Гость
Статьи
Проиписали Утрожестан

Проиписали Утрожестан

Девочки,посоветуйте как быть! Беременность 17 недель,вчера была на приеме у врача,назначили актовегин и утрожестан(вставлять во влагалище).С 10 по 17 неделю принимала дюфастон по 2 таб в день(поставили тонус матки после первого скрининга), после делала узи,тонуса нет. Стоит ли принимать утрожестан и актовегин,если ничего не бесаокоит?

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Стоит наблюдатся у хорошего специалиста, а не глупые вопросы на форуме задавать.

Гость
#2

Утрожестан назначают при угрозе. Сложно сказать надо ли вам. Лучше у врача уточните

Гость
#3

Сразу не бросают дюфастон или утрожестан.

Хриз14
#4

Категорически нет! Узи само по себе провоцирует гипертонус в момент процедуры. Это не нравится ребёнку. Почитайте статьи "прогестероновая нация". Актовегин зачем??

Хриз14
#5

А после не было тонуса, потому что при первом скрининге Вы волновались сильнее и мышцы сжались))

Гость
#6

Опять хилые беременные с угрозами, еще и глупые. Женщина, если вы хорошо себя чувствуете и ничего вас не беспокоит, то пошлите этих врачей с их отравой куда подальше и не травите плод. А коли слабая и дитя у тебя там на ниточке - поедай таблы и вставляй всякою хирню во влагалище, и вопросы не задавай.

Таня
#8

Конечно надо принимать. Что за странное мышление. Если вы ходили к специалисту, он вам дает рекомендации, значит надо их выполнять. Если вы врачу не доверяете, зачем ходить к такому врачу? Прогестерон просто так не назначают. Наверное есть угроза, хотите рисунуть???? Дело ваше, здоровье тоже,.

Гость
#9

Автор, я сама себе отменила утрожестан, через неделю на скорой увезли с угрозой. Может, причина не в этом, но факт есть факт, его просто так не назначают. Теперь доза в три раза больше. Не говоря о других неприятных моментах(

Хриз14
#10
Таня

Конечно надо принимать. Что за странное мышление. Если вы ходили к специалисту, он вам дает рекомендации, значит надо их выполнять. Если вы врачу не доверяете, зачем ходить к такому врачу? Прогестерон просто так не назначают.

Прогестерон просто так и назначают. У меня его повышенный уровень, но врач сказала "мы действуем по выработанному минздравом алгоритму. В качестве профилактики" Если у Вас своих мозгов нет, принимайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

поросенок
#11

знаю случаи,когда сами себе его отменяли и-выкидыш..Поэтому 2 момента учитывайте: если отменять его собрались,то очень постепенно.И второй-с 20 недели плацента вырабатывает свой прогестерон,и этот срок-граница приема прогестерона.Если не хотите рисковать-до 20 недельки будьте любезны.А насчет мягкого сокращения дозы-спросите врача,можете нескольких,для уверенности.
Спокойной вам беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: