Гость
Статьи
Сообщать ли врачу о …

Сообщать ли врачу о положительных тестах?

Девочки, вопрос такой. На сегодня записана на кольпоскопию. Вчера ни с того ни с сего зашла в аптеку и купила тест на беременность (эвик), сделала, появилась бледная вторая полоска. Мужа попросила купить еще тест, купил (клеар блю компакт). Утром сделала, опять вторая бледная.
Визит к врачу отменять? Или идти и сообщать прям с порогу о тестах, а дальше как скажет?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она уже знает и готова высосать из вас с мужем все деньги.

Гость
#2
Гость

Она уже знает и готова высосать из вас с мужем все деньги.

что именно она знает? и каким образом "высосать" деньги, если это поликлиника обычная?

Гость
#3

Да конечно скажите прямо перед приемом, мне кажется делали К во время берем, но может я путаю

Гость
#4

Ну конечно, сказать. Не думаю, что это противопоказание к исследованию, но врачу лучше знать, так что скажите.

Гость
#5
Гость

Девочки, вопрос такой. На сегодня записана на кольпоскопию. Вчера ни с того ни с сего зашла в аптеку и купила тест на беременность (эвик), сделала, появилась бледная вторая полоска. Мужа попросила купить еще тест, купил (клеар блю компакт). Утром сделала, опять вторая бледная.
Визит к врачу отменять? Или идти и сообщать прям с порогу о тестах, а дальше как скажет?

Вы издеваетесь? Или от ребенка хотите избавиться? Я бы позвонила туда и объяснила ситуацию. К гинекологу все равно недели через 2-3

Гость
#6

Конечно, сказать. Вообще все процедуры и осмотры (не только в гинекологии) предпочтительно делать сразу после месячных, чтобы исключить вероятность беременности.

Гость
#7

при беременности тоже делают кольпоскопию, а врачу обязательно скажите он будет аккуратнее делать и не обрабатывать там чем-то как обычно.

Гость
#8

Конечно лучше сказать! Что за глупые темы вы создаете?! Капец...

Гость
#10

Да, сказать. Беременность - не противопоказание к кольпоскопии, но при ней шейка матки становится синюшной, и это становится видно при осмотре. Поэтому если вы в курсе, должны сообщить. Ибо что нормально при одном положении, ненормально при другом. При беременности такие-то изменения - норма, а при ее отсутствии - патология. И сообщив, вы избавите себя и врача от сомнений и необходимости бегать по дополнительным анализам. Тем более по результатам может быть назначение разное лечение, если что-то не то. так например, небеременной при серьезной эрозии могут прижечь одним веществом, а беременной - другим или вовсе не трогать, только наблюдать (а после родов она может и сама пройти, у меня так случилось, это у кого как - может ухудшиться или остаться на том же уровне или само пройти). Или отложить лечение на потом. Врач все скажет.

Гость
#11

Всем спасибо за ответы.
Дозвониться не удалось, поэтому поехала и сразу все сказала врачу! Она лишь спросила задержка уже или еще нет. Осмотр провела. Сказала, что вреда это не приносит, но что предупредила очень правильно. Тему можно закрывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Всем спасибо за ответы.
Дозвониться не удалось, поэтому поехала и сразу все сказала врачу! Она лишь спросила задержка уже или еще нет. Осмотр провела. Сказала, что вреда это не приносит, но что предупредила очень правильно. Тему можно закрывать.

Ну и нафиг этот сыр-бор было устраивать?! И не лень де писать...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: