Гость
Статьи
Отношение мужчин к …

Отношение мужчин к беременности

7 недель беременности. Беременность незапланированная, но желанная. Мне 22 года, мужу 24, вообщем молодые еще. Конечно дикого радостного блеска в глазах мужа я по поводу этого события не увидела, но и аборт он бы мне никогда в жизни не дал бы сделать. Меня уже вторую неделю мучает ужасный токсикоз, не рвет, но чувство тошноты постоянно, есть хочется, а кусок в горло не лезет, что-будь съем, потом вообще желудок пищу.не переваривает, вот прям в горле стоит она у меня и всё, спать хочется постоянно, кажется, с ума сойду. скоро, А муж ко всему этому очень спокойно относится, мол так и должно быть, ничего в этом такого нет, терпи. Ещё его никогда особо не интересуют подробности беременности, например сходила я на узи, увидели эмбрион 10мм, сердцебиение, мне же хочется скорее с кем-нибудь поделится, рассказать в подробностях, а ему достаточно услышать что все хорошо, больше ни во что он не вникает, сам никогда не интересуется что когда и как. Вообщем хотелось бы наверное побольше заботы с его стороны. А как ваши мужья вели себя во время беременности? как относились к вам? проявляли ли повышенный интерес?

Ника
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж... Беременность головного мозга.
Девушка, это нормально. И муж Ваш вполне адекватен. Перестаньте страдать фигней и живите спокойно.

Гость
#2

Зовите его на УЗИ с собой. Я позвала муж увидел ребенка на УЗИ, расчувствовался больше меня.

Гость
#3

Как меня "радовали" мужья на УЗИ... Особенно, когда с женской сумкой сидят, поджав ножки.
Я, верно, совсем не понимаю этого женского поведения мужчин и истеричности баб по поводу беременности.
Сама отходила этот период (родила 3 месяца назад) без розовых соплей, работала, не требовала уступить место в метро/в очереди, мужа не таскала по консультациям, обошлась без беременных фотосессий с животом наружу.
Неужели так гормоны в голову стреляют?

Гость
#4

Никакого повышенного внимания не было. Было как обычно. Муж хороший, просто он мужик, они многово не понимают. А потом всего 7 недель, это вы осознаёте, что беременны и вас тошнит, а он этого пока не видит и не чувсьвует. Так что расслабьтесь, все мужики такие.
Розовые сопли и радостные визги по поводу беременности жены только в роликах рекламных видела.

Гость
#5
Гость

Как меня "радовали" мужья на УЗИ... Особенно, когда с женской сумкой сидят, поджав ножки.
Я, верно, совсем не понимаю этого женского поведения мужчин и истеричности баб по поводу беременности.
Сама отходила этот период (родила 3 месяца назад) без розовых соплей, работала, не требовала уступить место в метро/в очереди, мужа не таскала по консультациям, обошлась без беременных фотосессий с животом наружу.
Неужели так гормоны в голову стреляют?

вот-вот так жалко они смотрятся. кроме того сам факт присутствия мужика в жк раздражает., да еще и без бахил. на кой их пропускают??? все уже просто превратилось в проходной двор. своего бы никогда не притащила из чувства приличия, хотя он у меня далеко не сухарь и всегда мне во всем помогал. но есть места где мужику делать нечего

Гость
#6

В первую беременность муж тоже был молодой - 25 лет, носил на руках, начал для меня готовить, хотя раньше на кухню только поесть заходил, на УЗИ по собственной инициативе ходил. Во вторую беременность ему уже было 30, относился ровно, без эмоций, как ваш муж. Иногда,правда, нервы трепал, пытался на эмоции выводить, но я старалась не обращать внимание, списывала все на усталость его от работы плюс по состоянию беременности нужен был половой покой, вот, видимо, и бесился.

Гость
#7

Это нормально! Вам не стоит переживать! У мужчин и женщин разное отношение к этому состоянию. Не зацикливайтесь на такой глупости.

Гость
#8

С чего мужику вникать во все это? Это ж мужики, их вопросы физиологии не интересуют и даже противны, особенно молодых. У меня муж постарше и ребенок запланированный, не как у автора, так он уже очень осознанно все это переживает

Гость
#9

Автор, а какая разница, как у других? Ваш, похоже, и после рождения ребенка будет говорить, что ничего особенного не произошло. И, возможно, помогать и интересоваться чадом не будет.
И что вы хотите тут прочитать? Что у всех, как у вас? Нет, не у всех, но вам-то от этого не легче.

Гость
#10

Мой муж был вторым по старшинству ребенком в большой многодетной семье. Почти все его сестры тоже многодетные. Мне он понравился своей серьезностью, знанием жизни. Он был очень рад обеим моим беременностям, но относился к самой беременности сухо, без эмоций. Всю тяжелую работу делал сам, но ни на какие УЗИ со мной не ходил, когда я пыталась прилечь вечером, говорил, что беременность - это не болезнь, а, наоборот, показатель здоровья. Я очень обижалась, мне хотелось, чтобы со мной бегали и меня жалели. тем более мы жили в другой стране, где он работал, и все мои родные и подруги были далеко. Первую дочь рожала через экстренное КС, муж был недоволен, сказал, что я не выполнила основную женскую функцию - не родила сама. Говорил, что никогда прежде не знал лично ни одной кесарившецсч женщины , даже типа не знал, как вообще после этого ко мне относиться, велел скрыть этот "позор" от его семьи. Для меня это было таким ударом. Помню, как я, только что родив, смотрела фильм, где мужчина слушает и целует живот своей беременной жене, и у меня просто истерика началась. Я так плакала, так ненавидела своего мужа в тот момент! После этого вообще перестала смотреть художественные фильмы. Надолго оставалось чувство, что я многого в жизни не дополучила. Теперь уже дочь - девушка, сын - подросток, муж умер. Рада, что тема мужей, беременностей и родов у меня далеко позади.

Гость
#11

У всех все по-разному. Нам по 30, скоро пополнение. Муж как был заботливым 13 лет назад, такой и сейчас. Все время спрашивает все ли у меня есть, что мне нужно, что хочу. Но так всегда и было. На УЗИ платно ездил со мной. В поликлиники, конечно, нет, на родах присутствовать не будет. Но оплачивает лучший роддом в Москве, причём час на нем настаивает. Тут дело не в отношении всех мужчин к беременности, а в принципе от отношений в паре. Ведь все люди разные

Гость
#12

Автор, ничего не поделать - беременность это удел женщин, и Вам все равно придется это одолеть самой, как бы ни хотелось часть токсикоза спихнуть на мужа) Ожиданиями и радостными волнениями по поводу предстоящего события делитесь с мамой или сестрой - они всегда выслушают и разделят Ваши эмоции. А событие это действительно радостное и прекрасное. Если муж нормальный, в необходимых случаях и Вам поможет, и ребенка полюбит. Но не думаю, что он должен сделать Вашу беременность центром своего мироздания - это было бы по меньшей мере странно... )

Гость
#13

Расскажу про беременность жены. Мне было 23. ЕЙ 20, я недавно из армии пришел, акнулись и она объявляет о беременности. Родня кричит женись. Поженили нас. и началось. Туда не ходи, сюда не ходи, почему такой бесчуственый. Живот давай гладь, фрукты принеси. Почему с работы опаздал. Истерики закатывала.А работал я на сервис, работы много, приходи-л домой грязный, голодный. Пожрать нечего, она не готовит у ней тошнота.Сам себе пельмени варил, а в 92-95 если кто помнит особо в магазах не разгуляешься, парень я рабочий, лишнего нет. Ну перед ее родами не выдержал, загулял, с друганами в Тверь на рыбалку поехал. Мобильных тогда в таком количестве не было, позвонить нельзя. Приехал, а теща сообщает, у тебя дочь, вчера. Ну дочь - хорошо. Опять загулял. Забрал жену из больницы и пошла мозготрепка. А жил я тогда с бабушкой, она на дачу уезжала с апреля по ноябрь, жена у меня. И стала жена тещу звать, типа не справляюсь. Прихожу после смены, а меня пилят в 2 глотки.
Вот я собрался и ушел. Жена в истерике, давай домой, живет она у меня. так 6 мес было, потом с девушкой познакомился, сказал жене что бы вещи собирала и уматывала. Опять истерика. А у девушки уже ребенок был, у мамы ее жил. Она ко мне переехала и все нормально стало. Ребенка не таскала, на выходные приезжал, когда подрос. так и живем уже 16 лет. Нет, беременная баба это жесть. Некуй...

Гость
#15

Он парень, мужчина. Для нормальных мужчин свойственно спокойствие даже в таких ситуациях.Он же не будет прыгать. Для него это тоже ответственный шаг. Ему тоже этого ребенка растить придется, а еще пахать, чтобы семью кормить. И если что-то хочешь от мужа, то скажи ему это, а не пиши на форуме.

Гость
#16

Эти мимимишные сюсюкания оставьте себе.Вы не больны,вы просто беременная

Гость
#17
Гость

Мой муж был вторым по старшинству ребенком в большой многодетной семье. Почти все его сестры тоже многодетные. Мне он понравился своей серьезностью, знанием жизни. Он был очень рад обеим моим беременностям, но относился к самой беременности сухо, без эмоций. Всю тяжелую работу делал сам, но ни на какие УЗИ со мной не ходил, когда я пыталась прилечь вечером, говорил, что беременность - это не болезнь, а, наоборот, показатель здоровья. Я очень обижалась, мне хотелось, чтобы со мной бегали и меня жалели. тем более мы жили в другой стране, где он работал, и все мои родные и подруги были далеко. Первую дочь рожала через экстренное КС, муж был недоволен, сказал, что я не выполнила основную женскую функцию - не родила сама. Говорил, что никогда прежде не знал лично ни одной кесарившецсч женщины , даже типа не знал, как вообще после этого ко мне относиться, велел скрыть этот "позор" от его семьи. Для меня это было таким ударом. Помню, как я, только что родив, смотрела фильм, где мужчина слушает и целует живот своей беременной жене, и у меня просто истерика началась. Я так плакала, так ненавидела своего мужа в тот момент! После этого вообще перестала смотреть художественные фильмы. Надолго оставалось чувство, что я многого в жизни не дополучила. Теперь уже дочь - девушка, сын - подросток, муж умер. Рада, что тема мужей, беременностей и родов у меня далеко позади.

Ваш муж был абьюзер, которому нравилось, когда женщина зависима и страдает. Не надо абьюз выдавать за норму.

Гость
#18

сочувствую всем кто тут отписался что мужик должен быть сухарем и не вникать в беременностьб потом будет это мужик не мешайте ему спать сидите с ребенком в другой комнате, это мужик он не должен воспитывать, он деньги зарабатывает и т.д семьи, чо

Гость
#19

Автор, у Вас овуляция головного мозга. Зачем во всех подробностях рассказывать мужу о том, что у Вас где увидели? Причем что-то мне подсказывает, что у Вас на данный момент это основная тема разговора. И не надо картинно стонать перед мужем, как Вам плохо, говорю Вам, как человек, у которого во время беременности был очень сильный токсикоз. Не надо пилить и требовать повышенного внимания к себе до такой степени, что бедного мужика самого тошнить начинает.

С.К.
#20
Гость

............когда я пыталась прилечь вечером, говорил, что беременность - это не болезнь, а, наоборот, показатель здоровья. Я очень обижалась, мне хотелось, чтобы со мной бегали и меня жалели. тем более мы жили в другой стране, где он работал, и все мои родные и подруги были далеко. Первую дочь рожала через экстренное КС, муж был недоволен, сказал, что я не выполнила основную женскую функцию - не родила сама. Говорил, что никогда прежде не знал лично ни одной кесарившецсч женщины , даже типа не знал, как вообще после этого ко мне относиться, велел скрыть этот "позор" от его семьи. Для меня это было таким ударом..........

Тьфу!
Ну и гадость, этот ваш муж... уж извините за грубость!
Прилечь беременной жене не давал. Кобылу жерёбую и то жалеют, в телегу не запрягают, а он своей жене отдохнуть вечером не давал. Он хоть ночью не запрещал вам спать? А то ведь "беременность не болезнь", баба в беременности семижильной становится, да?
Когда-то женщины умирали в родах, потому что кесарево тогда не делали.
А этот дeбил предпочел бы вас хоронить, лишь бы позора не было? Вот ушлёпок!
Слов нет, одни междометия.
Я о таком маразме и не слышала за всю свою жизнь. Такого, вероятно, и двести лет назад не было!

Гость
#21
Гость

Ваш муж был абьюзер, которому нравилось, когда женщина зависима и страдает. Не надо абьюз выдавать за норму.

А где видно, что гость выдает поведение своего мужа за норму? Это просто её история.

Гость
#23
Гость

когда я пыталась прилечь вечером, говорил, что беременность - это не болезнь, а, наоборот, показатель здоровья. Я очень обижалась, мне хотелось, чтобы со мной бегали и меня жалели. Первую дочь рожала через экстренное КС, муж был недоволен, сказал, что я не выполнила основную женскую функцию - не родила сама. Говорил, что никогда прежде не знал лично ни одной кесарившецсч женщины , даже типа не знал, как вообще после этого ко мне относиться, велел скрыть этот "позор" от его семьи. .

А что тут такого? Ваш муж деревенский крепкий мужик, из многодетных. Для него родящая баба - норма.И причем родящая сама. Это значит здоровая. А кесарят неполноценных, то есть не в умственном плане, а в физическом. Вот он вам и сказал, что бы вы не распространялись на счет своих болячек. У него такое вот мировоззрение. И не смотря на такое, вы второго забубенили, значит ваш вахлак вас устраивал. Так что нечего жаловаться.

Гость
#24
Гость

При.д.ур.ь, про предохранения слышал что-нибудь? А то виноватые ему все. "Девушку" с ребенком он встретил, ахаха)))

Бабец у него полгода жила, нормально, да? Раньше надо ее было выдворить. И я так понимаю, давно это было, тогда мужики еще с брюхатыми церемонились, не как сейчас.

Гость
#25

А зачем ему знать про длину эмбриона?! Кроме вас это никому не интересно, поверьте. Ну а то, что ему все равно как вы себя чувствуете показывает на сколько вы ему дороги...

Гость
#26

Все так к мужчинам настроены... нельзя их ни на УЗИ ни в жк пусть не мешаются, без бахил еще негодяи сидят!!!
Моя беременность тоже желанная, но незапланированная. Молодой человек, узнав, во всем помогает, и в жуткий токсикоз был рядом приносил еды и терпел капризы. В ЖК ходит со мной, представьте. Даже на простые консультации по поводу ребенка. Сам проявляет инициативу. Мне беременность тяжело дается, чуть что так обморок и слабость. Не жалуется, даже бывает вечерами кладет ладонь на живот и ждет, когда малыш с ним поздаровается))) Считаю это нормальным поведением мужчины, который ждет своего ребенка.

Ирина
#27

меня трепетное отношение мужчин к беременным своим половинкам наоборот умиляет и радует. и когда в консультации вижу мужчин, совершенно никакого раздражения не испытываю. могу ошибаться, но тем кто говорит что мужик должен быть мужиком и не сюсюкаться, вынужденно приходится так относиться к вопросу , ибо их мужчины не оставляют им другого варианта... жаль конечно. я вот хожу с порезанной десной после стоматолога, болит очень, сегодня мужу говорю если десна от пореза такую боль причиняет как роды то переживу, когда придет время, а он мне говорит не бойся малыш будем рожать вместе, я с тобой своей силой поделюсь. правильно кто-то выше написал- это не отношение к беременности , это показатель отношений в паре и наличия в ней любви и нежности друг к другу

Гость_Лена
#28

Ваш муж НОРМАЛЬНО и Адекватно реагирует. Многие мужчины считают, что беременность это женская "работа", а им мужикам "вникать во всё в подробностях" не надо (да и не интересно). Им важно знать, что с малышом всё в порядке, и с женой тоже (токсикоз - это норма). Мужчина ваш (как все будущие отцы) может и не показывает это, но он находится в стрессе, понимает что это ответственность, что сейчас пойдут траты (значит нужно думать как и где заработать побольше), плюс наверно боится что пойдут сейчас ваши "беременные " закидоны от гормонов (А ОНИ У ВАС НА ЛИЦО, просто напоминайте себе, что проблема не в МАЛЫШЕ, МУЖЕ, ВАС, а просто взрыв гормонов, который нужно пережить). Так что наслаждайтесь беременностью, берегите себя и малыша, любите мужа.
Кстати,совет по поводу токсикоза. Попробуйте по утрам вместо чая (не дай бог кофе) такой рецепт: кусок лимона, ложка сахара (можно еще имбирь) потолочь, залить теплой водой и выпить. Мне ооочень помогало от тошноты. И кстати, я заметила, что очень часто подташнивать начанало из-за голода, казалось кусок в горло не полезет, но через силу кушала и тошнота отступала.. удачи вам и здоровья!!

Гость
#29

Пишут тут про гормоны в голову, мужиков в жк и беременные фотосессии. А я ничего в этом такого не вижу. Мне 28 мужу 35. В поликлиники я не хожу, а в платных центрах муж везде ходил со мной. Ему было важно тоже быть курсе. Я что д-ур-а ему запрещать из солидарности к бабам у кого мужьям плевать? Или у кого там закиданы что мужикам не место в коридоре у гинеколога? Конечно ходили вместе. Приезжали, анализы сдавали, потом шли кушать, гулять, по своим делам. И беременная фотосессия у меня была. Почему бы не сделать такие фото качественно и профессионально, а не селфи с селфи палкой? А вот гормоны в голову мне совсем не били. Не плакала, не истерика, про "вкусносиси" не читала и не собираюсь. На самих родах мужа не было, на всех схватках был, очень помог морально. рожали в Лапино. Три дня с нами тоже там жил. Бабы, сколько же у вас предрассудков!

Гость_Лена
#30
Гость

Все так к мужчинам настроены... нельзя их ни на УЗИ ни в жк пусть не мешаются, без бахил еще негодяи сидят!!!
Моя беременность тоже желанная, но незапланированная. Молодой человек, узнав, во всем помогает, и в жуткий токсикоз был рядом приносил еды и терпел капризы. В ЖК ходит со мной, представьте. Даже на простые консультации по поводу ребенка. Сам проявляет инициативу. Мне беременность тяжело дается, чуть что так обморок и слабость. Не жалуется, даже бывает вечерами кладет ладонь на живот и ждет, когда малыш с ним поздаровается))) Считаю это нормальным поведением мужчины, который ждет своего ребенка.

Слушайте, ну если б я тоже в обморок грохалась, то и мой бы ходил по ЖК и прочим, и с работы бы заставил уйти, ради моего и здоровья ребенка. НО ЕСЛИ Женщина себя нормально чувствует, зачем тратить время на тупых походы в ЖК (там очереди, минимум час, а то и 2 сидеть приходится). НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК ЭТО ВРЕМЯ ПОТРАТИТ С ПОЛЬЗОЙ!!! А беременных действительно раздражают чужие мужики в ЖК, и не только потому что они без бахил,в очереди как раз можно обсудить с такими же будущими мамочками свои проблемы, поделиться опытом и т.д. А тут сидит мужик чужой и уши греет... (((

Елена Медовая
#31

Наверное муж автора не совсем понимает что происходит. Молодой и неопытный парень.И поскольку почти все женщины рано или поздно рожают, то считает что не происходит ничего особенно серьезного. Беременностб и роды воспринимается как обычное житейское явление)))) Посмотрим как после родов " запоет".

Гость
#32

У меня тоже не запланированный и желанный ребенок. В первое время муж просто не осознавал, а потом по-тихоньку дошло. Правда, долго доходило. Но я знала что для него это тоже стресс. Сейчас всё гуд. Переживает, помогает. На второе плановое узи вместе ходили, хватит с него. А в ж.к. со мной не ходит, так как на работе. Автор, меньше стресса доставляйте себе, мужу и ребенку)

Гость
#33
Гость

Расскажу про беременность жены. Мне было 23. ЕЙ 20, я недавно из армии пришел, акнулись и она объявляет о беременности. Родня кричит женись. Поженили нас. и началось. Туда не ходи, сюда не ходи, почему такой бесчуственый. Живот давай гладь, фрукты принеси. Почему с работы опаздал. Истерики закатывала.А работал я на сервис, работы много, приходи-л домой грязный, голодный. Пожрать нечего, она не готовит у ней тошнота.Сам себе пельмени варил, а в 92-95 если кто помнит особо в магазах не разгуляешься, парень я рабочий, лишнего нет. Ну перед ее родами не выдержал, загулял, с друганами в Тверь на рыбалку поехал. Мобильных тогда в таком количестве не было, позвонить нельзя. Приехал, а теща сообщает, у тебя дочь, вчера. Ну дочь - хорошо. Опять загулял. Забрал жену из больницы и пошла мозготрепка. А жил я тогда с бабушкой, она на дачу уезжала с апреля по ноябрь, жена у меня. И стала жена тещу звать, типа не справляюсь. Прихожу после смены, а меня пилят в 2 глотки.
Вот я собрался и ушел. Жена в истерике, давай домой, живет она у меня. так 6 мес было, потом с девушкой познакомился, сказал жене что бы вещи собирала и уматывала. Опять истерика. А у девушки уже ребенок был, у мамы ее жил. Она ко мне переехала и все нормально стало. Ребенка не таскала, на выходные приезжал, когда подрос. так и живем уже 16 лет. Нет, беременная баба это жесть. Некуй...

Почему вы не позаботились о предохранении? Видать, после армии *** так дымился, что полностью затмил разум?

Гость
#34
Гость

Помню, как я, только что родив, смотрела фильм, где мужчина слушает и целует живот своей беременной жене, и у меня просто истерика началась. Я так плакала, так ненавидела своего мужа в тот момент! После этого вообще перестала смотреть художественные фильмы. .

Че-то вспомнилось сакраментальное: "Не читайте до обеда советских газет. - Так других ведь нет! - Вот никаких и не читайте" (ц) ))
Надо же быть такой наивной и просветленной д.у.рочкой, чтобы смотреть подобный художественный свист о беременных животах и верить всему этому... Требуют от мужчин невозможного - чтобы они превращались в каких-то сахарин сахаринычей сиропчиков и в то же самое время оставались мужественными. Не бывает такого, дамы! Либо хладнокровный, сдержанный, без лишних сантиментов, либо эмоциональный истероидный хлюпик со всеми вытекающими. И нечего требовать от нормального мужика, чтобы он вел себя в том же стиле, как и одержимая гормонами беременная тетка.

LISSKA
#35
Гость_Лена

Слушайте, ну если б я тоже в обморок грохалась, то и мой бы ходил по ЖК и прочим, и с работы бы заставил уйти, ради моего и здоровья ребенка. НО ЕСЛИ Женщина себя нормально чувствует, зачем тратить время на тупых походы в ЖК (там очереди, минимум час, а то и 2 сидеть приходится). НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК ЭТО ВРЕМЯ ПОТРАТИТ С ПОЛЬЗОЙ!!! А беременных действительно раздражают чужие мужики в ЖК, и не только потому что они без бахил,в очереди как раз можно обсудить с такими же будущими мамочками свои проблемы, поделиться опытом и т.д. А тут сидит мужик чужой и уши греет... (((

Не говорите за всех, меня чужие мужики в ЖК не раздражают, наоборот, приятно видеть, что в паре все хорошо. Общаться и обсуждать свои дела с другими беременными мне совсем не интнресно. Я вообще не люблю разговоры о детях и о беременности, предпочитаю обсуждать другие темы.

Гость
#36

Нам с мужем было по 24, уже были год в браке, не планировали, муж от счастья не скакал и цветами не завалил, принял все спокойно, на Узи первое ходил, потом просто ждал моего ответа что все хорошо. Это мужчина, успокойтесь, ребенок это естественный процесс. Не надо ему рассказывать подробности своих анализов и тд. Если будет что-то не так, то конечно надо, чтобы он знал. Если вы сами сделаете для него свою беременность тяжелой, а при этом она таковой не является, то поверьте, ощущение счастья у него вообще притупится. Понятно что вам может быть плохо, но это пройдет, да и 9 месяцев далеко не вся жизнь. Лишь бы ребенок здоровый и вы родили легко.

Гость
#37
Гость

сочувствую всем кто тут отписался что мужик должен быть сухарем и не вникать в беременностьб потом будет это мужик не мешайте ему спать сидите с ребенком в другой комнате, это мужик он не должен воспитывать, он деньги зарабатывает и т.д семьи, чо

Ничего подобного. Мой муж не прыгал, не скакал вокруг меня беременной, не умилялся, но он очень помог мне на родах чисто морально. И сейчас без проблем гулять с детьми, сходить в магаз и проч.. В сад из сада ребенка старшего это вообще на нем. Я в саду и не появляюсь практически.

С.К.
#38
Гость

А что тут такого? Ваш муж деревенский крепкий мужик, из многодетных. Для него родящая баба - норма.И причем родящая сама. Это значит здоровая. А кесарят неполноценных, то есть не в умственном плане, а в физическом. Вот он вам и сказал, что бы вы не распространялись на счет своих болячек. У него такое вот мировоззрение. И не смотря на такое, вы второго забубенили, значит ваш вахлак вас устраивал. Так что нечего жаловаться.

В старину, бывало, женщина пятерых родит, а шестым - в родах помрёт. А сегодня её спасли бы, сделав кесарево. Она, по-вашему, неполноценна физически?

Гость
#40
Гость

Пишут тут про гормоны в голову, мужиков в жк и беременные фотосессии. А я ничего в этом такого не вижу. Мне 28 мужу 35. В поликлиники я не хожу, а в платных центрах муж везде ходил со мной. Ему было важно тоже быть курсе. Я что д-ур-а ему запрещать из солидарности к бабам у кого мужьям плевать? Или у кого там закиданы что мужикам не место в коридоре у гинеколога? Конечно ходили вместе. Приезжали, анализы сдавали, потом шли кушать, гулять, по своим делам. И беременная фотосессия у меня была. Почему бы не сделать такие фото качественно и профессионально, а не селфи с селфи палкой? А вот гормоны в голову мне совсем не били. Не плакала, не истерика, про "вкусносиси" не читала и не собираюсь. На самих родах мужа не было, на всех схватках был, очень помог морально. рожали в Лапино. Три дня с нами тоже там жил. Бабы, сколько же у вас предрассудков!

Смотря что считать предрассудками. Я, например, не инвалид и не у.о., чтобы меня муж водил за ручку в медучреждения. Я с ним тоже не хожу к врачу и не сижу в коридоре, пока ему укол делают. Естественно, мы в курсе состояния здоровья друг друга, но сидеть под дверью врачебного кабинета для этого совершенно не обязательно.
"Беременные" фотосессии - неважно, профессиональные или селфи с палкой - тоже далеко не всем нужны и интересны. Сомнительное зрелище, чтобы на него любоваться. До чего же люди заблуждаются насчет собственной значимости! Скоро начнут вести фоторепортажи, как у них геморрой вырезают)))

ГРамма
#41
Елена Медовая

Наверное муж автора не совсем понимает что происходит. Молодой и неопытный парень.И поскольку почти все женщины рано или поздно рожают, то считает что не происходит ничего особенно серьезного. Беременностб и роды воспринимается как обычное житейское явление)))) Посмотрим как после родов " запоет".

Объясните, ЧТО в этом необычного и нежитейского.

гостья
#42

[quote="Гость"]Расскажу про беременность жены. Мне было 23. ЕЙ 20, я недавно из армии пришел, акнулись и она объявляет о беременности. Родня кричит женись. Поженили нас. и началось. Туда не ходи, сюда не ходи, почему такой бесчуственый. Живот давай гладь, фрукты принеси. Почему с работы опаздал. Истерики закатывала.А работал я на сервис, работы много, приходи-л домой грязный, голодный. Пожрать нечего, она не готовит у ней тошнота.Сам себе пельмени варил, а в 92-95 если кто помнит особо в магазах не разгуляешься, парень я рабочий, лишнего нет. Ну перед ее родами не выдержал, загулял, с друганами в Тверь на рыбалку поехал. Мобильных тогда в таком количестве не было, позвонить нельзя. Приехал, а теща сообщает, у тебя дочь, вчера. Ну дочь - хорошо. Опять загулял. Забрал жену из больницы и пошла мозготрепка. А жил я тогда с бабушкой, она на дачу уезжала с апреля по ноябрь, жена у меня. И стала жена тещу звать, типа не справляюсь. Прихожу после смены, а меня пилят в 2 глотки.
Вот я собрался и ушел. Жена в истерике, давай домой, живет она у меня. так 6 мес было, потом с девушкой познакомился, сказал жене что бы вещи собирала и уматывала. Опять истерика. А у девушки уже ребенок был, у мамы ее жил. Она ко мне переехала и все нормально стало. Ребенка не таскала, на выходные приезжал, когда подрос. так и живем уже 16 лет. Нет, беременная баба это жесть. Некуй...[/quo надеюсь жена нашла себе нормального,а ты ду ру кукушку нашел и радуешся,2сапога пара))))

#43

Ну вот, понабежали злыдни. Дорогой автор, муж, конечно, не может так же как вы трепетно относиться к беременности, просто потому что он мужчина, по другому все воспринимает и то, что он не впадает в экстаз от факта беременности нормально. Но и равнодушия не должно быть, хотя бы потому что он обязан эмоционально включаться в ваши переживания и поддерживать вас, ведь вы вторая половина. У меня муж тоже поначалу относился несколько отстраненно, хоть и сочувствовал с токсикозом. По поводу первых двух узи тоже без щенячьих визгов обошлось. Потом когда живот появился стал более внимательным. Ходил со мной на курсы и в поликлинику иногда. Помогал, утешал, заботился. На родах хотел присутствовать но там по обстоятельствам не сложилось. После родов помогал как мог. Не слушайте тех кто говорит что беременность это ваши проблемы, вы семья, одно целое. Если муж не понимает пока что жене хочется больше внимания в этот период, то постарайтесь донести до него эту мысль. Заботится о жене это норма, хотя не все с этим согласны)))

Галина
#45

Я так вас понимаю! Хочется нежности, да просто что бы за руку подержал. У нас вот 8 месяц, муж делает ремонт, я у родителей, он у своих. Приезжает, но редко, наговорит что нибудь из серии "за 3 дня что мы не виделись я успел забыть что у меня есть жена", шутка, но мои гармоны заставляют меня закипать. Вот я посидела, подумала не нагулялся ещё, сказала ему что бы он натратить время на ремонт, а то уже месяц в одной комнате делает! Да и денег нет на все на это, пусть делает то,что действительно хочется! Была послана, а завтра мне на УЗИ. Я теперь не одна, обниму сама себя и кажется что малыш изнутри поддерживает! Берегите себя и малыша!!

Гость
#46
Гость

Как меня "радовали" мужья на УЗИ... Особенно, когда с женской сумкой сидят, поджав ножки.
Я, верно, совсем не понимаю этого женского поведения мужчин и истеричности баб по поводу беременности.
Сама отходила этот период (родила 3 месяца назад) без розовых соплей, работала, не требовала уступить место в метро/в очереди, мужа не таскала по консультациям, обошлась без беременных фотосессий с животом наружу.
Неужели так гормоны в голову стреляют?

Респект адекватному человеку) Тоже не ждала и не требовала от мужа розовых соплей. Клубнику с селедкой по ночам не просила, блевать тоже одна ходила. И, о ужас, сама с ребенком водилась, пока муж на нас впахивал.

Гость
#47

Обратили внимане,что все кто негативит на отцов детей в поликлинике, и прочие сюсички пусички,у всех,м лять беременность "желанная но незапланированная".Ладно формулировку опустим,про то как желанное может быть незапланированным.)))Короче-у кого залет.Те возмущаются присутствием любящих мужчин и оправдывают нелюбовь своих мужей к себе и ребенку овуляцией мозга тех,кто беременел осознанно,желаемо и запланировано.
Я правду напишу.Первый брак был по залету.Муж не интересовался ничем никуда не ходил и пакеты не помогал таскать со жрачкой для него.Помню с восторгом рассказала ему что малыш пинается уже,а он так безразлично, да я типа давно уже чувствовал,ночью,когда животом к нему прижималась...Ни одной беременной фото...
Развелась.Так как и любви то не было хоть и беременность желанаая но не запланированная)))А брак в этом случае недолговечен.
Сейчас замужем.Беременность долго планировали,я не решалась, так как первая далась нелегко,все сама.И муж и живот мне гладит и фрукты носит, и на узи был,чуть не плакал.И фотосессию мы замутим как живот более заметен станет.Если муж любит,и главное хочет его и просить ни о чем не нужно.И тебя беременную в попу будет целовать и ребенка, как родится.

Елена Медовая
#48
ГРамма



Объясните, ЧТО в этом необычного и нежитейского.

41.
Ответ на ваш вопрос написала 47 гость .

Гость
#49
Гость

Обратили внимане,что все кто негативит на отцов детей в поликлинике, и прочие сюсички пусички,у всех,м лять беременность "желанная но незапланированная".Ладно формулировку опустим,про то как желанное может быть незапланированным.)))Короче-у кого залет.Те возмущаются присутствием любящих мужчин и оправдывают нелюбовь своих мужей к себе и ребенку овуляцией мозга тех,кто беременел осознанно,желаемо и запланировано.
Я правду напишу.Первый брак был по залету.Муж не интересовался ничем никуда не ходил и пакеты не помогал таскать со жрачкой для него.Помню с восторгом рассказала ему что малыш пинается уже,а он так безразлично, да я типа давно уже чувствовал,ночью,когда животом к нему прижималась...Ни одной беременной фото...
Развелась.Так как и любви то не было хоть и беременность желанаая но не запланированная)))А брак в этом случае недолговечен.
Сейчас замужем.Беременность долго планировали,я не решалась, так как первая далась нелегко,все сама.И муж и живот мне гладит и фрукты носит, и на узи был,чуть не плакал.И фотосессию мы замутим как живот более заметен станет.Если муж любит,и главное хочет его и просить ни о чем не нужно.И тебя беременную в попу будет целовать и ребенка, как родится.

не забудьте в соц сети выложить фото ручки и ножки,как родите и умиленные высказывания" Я типа мама" на стене поместить ,ну потом фотосессии в месяц,и т.д.,Чё ,все должно быть по стандарту,как положенно и модно сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГРамма
#50
Елена Медовая



Объясните, ЧТО в этом необычного и нежитейского.

41.
Ответ на ваш вопрос написала 47 гость .

Не ответ, а розовые слюни. Возводить свое естественное состояние после незащищенного секса в ранг божественности - скудный удел тех, кому больше нечем наполнить свою жизнь. Слюнтяй, сюськающий с животом и плачущий на УЗИ не мужик в принципе, какая-то пародия в преддверии камин-аута.
Все эти сопли и слюни - естественное состояние перед появлением человека, а не аксессуара в мохнатых ползунках для инстаграма. И какого человека вырастят эти две особи со спаржей вместо мозга???