Гость
Статьи
Исчезновение кисты и …

Исчезновение кисты и появление 2х желтых тел

Девочки это какоЙто кошмар, стимулировалась клостиком, в итоге в одном яичнике образовалась трёх -камерная киста , а во втором яичнике доминантный фолликул 20мм ... мне поставили хгч 10.000 и через 4 дня я приехала на повторное узи - и тут меня шокировал врач - киста куда то испарилась , и в каждом из яичников появились по желтому телу !!! что вообще такое ? могло ли желтое тело быть от кисты? или откуда оно появилось ? откуда появилось лишнее ЖТ ?

zoya
7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Желтое тело это хорошо при планировании. А два - ещё лучше.
Возможно будет двойня )) Удачи

zoya
#2

Второе желтое тело наврятли от фолликула ... Мне кажется это от кисты остатки ...

#3

мы же тут не гинекологи..)) разве это нельзя было спросить у врача?

Гость
#4

Где-то ошибка узиста.
Либо не было кисты вообще.
Либо второе желтое тело, это вовсе не желтое тело.
Склоняюсь к первому варианту.

Гость
#5

ага, мне тоже одна якобы очень опытная узистка говорила, что видит прям фоликул в правом яичнике, забеременею, а оказалось в правом яичнике опухол, раковая... мне так хотелось той узистке башку оторвать!
Идите к другому врачу, УЗИ - это смотришь в книгу, видишь фигу!
90% узистов нихрена не видят на УЗИ, что касается болезней матки, яичников.
Плод еще могут разглядеть, но в общем-то УЗИ в России - это прошлый век диагностики.

zoya
#6

дело в том что у меня все идеально с яичниками ) заграницей тоже часто мониторинг делаю, а тут во время овуляции она сперва поставила 3 доминантных фолликула в одном и 1 в другом ... через 3 дня говорит что уже трёх-камерная киста ) ещё через 3 дня говорит - киста исчезла и в этом яичнике желтое тело и жидкость какаето ... я просто предполагаю что никакой кисты небыло , это ДФ были и 1 из них лопнул оставив ЖТ ... тогда спрашивается куда ещё 2 фолика делось ... Запутанно все так , и странно вообщем ... надеюсь на зачатие в эти дни 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

узист ошибся, скорее всего это была не киста а фолликул, удачи!