Гость
Статьи
Хочу родить в 45!

Хочу родить в 45!

Мне 44, хочу родить в 45 - вы бы решились?? Как то было не до детей все эти годы - училась, занималась любимой работой, много общалась и путешествовала. Стыдно сказать - было не до детей, не до семьи. Отсутствие мужа меня нисколечко не беспокоит, а вот ребенка теперь очень остро хочется..... И вот - хочу родить в 45! Решилась практически на оплодотворение через банк. Правильно же я делаю? Если женщине хочется детей - надо рожать несмотря ни на что, так ведь?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

Если есть силы рожай.Я в 40 стала бабушкой,раз в неделю брала внука к себе.Мне было тяжко,я представляю если б сама родила в 40,трудновато было бы.

Гость
#2

Мне 36. В субботу ночевала подруга с 5ти летним сыном. Он дал температуру ох я тут ночью попрыгала до сих пор ещё какая то ватная хожу. Своему сыну 14 лет. Мне больше не надо короче. Если только от крайне обеспеченного дяди. А так вот лишь бы было и все сама. Я не желаю)

Гость
#3

Согласна с Леной, если есть силы и ничего не болит. То хоть двойню

гость
#4

а тут зачем спрашивать, хочешь рожай не хочешь не рожай. Или опять разодка ссрач развести

Гость
#5

а донорством спермы понятно кто подрабатывает - жена с тремя детьми в молдавском селе, а он тут 3,14_3,14ську наяривает.
донорством крови и парных органов чаще подрабатывает русская молодёжь.

Гость
#6
гость

а тут зачем спрашивать, хочешь рожай не хочешь не рожай. Или опять разодка ссрач развести

Конечно, для ссрача. Последнее предложение очень красноречиво. И тема благодатная- дети, возраст, одиночка... Надо народ раззадорить на весь день

Кофеварка
#7

А правильно ли я делаю? Так ведь? Такие подобострастные заискивающие вопросы, требующие чьего то одобрения.... Автор, вам же 45 лет!!!!!! И вы прекрасно знаете, что сейчас налетят ЧФ и мамаши и начнется знатный срачч!!!! Разводка конечно. А если не Разводка, то вы дураа. Извините.

Гость
#8

Если хотите рожайте.вы же для себя живете, а не для общественного мнения.мне вот детей никогда не хотелось, не умилялась ими,как некоторые.может в будущем захочу и решусь,может и в таком как вы возрасте)

Гость
#9

Да че вы сразу разводка,разводка!Одинокая 40летняя тетка,сидела вчера вечером в одиночестве,подпила,создала тему в приливе отчаяния.Пропустили только сегодня,с утреца.Как всегда автора мы не дождемся.
Да тут основной контингент такой.Одиночки не обремененные интеллектом,планктон,домохозы.

Хм
#10

Нужно оценить своё здоровье, и обратить внимание, нет ли симптомов приближающегося климакса, а именно: приступов жара по ночам. Если есть, значит гормональный фон пошёл на спад и ребёнка доносить будет сложно. А инвалид вам не нужен, я думаю.

Гость
#11

Меня бабушка в 45 лет выростила с нуля до 20-выдала замуж и умерла...мне 30 уже сил мало не хочу рожать, ну в 45 это безумие-роды подкосят-кто ща вами и младенцем ухаживать будет то?

Гость
#12

Тетка новую игрушку захотела, старые надоели..

Гость
#13

Автор,если у вас отличное здоровье,высокая зарплата,есть 2-3 комнатная квартира,то РОЖАЙТЕ,дело ваше.
Если же всего этого нет,то 100 раз подумайте.Дети по нынешним меркам-очень дорогое ,,удовольствие,, посмотрите для начала сколько стоят детские вещи,подгузники,питание,лекарства в аптеках-потянете?А когда ребёнок учиться будет,то вы достигните пенсионного возраста,а собрать ребёнка в школу тоже не так то просто.Обязательно должен быть рядом человек,который сможет вас поддержать на случай болезни ребёнка или вашей,дети часто болеют и из-за этого,можно лишиться своего рабочего места,да и сами вы можете заболеть,тем же гриппом,кто тогда за ребёнком ухаживать будет?С банком спермы-плохая идея,ребёнок должен знать свои корни,свой род...неужели нет подходящего мужчины,который смог бы это сделать естественным путём?Лишняя бабушка с дедушкой,дядя или тётя-ребёнку бы не помешали.
Всё обдумайте и принимайте решение,в первую очередь думайте о ребёнке,а не о своём ,,я хочу,,...хотеть не вредно,а сможете ли?

Лето
#14

Рожайте конечно малыша) Он будет очень счастлив рядом со взрослой, любящей его мамой) Плохо конечно, что мужа нет у Вас. Меня мама родила в 42,5 года, небольшая разница с 45 годами) Отцу как раз 45 было) Я самая счастливая и очень благодарна родителям за жизнь и за всю любовь, которую они мне дают! Но я второй ребенок, сестренке уже 22 было на момент моего рождения.

#15

хотите рожайте, всегда считала что рожать надо когда готов, а ни когда общество считает что пора, а в климакс прекрасно дети вынашиваются и рождаются....

Гость
#16

Я для себя решила, что если не рожу до 26 лет, то рожать не буду
никогда как и трааться.

Гость
#17
Гость

Тетка новую игрушку захотела, старые надоели..

Старые игрушки внуков не рожают. Верный коммент по сути.

Гость
#18
Гость

Меня бабушка в 45 лет выростила с нуля до 20-выдала замуж и умерла...мне 30 уже сил мало не хочу рожать, ну в 45 это безумие-роды подкосят-кто ща вами и младенцем ухаживать будет то?

меня вот удивляют люди которые пишут что в 30 лет сил уже нет, это ж как надо и где надо жить и какой образ жизни вести??? я родилась со слабым здоровьем и недоношенной и у меня сил и здоровья как и в 20 ничуть не меньше. или вы уже в 20 ходили как дряхлая старущка???

гость
#19

"Много общалась"-это blяdовала что ли? Ну, доblяdовалась, на пятом десятке не ребёнка, ни котёнка, ни мужика.

Гость
#20
Гость

Да че вы сразу разводка,разводка!Одинокая 40летняя тетка,сидела вчера вечером в одиночестве,подпила,создала тему в приливе отчаяния.Пропустили только сегодня,с утреца.Как всегда автора мы не дождемся.
Да тут основной контингент такой.Одиночки не обремененные интеллектом,планктон,домохозы.

а тебя, планктон домохозный , во сколько мать родила??? лучше бы абopт сделала,всё - равно г a в н o получилось.

Гость
#21
Гость

меня вот удивляют люди которые пишут что в 30 лет сил уже нет, это ж как надо и где надо жить и какой образ жизни вести??? я родилась со слабым здоровьем и недоношенной и у меня сил и здоровья как и в 20 ничуть не меньше. или вы уже в 20 ходили как дряхлая старущка???

Видимо сказывается воспитание бабушки. У меня такая подруга, росла с бабушкой, та только охала и ахала. Вот и подруга, с дивана встанет ох да ах, как вин пух.
Когда дети растут с родителями, они гуляют, катаются на велосипедах, играют в активные игры и узнают много нового. Для бабушки такой ребенок - обуза.

Гость
#22
Гость

Мне 44, хочу родить в 45 - вы бы решились?? Как то было не до детей все эти годы - училась, занималась любимой работой, много общалась и путешествовала. Стыдно сказать - было не до детей, не до семьи. Отсутствие мужа меня нисколечко не беспокоит, а вот ребенка теперь очень остро хочется..... И вот - хочу родить в 45! Решилась практически на оплодотворение через банк. Правильно же я делаю? Если женщине хочется детей - надо рожать несмотря ни на что, так ведь?

А зачем здесь совета спрашивать?!

Гость
#23

Фу, разводка толстая, пойду лучше в тему про вонючую собаку)

Гость
#24

Нет, я бы не решилась, если до 35 лет второго не рожу-значит будет у меня только одна дочь.

Гость
#25

мне кажется надо полностью обследоваться у хороших специалистов, есть ли противопоказания. но если есть деньги, лучше суррогатную мать
мне 28

Гость
#26

Если хотите и есть здоровье и силы, почему бы нет? Есть знакомых, которых мамы родившие примерно в таком возрасте (правда, они младшие- вторые или третьи, те самые случаи "думала, климакс пришел"). И нормально, родили-вырастили, сами не больнее прочих и дети здоровые. А впервые рожать- ну не знаю, по идее сейчас медицина шагнула вперед, конечно, нужно тщательное наблюдение, но такое в принципе возможно.

Гость
#27

Н-да, маманя возраста бабушки...
Дети, автор, должны рождаться в семье, на то мы и цивилизация, так сказать)
В семье, в любви, у матери и у отца.
Вот, вы - для чего вы собрались рожать? "Для себя"?

Гость
#28

У меня одна приятельница хочет родить 4-го, ей сейчас 46, ну что сказать, каждый сходит с ума по-своему :) уже все подруги решили, что у нее крыша поехала, хотя муж хорошо зарабатывает, голодать дети не будут, если конечно, здоровья хватит.

Гость
#29

Всё индивидуально, носила в 23- было легко, сейчас мне 35, скоро рожать второго, уже тяжелее, то отеки, то давление. Хорошо когда все вовремя, ближе к пенсии вы поведение ребёнка в школу, ужас.

Гость
#30

Одна моя знакомая заберемена в 49 лет- думала что климакс, родила в 50 аж двойню! Да еще и без мужа, притом, что идочка была уже взрослая. Вот такой вот подарок- нежданчик. Я недавно встретила ее мать, так бабушка аж светилась от счастья.

Гость
#31

автор в этом вопросе надо знать для себя либо четкое да либо четкое нет. если мнетесь и не решаетесь то лучше не надо. у меня одна родственница в 50!!! лет девочку родила для себя . ей тяжело но она счастлива и у нее не было вопросов надо или нет.

Гость
#33

А почему Вы уверены, что будет даун? В конце концов эту верогятность можно исключить с помощью неинвазивного теста по крови.

Гость
#34

Риск родить больного ребёнка есть у всех,но не у каждого под 50 лет,хватит денег,сил и здоровья,чтобы потом заниматься таким ребёнком.Автор,а вы не рассматривали,чтобы из детдома взять ребёнка?Можно сперва на выходные брать,чтобы узнать что такое дети,а потом и опекунство оформить.
Можно сразу ближе к школьному возрасту взять девочку,у примеру и будет вам дочка.

Гость
#35
Гость

Мне 44, хочу родить в 45 - вы бы решились?? Как то было не до детей все эти годы - училась, занималась любимой работой, много общалась и путешествовала. Стыдно сказать - было не до детей, не до семьи. Отсутствие мужа меня нисколечко не беспокоит, а вот ребенка теперь очень остро хочется..... И вот - хочу родить в 45! Решилась практически на оплодотворение через банк. Правильно же я делаю? Если женщине хочется детей - надо рожать несмотря ни на что, так ведь?

Не так уж вам и хочется.
Хотелось бы - не спрашивали бы.

Гость
#36

Жесть!!! А растить то как собираетесь?! Это вы сейчас ягодка... Не боитесь оставить ребёнка одного, если с вами не дай Бог, что случится ? Отца нет, старших братьев сестёр тожея, бабушек нет... Возьмите опекунство над кем нибудь...

Гость
#37

Можете делать всё хотите, но настроить себя так, чтобы ни о чём не жалеть.
Я родила младшую в 40. Много думала, сожгла все сомнения. И не жалею ни капли. Сейчас ей 15. Все счастливы. И я, и муж, и сыновья. А дочка говорит:
- Мама, ты у меня самая молодая. Все мамульки важничают, а ты со мной носишься по стадиону, как девчонка.

#38

Если вы всё же решитесь на ребенка через банк спермы, ну либо через донорство, можете писать мне на мейл, дам совет . Год назад сама сталкнулась с подобной ситуацией, но за вас никто решение все равно не примет.

Гость
#39

Автор, а если вы умрёте, что станет с вашим ребёнком? Детский дом?

Гость
#40
Гость

Можете делать всё хотите, но настроить себя так, чтобы ни о чём не жалеть.
Я родила младшую в 40. Много думала, сожгла все сомнения. И не жалею ни капли. Сейчас ей 15. Все счастливы. И я, и муж, и сыновья. А дочка говорит:
- Мама, ты у меня самая молодая. Все мамульки важничают, а ты со мной носишься по стадиону, как девчонка.

Не сравнивайте. У вас есть муж и старшие дети, - воспитали бы, если б с вами что-то случилось. Да и 40 - всё-таки не 45.

Гость
#41

Автор, а мужа найти никак? Может, есть какой-нибудь давний поклонник, подумайте. Я сама родила первый раз в 41, но от мужа. Тяжело одной будет, хотя смотря какой мужчина... Есть и такие, без которых лучше

Лабутены👠
#42

Автор, почитайте про Ирэну Кильчицкую! Там мнооого интересного.

Гость
#44
Гость

ГостьМожете делать всё хотите, но настроить себя так, чтобы ни о чём не жалеть.
Я родила младшую в 40. Много думала, сожгла все сомнения. И не жалею ни капли. Сейчас ей 15. Все счастливы. И я, и муж, и сыновья. А дочка говорит:
- Мама, ты у меня самая молодая. Все мамульки важничают, а ты со мной носишься по стадиону, как девчонка.
Не сравнивайте. У вас есть муж и старшие дети, - воспитали бы, если б с вами что-то случилось. Да и 40 - всё-таки не 45.

Да я кагбэ и не сравниваю. И автора ни на что не сподвигаю. И уверена, что она не решится родить.
А насчёт сравнения... знаете ли, в своё время меня тоже сравнивали с молодыми)). Мамочки поведут детей в школу в 27, а ты в 47.
А 40 и 45 - разница меньше, чем 20 и 40. И всё равно я решилась.
С кем останется ребёнок в случае смерти матери - это вопрос вопросов.
Но умирают и молодые матери-одиночки.

Гость
#46

примерно в этом возрасте остро захотела "вскочить в последний вагон", слава Богу, что не сделала эту глупость. Дочь 20-ти летняя отговорила , сказала что лучше уж я рожу. Вышла замуж, родила сына. И я поняла,насколько тяжело в моем возрасте соответствовать запросам шустрого малыша. Нет, мне в радость и посидеть, и погулять. Но и есть возможность уехать к себе и какое-то время передохнуть...
у ребенка есть родители.

Гость
#47

в 45 ещё и дурища. прости господи.

Гость
#48

Мне 45, я планирую ребёнка на 48-49 лет, здорова, выгляжу молодо. Есть взрослый сын (26 лет). Во втором браке 3 года, это решение обоюдное, я точно знаю, что муж будет сумашедшим папашкой и ребёнком будет заниматься по максимуму. Для себя, рожать бы не стала, ни в первом браке, ни во втором. Считаю, что у ребёнка должна быть полноценная семья, где оба любящих родителя. Дети все разные, кому то без разницы, что у него нет отца, а кто-то испытывает чувство неполноценности, обделённости, да и вообще считаю, для правильного формирования личности нужны оба родителя.
Вы вроде взрослая, а от комплексов так и не избавились, вам стыдно за то, что вы разрешили жить так, как хотелось, перед кем стыдно? Стыд, всегда идёт об руку с чувством вины, вина с осуждением самого себя, развивать цепочку можно бесконечно. У таких мам и детки вырастают с загонами.
Учитывайте всё, если решитесь, в жизни разные ситуации могут быть, есть ли у вас близкие люди, которые могут оказать помощь, если это будет необходимо. Например, вы попали в больницу на месяц или сломали ногу, есть те, кто сможет помочь вам и взять заботу о ребёнке на это время. Здорового, вам малыша, если надумаете и сил вам)

Лето
#49
Гость

Мне 45, я планирую ребёнка на 48-49 лет, здорова, выгляжу молодо. Есть взрослый сын (26 лет). Во втором браке 3 года, это решение обоюдное, я точно знаю, что муж будет сумашедшим папашкой и ребёнком будет заниматься по максимуму. Для себя, рожать бы не стала, ни в первом браке, ни во втором. Считаю, что у ребёнка должна быть полноценная семья, где оба любящих родителя. Дети все разные, кому то без разницы, что у него нет отца, а кто-то испытывает чувство неполноценности, обделённости, да и вообще считаю, для правильного формирования личности нужны оба родителя.
Вы вроде взрослая, а от комплексов так и не избавились, вам стыдно за то, что вы разрешили жить так, как хотелось, перед кем стыдно? Стыд, всегда идёт об руку с чувством вины, вина с осуждением самого себя, развивать цепочку можно бесконечно. У таких мам и детки вырастают с загонами.
Учитывайте всё, если решитесь, в жизни разные ситуации могут быть, есть ли у вас близкие люди, которые могут оказать помощь, если это будет необходимо. Например, вы попали в больницу на месяц или сломали ногу, есть те, кто сможет помочь вам и взять заботу о ребёнке на это время. Здорового, вам малыша, если надумаете и сил вам)

Все без исключения испытывают чувство неполноценности,у меня двоюродной сестре 37 лет, она до сих пор страдает, что отца не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Zidane
#50

Проверьте гормоны кровь и тд. Если все ок то вперёд.
В таком возрасте кровь у женщины обновляется и вам не трудно будет восстановиться. Врач гинеколог именно так и сказала. Ну и климакс отодвинете )))
Ну при условии что у вас материальных проблем нет.