Гость
Статьи
Рожать или нет

Рожать или нет

Вышла замуж в 18 и в 18 же родила ребенка (ооочень его хотела и ждала).Прожили с мужем 4 года и развелись. Причина развода была очень частое употребление алкоголя.Прошло уже с момента развода 6 лет. Все это время мы поддерживали общение . На личном ни у меня ни у него ничего серьезного не было. Он ВСЕ 6 лет мечтал меня вернуть и делал попытки,я была в полной уверенности что никогда я с ним не сойдусь...Но этим летом наши общие давние друзья (которых мы не видели лет 8) пригласили вместе съездить в отпуск. Мы поехали.И собственно в отпуске то и вспыхнули чувства...После отпуска начали жить вместе, дочка счастлива...Я подумала что человек действительно изменился, повзрослел, ведь он тоже женился в 19,а сейчас то уже четвертый десяток ему...Я за время жизни без него купила квартиру,купила машину. Он свою половину тогда положил на % и все деньги в итоге за 6 лет спустил чуть по чуть,жил с родителями...В общем ИТОГ: мне 29,я беременна,причем я радовалась и муж (бывший) тоже когда узнали, сообщили родственникам,уже придумала имена...2 дня назад он приходит и говорит меня уволили без объяснения причины,я говорю ну ничего страшного прорвемся.Он ушел на другую работу,а вечером звонит,и говорит приедь срочно. В общем этот идиот,напился,сел за руль,влетел в другие машины,разбил свою,ему теперь светит лишение на 3 года,штраф 300000 (т.к. повторное)и выплата пострадавшим...А у него и до этого долгов тысяч на 400000 было,которые я собиралась помочь выплатить...Я просто в шоке от всего что сейчас происходит,он одним днем разрушил ВСЕ о чем мечтал много лет...А я в итоге не знаю что делать рожать или нет...сейчас реально оценивая ситуацию,понимаю,что он не изменился,и как пил так и будет,тем более раньше его хоть машина сдерживала,а теперь и ее не будет...Как бы вы поступили?

Елизавета
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы сами себя тяните, зачем Вам этот кусок убытка? Поделитесь, кстати, как на квартиру и машину заработали?)))))) Тоже хочу!!!

Гость
#2

Автор, вы ещё не жили. Что за второй замах-то? Нет, не рожать. Люди не меняются, а вы будете воспитывать одна 2-***** детей. Если вам нравится роль матери одиночки и сможете обеспечить ей нормальную жизнь...можно подумать.

Елизавета
#3
Гость

Если Вы сами себя тяните, зачем Вам этот кусок убытка? Поделитесь, кстати, как на квартиру и машину заработали?)))))) Тоже хочу!!!

Ну на квартиру часть денег у меня была после развода, остальное в ипотеку взяла, а машину так же в кредит взяла) и ничего особенного,квартира однушка,а машина калина))но зато все мое)

Гость
#4
Гость

Автор, вы ещё не жили. Что за второй замах-то? Нет, не рожать. Люди не меняются, а вы будете воспитывать одна 2-***** детей. Если вам нравится роль матери одиночки и сможете обеспечить ей нормальную жизнь...можно подумать.

Она будет воспитывать двух детей и тянуть 30летнего мужика!
Автор, головой думай, а не пипиской. Я бы сделала аборт. Да, грех. Но надо ещё старшую поднимать вообщем-то. Если конечно есть возможность всех тащить, то ради бога, рожайте. Смотрите уже по обстоятельствам и рассчитывать на мужика в вашем случае я бы не стала.

Гость
#5
Елизавета

Ну на квартиру часть денег у меня была после развода, остальное в ипотеку взяла, а машину так же в кредит взяла) и ничего особенного,квартира однушка,а машина калина))но зато все мое)

Умничка! Бегите от него, он не изменится,на 700 к уже попал! А у Вас всё будет хорошо!

Мария
#6

Если чувствуете, что есть возможность воспитывать двоих детей, если финансы и силы позволяют, то тогда рожайте. В любом случае бегите от него!

Ия
#7

Рожать или нет решать только Вам, но сходится с бм точно не стоит, а тем более платить за него долги. 2 ребенка- это не один, а кто говорит, что со вторым проще просто врут. У меня двое детей, старшей 6 младшему 1,5, ощущение, что у меня их10. Когда мы жили в троем финансово было не сложно, а в четвёртом значительно труднее. Т.к. чем старше становятся дети, тем больше финансов надо вливать в них (школа (тетради, учебники,репетиторы) + пост.поборы, одежда, гаджеты, кружки и прочее). Вообще, если бы была умней не рожала бы совсем, т.к. в нашей стране жить не получается, надо выживать и жалко своих детей, что им предстоит. Про рай в шалаше не верю, финансы сейчас решают все. Крутимся с мужем как можем, купили однушку старшей на будущее, теперь на квартиру младшему пахать надо. Плюс образование в стране платное и чтобы получить его нужны или огромные знания или огромные деньги. Своей жизни с двумя детьми нет, только и делаешь, что вечно откладываешь. Это у меня с мужем, а вы считай одна. И, кстати, такие люди как ваш бм не меняются, не портите себе жизнь. А так вы умничка, к 30 есть уже неплохой багаж. Так держать

Елизавета
#8
Мария

Если чувствуете, что есть возможность воспитывать двоих детей, если финансы и силы позволяют, то тогда рожайте. В любом случае бегите от него!

на данный момент я бы потянула двоих детей, если в декрет не уходить,даже квартиру бы побольше в ипотеку потянула бы. Но понимаете сегодня у меня на работе все хорошо, а завтра кто знает что может произойти...и останусь я с 2 детьми на улице...

Гость
#9

Рожать надо здоровых детей. Когда ему 19 было еще можно. Но к 30 с лишним, он уже здоровья себе попортил. Мой совет от алкоголика не рожать, мало ли какое здоровье у ребенка будет. Ну и взрослая вы женщина должны понимать что люди не меняются. Пил и гулял, значит всегда будет пить и гулять. Конечно он хочет с вами отношений, ведь кому еще нужен такой мужчина? Без кола, без дрова, все пропивает, живет с родителями, а вы приняли его из-за дочери. Только почему глаза у вас открываются, когда уже беременны?

Елизавета
#10
Гость

Рожать надо здоровых детей. Когда ему 19 было еще можно. Но к 30 с лишним, он уже здоровья себе попортил. Мой совет от алкоголика не рожать, мало ли какое здоровье у ребенка будет. Ну и взрослая вы женщина должны понимать что люди не меняются. Пил и гулял, значит всегда будет пить и гулять. Конечно он хочет с вами отношений, ведь кому еще нужен такой мужчина? Без кола, без дрова, все пропивает, живет с родителями, а вы приняли его из-за дочери. Только почему глаза у вас открываются, когда уже беременны?

вы не поверите,но последние пол года были идеальными...Понимаю что сама дура!

Гость
#11

Девушка,конечно рожайте.а на счёт мужа попробуйте наладить все.поговорите с ним тет-а-тет обо всем,что вас тревожит.и поймите,что лучше родного отца к вашим детям никакой чужой мужик не будет относится.не рубите с плеча.

Ия
#12
Гость

Девушка,конечно рожайте.а на счёт мужа попробуйте наладить все.поговорите с ним тет-а-тет обо всем,что вас тревожит.и поймите,что лучше родного отца к вашим детям никакой чужой мужик не будет относится.не рубите с плеча.

бред. Лучше никакой, чем такой. Для него норма садится пьяным за руль (автор пишет, что это повторно), ***** он такой нужен? Какой пример он для детей? И почему обязательно в семье должен быть мужик? Автор молодец, многого может добиться сама. Пусть будет выходным отцом и помогает финансово, чем такие раз в полгода косяки )))

Гость
#13

Автор,ну вот так и хочется сказать ,,баба-дураа,, Ну вот где ваши глазоньки были,что за помутнение в мозгу вызвала эта внезапная вспышка чувств?Почему не предохранялись?Неужели вы не видели,что за эти годы мужик ничего не добился в жизни,только долгов наделал,в вы ещё выплачивать их собирались,совсем с головой беда.
Ну да ладно,как говорится ,,задним числом,мы все-гении,,.Что теперь делать?
Я не сторонница абортов,поэтому однозначно -рожать!Вы женщина не бедная,многого добились в жизни,с деньгами тоже всё в порядке.Так что,вы сможете поднять обоих детей,тем более у вас дочка-помощница.
Муж пусть сам хлебает кашу,которую заварил и если вы,для него так дороги,пусть это докажет.Придёт к вам,когда решит все свои проблемы и научится нести ответственность за вас и детей,помогать вам,а не быть обузой.Вы ему,в конце концов,бывшая жена,а не близкая родственница-мать,сестра,тётя ...пусть его родня помогает ему,а вы о детях думайте.
По поводу работы,если рассуждать так,что сегодня есть,а завтра может не быть,то этой фразой можно перекрыть себе вообще будущее,потому что в ней и страх,и неуверенность,и недоверие к жизни,в свои силы и т.д.
Лучше думайте,что вы сильная и справитесь с любой ситуацией и всё у вас в жизни будет замечательно,тогда так оно и будет.Всех благ вам и благополучного рождения малыша,это ведь и ваша кровиночка,дайте ему шанс!:)

Гость
#14

если тяните одна двоих и крелиты и будет возможность детей там с бабушками оставить то рожайте. а этого посылайте куда подальше. кстати можете офлрмится как мать одиночка, там есть какие-то поблажки от гос-ва, почитайте на эту тему

Санёк
#15
Гость

Автор, вы ещё не жили. Что за второй замах-то? Нет, не рожать. Люди не меняются, а вы будете воспитывать одна 2-***** детей. Если вам нравится роль матери одиночки и сможете обеспечить ей нормальную жизнь...можно подумать.

Рожай-рожай!, аборт это детоубийство

Санёк
#16
Елизавета

Ну на квартиру часть денег у меня была после развода, остальное в ипотеку взяла, а машину так же в кредит взяла) и ничего особенного,квартира однушка,а машина калина))но зато все мое)

Ой мляя...Калина этож *****..., лучше бы Короллку взяли 2003 года

Гость
#17
Гость

Девушка,конечно рожайте.а на счёт мужа попробуйте наладить все.поговорите с ним тет-а-тет обо всем,что вас тревожит.и поймите,что лучше родного отца к вашим детям никакой чужой мужик не будет относится.не рубите с плеча.

Что за глупость-((( лучше родного отца никто не будет...Да куча примеров, когда этим отцам дети свои не нужны. зато чужих воспитывает будь здоров... И да-лучше никакого, чем вот такой пьяньчужка, за которого ребенок краснеть всю жизнь будет.

Санёк
#18
Гость

Она будет воспитывать двух детей и тянуть 30летнего мужика!
Автор, головой думай, а не пипиской. Я бы сделала аборт. Да, грех. Но надо ещё старшую поднимать вообщем-то. Если конечно есть возможность всех тащить, то ради бога, рожайте. Смотрите уже по обстоятельствам и рассчитывать на мужика в вашем случае я бы не стала.

Автор своего ребёнка не убьёт!

Санёк
#19
Елизавета

на данный момент я бы потянула двоих детей, если в декрет не уходить,даже квартиру бы побольше в ипотеку потянула бы. Но понимаете сегодня у меня на работе все хорошо, а завтра кто знает что может произойти...и останусь я с 2 детьми на улице...

Мама с папой есть?, помогут

Гость
#20
Гость

Я не сторонница абортов,поэтому однозначно -рожать!Так что,вы сможете поднять обоих детей,тем более у вас дочка-помощница.

Мда... 😒

Санёк
#21
Гость

Девушка,конечно рожайте.а на счёт мужа попробуйте наладить все.поговорите с ним тет-а-тет обо всем,что вас тревожит.и поймите,что лучше родного отца к вашим детям никакой чужой мужик не будет относится.не рубите с плеча.

Здравый коммент!

Гость
#22
Гость

Что за глупость-((( лучше родного отца никто не будет...Да куча примеров, когда этим отцам дети свои не нужны. зато чужих воспитывает будь здоров... И да-лучше никакого, чем вот такой пьяньчужка, за которого ребенок краснеть всю жизнь будет.

знаю точно - дети, выросшие без отца, имеют куеву тучу комплексов. но я против алкаша в семье

Санёк
#23
Ия

Гость
Девушка,конечно рожайте.а на счёт мужа попробуйте наладить все.поговорите с ним тет-а-тет обо всем,что вас тревожит.и поймите,что лучше родного отца к вашим детям никакой чужой мужик не будет относится.не рубите с плеча. бред. Лучше никакой, чем такой. Для него норма садится пьяным за руль (автор пишет, что это повторно), ***** он такой нужен? Какой пример он для детей? И почему обязательно в семье должен быть мужик? Автор молодец, многого может добиться сама. Пусть будет выходным отцом и помогает финансово, чем такие раз в полгода косяки )))

Ну последний шанс-то можно дать!

Санёк
#24
Гость

Автор,ну вот так и хочется сказать ,,баба-дураа,, Ну вот где ваши глазоньки были,что за помутнение в мозгу вызвала эта внезапная вспышка чувств?Почему не предохранялись?Неужели вы не видели,что за эти годы мужик ничего не добился в жизни,только долгов наделал,в вы ещё выплачивать их собирались,совсем с головой беда.
Ну да ладно,как говорится ,,задним числом,мы все-гении,,.Что теперь делать?
Я не сторонница абортов,поэтому однозначно -рожать!Вы женщина не бедная,многого добились в жизни,с деньгами тоже всё в порядке.Так что,вы сможете поднять обоих детей,тем более у вас дочка-помощница.
Муж пусть сам хлебает кашу,которую заварил и если вы,для него так дороги,пусть это докажет.Придёт к вам,когда решит все свои проблемы и научится нести ответственность за вас и детей,помогать вам,а не быть обузой.Вы ему,в конце концов,бывшая жена,а не близкая родственница-мать,сестра,тётя ...пусть его родня помогает ему,а вы о детях думайте.
По поводу работы,если рассуждать так,что сегодня есть,а завтра может не быть,то этой фразой можно перекрыть себе вообще будущее,потому что в ней и страх,и неуверенность,и недоверие к жизни,в свои силы и т.д.
Лучше думайте,что вы сильная и справитесь с любой ситуацией и всё у вас в жизни будет замечательно,тогда так оно и будет.Всех благ вам и благополучного рождения малыша,это ведь и ваша кровиночка,дайте ему шанс!:)

++++++++

Гость
#25
Санёк

Автор своего ребёнка не убьёт!

Это никакой не ребёнок, а набор клеток с плохими генами. Зря только растрепали всем. Я бы сделала аборт, а родне сказала, что разнервничалась и меня в больницу положили с выкидышем. Попросила бы даже кого-нибудь меня оттуда забрать, типа после выскабливания 😏. Тогда и жизнь себе облегчите и вина будет на этом алконавте, якобы из-за него ребёнка потеряла. Может, это его хоть на время вразумит. Это, на мой взгляд, лучше, чем жить как клопы в однушка, а потом что произойдёт, не дай Б-г, банк тут же квартиру отожмёт, а мы в России живём, а не в Норвегии, кризис и стагнация, экономике кабзда, надо быть реалистами.

Гость
#26

Гость 25,опять вы про набор клеток,себя то не обманешь и правда рано или поздно все равно всплывёт.
Не у всех ведь совесть в спящем состоянии,кто-то всю жизнь себя после аборта корит.

Гость
#27
Гость

знаю точно - дети, выросшие без отца, имеют куеву тучу комплексов. но я против алкаша в семье

дети выросшие с алкашом имеют еще бОльшую кучу комплексов. Плюс переломы, когда такой папашка упьется и начнет права качать

Гость
#28

Автор за годы проживания без мужа кое-чего добилась, хоть и однушка, но есть, машинка бегает, ребенок растет, а тут, только сойдясь с бм, тут же куча ..овна всплыла! потеря работы (с чего это? ценных никогда не уберут), пьянка, вождение в не трезвом виде (хотя знает, что скоро ответственность возрастет, но ему *****), врезался в несколько!!!! автомобилей и откуда-то всплывшие долги.....прям золото, а не человек. Он просто утаивал от автора свое нутро, не зря же она развелась с ним, уже договорился с ней о оплате его долгов!!! не муж, а мечта.....есть такая поговорка "первого рожают себе, а второго хорошему папе", задумайтесь.

Гость
#29

Автор, примите сами решение для себя. Оцените свои возможности.
А вообще, ну почему нельзя ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ??? Вы дожили до 29 лет и не знаете про средства контрацепции?

Лена
#30

Рожайте! Сначала конечно тяжело будет, но дети - ваш капитал. Неизвестно ещё как будущее сложится, будут ли ещё дети. А тут - уже есть. Когда родите и будет подрастать малявочка, вы с ужасом будете вспоминать, что думали об аборте, и что этого зайчика могло бы не быть.
Папу-алкаша нафиг, ну или принять уже после того, как САМ разгребет свои проблемы.
А вы сильная девушка, справитесь и будете счастливы втроём, а там по закону хорошей кармы и новый папа найдётся и ещё третьего родите :)

Гость
#31
Гость

Гость 25,опять вы про набор клеток,себя то не обманешь и правда рано или поздно все равно всплывёт.
Не у всех ведь совесть в спящем состоянии,кто-то всю жизнь себя после аборта корит.

Знаем мы таких, совестливых, эгоисты, живут, как цыгане, дети вечно делят все то немногое, что им могут дать, ненавидят друг друга и завидуют нормальным семьям, но зато у мамаши-матки совесть чиста, да 👍

Гость
#32
Гость

Автор, примите сами решение для себя. Оцените свои возможности.
А вообще, ну почему нельзя ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ??? Вы дожили до 29 лет и не знаете про средства контрацепции?

Да задрали своей контрацепцией! Вы тут умнее всех себя считаете? Автор пишет, что он изменился, полгода вел себя достойно. Может, она сознательно забеременела. Или надо было до 35-ти его проверять?

Гость
#33
Гость

ГостьАвтор, примите сами решение для себя. Оцените свои возможности.
А вообще, ну почему нельзя ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ??? Вы дожили до 29 лет и не знаете про средства контрацепции?
Да задрали своей контрацепцией! Вы тут умнее всех себя считаете? Автор пишет, что он изменился, полгода вел себя достойно. Может, она сознательно забеременела. Или надо было до 35-ти его проверять?

почему бы нет?

Гость
#34

Вы автор что заберете от своих детей кусок хлеба и выплатите долги этого пьяницы которые онбез вас наделал?! Муж должен помогать финансово а не наоборот. У вас проблемы с головой.

Елизавета
#35
Гость

ГостьАвтор, примите сами решение для себя. Оцените свои возможности.
А вообще, ну почему нельзя ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ??? Вы дожили до 29 лет и не знаете про средства контрацепции?
Да задрали своей контрацепцией! Вы тут умнее всех себя считаете? Автор пишет, что он изменился, полгода вел себя достойно. Может, она сознательно забеременела. Или надо было до 35-ти его проверять?

Именно так и было...беременность не случайная,еще пару дней назад я на 100% была уверено в своем решении,в будущем,в надежности мужа,и просто однин днем все рухнуло

Юлия
#36

Не стоит рожать. Вы правильно говорите - работа сегодня есть, а завтра нет. Ладно бы квартира была уже в собственности. А с ипотекой, в декрете... действительно окажетесь на улице с детьми и без денег. Оно вам надо?
А этого недомужчину вычеркните из своей жизни раз и навсегда и двигайтесь дальше.

Гость
#37

Рожать или нет - решать только вам. А вот долги его выплачивать не советую. Да и сходиться с ним, наверное, не стоит. Вы представьте, что этот потенциальный убийца может опять нажраться и посадить в машину вашу дочь. Вам это надо?

Елизавета
#38
Гость

Вы автор что заберете от своих детей кусок хлеба и выплатите долги этого пьяницы которые онбез вас наделал?! Муж должен помогать финансово а не наоборот. У вас проблемы с головой.

да не собиралась я брать долги все на себя, просто уже планировала как бы побыстрей все покрыть,чтоб более стабильно чувствовать себя. Я впервые за 7 лет последних поверила в него(((я круглая дура...всех больше жалко дочку сейчас(((она так ждет братика или сестренку(((

Ия
#39
Гость

Знаем мы таких, совестливых, эгоисты, живут, как цыгане, дети вечно делят все то немногое, что им могут дать, ненавидят друг друга и завидуют нормальным семьям, но зато у мамаши-матки совесть чиста, да 👍

полность согласна про зависть детей. Ну никак вы не объяснить малышу, что денег ему на то и на это нет, т.к. 700000 руб. Надо за папу отдавать :-) Вообще не понимаю о чем тут думать? Нормальные люди от таких бегут. И если вы знали о долге в 400000 руб. , как могли быть уверены в будущем и планировать ребенка? Как можно так ненавидеть своих рожденных и неражденных детей? Это действительно эгоистично!!!

Гость
#40

Не мужик, а таким помиру пойдёте вместе с детьми, аборт делайте в том случае, если точно знаете, что не сможете в одиночку его прокормить и содержать, а мужа шлите в лес вместе с его долгами, вы же не собираетесь ему все оплачивать, уже то, что мужик живёт с родителями в 40 говори о том, что он слабый человек

Гость
#41
Гость

Знаем мы таких, совестливых, эгоисты, живут, как цыгане, дети вечно делят все то немногое, что им могут дать, ненавидят друг друга и завидуют нормальным семьям, но зато у мамаши-матки совесть чиста, да 👍

У вас жар?Какие цыгане,какая ненависть?Автор-обеспеченная женщина,а не алкашка,у которой семеро по лавкам.
Думайте хоть,что пишите,а то я начну думать,что у вас мозг так и остался в виде хаотичного набора клеток.

Гость
#43
Елизавета

да не собиралась я брать долги все на себя, просто уже планировала как бы побыстрей все покрыть,чтоб более стабильно чувствовать себя. Я впервые за 7 лет последних поверила в него(((я круглая дура...всех больше жалко дочку сейчас(((она так ждет братика или сестренку(((

Вы сказали дочке,что у неё будет скоро братик или сестрёнка?Тогда тем более-рожать.

Елизавета
#44
Ия

Гость
Знаем мы таких, совестливых, эгоисты, живут, как цыгане, дети вечно делят все то немногое, что им могут дать, ненавидят друг друга и завидуют нормальным семьям, но зато у мамаши-матки совесть чиста, да 👍 полность согласна про зависть детей. Ну никак вы не объяснить малышу, что денег ему на то и на это нет, т.к. 700000 руб. Надо за папу отдавать :-) Вообще не понимаю о чем тут думать? Нормальные люди от таких бегут. И если вы знали о долге в 400000 руб. , как могли быть уверены в будущем и планировать ребенка? Как можно так ненавидеть своих рожденных и неражденных детей? Это действительно эгоистично!!!

ну 300000 это долг за свое дело.которое он только летом открыл и идея не плохая,просто надо все таки время для раскрутки, собственно в чем я ему и собиралась помочь.Он последние несколько месяцев без выходных работал,чтоб долги отдавать и при этом свое дело поддерживать...т.*****. действительно казалось человек старается

Гость
#46
Ия

Рожать или нет решать только Вам, но сходится с бм точно не стоит, а тем более платить за него долги. 2 ребенка- это не один, а кто говорит, что со вторым проще просто врут. У меня двое детей, старшей 6 младшему 1,5, ощущение, что у меня их10. Когда мы жили в троем финансово было не сложно, а в четвёртом значительно труднее. Т.к. чем старше становятся дети, тем больше финансов надо вливать в них (школа (тетради, учебники,репетиторы) + пост.поборы, одежда, гаджеты, кружки и прочее). Вообще, если бы была умней не рожала бы совсем, т.к. в нашей стране жить не получается, надо выживать и жалко своих детей, что им предстоит. Про рай в шалаше не верю, финансы сейчас решают все. Крутимся с мужем как можем, купили однушку старшей на будущее, теперь на квартиру младшему пахать надо. Плюс образование в стране платное и чтобы получить его нужны или огромные знания или огромные деньги. Своей жизни с двумя детьми нет, только и делаешь, что вечно откладываешь. Это у меня с мужем, а вы считай одна. И, кстати, такие люди как ваш бм не меняются, не портите себе жизнь. А так вы умничка, к 30 есть уже неплохой багаж. Так держать

Согласна с Вами полностью.В нашей стране действительно нужно выживать. У нас тоже дети подросли, и я с ужасом думаю как мы их вытянем.Репетиторы,кружки,институт.Еще дать детям что-то нужно, в виде начального капитала на квартиру....про себя забыли.тоже с мужем пашем, пашем...

Ия
#47
Елизавета

ну 300000 это долг за свое дело.которое он только летом открыл и идея не плохая,просто надо все таки время для раскрутки, собственно в чем я ему и собиралась помочь.Он последние несколько месяцев без выходных работал,чтоб долги отдавать и при этом свое дело поддерживать...т.*****. действительно казалось человек старается

мы,конечно, всей вашей ситуации не знаем. Но, повторюсь, такие действия как пьяная езда многое говорят о человеке. Допускаю такое поведение в 18 - 20 лет, т.к. ума ещё нет у большинства, но в 30 с хреном...порабы задумываться о завтрашнем дне и о детях своих думать. Удачи Вам. Деткам счастья, но помните важно детей не просто накормить и одеть, а вкусно и полезно накормить и прилично одеть, тем более подростков.Замуж бы за такого выходить точно не стоит, копите свой капитал на себя и детей, чтобы в случае чего долги мужа и заработанные вами деньги не пришлось делить пополам.

Гость
#48

Автор, поберегите себя от этого человека, пьяница за рулём-это диагноз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость


Знаем мы таких, совестливых, эгоисты, живут, как цыгане, дети вечно делят все то немногое, что им могут дать, ненавидят друг друга и завидуют нормальным семьям, но зато у мамаши-матки совесть чиста, да 👍

У вас жар?Какие цыгане,какая ненависть?Автор-обеспеченная женщина,а не алкашка,у которой семеро по лавкам.
Думайте хоть,что пишите,а то я начну думать,что у вас мозг так и остался в виде хаотичного набора клеток.

Какая обеспеченная? Квартира в ипотеке, машина в кредите. Еще неизвестно сколько лет выплачивать.

Гость
#50

Автор, если вы такая умничка, что сами и жилье и машину и потянете второго,то рожать. Маткапитал на покрытие ипотеки. Бм пусть помогает детям ( если сможет). Удачи вам