Гость
Статьи
беременность и синдром …

беременность и синдром Дауни.

Вы бы сохранили беременность, узнав на позднем сроке о синдроме дауна? Забрали бы из роддома, если все таки решились бы родить?

Гость
825 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздний срок это сколько? Однозначно бы в роддоме не оставила, но то что беременность прервала процентов 90

Гость
#2

Я бы нет. В моем детстве жила девочка с синдромом во дворе. Над ней все дети издевались.

Алина
#3

У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.

Гость
#4

Нет. Однозначно. И до роддома не допустила бы.

Гость
#6

Автор, аборт-значит убийство! Если чувствуете, что не потянете такой крест, то оставьте в род доме, но не убивайте абортом!
У Ии Савиной сын институт закончил, у Эвелины Бледанс в 3 г читать учиться. Ваш ребенок, конечно же не будет как все, но вполне можно заниматься и сделать социально адаптированным дауна.

Гость
#7
Гость

Алина
У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.
я бы так не смогла.Но вас никак не осуждаю.

Я бы тоже не смогла(

Гость
#8

Нет, конечно. Не стала бы сохранять. Я не настолько героична, чтобы всю жизнь положить на неполноценное существо. От него ведь никуда не отойдешь, не отъедешь. Помимо умственной неполноценности у них еще много сопутствующих болезней. Когда станет взрослым, еще куча проблем прибавляется. У нас в доме живет женщина, которая рожала после 40 для себя и родился даун. Сейчас ему что-то около 20 лет. Это полный кошмар и ужас, упаси бог от такой жизни, и родителей, и детей таких. Лучше чтобы он погиб до рождения.

Гость
#9
Алина

У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.

вы будете смеяться, но жизнь не одна. В этой жизни вы поступили таким образом. В следующей будете отрабатывать. Никогда и ничего бесследно не проходит

Гость
#10
Гость

Автор, аборт-значит убийство!

Понеслась ***** по кочкам...

Анастасия
#11

Врачи могут и ошибиться. Вы не знаете? А такое бывает частенько. Я много общаюсь с мамочками по поводу деток и в больнице лежим с ребёнком. Пройдите платное обследование в другой клинике. Не рубите с плеча. А так с 2015 года на отказников с родителей взымаются алименты.

Акуна
#12
Алина

У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.

надеюсь это тролинг ,не верю что анализе были в норме при такой ситуации ,я бы оставить ребенка не смогла бы ,это как ноги и руки отрезать и жить дальше ... вроде можно,но зачем ?! надеюсь всетаки это сброс

Гость
#13

А мне нравятся даунята) ими надо заниматься, если нет, то тяжело с ними будет. Про пабло пинеда почитайте, преподом же работает.
Но ясно что муж сбежит конечно)

Алина
#14
Гость

Автор, аборт-значит убийство! Если чувствуете, что не потянете такой крест, то оставьте в род доме, но не убивайте абортом!
У Ии Савиной сын институт закончил, у Эвелины Бледанс в 3 г читать учиться. Ваш ребенок, конечно же не будет как все, но вполне можно заниматься и сделать социально адаптированным дауна.

бред, бред и еще раз бред
Как про аутизм, что они все гении и становятся великими математиками, хотя у 99% глубокая умственная отсталость.
Я много читала форумов. Так вот на анонимных форумах все советуют оставить в роддоме потому что их жизнь превратилась в ад, ребенок не управляем, в 7 лет в подгузы ходит, умственноотсталый, а когда вырастит? Он становится взрослым человеком с силой взрослого! А чем грозит половое созревание надеюсь вам не стоит объяснять?
А вот на мысе доброй надежды и в сообществе 2мой ребенок не такой как все" на бебиблоге там все которые забрали ребенка агрессивные, хамоватые, они ненавидят тех кто не согласился слить свою жизнь в унитаз.

Алина
#15
Гость

Алина
У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью. вы будете смеяться, но жизнь не одна. В этой жизни вы поступили таким образом. В следующей будете отрабатывать. Никогда и ничего бесследно не проходит

идите к чер-ту.

Гость
#16

Аборт бы сделала однозначно, и ребёнок будет мучиться и сама-лучше уж аборт.

Алина
#17
Акуна

АлинаУ меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.
надеюсь это тролинг ,не верю что анализе были в норме при такой ситуации ,я бы оставить ребенка не смогла бы ,это как ноги и руки отрезать и жить дальше ... вроде можно,но зачем ?! надеюсь всетаки это сброс

у вас был неизличимо больной ребенок? Нет? Тогда и не надо морализаторствовать тут.

Гость
#18
Акуна

надеюсь это тролинг ,не верю что анализе были в норме при такой ситуации ,я бы оставить ребенка не смогла бы ,это как ноги и руки отрезать и жить дальше ... вроде можно,но зачем ?! надеюсь всетаки это сброс

Ха, надеюсь что это троль. Взять дауна из роддома - это и есть все равно что себе все отрезать и заживо в могилу лечь. Вроде можно, но зачем жизнь свою xeрить то??!

Гость
#18

есть надежда, что врач ошибся... идите, автор, к другому врачу. только не рассчитывайте особо на дорогостоящие услуги - а то за деньги врач в платной клинике вам скажет что угодно - что этот синдром излечим, только попейте вот эти таблетки за 2000 руб. и вот те за 10000...

Гость
#19

Не надо грозит Алине карами Божьими. Если Бог и есть, то ему глубоко наплевать на нас всех и даунят в том числе. Женщина поступила так, как считала нужным, а не так, как хотело общество и дурацкая ханжеская мораль. Клоунесса Бляданс пиарит своего дурика так как больше ей ничего не остается, старшего, нормального сына бросила, теперь в роль супермамочки вошла. Да еще и при деньгах она. И кстати, озлобленная тетка, на лице у нее видно, страдающая, как бы она не кривлялась и рожи не строила. А для простой женщины рождение "особенного" ребенка это конец собственной жизни. Кто готов отказаться от нее честь вам и хвала, жертвуйте ею дальше, ждите аплодисментов от таких же. А людей, которые так не сделали не трогайте.

Гость
#20
Гость

вы будете смеяться, но жизнь не одна. В этой жизни вы поступили таким образом. В следующей будете отрабатывать. Никогда и ничего бесследно не проходит

Гость

есть надежда, что врач ошибся... идите, автор, к другому врачу. только не рассчитывайте особо на дорогостоящие услуги - а то за деньги врач в платной клинике вам скажет что угодно - что этот синдром излечим, только попейте вот эти таблетки за 2000 руб. и вот те за 10000...

У меня хорошие скрининги, но черт меня дернул полезть в инет. Начиталась, что и при хороших результатах скрининга рождаются такие дети, ещё эта приписочка в анализах, что при вероятности 1:10000, одна женщина все же родит больного ребёнка. Я вообще человек без заморочек, но, видимо, при беременности женщина не совсем адекватна. Я боюсь этого, как огня

Гость
#21

Аборт слелала бы. Оставить на попечение государства... Даже не знаю, наверное, оставила бы.
Легко обсуждать про известных людей. Та же Бледанс не бедная дама и там, наверняка, у ребенка полный комплект врачей и преподавателей, которые таким детям рекомендуются.
Посмотрим, как она будет выставлять на всеобщее обозрение подросшего ребенка, в подростковом возрасте и старше.
И не забывайте, что у таких детишек серьезные проблемы со здоровьем (у абсолютного большинства).
Однажды в Сбере видела женщину с ребенком дауном лет 15 ему было примерно. Как он ужасно себя вел, бедная женщина(. Кричал, лез к оператору, очень громко повторял слова за мамой.
Должны такие дети содержаться в нормальных специализированных учреждениях, а родителям надо позволять навещать их, ведь многим тяжело оторвать от сердца своего ребенка, даже больного, но не всем под силу выхаживать. Большинство людей скатывается в нищету, мужья уходят и остается женщина один на один со своей проблемой. И ведь никто не застрахован(.

Гость
#22
Гость

У меня хорошие скрининги, но черт меня дернул полезть в инет. Начиталась, что и при хороших результатах скрининга рождаются такие дети, ещё эта приписочка в анализах, что при вероятности 1:10000, одна женщина все же родит больного ребёнка. Я вообще человек без заморочек, но, видимо, при беременности женщина не совсем адекватна. Я боюсь этого, как огня

К тому же у моих дальних родственников такой ребёнок, мальчику около 5 лет, анализы по словам матери были в норме! Это подкрепляет мой страх.

Гость
#23
Гость

вы будете смеяться, но жизнь не одна. В этой жизни вы поступили таким образом. В следующей будете отрабатывать. Никогда и ничего бесследно не проходит

Да, у вас точно впереди не одна жизнь. Будет и вторая, только в дурке. А там и третья и сто третья может быть.
Интеллекта ноль, ну хоть не пиши сюда, не позорься

Гость
#24

Тема для срача????

Гость
#25
Гость

Тема для срача????

Почему для срача? Исключительно для обсуждения. Если вы привыкли разговаривать в форме срача, то не надо ровнять под себя всех.

Гость
#26
Гость

Автор, аборт-значит убийство! Если чувствуете, что не потянете такой крест, то оставьте в род доме, но не убивайте абортом!

лучше конечно сделать аборт, убить
как раз-таки лучше для всех, особенно для ребенка, будет абортировать или убить его. каково быть сиротой-дауном, представить можете? особенно у нас в стране.

натка
#27

Не знаю, тяжелая тема...легко оставить тому у кого бабла немеряно, надоел, няньку наняла и уехала отдыхать. Нанял психологов и педагогов с ребёнком занимаются. Но это очень редкие случаи, в основном я вижу реально неадекватных детей и бедных матерей старушек, все силы уходят в этого ребёнка! У моей родственницы такой ребёнок, сейчас ему 40, ей 65, молится только об одном... не умереть раньше чем он, иначе кому он нужен и никакой он не солнечный, а очень агрессивный, никогда не забуду как я маленькая испугалась, когда он в коридор выскочил и выть и кидаться начал на меня и мою бабушку, а уж когда ему девочку хотелось помогал только интернат и таблетки...все равно подведу итог что тема тяжелая

Гость
#28

К тому же у моих дальних родственников такой ребёнок, мальчику около 5 лет, анализы по словам матери были в норме! Это подкрепляет мой страх.[/quote]

почему вы дayнoв именно боитесь? лучше бойтесь врачей,которые роды принимают, больше встречаются дети покалеченные при родах , анализы в норме,вся здоровая,а врач коновал припрётся и всё насмарку. лучше к роддому присмотритесь и врача приличного выберете, если деньги есть. а вообще ходите спокойно,чтоб беременность доносить нормально, чтоб недоношенного тоже врачи не покалечили, у нас в одном роддоме несколько лет назад недоношенных детей всех слепыми сделали,что-то у них там в инкубаторах было,что глаза сожгли детям. c нами мама гуляла с таким ребёнком, потом ещё двоих родила,уже всё хорошо было.

Гость
#31

Я считаю себя человеком добрым. И на ваш вопрос ответила бы, что своего ребенка в роддоме никогда бы не оставила конечно, если бы не одно но.
У друга моего отца сын с сильной умственной отсталостью. Его родители вкладывали в ребенка очень, очень много сил, денег, любви. Очень. Никакая Бледанс рядом не стояла. Они его научили читать, он прошел несколько классов школы. А потом подростковый возраст - и все пошло на смарку. Лет с 16-17 у него проснулись половые инстинкты и парень, который в детстве бывал почти что мил, стал полностью неуправляемый и асоциальный. Нет, я бы так не смогла, лет 16-17 своей жизни и тяжелого труда просто спустить в унитаз.

Гость
#32
Гость

Гость
вы будете смеяться, но жизнь не одна. В этой жизни вы поступили таким образом. В следующей будете отрабатывать. Никогда и ничего бесследно не проходит Гость
есть надежда, что врач ошибся... идите, автор, к другому врачу. только не рассчитывайте особо на дорогостоящие услуги - а то за деньги врач в платной клинике вам скажет что угодно - что этот синдром излечим, только попейте вот эти таблетки за 2000 руб. и вот те за 10000...
У меня хорошие скрининги, но черт меня дернул полезть в инет. Начиталась, что и при хороших результатах скрининга рождаются такие дети, ещё эта приписочка в анализах, что при вероятности 1:10000, одна женщина все же родит больного ребёнка. Я вообще человек без заморочек, но, видимо, при беременности женщина не совсем адекватна. Я боюсь этого, как огня

Самый правильный совет беременным - отключите интернет! Я серьезно.

Алина
#33
Анастасия

Врачи могут и ошибиться. Вы не знаете? А такое бывает частенько. Я много общаюсь с мамочками по поводу деток и в больнице лежим с ребёнком. Пройдите платное обследование в другой клинике. Не рубите с плеча. А так с 2015 года на отказников с родителей взымаются алименты.

про алименты. нам ничего не приходило, но я ничего платить не собираюсь. То что мне государство предоставило таких врачей которые просмотрели диагноз не моя вина.
Ладно бы там врачи сказали, что Дау-н будет и женщина решилась рожать. Или бы просто ни на какие скрининги не ходила вообще. Но я добросовестно ходила на все приемы, все узи и прочие. Это вина государства, что предоставили мне таких врачей хотя я по конституции имею право на качественное мед. обслуживание.
Поэтому ничего я платить не собираюсь. Если скажут уйду в черную зп или уедем на ПМЖ в другую страну (давно об этом размышляем).

Гость
#34
Алина

У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.

Только жизнь твоя и ломанного гроша не стоит,было б чем дорожить.

Гостья
#35

Однозначно бы не допустила рождения такого ребенка или, если предотвратить это было невозможно оставила бы на попечение государства. Тут написали что жизнь одна и тратить ее на выхаживание заведомо не полноценного ребенка я бы не стала. Перспектив тут нет никаких. По работе часто сталкиваюсь с женщинами, у кого такие дети. Это измученные и обозленные на весь белый свет женщины, превратившиеся в старушек преждевременно. Считают что весь мир им обязан. Я их понимаю в чем то, но эту ситуацию надо не допускать.

Гость
#36

Синдром Дауни?младшего что ли ?

Акуна
#37
Гость

Акуна
надеюсь это тролинг ,не верю что анализе были в норме при такой ситуации ,я бы оставить ребенка не смогла бы ,это как ноги и руки отрезать и жить дальше ... вроде можно,но зачем ?! надеюсь всетаки это сброс
Ха, надеюсь что это троль. Взять дауна из роддома - это и есть все равно что себе все отрезать и заживо в могилу лечь. Вроде можно, но зачем жизнь свою xeрить то??!

а зачем дауна брать ? я не пойму ,аборт надо делать если такая ситуация ,на маленьком сроке ,а не ждать уже родов и нечаяно узнавать

Алина
#38
Гость

Алина
У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.
Только жизнь твоя и ломанного гроша не стоит,было б чем дорожить.

у меня замечательная жизнь, любимый муж. здоровые деть, дом - полная чаша, живые и здоровые родители, мне плевать что вы думаете.

Алина
#39
Акуна

ГостьАкуна
надеюсь это тролинг ,не верю что анализе были в норме при такой ситуации ,я бы оставить ребенка не смогла бы ,это как ноги и руки отрезать и жить дальше ... вроде можно,но зачем ?! надеюсь всетаки это сброс
Ха, надеюсь что это троль. Взять дауна из роддома - это и есть все равно что себе все отрезать и заживо в могилу лечь. Вроде можно, но зачем жизнь свою xeрить то??!
а зачем дауна брать ? я не пойму ,аборт надо делать если такая ситуация ,на маленьком сроке ,а не ждать уже родов и нечаяно узнавать

а если такие врачи в наших ЖК и такие аппараты УЗИ, что не могут диагноз во время беременности поставить?

Гость
#40
Гость

Акуна
надеюсь это тролинг ,не верю что анализе были в норме при такой ситуации ,я бы оставить ребенка не смогла бы ,это как ноги и руки отрезать и жить дальше ... вроде можно,но зачем ?! надеюсь всетаки это сброс
Ха, надеюсь что это троль. Взять дауна из роддома - это и есть все равно что себе все отрезать и заживо в могилу лечь. Вроде можно, но зачем жизнь свою xeрить то??!

полностью согласна. и никакой это не троль. я тоже оставила дауненка 26 лет назад и мне его судьба не интересна

Гость
#41
Гость

Алина
У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.
Только жизнь твоя и ломанного гроша не стоит,было б чем дорожить.

за то твоя бесценная)))))))))))

Гость
#42

Автор, на оба вопроса ответ "нет".

Гость
#43

У меня сын с синдромом Дауна, 3 года. Еще не ходит. Да, во время беременности врачи не увидели, хотя я этих УЗИ делала кучу в разных местах- не знаю как так получилось. Наверно, таким боком лежал. А по анализам сказали, риск несколько повышен, но как раз по УЗИ типа "опровергли", типа все нормально. Там и других болячек хватает. Узнала только после рождения. Отказаться не смогла. Так и живем, что ж теперь, привыкли, человек ко всему привыкает, не сказала бы, что настолько несчастная или настолько счастливая, живу как большинство людей, муж есть. Стараемся как-то адаптировать. В 4 года думаем отправить в интернат и навещать, а там если даст Бог, еще малыша родим, но там уже амниоцетез делать в любом случае будем даже если кажется, что все нормально, чтобы повторения не допустить. А если бы знала - честно, прервала бы. Потому что я считаю, что недоразвитый эмбрион и уже родившийся ребенок - разные вещи, избавиться от недоразвитого эмбриона - это просто необходимая операция, хоть и морально тяжело, а уже доношенного хотя бы до 7 месяцев ребенка не убьешь, он уже что-то соображает, чувствует...

Гость
#44
Гость

Алина
У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.
Только жизнь твоя и ломанного гроша не стоит,было б чем дорожить.

А жизнь дауна чтоли стоит? Мозги включай хоть иногда

Гость
#45

Если Вам, автор, это сказали по результатам скрининга даже особо и не переживайте если на УЗИ все в норме. На результаты влияет даже ваше моральное состояние не говоря уже об определенной диете до сдачи анализа и времени забора крови. Главное помните, что никто и ни от чего не застрахован. Можно родить и здорового ребенка который по роковому стечению обстоятельств может стать инвалидом. А как поступить -это дело совести каждого и никто за Вас все равно это не решит

Акуна
#46
Гость

ГостьАкуна
надеюсь это тролинг ,не верю что анализе были в норме при такой ситуации ,я бы оставить ребенка не смогла бы ,это как ноги и руки отрезать и жить дальше ... вроде можно,но зачем ?! надеюсь всетаки это сброс
Ха, надеюсь что это троль. Взять дауна из роддома - это и есть все равно что себе все отрезать и заживо в могилу лечь. Вроде можно, но зачем жизнь свою xeрить то??!
полностью согласна. и никакой это не троль. я тоже оставила дауненка 26 лет назад и мне его судьба не интересна

ты так допиzдишься ,так и будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алина

У меня ребенок с синдромом Д. оставила в роддоме, всем сказала, что умер, не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз, до родов не знала о синдроме хотя скрининги проходила все.
Через год родила здорового сына, еще через 2 дочь.
О том ребенке с мужем за все годы ни разу не говорили, не навещаю, не знаю где он и честно все равно.
Жизнь одна и я дорожу своей жизнью.

Ну вы и живот ное