Гость
Статьи
Маленький живот

Маленький живот

У меня 18 неделя, прибавка в весе 2 кг. Малыш начинает шевелится, но живот у меня маленький, как думаете стоит опасаться по УЗИ все хорошо.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Варя
#1

Если вы весите 45 кг и метр с кепкой в прыжке,то че паритесь?
Если окружность живота и высота дна матки в норме - то Вам кажется.

Alla
#2

У меня тоже был совсем небольшой живот, смотрела на других и переживала, что я не такой корабль) хотя доносила, но ребенок родился всего 2500.Все нормально!

Гость
#3
Ирина

У меня 18 неделя, прибавка в весе 2 кг. Малыш начинает шевелится, но живот у меня маленький, как думаете стоит опасаться по УЗИ все хорошо.

С первым ребенком живот был маленький. Все хорошо. У врачей никогда по этому поводу недовольства не было.

Tortilla
#4

Зависит от того ,какого габарита родители ,если вы с муем мелкие ,то и ребенок мелкий, и если худые через чур, то тое моет небольшой ивот быть. Хотя я в инсти туте с девченкой знакома была,она оч худенькая,до 7 месяца! ивота вообще не было. А потом за 2 месяца резко вырос до норм размеров. А у меня вообще...я 45 кг 162 рост, муж 100 кг 188 рост, первая дочь 50 см 3800, сын 62! см 4650. Вот вам и габариты. И огромная была, как гора! на последнем месяце с сыном74 кг. Сейчас 49, если что ;)

Tortilla
#5

Так что не бойтесь ,неизвестно, что лучше. Я для себя набрала оч много, так я нормально ходить не могла, у меня суставы на ногах больно хрустели от такой нагрузки.

Гость
#6

Если по УЗИ все хорошо, то чего опасаться?
Тем более, вы ощущаете шевеления. У меня почти 20 недель, я их не ощущаю..

Гость
#7

Если первая беременность, то нормально, такое у многих бывает. У меня на 3 мес.беременности практически не была живота, к 4 мес. что-то начало пробиваться и лишь на 5 мес. я выглядела как беременная. Родила здорового и доношенного ребенка, 3600 кг.

Гость
#8

У меня сейчас почти 7 месяцев и живота до 6 мес вообще не было, а потом как-то резко стал заметен, я это связала с тем что малыш перевернулся. Но даже сейчас у меня маленький живот, если сравнивать с другими на том же сроке, хотя сама я не маленькая 174 рост и вес до берем 65, думаю что все индивидуально.

Гость
#9

у меня в первую беременность живот был маленький совсем,ребенок 4500кг был,никто даже не думал что такой вес будет,сама 165 см.

Гость
#10

У меня все время был маленький живот. Потом после 30 как выкатился резко. Стала боятся что ребенок крупный родится. Но родился средний

Юлия
#11

А какой живот вы хотели в 18 недель беременности? Он да, будет небольшим) Ребенок-то всего грамм 300 весит где-то. А вообще, мне мой врач в центре репродукции Генезис говорила, что размер живота зависит от многих факторов, в том числе от емкости малого таза и от мышц пресса (если пресса нет, то матка вываливается кпереди и живот кажется большим).

Гость
#12

Конечно, волнуйтесь, опасайтесь, истерите, желательно на людях, вынесете мужу мозг, короче, беспредельничайте, как следует, вы же беременны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#13

Я на 18 неделе замуж выходила . Живота практически не было. Когда рожать шла врачи спрашивали не рано ли, так как живот маленький. Родила 20 октября на сроке 39.6 малыша весом 3.600 рост 50 см. Не смотрите на розмеры живота. Чем меньше тем лучше. Лишь бы ребенок здоровый был

Следующая тема