце, главное верить.

Когда дело касается ЭКО, тут ваш совет немного не к месту-процесс рукотворный и регулируемый лекарственно((( автор, уже 9 недель-это хорошо. Боли у вас есть в животе? Хгч уже сдавали? Наверняка. Когда недостаток прогестерона, выкидывает гораздо раньше. Да плодное яйцо и не прикрепится. Не паникуйте, успокойтесь, всему вас будет хорошо. Ещё 3 недели, и будет конец 1-го триместра. Добрый вам совет-проконсультируйтесь у другого репродуктолога и перейдите на крайнон. Анализы- это дело такое. Мне диабет поставили по одному анализу, а по глюкометру у меня сахар в норме, если у вас нет болей в животе ( как-будто мес... Начинаются) , тонуса, беременность диагностирована, сердцебиение есть- не паникуйте! Нервы сейчас точно играют против вас. Спокойствие, только спокойствие! Он уже имплантировался-значит прогестерона хватило, он уже живёт там 9(!) недель- и тоже хватает ему гормонов. Все будет хорошо! Пройден уже огромный путь, в 12 недель скрининг- если все ок, то дальше будет все хорошо, на сохранение ляжете, если что.... Держитесь! Раз уж начали такое дело, надо довести его до конца!

Гость
#11
Гость

Я не хочу писать гадостей.. но вам не жалко себя???? кто или что родится при таких дозах? Может усыновить малыша? Подобрать ребенка который схож с вами чертами лица.. да даже если не схож, даже неродные дети похожи на своих родителей, не биологических, а те кто их растит, и все думают что это родной ребенок. Просто честно.. я сама имею проблемы по гинекологии, но если не дай Бог будет такой выбор.. я лучше возьму малыша.

+++++ тоже об этом подумала.. Ну не д у ры бабы, ну не дает бог детей, что ж вы на все готовы пойти ради какого-то шанса..боже..до чего ж помешанные!

Гость
#12
Михал Палыч

что за существо ты там изродишь

мутанта))

Гость
#13

Мне от одного дюфа было плохо..а тут столько ***** пить и все из-за какого-то ребенка.....мда....да вы больные на всю голову.

Гость
#14

Гости, ну что за дремучесть? Это просто лечение бесплодия.лично я, если повернуть время вспять, наверное, не пошла бы на эко. да я и пошла, на пробу, в общем-то. у нас есть один ребенок, а второй никак не получался. муж очень хочет,и причина в нем- я бы обошлась, в принципе.я сказала, что пробуем ровно 1 раз- да-да, нет- тему закрываем и спокойно живем, копим на Бора-бора.врачу тоже сказала, что гормонов по минимуму, т.*****. играть "на все деньги и здоровье" я не готова. препараты были выбраны самые прогрессивные- весь процесс занял 2 недели, как в обычном цикле.созрело всего 3 эмбриона, из которых хороший был один. т.*****. в принципе шанс я дала 1 и то, что сходу получится- я лично не ожидала. но раз получилось- хорошо.но я так к этому отношусь, потому что дочь есть.вообще никого не берусь осуждать, автору я желаю доносить здорового и крепкого малыша- если его выбрали для подсадки, значит, он самый сильный был в этом естественном отборе. все будет у вас хорошо! у меня из ближайших знакомых - эко двойняшки, 9 лет, умные развитые не по годам дети,еще у одной -двойня, 6 месяцев, у другой, сыну 1,5 года- гражданин США))) так что это уже не новая практика - и все вынашивают, и рожают. Держитесь!!!

Гость
#15

Автор, не осуждаю, но тоже не понимаю, неужели ребёнок того стоит??? С гормонами шутки плохи, смысл идти против природы? Может у вас другая миссия на земле.

Анна
#16

Знаете, ваша знакомая гинеколог, может, и очень умная, но в вопросах поддержки экошных беременных не понимает. Лично я делала только то, что мне моя репродуктолог расписала в поддержке (у Пальченко в центре репродукции Генезис ЭКО делали). И потом я там же наблюдалась по беременности у Измайловой и доносила беременность нормально, родила здорового малыша. А делай я так, как гинеколог в ЖК говорила, когда я первый раз туда пришла, вряд ли бы я мамой смогла бы стать.

Гость
#17

Аня, не паникуйте. Ждите, 9 недель уже приличный срок, скоро плацента сформируется и будет все гормоны вырабатывать.

Гость
#18

хорошо хоть не диферелин 11,25 :(
"от 6700 на диферелин, от 2900 на сулодексид, и далее по прайсу"
кто-то ведь должен оплачивать дружбу с Францией и прочими поставщиками, и развитие науки по препаратам до того считавшимся противопоказанными в первом триместре.
Влетели в МК - теперь только ждать, когда диферелин "выветрится", и в районе +/- 16 недели постепенно отменять экзогенные прогестины.
Скорее всего там было достаточно нескольких пшиков бусерелина (флакон на подъезд или 3 офиса), а толщину эндометрия расценить как летний пережор витаминов, железа, прочих трофиков пищевых и т.п., либо как колибациллярный или иной эндометрит (полость же на гистере чем-то промывали, в вену с премедикацией нечто ширяли - ну там меропенем для богатеньких, раз на ЭКО 4000 евро нашлось).
это универсальная проблема медицины: "лапароскопическая холецистэктомия в нагрузку к метронидазолу, это ж рабочие места, а то за червонец без операции вылечим - а как (б)людЯм зряплату платить?".
Тк что терпИте теперь уж, раз вляпались :(

Селена
#20

Автор, не слушайте недоброжелателей. Ребенок стоит, безусловно, очень и очень многого! Слушайте РЕПРОДУКТОЛОГА и берегите себя. Я даже в чем-то Вам завидую - у Вас скоро должно быть просто невероятное счастье, долгожданный малыш. Убеждена - после родов Вы переполнитесь огромным чувством любви к ребенку. Ждите его и еще раз - берегите себя.

Катерина
#22

Автор крепкого здоровья вам и вашему малышу. Ответы типа "стоит ли этого ребенок", сразу в мусор. Конечно стоит! Я 7 лет лечилась, пила все эти лекарства. И для *****, которые здесь вставляют свои копейки, поясню, что Утрожестан с Дюфастоном почти во всех случаях назначают в паре, когда речь идет о поддержке после переноса. Пока наблюдаетесь у одного доктора, слушайте и доверяйте ему.Не надо метаться. Доверия нет, сразу меняйте доктора. После семи лет бесплодия, у меня сопит сейчас рядом маленькое счастье, полная копия мужа. Не опускайте руки. Дорогу осилит идущий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Я не хочу писать гадостей.. но вам не жалко себя???? кто или что родится при таких дозах? Может усыновить малыша? Подобрать ребенка который схож с вами чертами лица.. да даже если не схож, даже неродные дети похожи на своих родителей, не биологических, а те кто их растит, и все думают что это родной ребенок. Просто честно.. я сама имею проблемы по гинекологии, но если не дай Бог будет такой выбор.. я лучше возьму малыша.

Ну и сука же

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: