Гость
Статьи
Нужно ли делать …

Нужно ли делать прививку от гриппа беременным?

Нужно ли делать прививку от гриппа беременным? Я сейчас на 3 месяце, носить буду всю зиму соответственно... Надо мне прививаться, чтоб не дай бог не подхватить грипп?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

нельзя!

Гость
#2

НЕТТТТТТТТ!

Гость
#3

в консультации предлагают сделать, говорят она именно для беременных. Я не буду делать.

веро
#4

купите себе вирогель и мажьте нос.очень помогает и мне,и ребенку в школу.
и абсолютно безопасно,и защита на 4 часа.
и пахнет вкусно сосной)

Гость
#5

Мое мнение , что нельзя, вообще лучше избегать лишних лекарств и внедрений в организм. Не ходите в места скопления людей, мажьте в нос мазь для профилактики (оксолиновую, вифероновую).

Гость
#6

Вы дурра?? Рисковать ребёнком!
Прививка лишь от одного штамма.
Риск подхватить грипп остаётся также велик
А вот от срраной прививки у ребёнка могут произойти изменения в организме

Гость
#7

каждыйдень,эти дypы задают один и тот же вопрос!!! делайте!! от всего делайте,даже если безмозглый родится,так ему и не в кого мозги иметь

Гость
#8

Конечно делать. Причем все, что говорит врач гос. поликлиники. Они толк знают.

Гость
#9
Гость

Вы дурра?? Рисковать ребёнком!
Прививка лишь от одного штамма.
Риск подхватить грипп остаётся также велик
А вот от срраной прививки у ребёнка могут произойти изменения в организме

Гость

каждыйдень,эти дypы задают один и тот же вопрос!!! делайте!! от всего делайте,даже если безмозглый родится,так ему и не в кого мозги иметь

Сколько же злобных тёток на этом форуме(

Аня
#10

Не делать, лучше в качестве профилактики кушать лимоны с медом, пить больше теплых чаев, не перемерзать, то риск заболеть невысокий, и если все же подхватили вирус, то сразу начинать комплексное лечение, и пить полисорб для ускорения выздоравления

Гость
#11
Гость

Сколько же злобных тёток на этом форуме(

Конечно! Разозлилась! Бедный ребеночек должен страдать из-за неумной мамаши.

Гость
#12
Гость

Вы дурра?? Рисковать ребёнком!
Прививка лишь от одного штамма.
Риск подхватить грипп остаётся также велик
А вот от срраной прививки у ребёнка могут произойти изменения в организме

Грубо, но верно.

Гость
#13

Не делать! Их вообще делать не рекомендуют! Кстати врачи своим детям почему то эти прививки не делают! Есть о чем задуматься...

Гость
#14
Гость

Нужно ли делать прививку от гриппа беременным? Я сейчас на 3 месяце, носить буду всю зиму соответственно... Надо мне прививаться, чтоб не дай бог не подхватить грипп?

Я бы и здоровым не рекомендовала. Живу в Европе, врачи тут намекают не делать. Это вообще для диких стран, чтобы снизить популяцию. Вы хотите быть одной, типа из диких стран?

Гость
#15

Вообще, наши врачи в России или вредители, или околпаченные. Думаю, на местах просто глупцы, а вверху работают за бабло, и пофиг им, что население страдает.

Гость
#16
Гость

Не делать! Их вообще делать не рекомендуют! Кстати врачи своим детям почему то эти прививки не делают! Есть о чем задуматься...

Откуда взяли этот бред? Врачи своим детям все прививки ставят.если состояние ребенка нормальное.

Гость
#17

тоже зимой ходила беременная: в транспорте надевала маску, перед выходом из дома брызгала в нос назаваль+ для профилактики, +деринат вечером (если чувствовала, что заболеваю). В итоге ни разу за всю беременность не подхватила простуда (грипп и т.п.

Гость
#18

да, и в офисе тоже следила, чтобы не было сотрудников с простудой. Если замечала, то сразу маску надевала и просила сотрудника взять больничный (или сама брала)))

Екатерина
#19

Зимой 2009, когда особенно пугали "свиным гриппом", я лежала на сохранении. Так вот, врач, которая вела нашу палату, зашла к нам и сказала " Не вздумайте ставить прививку от гриппа!"

Гость
#20
Гость

Не делать! Их вообще делать не рекомендуют! Кстати врачи своим детям почему то эти прививки не делают! Есть о чем задуматься...

Откуда взяли этот бред? Врачи своим детям все прививки ставят.если состояние ребенка нормальное.

как раз таки врачи и не ставят,только рассказывают

Гость
#21
Гость

Я бы и здоровым не рекомендовала. Живу в Европе, врачи тут намекают не делать. Это вообще для диких стран, чтобы снизить популяцию. Вы хотите быть одной, типа из диких стран?

В дикой стране под названием США, в диком штате Калифорния (город уточнять не буду, но крупный), врачи рекомендуют беременным делать прививки от гриппа, и очень настоятельно. Хотя американская система здравоохранения может "похвастаться" многим, но точно не перестраховкой и стремлением залечить пациента.

Гость
#22
Гость

тоже зимой ходила беременная: в транспорте надевала маску, перед выходом из дома брызгала в нос назаваль+ для профилактики, +деринат вечером (если чувствовала, что заболеваю). В итоге ни разу за всю беременность не подхватила простуда (грипп и т.п.

А вы в курсе что эти маски не болеющим вообще нельзя надевать?Они специально для болеющих,чтобы сами свой вирус дышали там.Вам очень повезло что негативных последствий не произошло.

Просто Глаша
#23
Аня

Не делать, лучше в качестве профилактики кушать лимоны с медом, пить больше теплых чаев, не перемерзать, то риск заболеть невысокий, и если все же подхватили вирус, то сразу начинать комплексное лечение, и пить полисорб для ускорения выздоравления

полисорб от гриппа?)) не смешите...
эту отраву теперь от всего здесь рекламируют

...
#24

Полисорб даже круче активированного угля. для устраниения токсических всяких последствий на желудок.

Гость
#25
Гость

Я бы и здоровым не рекомендовала. Живу в Европе, врачи тут намекают не делать. Это вообще для диких стран, чтобы снизить популяцию. Вы хотите быть одной, типа из диких стран?

Не знаю в какой Европе вы живёте, я живу в Великобритании и здесь настоятельно советуют беременным делать прививки от гриппа и коклюша, сама через это прошла в прошлом году. В последние несколько лет случаи заболевания коклюшем сильно увеличилось вплоть до смертельных среди малышей, а так эта вакцина передаётся от матери ребёнку и действует до 2 месяцев, пока самого ребёнка не прививают. И нигде здесь я не слышала столько криков о вреде прививок, как на постсоветском пространстве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

В дикой стране под названием США, в диком штате Калифорния (город уточнять не буду, но крупный), врачи рекомендуют беременным делать прививки от гриппа, и очень настоятельно. Хотя американская система здравоохранения может "похвастаться" многим, но точно не перестраховкой и стремлением залечить пациента.

Полностью согласна, мой комментарий выше про рекомендации врачей в Великобритании.