Гость
Статьи
Уреаплазма при …

Уреаплазма при беременности

Кто с этим сталкивался? Как лечил? Опасно ли для ребенка? (срок - середина беременности)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в первом триместре не обнаружили разве?

Гость
#2
Гость

в первом триместре не обнаружили разве?

врач направил только сейчас, так как жаловалась на боли в животе и выделения.

Гость
#3

знаете, я до беременности лечила эту ***** и микоплазму. после курса антибиотиков все равно находили. потом через полгода бакпосев и пцр - чисто. в мире уреаплазму считают нормальной средой и только у нас начинают лечить. честно говоря, я бы отказалась от лечения. решайте сами.

Гость
#5

тоже переживаю на счет тысячи коробок антибиотиков, которые мне назначат...

Гость
#6

Поподробнее можно? Какую уреаплазму нашли (да, они бывают разные)? В какой концентрации?

Гость
#7
Ябрь

у баб, пиизда, это вообще рассадник все возможной заразы
еббутся с кем нипопадя, включая сурок, а потом селедкой несет

Повышенный уровень уреаплазмы бывает даже у девственниц. У меня, в частности, находили в ранней юности. Это особенность организма, ее не лечат во всем цивилизованном мире. Мне даже в платном центре сказали, что это не то, что надо лечить. А уж в платном людят лечить что нужно, и что не нужно.
Так что ваш пост однозначно мимо ураплазмоза.

Гость
#8
Гость

Поподробнее можно? Какую уреаплазму нашли (да, они бывают разные)? В какой концентрации?

в титре более 10 в 4 степени ое

Гость
#9
Гость

в титре более 10 в 4 степени ое

Была такая же концентрация. Ничем она мне не помешала выносить и самой родить без проблем. Абсолютно. Во время беременности иммунитет слабеет, все силы организма идут на вынашивание, поэтому этот условно патогенный микроорганизм и обнаруживается. После родов у Вас ее не найдут, поверьте. Боли в животе и выделения могут быть от тысячи причин, например, от гипертонуса и дисбактериоза, как вариант. Присоединяюсь к постам выше. Никаких антибиотиков, только при угрозе жизни. И уреаплазму нигде не лечат, только у нас в России. Это правда.
Все будет хорошо, и с Вами, и с малышом!

Гость
#10

была уреаплазма до беременности и после и это никак не повлияло на малыша

Гость
#11

Было до беременности, пролечили, а потом в беременность опять показало. Было в 4 степени и гинеколог сказала ничего делать не будем, все у нас хорошо 5 лет сыну.

Гость
#12
Гость


в титре более 10 в 4 степени ое

Была такая же концентрация. Ничем она мне не помешала выносить и самой родить без проблем. Абсолютно. Во время беременности иммунитет слабеет, все силы организма идут на вынашивание, поэтому этот условно патогенный микроорганизм и обнаруживается. После родов у Вас ее не найдут, поверьте. Боли в животе и выделения могут быть от тысячи причин, например, от гипертонуса и дисбактериоза, как вариант. Присоединяюсь к постам выше. Никаких антибиотиков, только при угрозе жизни. И уреаплазму нигде не лечат, только у нас в России. Это правда.
Все будет хорошо, и с Вами, и с малышом!
спасибо успокоили)) могу поехать к мужу теперь а не ждать врача с отпуска

Гость
#13

Уреаплазма это не инфекция передаваемая половы путем, не путайте, уреаплазма может вылезти при сниженном иммунитете

Гость
#14

Была уреплазма. Вызывала дискомфорт, выделения, иногда ноющие боли в уретре. Вылечила, стало все ок. И мой гинеколог сказала, что по новейшим исследованиям пришли к тому, что лечить таки надо.

Гость
#15
Гость

Была уреплазма. Вызывала дискомфорт, выделения, иногда ноющие боли в уретре. Вылечила, стало все ок. И мой гинеколог сказала, что по новейшим исследованиям пришли к тому, что лечить таки надо.

"Новейшие исследования"- это просто чья-то жадность. Не лечат уреаплазму. Так же, как и стафилококк, например, или хеликобактер. Это факультативная микрофлора. Лечат заболевания, которые вызывают эти бактерии в повышенной концентрации. Вот укреплять иммунитет- это пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#16

На 6 месяце обнаружили, курс таблеток (не помню уже название) и системы тивортин 3 дня. Врач сказал, что девочка, значит надо немножко поддержать витаминками, почему так я не спросила. Родилась дочка, здоровая, активная. Ничего, Слава Богу, серьезного! Нужно настроиться что у вас всё будет хорошо! Нервы сейчас больше навредят.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: