Гость
Статьи
Дюфастон и набор веса

Дюфастон и набор веса

Девочки, привет! Скажите, знающие эту тему - поправляются ли при приеме дуфастона?? При приеме во время беременности 4 раза в день по часам месяца 3-4. Не хочется бестолково толстеть. Про пользу препарата понимаю :-)

Леночка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с какой стати поправляться? нет, не поправляются.
без прогестерона вы не выносите ребенка, если понимаете пользу к чему этот вопрос? От прогестерона могут быть отеки, и поэтому лишний вес, может нарушиться работа кишечника, запоры извиняюсь.. гормон прогестерон вырабатывается у каждой беременной, и никто особо не толстеет. Если толстеют то по другим причинам

#2

Я не поправлялась

Гость
#3

Не бойтесь,не поправитесь!Я беременности всегда легко поправлялась,думала с малышом наберу ого-го сколько..но ничего подобного,все в норме,+11кг в итоге.. дюфастон по 6 т.ежедневно все 9 мес)следите лучше за питанием, и если что,на таблетки не грешите)

Леночка
#4

Вопрос исключительно потому, что дюфастон - это гормон. А гормоны часто дают неконтролируемую прибавку в весе. Спасибо за ответы

Гость
#5

Я на 8кг поправилась за 4 месяца. Были страшенные отеки ног. Не принимаю 2 месяца, вес медленно снижается, отеки прошли.

крау
#6

я принимаю по 2 т дюфастон с 16 по 26 дц ДЛЯ беременности) то есть,вторую фазу цикла так реулирую.
И -смех просто-грудь на нем наливается и тяжелеет,но вес..вес уходит) вероятно,он у меня регулирует обмен,не иначе.

Вот жеж
#7

У меня от него волосы везде начинали расти по мужскому типу и грудь болела перед этим делом.

Я РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК
#8

гадкий препарат..

Елена
#9

У меня довольно-таки большие дозировки дюфастона в поддержке беременности шли (угроза была и мой врач в центре репродукции Генезис мне его назначила). Прибавки в весе у меня шли в соответствии с нормами прибавок во время беременности, даже чуть меньше.Так что если показано, то принимайте. Единственное, если девочку вынашиваете, то лучше на утрожестан перейти)

Гость
#10

Пила 3 раза в день до 20 недели потом снижали постепенно и пить перестала в 25 недель. Вот что бы не говорили не обжираться и тд. Ела меньше чем до беременности а вес набирался ужасно. 18 кг за 25 недель набрала. И еще 2кг до 30 недель. Дальше вес не набирала. Даже похудела. С 30 по 38 неделю сбросила 1кг. В роддоме 10 оставила и за месяц 7 ушло. Еще 2 лишних кг за пару месяцев ушло. Сейчас я вообще как до беременности. Дюфастон зло. Но если без него не выносить ребенка то пить надо. Я так думаю что раз так быстро ушел вес то это было не сало а вода

аня
#11

я отекала и жирок на ляшках появился ,ела как обычно ни больше ни меньше

Гость
#12
Гость

с какой стати поправляться? нет, не поправляются.
без прогестерона вы не выносите ребенка, если понимаете пользу к чему этот вопрос? От прогестерона могут быть отеки, и поэтому лишний вес, может нарушиться работа кишечника, запоры извиняюсь.. гормон прогестерон вырабатывается у каждой беременной, и никто особо не толстеет. Если толстеют то по другим причинам

А вот и ошибаетесь.Я пью 2 месяца и поправилась на 4кг,при этом ни ем сладкое и мучное, работаю тренером по художественной гимнастике,как бы не сидячая работа.Всю жизнь слежу за собой,а тут просто ,как на дрожжах

Гость
#13

Пью третий месяц. Набрала 5 кг. Вечно злая и голодная. Не беременна. Лечу гормональный сбой. При моем постоянном весе 46-49 53 как-то многовато.

ГостьRose
#14
Гость

А вот и ошибаетесь.Я пью 2 месяца и поправилась на 4кг,при этом ни ем сладкое и мучное, работаю тренером по художественной гимнастике,как бы не сидячая работа.Всю жизнь слежу за собой,а тут просто ,как на дрожжах

А как вы его пили ?Вы просто вес хотели набрать?

Гость
#15
Гость

Пью третий месяц. Набрала 5 кг. Вечно злая и голодная. Не беременна. Лечу гормональный сбой. При моем постоянном весе 46-49 53 как-то многовато.

сколько его пьёте? то есть сколько в день таблеток?

Гость
#16
Гость

Не бойтесь,не поправитесь!Я беременности всегда легко поправлялась,думала с малышом наберу ого-го сколько..но ничего подобного,все в норме,+11кг в итоге.. дюфастон по 6 т.ежедневно все 9 мес)следите лучше за питанием, и если что,на таблетки не грешите)

От дюфастона очень поправляются,причем после беременности от веса трудно избавиться.Знаю по собственному опыту.

Гость
#17

Конечно, да) Сама была худышкой, попила два цикла, так щёчки поправились, попа) Только варикоз расширился, ноги отекают. Жор как у солдата после дембеля! На 2-й таблетке результат. Щитовидка..(

Гость
#18
Гость

А вот и ошибаетесь.Я пью 2 месяца и поправилась на 4кг,при этом ни ем сладкое и мучное, работаю тренером по художественной гимнастике,как бы не сидячая работа.Всю жизнь слежу за собой,а тут просто ,как на дрожжах

У меня тоже самое,просто ужас,есть больше не стала, а вот вес ростет как на дрожжах.

Гость
#19

Я поправилась ужасно после принятия дюфастона. Пила его в молодости годами и лицо расплылось как блин. Он не на всех влияет положительно. Если врач не знает как регулировать вес пациента, зачем тогда принимать дюфастон, если после него ещё вес прибавляется.

Гость
#20
Гость

сколько его пьёте? то есть сколько в день таблеток?

Я лично пила две в день по совету врача. И что?

Гость
#21
Гость

А вот и ошибаетесь.Я пью 2 месяца и поправилась на 4кг,при этом ни ем сладкое и мучное, работаю тренером по художественной гимнастике,как бы не сидячая работа.Всю жизнь слежу за собой,а тут просто ,как на дрожжах

Я слышала от одного врача, что если гормональные таблетки повышают вес, они не подходят. Не должно так быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Резко бросать их нельзя Дюфастон верно.?
Мне 39 лет, у меня были гормональные сбои, все наладилось, и после операции назначили пить, я пью 6 день и у меня грудь наливается сильно.
И вес на 1 кг прибавился.
Но прыгает вес, после операции физ нагрузки нельзЯ , очень сильно переживаю не хочу поправляться весе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема