Гость
Статьи
Прививка от гриппа при …

Прививка от гриппа при беременности

Здравствуйте. Я сейчас беременно 20 недель. В ЖК предложили сделать прививку от гриппа. А я сомневаюсь, не опасно ли это для малыша, но с другой стороны и заболеть гриппом в период беременности тоже не хочется, а мне рожать 20 февраля, т.***** в самый пик я попаду. Подскажите, кто делал прививку при беременности?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, такие прививки нельзя делать беременным.
Да вы просто берите отпуск и не посещайте людные места.

Гость
#2

Прививку нельзя делать беременным. Я болела всякого вида простудами за беременность 3 раза и все нормально. У подруги даже ангина была и тоже без последствий. Подбирают лекарства,которые беременным можно и все. Кроме того прививка не гарантирует вам 100 процентной защиты, а иммунитет точно снизится.

Гость
#3

от простудных заболеваний может развиться у плода порок сердца. ещё не известно заболеете вы или нет,а так 100% вирус подсадите. Хpeновые у вас врачи.

Гость
#4

странные у Вас врачи .......
Не нужно сейчас никаких прививок делать. Боитесь заболеть - пейте ромашковый чай, дышите луком, чесноком, мойте чаще руки, полощите горло и нос солёной водой. Чай с малиной пейте, со смородиной. Витамины для беременных пейте - это важно .

Vanity
#5

Прививку делать можно, но только с инактивным вирусом. Это обязательное условие. То есть это не обычная прививка, подходящая всем подряд. И ещё: прививка вас защитит только от одного вида вируса гриппа, а их множество. Я бы подстраховалась и свела бы к минимуму пребывание в местах скопления людей, общественный транспорт особенно, бережённого Бог бережёт.

Полли
#6

Советую вам купить копеечную оксолиновую мазь и перед выходом смазывать ноздри, внутри. Она убивает все вирусы. И на будущее- хорошо помогает янтарная кислота, для детей-янтарь-беби. О ней можете почитать в интернете.
Я с семьёй не болеем гриппом уже лет 25. Знаю что советую. Ну и девочки вам хорошие советы дали. Здоровья вам и вашему ребёночку.

Гость
#7
Vanity

Прививку делать можно, но только с инактивным вирусом. Это обязательное условие. То есть это не обычная прививка, подходящая всем подряд. И ещё: прививка вас защитит только от одного вида вируса гриппа, а их множество. Я бы подстраховалась и свела бы к минимуму пребывание в местах скопления людей, общественный транспорт особенно, бережённого Бог бережёт.

Интересные советы такие.)))А если человеку на автобусе на работу добираться каждое утро приходится?За три часа чтоль из дома выходить?А посещения гинеколога?А бесконечная сдача крови и прохождение врачей?А работа в конце концов?На работе все болеют и ссрррать они хотели на беременную сотрудницу и в масках им неудобно ходить.И не всех спокойно с работы отпустят в "отпуск" а на больничных сидеть тоже основание какое то нужно,а если оно и есть опять же по больницам по врачам не находишься....
Вообще по идее в декабре беременеть.В феврале или марте в законный отпуск на месяц,там лето а дальше роды.

Гость
#8

Спасибо большое все за советы. Я в начале декабря уже в декрет уйду. Буду дома сидеть, но только к гинекологу ходить. Просто у нас в Краснодарском крае в прошлом году столько заболевших было, столько летальных исходов и даже беременная умерла от гриппа, уже за месяц до родов. Поэтому и страшно, и делать страшно и не делать страшно. Я в этом году даже дочке 6 лет прививку сделала, хотя раньше никогда не делала.

Гость
#9

Вот дочке правильно, что сделали, детишки первые заболевают и от нее вы запросто можете заразиться. А беременной прививки делать опасно, нет никаких длительных исследований последствий, которые потом могут быть у малыша

Гость
#10

Я во время беременности мужа попросила привиться.

Vanity
#11
Гость

Интересные советы такие.)))А если человеку на автобусе на работу добираться каждое утро приходится?За три часа чтоль из дома выходить?А посещения гинеколога?А бесконечная сдача крови и прохождение врачей?А работа в конце концов?На работе все болеют и ссрррать они хотели на беременную сотрудницу и в масках им неудобно ходить.И не всех спокойно с работы отпустят в "отпуск" а на больничных сидеть тоже основание какое то нужно,а если оно и есть опять же по больницам по врачам не находишься....
Вообще по идее в декабре беременеть.В феврале или марте в законный отпуск на месяц,там лето а дальше роды.

Вы читать умеете?
Я написала свести к минимуму по возможности. Это совет из разряда очевидных... И здоровье в данной ситуации в приоритете, а не геройствовавшие. Всегда можно найти выход, а не сложить лапки и смириться.

Vanity
#12
Полли

Советую вам купить копеечную оксолиновую мазь и перед выходом смазывать ноздри, внутри. Она убивает все вирусы. И на будущее- хорошо помогает янтарная кислота, для детей-янтарь-беби. О ней можете почитать в интернете.
Я с семьёй не болеем гриппом уже лет 25. Знаю что советую. Ну и девочки вам хорошие советы дали. Здоровья вам и вашему ребёночку.

Оксолиновая мазь - фуфломицин. Никакого доказанного действия не имеет. Витамины более полезны.

Гость
#13

мне поставили прививку сегодня, 17 недель беременности. самочуствие в норме, врач сказал, на ребенка не повлияет.

Ульяна
#14

Девочки,прививку делать можно,но только не "живую",вреда она не принесёт плоду и маме тоже.Если конечно Мама не алергик.Там есть противопоказания,это к примеру не переносимость белка яиц,склонность к отекам Квинн и другие стандартные противопоказания которые пишут на любой инструкции к витаминам например.Зато когда ребёнок родится,у него как минимум на пол года будет иммунитет.Но делать можно только после 20 неделе беременности.Делать или не делать это ваш выбор,врачи настаивать не будут,но советуют.Ведь во время беременно им беременности иммунитет ослаблен,и риск заболеть гриппом намного превышает риск получить аллергическую реакцию на вакцину.Если Вы не заболели при беременности,вы счастливица.Но не всем так везёт.В женских консультация висят объявления,при желании всех беременных прививают.Я вчера привилась,срок 28 недель.Вакцина не живая,от 6 штаммов гриппа.Но и прививка не даёт 100%гарантии не заболеть.Поэтому решать только вам,но ничего плохого от этого не будет.

Ульяна
#14

Квинке

Гость
#14
Гость

Спасибо большое все за советы. Я в начале декабря уже в декрет уйду. Буду дома сидеть, но только к гинекологу ходить. Просто у нас в Краснодарском крае в прошлом году столько заболевших было, столько летальных исходов и даже беременная умерла от гриппа, уже за месяц до родов. Поэтому и страшно, и делать страшно и не делать страшно. Я в этом году даже дочке 6 лет прививку сделала, хотя раньше никогда не делала.

Даааа, Вы что как бараны тупые? Давайте и себе и детям колите эти прививки, там весь набор для убийства человечества!

людок
#14

я сегодня собираюсь в поликлинику на прививку, мне 25 недель

людок
#14

Только что из поликлиники, кололи совигрипп 0.5 в/м с 711018 г.д. 10.19.Реакций на вакцинацию не было. Всем всего доброго.

Гость
#19

Сделала прививку от гриппа. Специальную, для беременных. Без консервантов, очищенную, инактивированную. Уверяли, что побочных эффектов не будет. В итоге температура 37,5, ужасно болело горло, насморк, обострился гайморит. Пришлось принимать антибиотики. Беременность 37 недель!!!! Уже пожалела что сделала! Спокойно могла родить, ни разу не болела за беременность! Моя гинеколог настояла на прививке! Больше никогда в жизни их делать не буду. Подкупило то, что иммунитет передаётся ребёнку, и ближайшие полгода после рождения он будет защищён от гриппа.

Гость
#20
Гость

Сделала прививку от гриппа. Специальную, для беременных. Без консервантов, очищенную, инактивированную. Уверяли, что побочных эффектов не будет. В итоге температура 37,5, ужасно болело горло, насморк, обострился гайморит. Пришлось принимать антибиотики. Беременность 37 недель!!!! Уже пожалела что сделала! Спокойно могла родить, ни разу не болела за беременность! Моя гинеколог настояла на прививке! Больше никогда в жизни их делать не буду. Подкупило то, что иммунитет передаётся ребёнку, и ближайшие полгода после рождения он будет защищён от гриппа.

Тоже сегодня делала и тоже самое получилось (((( теперь жалею

Гость
#21
Гость

Сделала прививку от гриппа. Специальную, для беременных. Без консервантов, очищенную, инактивированную. Уверяли, что побочных эффектов не будет. В итоге температура 37,5, ужасно болело горло, насморк, обострился гайморит. Пришлось принимать антибиотики. Беременность 37 недель!!!! Уже пожалела что сделала! Спокойно могла родить, ни разу не болела за беременность! Моя гинеколог настояла на прививке! Больше никогда в жизни их делать не буду. Подкупило то, что иммунитет передаётся ребёнку, и ближайшие полгода после рождения он будет защищён от гриппа.

Ну ты ***

Гость
#22
Полли

Советую вам купить копеечную оксолиновую мазь и перед выходом смазывать ноздри, внутри. Она убивает все вирусы. И на будущее- хорошо помогает янтарная кислота, для детей-янтарь-беби. О ней можете почитать в интернете.
Я с семьёй не болеем гриппом уже лет 25. Знаю что советую. Ну и девочки вам хорошие советы дали. Здоровья вам и вашему ребёночку.

Это было популярно в 70х годах, сейчас уже известно, что эта мазь только хуже делает, склеивая волоски и вирус свободно пролетает дальше в носоглотку, проходя свободно первый барьер. И никакой интерферон в составе не работает в носу, как написано в инструкции и ничего не убирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Ульяна

Девочки,прививку делать можно,но только не "живую",вреда она не принесёт плоду и маме тоже.Если конечно Мама не алергик.Там есть противопоказания,это к примеру не переносимость белка яиц,склонность к отекам Квинн и другие стандартные противопоказания которые пишут на любой инструкции к витаминам например.Зато когда ребёнок родится,у него как минимум на пол года будет иммунитет.Но делать можно только после 20 неделе беременности.Делать или не делать это ваш выбор,врачи настаивать не будут,но советуют.Ведь во время беременно им беременности иммунитет ослаблен,и риск заболеть гриппом намного превышает риск получить аллергическую реакцию на вакцину.Если Вы не заболели при беременности,вы счастливица.Но не всем так везёт.В женских консультация висят объявления,при желании всех беременных прививают.Я вчера привилась,срок 28 недель.Вакцина не живая,от 6 штаммов гриппа.Но и прививка не даёт 100%гарантии не заболеть.Поэтому решать только вам,но ничего плохого от этого не будет.

такая же ситуация, на распутье: делать или нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: