Гость
Статьи
Большая прибавка в …

Большая прибавка в весе при беремености

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...у меня 28 неделя вес 68 на учёт в ставала в 12 недель с весом 57 кг последняя прибавка 2 кг,ложат в больницу говорят могут быть внутренние отеки((у кого нибудь было подобное?? у меня беременость первая очень страшно(((

Дарья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не бойтесь:) ну не верю я, что вы ели паровые овощи и мясо:) хомячили суши с соевым соусом или чипсы или ещё какую фигню. Сладости или ещё что из того, что вам не надо:)
Второй вариант. Дети растут не плавно, а скачкообразно. Часть вы, часть ребенок набрал. Не переживайте. У меня также было, я за пару дней обьелась суши с соусом, вот и +2 кг.

Гость
#2

так если "моча встала" это слышно по анамнезу, асцит/ГИДРОТОРАКС перкуторно, остальные по УЗИ.
До "рост минус 90" зачастую просто добор до нормы при исходном дефиците массы тела.
плохо разве что ' что рифампицин противопоказан.
ну а рибоксина можно и дома нахрумкаться.
возможно они просто ' лихорадочно спасают коечный фонд.

Гостья
#3

За беременность набрала около 20 кг. Через год скинула их. Ещё через год снова забеременела. И набрала уже 32 кило! Через 1,5 скинула 27.
Ну если во время бер-ти жрать постоянно хочется, что я могу поделать? Среди ночи просыпалась от дикого голода. Как-будто не ела 2-3 дня. Залезу в холодильник, полочку опустошу и спатеньки. А через 3-4 часа снова просыпаюсь от дикого голода.
P.S. Отёки были только первый раз. Честно говоря, ощущения не айс.

Извините за мой французский
#5

Божее, зачем столько жрать? У меня подруга лучшая была беременна, прибавила только 10 кг, и за месяц их же и сбросила, грудью не кормила - она не коровваа.

Гостья
#6

Тоже самое было на последних месяцах, набирала по 2 кг за 2,5 недели.В жк тоже думали отеки внутренние, два раза на дневной стационар ходила на вакуумный аппарат.На самом деле просто много ела, аппетит был сильный, ночью несколько раз вставала ела.Набрала 16 кг.Диурез посчитайте свой, сколько выпили жидкости за день и сколько пописали.Почитайте в инете как его посчитать, я уже забыла.Думаю у вас все ок.

Гость
#7

Я очень боялась поправиться во время беременности, поэтому за питанием следила строго. В результате никакого лишнего веса не приобрела. Автор, попробуйте пересмотреть ваш рацион. Я понимаю, что беременность это не сахарный период, но и жалеть себя едой не надо. Этот вес ещё скидывать потом(

...
#8

у меня 27 недель . вес 65кг. до зачатия 55кг. И не гонят .

...
#9

Вы же взвешиваетесь у врача не натощак и при пустом мочевом и кишечнике?

даздраперма
#10

Внутренние отеки)))
Меньше слушайте неврастеников

Гость
#11

у меня такая же фигня, 37 недель, набрала 17 кг, врач говорит внутренние отеки, но ничего не предпринимает, я чувствую себя нормально, пью клюкву и не гоню, сойдёт после родов

Гость
#12

Вот кто говорит нажрала вообще не правы. Я до 30 недели набрала 25кг. Потом вес встал. Ругала врач сильно а я ела меньше чем до беременности. Большие порции только салатов ела. Заправляла лимонным соком с перцем и капельку масла. Иногда да позволяла себе пирожное. Родила сразу 10 ушло. Пото за месяц еще 10. И 3-4 ушло за 2 и 3 месяц. Остался лишний буквально 1кг. После 6 месяцев ребенка лишнего не осталось ничего. Грудью кормила до 5 месяцев. Сейчас ребенку 8.

Q
#13

а у меня 37 недель и +6 кг всего, надеюсь после родов даже похудею кг на 5 ещё и будет мой идеальный вес) за питанием кстати не слежу, ем что хочется, но и не переедею

Гость
#14
Извините за мой французский

Божее, зачем столько жрать? У меня подруга лучшая была беременна, прибавила только 10 кг, и за месяц их же и сбросила, грудью не кормила - она не коровваа.

Я на 35 неделе, прибавила 8 кг. врач уже весь мозг проела что я так много набрала и постоянно пытается посадить на диету ) Думаю у моего врача Ваша подруга с 10 кг. вызвала бы ужас.

Гость
#15
Дарья

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...у меня 28 неделя вес 68 на учёт в ставала в 12 недель с весом 57 кг последняя прибавка 2 кг,ложат в больницу говорят могут быть внутренние отеки((у кого нибудь было подобное?? у меня беременость первая очень страшно(((

Ну внутренние отеки конечно бывают, но если много едите, то все конечно проще. В стационаре смотрят как работают почки. Записываете все что выпили и съели жидкое (суп), моча собирается в емкость и смотрится сколько вошло и вышло. Еще узи почек.

Гость
#16

Я набрала за беременность набрала 45 кг, правда была беременна близнецами. Сбросила за три месяца все на правильном питании и кормлении грудью без прикорма.

Гость
#17

а я за беременность набрала 24 кило. гинеколог в ужасе не была. а течении года сбросила все 24 кэгэ. но я до беременности худая была, рост 170 вес 48

Гость
#18

У всех все индивидуально. Перед родами из-за большого набора веса лежала в роддоме неделю. Как же мои соседки по палате жрали! Тортики, зефирки, пироженки, жареная курочка с солеными огурцами и т.д.. я съедала полпорции в обед и ужин. Больничной еды! За неделю у меня плюс 10 кг. У обжирашек - норма. Зато весь мой вес через 2 месяца сам куда -то пропал, как только гормоны восстановились.

Гость
#19

Родила 9 дней назад. За беременность набрала порядка 11 кг, сейчас уже в добеременном весе, ребенок 3550. И знаете что? Думаю, что надо было побольше есть, т.к. в роддоме чуть ли в обмороки голодные не падала. Кормлю грудью, а сил нет, стараюсь сейчас наедать. Всю беременость тряслась над рационом, чтобы врачи не ругали. Хотя конечно свои плюсы есть, худеть не надо.

Гость
#20

набрала 14 кг и врачи не ругали а даже хвалили что в норме. Через месяц осталось 4 кг и их бы скинула если бы не жор при гв.

Псина
#21

Я набрала 25. два месяца после родов - скинула 20. не парьтесь и никого не слушайте. гестоз и диабет беременных исключайте и ешьте на здоровье дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Здравствуйте! Я врач акушер-гинеколог, Флорова Виолетта Сергеевна.
В рамках своей кандидатской диссертации провожу комплексное обследование беременных женщин (или планирующих ими быть) с повышенным давлением. Цель: предотвратить развитие осложнений беременности, связанных с повышенным давлением, подобрать правильную терапию и родить здорового малыша. Работа ведется совместно с кардиологами и специалистами УЗИ.
Срок беременности – любой, Вы можете только планировать беременность.
Место проведения обследования: Москва.
Для связи пишите на почту florova.violetta@gmail.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: