Гость
Статьи
Не могут рассчитать …

Не могут рассчитать срок беременности

Девушки! Голова моя пустая! Был криоперенос 15 августа одной пятидневки. Когда до этого были последние месячные - вообще не помню, забыла! Теперь мучаюсь, то ли у меня 11 недель, то ли 12.... Врач на узи хитро пишет: 8-9, или 10-11.
Если 15 августа была уже 5-дневка, то типа овуляция 10 августа и минус две недели?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

день переноса = 2 недели беременности, обычно так считают

Гость
#2

Сходи на УЗИ там точнее скажут.

Гость
#3

Мне и на узи ставили, например, 8-9 недель, и врач писал такой двойной срок. Ни разу не слышала, чтобы кому-то из моих знакомых ставили точное кол-во недель.

Гость
#4
Гость

Мне и на узи ставили, например, 8-9 недель, и врач писал такой двойной срок. Ни разу не слышала, чтобы кому-то из моих знакомых ставили точное кол-во недель.

Я недавно была на УЗИ. В заключении написано: Матка увеличена. Беременность 12 недель, 6 дней. ПДР - такого то числа.

Маргарита
#5

Мне на первом скрининге написали 12 недель 5 дней только потому , что я назвала дату последних месячных. Если это число знать вам любой календарь в телефоне это рассчитает без УЗИ . На УЗИ только смотрят на плод и на этот приблизительный срок и говорят развит на этот срок или нет. Вот и все. Поэтому разница 12 и 1 или 12 и 6 не такая уж и существенная. И пдр , мне кажется , не облегчит состояние. Рожать то в любом случае. А какая разница какая дата. Очень наврядли что вы попадете именно в нее )

Гость
#6

узи показывает срок соответствующие зрелости плода по определенным параметрам. на одном узи будет 12 нед 3 дня,на втором 12 нед 6 дн. это не принципиально. никто не может сказать точно срок. поэтому пишут 12-13 нед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Мне и на узи ставили, например, 8-9 недель, и врач писал такой двойной срок. Ни разу не слышала, чтобы кому-то из моих знакомых ставили точное кол-во недель.

Мне на первом узи поставили точно неделю не( помню сколько) и еще и 3 дня!Это при том что месячные у меня нестабильные,не было их 2 месяца.Но срок там около 11 недель был.