Гость
Статьи
Секрет счастливых …

Секрет счастливых родов. Что вы для себя вынесли? какие выводы сделали на будущее

Вопрос в теме собственно...Может дадите мне какую-то новую информацию, про которую я не думала..

Лина-мама
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Роды это вообще вещь не предсказуемая, я к родам никак не готовилась-лежала почти всю беременность на диване и жрала майонез(потянуло меня на него), а родила легко и быстро и не разу не заорала, а сестра моя ходила на курсы для беременных и кушала только полезные продукты-а роды у неё были очень тяжёлые-её и ребёнка ели спасли.

Гость
#2

Принципиально ничего не смотрела,не читала
и не изучала вопрос родов. Слушала врача,родила быстро и без разрывов

Гость
#3

Ну для меня--это кс!!!

Гость
#4

Родила легко и быстро оба раза. Вывод - меньше паники

Мира
#5

и со спортом дружила и на курсы ходила и листья малины пила а сама так и не родила- ЭКС. А невестка моя вообще никак не готовится, уже 2 родила, первые роды с первых схваток до рождения 2 часа, со вторым поняла что рожает когда уже потуги были, ели до роддома успели довести. Тут не угадать.

Гость
#6

первое стараться избегать стимуляции. упираться до последнего. второе не ждать от врачей человеческого отношения и как бы не было трудно показывать зубы.

Гость
#7

я ходу на курсы,были занятия с психотерапевтом. Там подали очень нужную и новую (для меня) мысль. Вы думайте не о том,как сложно и больно будет вам. А подумайте о своём ребенке,что вы ему можете и должны дать во время родов,какой помощи он от вас ждёт во время рождения. Ему тоже очень сложно,больно,ещё и испытывает в момент прохождения по путям удушье. А ещё подумайте,что вы ему скажете, когда впервые увидите.

ленка
#8
Гость

первое стараться избегать стимуляции. упираться до последнего. второе не ждать от врачей человеческого отношения и как бы не было трудно показывать зубы.

не сказала бы) мне стимулировали все про все 5 часов!

Гость
#9

Было 2 кс. Первое экстренное, второе плановое. От обоих оправилась уже на второй день. Шов низко и теперь уже почти не виден. Счастлива. Воспоминания о родоразрешении самые светлые и приятные. Всем желаю счастливых родов, независимо от того, будут это ЕР или КС.

Гость
#10

Думаешь как пережить этот день и чтоб закончилось всё хорошо и для тебя и для ребёнка.

такая
#11

6 и 7 ответы очень грамотные! Полностью согласна!
1.От врачей не ждать, что будут гладить по головке. Если вы не платница конечно.
2. Думать о ребенке! И именно это помогает настроиться.

Гость
#12
Гость

я ходу на курсы,были занятия с психотерапевтом. Там подали очень нужную и новую (для меня) мысль. Вы думайте не о том,как сложно и больно будет вам. А подумайте о своём ребенке,что вы ему можете и должны дать во время родов,какой помощи он от вас ждёт во время рождения. Ему тоже очень сложно,больно,ещё и испытывает в момент прохождения по путям удушье. А ещё подумайте,что вы ему скажете, когда впервые увидите.

Если мотивация сильная, очень ждешь и хочешь этого ребенка, то наверное, это здорово помогает. 2 моих подруги рожали после диагноза "бесплодие" и после долгих лет лечения и ожидания. Роды, объективно, у обеих были очень тяжелые, я про себя возмущалась, почему их не кесарили. Но они обе говорят, что особо и не чувствовали боли.

Гость
#13

Не паниковать, не хамить медперсоналу. Для себя лично - больше не рожать.

Рина
#14

Читаю и улыбаюсь), советы некоторые... школьницы дают или у/о тети в маразме?
Правильно адекватные женщины пишут, что процесс не предсказать...
Автор, вы в себе? А то счастливые роды....
Может легкие лучше?

Дохтер
#15
Гость

Роды это вообще вещь не предсказуемая, я к родам никак не готовилась-лежала почти всю беременность на диване и жрала майонез(потянуло меня на него), а родила легко и быстро и не разу не заорала, а сестра моя ходила на курсы для беременных и кушала только полезные продукты-а роды у неё были очень тяжёлые-её и ребёнка ели спасли.

+ 100

Гость
#16
Гость

Принципиально ничего не смотрела,не читала
и не изучала вопрос родов. Слушала врача,родила быстро и без разрывов

Вот вот главное слушать врача

Дохтер
#17
Гость

первое стараться избегать стимуляции. упираться до последнего. второе не ждать от врачей человеческого отношения и как бы не было трудно показывать зубы.

+100

Лина-мама
#17
Рина

Читаю и улыбаюсь), советы некоторые... школьницы дают или у/о тети в маразме?
Правильно адекватные женщины пишут, что процесс не предсказать...
Автор, вы в себе? А то счастливые роды....
Может легкие лучше?

Все прочла. Многое мн ен еслишком понятно...хотелось бы понятнее. Вот смотрите некоторые пишут не паритьсячто кто-то готовился, а вышло плохо и наоборот. То есть получается срабатывает закон подлости что ли? Здесь все верят в этот закон? Я вот не понимаю, готовиться тщательно на совесть, вкладывать деньги и т.д,чтоб перестраховаться, или пусть идет как по природе положено, чем легче относиться, тем лучше?

Рина
#18
Гость

Гость
Принципиально ничего не смотрела,не читала
и не изучала вопрос родов. Слушала врача,родила быстро и без разрывов
Вот вот главное слушать врача

Любого врача?)))

Лина-мама
#19

Меня интересуют мнения женщин которые родили, но потом поняли, что можно было что-то сделать по-другому, чтоб и ребенок был здоровее и сама была повеселее!! Я просто сама родила и не получила ни грамма удовольствия ни от родов, ни после родов долгое время. Роды были тяжелые, ребенок родился больным (сейчас тьфу-тьфу), гордиться нечем. Я как-то на авось всё. На курсы не ходила, врачам не платила. Витаминов особо не пила. В роддом заранее не ложилась. В надежде на бога вообщем и еще по принципу "чем меньше- тем лучше". Может я была не права?

Лина-мама
#20
Дохтер

Гость
Роды это вообще вещь не предсказуемая, я к родам никак не готовилась-лежала почти всю беременность на диване и жрала майонез(потянуло меня на него), а родила легко и быстро и не разу не заорала, а сестра моя ходила на курсы для беременных и кушала только полезные продукты-а роды у неё были очень тяжёлые-её и ребёнка ели спасли. + 100

Ну знаешь, может сестра все-таки что-то не так сделала в другом прокосячила сильно...фрукты и курсы это хорошо все-таки..?. А один майонез есть-наверно не очень, а?

Рина
#21
Лина-мама

РинаЧитаю и улыбаюсь), советы некоторые... школьницы дают или у/о тети в маразме?
Правильно адекватные женщины пишут, что процесс не предсказать...
Автор, вы в себе? А то счастливые роды....
Может легкие лучше?
Все прочла. Многое мн ен еслишком понятно...хотелось бы понятнее. Вот смотрите некоторые пишут не паритьсячто кто-то готовился, а вышло плохо и наоборот. То есть получается срабатывает закон подлости что ли? Здесь все
верят в этот закон? Я вот не понимаю, готовиться тщательно на совесть,
вкладывать деньги и т.д,чтоб перестраховаться, или пусть идет как по природе положено, чем легче относиться, тем лучше?

Вы сами чего хотите?
Я рожала у врача от бога, договорились если сама не смогу родить, то кс сделают своевременно. А так жила обычной жизнью, не меняя графика и привычек, не впадая в гормональный терроризм. Конечно консультировалась с врачом по различным вопросам+она вела беременность и вела не одна, а ещё специалист из ЖК. Я не люблю больницы и роды всегда срочные/приезжаю как началось.
Ну, а дальше...только ваш организм несёт ответственность. У меня роды лёгкие, быстрые достаточно и последние стремительные, без последствий. Тут что на роду есть, то и будет. Рецепта нет, к сожалению...

Мира
#22
Лина-мама

Читаю и улыбаюсь), советы некоторые... школьницы дают или у/о тети в маразме?
Правильно адекватные женщины пишут, что процесс не предсказать...
Автор, вы в себе? А то счастливые роды....
Может легкие лучше?

Все прочла. Многое мн ен еслишком понятно...хотелось бы понятнее. Вот смотрите некоторые пишут не паритьсячто кто-то готовился, а вышло плохо и наоборот. То есть получается срабатывает закон подлости что ли? Здесь все верят в этот закон? Я вот не понимаю, готовиться тщательно на совесть, вкладывать деньги и т.д,чтоб перестраховаться, или пусть идет как по природе положено, чем легче относиться, тем лучше?

закон подлости наверное имеет место быть.) У нас в городе 2 роддома. Все знакомые/подруги рожали в одном. Кто то платил много, кто то мало, кто то вообще не платил. Но все остались давольны. Сказали что отношение одинаковое как к платным так и нет. Я предварительно не договаривалась, но деньги с собой были, если что - оплачу. Думаю есть смысл договориться предварительно если уверены в враче.

Рина
#23
Лина-мама

Меня интересуют мнения женщин которые родили, но потом поняли, что можно было что-то сделать по-другому, чтоб и ребенок был здоровее и сама была повеселее!! Я просто сама родила и не получила ни грамма удовольствия ни от родов, ни после родов долгое время. Роды были тяжелые, ребенок родился больным (сейчас тьфу-тьфу), гордиться
нечем. Я как-то на авось всё. На курсы не ходила, врачам не платила. Витаминов особо не пила. В роддом заранее не ложилась. В надежде на бога вообщем и еще по принципу "чем меньше- тем лучше". Может я была не права?

Что исправить? Генетику? Слабую род.деятельность? Узкий таз? Направление на кс?

Лина-мама
#24
Гость

Родила легко и быстро оба раза. Вывод - меньше паники

У меня не было паники, я вообще провела всю Б думая больше о себе, чем о ребенке. Поэтому я в роддом поехала на 10 дней позже срока, а мне сказали: ЧТО ТАК ДОЛГО ЖДАЛА? А я не паниковала! и никто не паниковал в моем окружении, не гнал меня в роддом в день ПДР. А вот зря! оказывается без стимуляции он бы сам никогда не родился...а я надеялась на природу

Рина
#25
Лина-мама

У меня не было паники, я вообще провела всю Б думая больше о себе, чем о ребенке. Поэтому я в роддом поехала на 10 дней позже срока, а мне сказали: ЧТО ТАК ДОЛГО ЖДАЛА? А я не паниковала! и никто не паниковал в моем окружении, не гнал меня в роддом в день ПДР. А вот зря! оказывается без стимуляции он бы сам никогда не
родился...а я надеялась на природу

Это ваша дурость и выбор отвратительного специалиста, который вел беременность. Это не исправить...

Оливка
#26

Мне кажется, спокойствие - главное. Природа все продумала) а мы ей мешаем. Мишель Оден - почитайте. Нужно, чтобы у женщины выделялся окситоцин, а не адреналин. А вся атмосфера поступления у нас - это тупо стресс. Скорая, осмотры, капельницы, незнакомое помещение, чужие тетеньки... Вот и получается слабая деятельность, искусственная стимуляция и как результат сильные схватки - сильная боль. Потом капельницы чтобы отдохнуть, эпидуралка - чтобы эту боль снять. Я так поняла)
Теперь ищу тихий спокойный роддом)))
А те кто не парятся и не пытаются контролировать врачей - у них как раз с окситоцином все ок.

Эля
#27

Счастливые роды- да, именно счастливые.У меня было так. Не легко рожать, да, а кто говорил, что будет легко? Легких родов не бывает, т. к. гормоны бушуют, очень большая нагрузка на организм, сердце и т. д. Я уж не говорю о многом другом.

Но счастливыми тем не менее они могут быть, все таки Вы дарите жизнь любимому человеку, мы, женщины, творим чудеса!
1. Бог помогает, к нему если обращаться, то он выходит на контакт. Заранее нужно просить у него помощи, чтобы он направил на тот роддом, который для Вас будет лучшим. Рожала в другом городе, таким образом - как не планировалось, но это был волшебный роддом в небольшом городе. Неожиданно, что такой роддом с таким отношением! Я была в восторге от него
2. Когда рожала представляла себе как мы лежим с сыном дома на кровати, в тишине, ночью, спим, он сопит рядышком - это будет в любом случае. Да, в этот момент все по- другому- врачи ходят в халатах, из руки торчит катетер для капельницы, но потом! После всего этого мы будем спать вместе, в спокойной обстановке, без этого моего крика и дискомфорта.
3. Мысленно говорила сыну " Вова, я тебя люблю!" и так много раз.
А ещё представлять себе как с ребёнком лежите на пляже, солнце светит очень ярко, волны плещутся, море блестит и ваш ребёнок бежит к вам, улыбаясь и кричит " Мама! Я тебя люблю!"

Лина-мама
#28
Рина

Лина-мамаУ меня не было паники, я вообще провела всю Б думая больше о себе, чем о ребенке. Поэтому я в роддом поехала на 10 дней позже срока, а мне сказали: ЧТО ТАК ДОЛГО ЖДАЛА? А я не паниковала! и никто не паниковал в моем окружении, не гнал меня в роддом в день ПДР. А вот зря! оказывается без стимуляции он бы сам никогда не
родился...а я надеялась на природу
Это ваша дурость и выбор отвратительного специалиста, который вел беременность. Это не исправить...

Мою Б вела участковая врач по месту жительства. Я была у нее за неделю до ПДР, у меня все было просто отлично по анадизам. Все 8 мес все было хорошо. При чем здесь врач? Она мне сказала, что лучше ложись досрочно, а так смотри сама, все у тебя нормально. Но я наслушалась историй что лучше не ложиться заранее, все мои близкие, сестра рожали по скорой и т.д. И стала ждать дома. И вот в день родов ничего, я жду еще пару дней, потом 4 дня праздников и выходных. Мне мама говорит что ты в выходные поедешь, там все равно никто тебе ничего не сделает сейчас! Вообще все говорили, куда ты денешься, РОДИШЬ! Ну и я после праздников поехала, потом 3 дня анализы, потом вызывали роды. В целом на 2 недели переходила. В результате ребенок пострадал, восстанавливали. А все было отлично всю Б! ничто и не предвещало..

Гость
#29

Я бурно кончала во время родов. никогда не испытывала такого кайфа. Это было так тягостно-незабываемо, что решилась на еще одни роды. Надеялась, что будет двойня, но был один, мальчик, родила его в 7 месяцев, оргазм был обычным. Сейчас беременна девочкой, через четыре месяца рожать. Вся в ожидании бурных оргазмов))

Гость
#30

Мне помогло правильное дыхание и джакузи при схватках)

Лина-мама
#31
Эля

Счастливые роды- да, именно счастливые.У меня было так. Не легко рожать, да, а кто говорил, что будет легко? Легких родов не бывает, т. к. гормоны бушуют, очень большая нагрузка на организм, сердце и т. д. Я уж не говорю о многом другом.
Но счастливыми тем не менее они могут быть, все таки Вы дарите жизнь любимому человеку, мы, женщины, творим чудеса!
1. Бог помогает, к нему если обращаться, то он выходит на контакт. Заранее нужно просить у него помощи, чтобы он направил на тот роддом, который для Вас будет лучшим. Рожала в другом городе, таким образом - как не планировалось, но это был волшебный роддом в небольшом городе. Неожиданно, что такой роддом с таким отношением! Я была в восторге от него
2. Когда рожала представляла себе как мы лежим с сыном дома на кровати, в тишине, ночью, спим, он сопит рядышком - это будет в любом случае. Да, в этот момент все по- другому- врачи ходят в халатах, из руки торчит катетер для капельницы, но потом! После всего этого мы будем спать вместе, в спокойной обстановке, без этого моего крика и дискомфорта.
3. Мысленно говорила сыну " Вова, я тебя люблю!" и так много раз.
А ещё представлять себе как с ребёнком лежите на пляже, солнце светит очень ярко, волны плещутся, море блестит и ваш ребёнок бежит к вам, улыбаясь и кричит " Мама! Я тебя люблю!"

Спасибо за рассказ)!

Гость
#32

Думаю, что мои лёгкие роды были обусловлены генетикой. С удовольствием родила трижды. Все роды планировали, все получилось удачно.

Рина
#33

Лина-мама, вы переходили две недели иваш врач спокойно чай пила на работе, не зная где её пациентка за которую она отвечает... Это непрофессионализм! Я уже написала за вашу глупость, этого не исправить. Вам было плевать у кого наблюдаться, у кого рожать, про мониторинг в роддоме вообще молчу.
Так себя взрослые и ответственные не ведут.

Лина-мама
#34
Оливка

Мне кажется, спокойствие - главное. Природа все продумала) а мы ей мешаем. Мишель Оден - почитайте. Нужно, чтобы у женщины выделялся окситоцин, а не адреналин. А вся атмосфера поступления у нас - это тупо стресс. Скорая, осмотры, капельницы, незнакомое помещение, чужие тетеньки... Вот и получается слабая деятельность, искусственная стимуляция и как результат сильные схватки - сильная боль. Потом капельницы чтобы отдохнуть, эпидуралка - чтобы эту боль снять. Я так поняла)
Теперь ищу тихий спокойный роддом)))
А те кто не парятся и не пытаются контролировать врачей - у них как раз с окситоцином все ок.

А где го взять, этот окситоцин? У меня вообще кроме стресса 3 месяца ничего не было, ни окситоцина, ни эндорфинов...вообще никакой радости. Только тревога, раздражение, усталость, ощущение вины...Я стала собой прежней только в 1,5 г ребенку

Лина-мама
#35
Рина

Лина-мама, вы переходили две недели иваш врач спокойно чай пила на работе, не зная где её пациентка за которую она отвечает... Это непрофессионализм! Я уже написала за вашу глупость, этого не исправить. Вам было плевать у кого наблюдаться, у кого рожать, про мониторинг в роддоме вообще молчу.
Так себя взрослые и ответственные не ведут.

Мониторинг в роддоме? Это как, досрочно лечь?
Мне не плевать было, я наоборот боялась за ребенка, боялась родов, выбрала лучший бесплатный роддом, сдавала все анализы, не пила не курила. Но наверно верила в закон подлости, что если буду стараться, то будет плохо, а если не буду сильно суетиться, то как раз все будет лучше чем у других!

Лина-мама
#36
Рина

Лина-мама, вы переходили две недели иваш врач спокойно чай пила на работе, не зная где её пациентка за которую она отвечает... Это непрофессионализм! Я уже написала за вашу глупость, этого не исправить. Вам было плевать у кого наблюдаться, у кого рожать, про мониторинг в роддоме вообще молчу.
Так себя взрослые и ответственные не ведут.

да, кстати..А что, врач должен звонить пациентке и спрашивать как она и где сейчас? У нас в городских поликлиниках такого нет никогда...Она мне за неделю до ПДР выписала направление и пожелал удачи, всё...А в москве все по-другому?? я думала бесплатная медицина везде такая, всем пофиг..

Лина-мама
#37

Кто тут на форуме еще считает, что врач за пациентку отвечает??? Я думала, каждый сам за себя....его дело маленькое, сиди пей чай на работе, у них нас тысячи + своя семья

Лина-мама
#38
Гость

Думаю, что мои лёгкие роды были обусловлены генетикой. С удовольствием родила трижды. Все роды планировали, все получилось удачно.

Расскажите, как Вы все обставили, на что действительно стоит в след.раз потратить деньги чтоб все было удачно и счастливо!!!

Рина
#39
Лина-мама

РинаЛина-мама, вы переходили две недели иваш врач спокойно чай пила на работе, не зная где её пациентка за которую она отвечает... Это непрофессионализм! Я уже написала за вашу глупость, этого не исправить. Вам было плевать у кого наблюдаться, у кого рожать, про мониторинг в роддоме вообще молчу.
Так себя взрослые и ответственные не ведут.
Мониторинг в роддоме? Это как, досрочно лечь?
Мне не плевать было, я наоборот боялась за ребенка, боялась родов, выбрала
лучший бесплатный роддом, сдавала все анализы, не пила не курила. Но наверно
верила в закон подлости, что если буду стараться, то будет плохо, а если не буду сильно суетиться, то как раз все будет лучше чем у других!

А сам бесплатный роддом...принимает роды? Или специалисты?
Вы сдавали минимум по омс и вас это устраивало, головой надо думать...
Вы захотели ребёнка, а создать ему адекватные условия мед.обслуживания не
смогли. И мониторинг при перехаживании: УЗИ/иногда экспертное, контроль сердцебиения, анализы. И это не однократно надо было делать.
Вы даже не знаете, когда узлы кальциевые на пуповине появились, начало гипоксии пропустили.
Вот вам и бесплатно и бездумно...
И да, не факт что с плодом все было хорошо изначально, не надо грешить на последние недели. Наше омс, это редкостное гггггг. Да и квалификация врачей, под вопросом.

Рина
#40

Лина, вы глупая как пробка... Даже не понимаете, что вам люди пишут.

Рина
#41

Лина, вы глупая как пробка... Даже не понимаете, что вам люди пишут.

Лина-мама
#41
Рина

Лина-мама, вы переходили две недели иваш врач спокойно чай пила на работе, не зная где её пациентка за которую она отвечает... Это непрофессионализм! Я уже написала за вашу глупость, этого не исправить. Вам было плевать у кого наблюдаться, у кого рожать, про мониторинг в роддоме вообще молчу.
Так себя взрослые и ответственные не ведут.

А отец за малыша вообще никак не отвечает? У меня муж сторонник того, чтобы не платить никому!!! он вообще как-то все решения на меня взвалил, ни во что не вникал и деньги экономил

Лина-мама
#42
Рина

Лина, вы глупая как пробка... Даже не понимаете, что вам люди пишут.

Ну может быть...а вы наверно ума-палата. а люди это наверно Вы.

Гость
#43

Я для себя сделала только один вывод- зря я потратила деньги на курсы. А так я не представляю, что там можно исправить, доработать и т.д. У всех все по разному, наверное, это карма. Я родила на месяц раньше пдр, отошли воды, схватки начались только в роддоме. Все что говорили на курсах я сразу забыла. Как правильно дышать я так и не поняла, хоть и старалась. Счастлива что мне вкололи эпидуралку, не представляю этого ужаса лишние три часа. Но боль благополучно забылась. Вот у Воскресенский все красиво так говорится, и у Одена иже с ними, но в реальности как то все не так радужно. Благодарю Бога за нормальные роды. Я думаю, чтобы все прошло хорошо, нужно быть спокойной как танк и уверенной в себе? Я очень боялась. Может поэтому было не так легко. Но как не бояться?

Лина-мама
#44
Рина

Лина-мамаРинаЛина-мама, вы переходили две недели иваш врач спокойно чай пила на работе, не зная где её пациентка за которую она отвечает... Это непрофессионализм! Я уже написала за вашу глупость, этого не исправить. Вам было плевать у кого наблюдаться, у кого рожать, про мониторинг в роддоме вообще молчу.
Так себя взрослые и ответственные не ведут.
Мониторинг в роддоме? Это как, досрочно лечь?
Мне не плевать было, я наоборот боялась за ребенка, боялась родов, выбрала
лучший бесплатный роддом, сдавала все анализы, не пила не курила. Но наверно
верила в закон подлости, что если буду стараться, то будет плохо, а если не буду сильно суетиться, то как раз все будет лучше чем у других!
А сам бесплатный роддом...принимает роды? Или специалисты?
Вы сдавали минимум по омс и вас это устраивало, головой надо думать...
Вы захотели ребёнка, а создать ему адекватные условия мед.обслуживания не
смогли. И мониторинг при перехаживании: УЗИ/иногда экспертное, контроль сердцебиения, анализы. И это не однократно надо было делать.
Вы даже не знаете, когда узлы кальциевые на пуповине появились, начало гипоксии пропустили.
Вот вам и бесплатно и бездумно...
И да, не факт что с плодом все было хорошо изначально, не надо грешить на последние недели. Наше омс, это редкостное гггггг. Да и квалификация врачей, под вопросом.

Ну вот, уже по делу. Значит вы против ОМС, уже что-то существенное! Кальциевые узлы - я этого не знаю, да. Мне все узи делали бесплатно, но в лучшем диагностическом центре города. И до 8 месяца было все отлично! Похоже все проблемы возникли за этот последний месяц. Маловодие образовалось, а именно в этот месяц узи плановое не делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина-мама
#45

Муж хотел все сделать бесплатно. Он экономит каждую тысячу, говорил, есть ОМС, зачем переплачивать, был бы резон, все знакомые рожали бесплатно.. Я взяла в роддом 10 тыс, думала, если надо будет, заплачу лично врачу.

Лина-мама
#46

Я даже когда врачу в больнице, где мы потом 3 недели с сынком лежали, хотела 2 тыс подарить за то, что он восстановил ребенка, он был ПРОТИВ! Мы с ним даже поругались из-за этого. Я не знаю...он как-то принципиально хотел бесплатно и меня подстегивал, чтоб не заморачивалась, я его послушалась. Получается, что муж виноват, деньги то у него, он у нас работает?

Гость
#47
Рина

Любого врача?)))

Я договаривалась заранее. По отзывам лучший врач в городе. Так что я ему доверяла.

Лина-мама
#48
Гость

Рина
Любого врача?)))
Я договаривалась заранее. По отзывам лучший врач в городе. Так что я ему доверяла.

А разве врачи имеют право сейчас по звонку на роды приезжать? по -моему они просто передаю полномочия, типа это мой человек, будь внимательней к ней