Гость
Статьи
тренажерный зал при …

тренажерный зал при беременности.

Привет. Беременность 3 месяц. Сама 160, вес 65 кг( поправилась еще до Б). Врач сказала надо худеть срочно. Уже подкорректировала питание, теперь вопрос в нагрузках( само собой силовые делать не буду, пресс тоже). А если только дорожку, эллипс, велосипед( все равно же каллориии сжигаются, а рильеф мне пока не нужен, да и далеко до него). Как думаете если по сути это будет только хотьба, вреда не будет?

Милая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас маленький срок, поберегите себя. Гуляйте, наслаждайтесь)

Милая
#3
Гость

У вас маленький срок, поберегите себя. Гуляйте, наслаждайтесь)

гулять очень холодно.((

Гость
#5

поищите в интернете видео про женщину, которая во время беременности ездила по миру на велосипеде. родила в 7 месяцев, вроде выжил.

Гость
#6

бассейн не вариант?

Рина
#7

Автор, а врача неуча поменять проблема?
Или вы тупо добиваетесь прерывания беременности?
А то скоро будем ждать новую тему: в России все плохо с медициной и почему меня мама глупой родила...

Гость
#9

найдите специальные занятия фитнесом для беременных. и делайте по мере сил,а лучше не разьедайтесь. Можно давать небольшие нагрузки. У меня 9 месяц,хожу на ЛФК при роддоме. нагрузка на ноги,руки,растяжка в основном. У меня ситуация была хуже вашей по весу. весила 67,а рост 152 см. сейчас +7 кг. Знаю,что после родов уйдут наверняка. Раз в неделю день сижу на рисе и овощном соке, раз в неделю гречка с кефиром. в остальные дни супы,мясо,рыба,крупы. на ужин фрукты сколько хочу. Скоро много у вас есть не получится ))) если совсем голод доканывает к ночи -пью кефир или йогурт без сахара. Из сладкого позволяют себе сухофрукты и мёд. главное,не разьедайтесь,питацтесь правильно. сейчас важно,чтобы малыш правильно развивался а то,что мы с вами разжирались пол жизни- он тут не при чем. Он не должен страдать и родиться недоразвитым. Вот родите и начинайте худеть сколько влезет!

Гость
#12

На велосипеде беременной заниматься.... я бы не стала рисковать. Гуляйте больше, только не в холодную погоду. А заниматься спортом надо только если есть уверенность, что вы абсолютно здоровая женщина и вам это не повредит. А то получается нонсенс, до беременности никакими физическими нагрузками организм не нагружали, забеременели, сразу срочно в спортзал испытываться свою выносливость и ребенка

гость
#13

а че 65 кг это такой огромный вес, что от него надо непременно избавиться? Фитнесяшки уже совсем отупели - делают тело, а мозги разжижаются.

Гость
#25

Спортом беременным заниматься нельзя. Тем более если вы до беременности не занимались настолько серьезно и постоянно (в таком случае есть смысл не резко бросать занятия, а просто значительно снизить нагрузку). А чтобы худеть - меньше ешьте и не такие вредные и калорийные продукты. Ничего мучного, сладкого вообще, ничего жареного, жирного, а то и вообще гречку и кусочек мяса- и все. Никакой картошки временно. Овощи-фрукты в умеренных количествах. Рис с кусочком рыбы можно. На завтрак можно овсянку на воде без сахара (в принципе, может и на молоке с сахаром ничего, но тут все индивидуально, проверять методом проб и ошибок). Кабачки тушеные можно, с луком и морковью, даже рагу потушить- нормально, даже если с курицей. Тушеную капусту тоже так можно, даже с курицей, если от нее не пучит. Супчики легкие- например, куриный, даже щи без зажарки и не на свинине, а на курице или говядине, в умеренных количествах. В принципе- обычное диетическое питание, но совершенно исключить перекусы и чаепития, никакого хлеба, булочек и печенек, есть только чтобы утолить голод понемногу, а не ради удовольствия "пожевать вкусняшки", пить тоже только воду, а чай - разве что за завтраком кашу запить можно, некрепкий.
Ну и проконсультируйтесь и у другого врача. Может, вам и не надо худеть и все нормально. Кто-то за беременность и 20кг набирает, а потом сбрасывает и все нормально!

Гость
#26

О! Уже комменты поудаляли. пadлы!!!

Екат
#27

врача не слушайте)))))) мне так же говорили, поправилась во время Б на 30 кг, многова-то, да, не отрицаю, но что делать-то)))))))))))))))))) скинула за год

Гость
#28
Милая

Привет. Беременность 3 месяц. Сама 160, вес 65 кг( поправилась еще до Б). Врач сказала надо худеть срочно. Уже подкорректировала питание, теперь вопрос в нагрузках( само собой силовые делать не буду, пресс тоже). А если только дорожку, эллипс, велосипед( все равно же каллориии сжигаются, а рильеф мне пока не нужен, да и далеко до него). Как думаете если по сути это будет только хотьба, вреда не будет?

Я ходила в бассейн. Каждый день (именно каждый ) плавала по 80 бассейнов (2 км ) иногда по 100 (2.5 км)
За всю беременность набрала 12 кг. В роддоме их и оставила. Родила легко

Гость
#29
Гость

Я ходила в бассейн. Каждый день (именно каждый ) плавала по 80 бассейнов (2 км ) иногда по 100 (2.5 км)
За всю беременность набрала 12 кг. В роддоме их и оставила. Родила легко

З.ы.до беременности тоже занималась спортом. На диване не лежала. Поэтому такие нагрузки были посилбы.

Гость
#30
Гость

Я ходила в бассейн. Каждый день (именно каждый ) плавала по 80 бассейнов (2 км ) иногда по 100 (2.5 км)
За всю беременность набрала 12 кг. В роддоме их и оставила. Родила легко

В смысле оставила? Прosралaсь что-ли?!

Гость
#31

Родственница мыла полы, будучи беременной. И родила ребенка с обвитием пуповиной, он чуть не умер.

Гость
#32
Гость

Родственница мыла полы, будучи беременной. И родила ребенка с обвитием пуповиной, он чуть не умер.

А полы-то при чем? Или она руками мыла, а не шваброй, на карачках? Шваброй вполне можно, если ведерко с водой маленькое, нетяжелое, или кто-то другой его принесет и поставит. Шваброй мыть вполне можно, это не тяжело, а руками буквой зю- да, лучше не надо. Это не настолько тяжелая нагрузка, и запрещена уборка только если уже есть гипертонус и угроза прерывания. Так что проблемы у вашей родственницы явно по другим причинам, уж обвития это точно не вызывает. Вот как вы представляете 9 месяцев жить в грязи и вообще ни разу не убираться и не мыть полы? Это же захрюкаешь и тараканы бегать начнут. А помощники есть не у всех, да и мужья у многих работают допоздна, а то и вовсе бывают матери-одиночки, от которых мужики уходят в беременность. И как-то грязью не зарастают и рожают большинство без проблем, здоровых детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Некоторые спокойно занимаются в тренажерке до последнего. Причем не просто ходят на дорожке, а конкретно силовыми. И ничего. Другое дело, если вы раньше ничем не занимались, то может просто не стоить слишком усердно браться.
У меня подруга в зал до 8 месяца ходила.
Не вижу ничего криминального, если беременность хорошо идет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: