Гость
Статьи
Второе КС спустя 3 …

Второе КС спустя 3 года, анестезия и тараканы в моей беременной голове. Девочки, помогите!

первое было ЭКС с общим наркозом, т. к. не было родовой деятельности. Теперь через 2 недели предстоит второе, только уже плановое КС, в прошлый раз очень тяжело отходила от общего наркоза, даже есть ощущение что провалы в памяти после него. в этот раз можно сделать спиналку, я только за, но вот есть одно НО. у меня после прошло КС жуткое какое то ощущение от того что я не слышала и не видела дочу в её первые секунды жизни. теперь то я могу это наверстать с сыном, но меня мучает как будто чувство вины перед дочкой. знаю, это не проблема, а лично мои заморочки. но ничего с собой поделать не могу. даже боюсь к сыну больше привязаться... прошу с тапками мимо, а если вдруг у кого то что то подобное было, ответьте как в итоге все для вас прошло...

Аля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зря наверное, при консультациях психологи есть. Может помогут справиться с проблемой?

Гость
#2

Вы не виноваты что вам пришлось делать кс в прошлый раз. Вы же любите свою дочь и она это знает,так что не переживайте. Здоровья вам и вашим детям!

Рина
#3

Автор, да вторые две полоски уже вызывают др.эмоции...
Все закономерно))).

Гадья Хренова
#4

во истину овулизм это серьезное заболевание

Гость
#5

Первая сама, показали сразу, вторая кс под общим наркозом, увидела только через12 часов. Даже и не думала, что может быть такая проблема как у Вас. Кроме того, даже спиналка и операция нагружает организм так, что Вы врядли что то запомните от первой встречи с сыном. Подруга у меня только пятку и запомнила при таком кс)))

Сашп
#6

Никогда бы не подумала, что это может быть проблемой, у меня было КС, сына увидела сразу, его приложили к груди, посню этот момент, но если бы этого не было - я бы не думала об этом совершенно, как будет со вторым и последующем ребенком дюне знаю, но точно париться не буду. Вы счастливы человек, если у вас нет других проблем! Дай бог чтобы и дальше у вас все было хорошо!

Гость
#7

А знаете есть такие люди, которые говорят, что если ты сама не рожала, то вроде как и не мать и ребёнка любишь по другому, ведь всех мук с его рождением не испытала! Поменьше думайте о всяком бреде.

гость
#8
Гость

А знаете есть такие люди, которые говорят, что если ты сама не рожала, то вроде как и не мать и ребёнка любишь по другому, ведь всех мук с его рождением не испытала! Поменьше думайте о всяком бреде.

это так местные вуманские п- и- с-ь-к-о-р-оженицы

Гость
#9
гость

это так местные вуманские п- и- с-ь-к-о-р-оженицы

думают)

Гость
#10

Автор, возьмите свои страхи под контроль. Столько проблем в мире, просто скажите себе "стоп". У меня несколько знакомых, перенесших два КС, у всех все нормально. Если бы рождением все ограничивалось. Тревоги, страхи, радости, все вперемешку. Любите себя и свою жизнь.

Гость
#11

)) хоть с тапками и просили мимо, но про "чувство вины" перед дочкой не могу не написать. Автор, представьте на минутку, сколько раз ваша дочка будет плакать из за того что вы не купил ей игрушку, не дали конфету, не пустили гулять... Начинайте переживать за это прямо сейчас. А дадите ли вы ей хорошее образование, купите ли машину, обеспечить ли жильем? Может из за этого начать страдать тоже? Надеюсь, моя мысль понятна. Сосредоточтесь на главном и перестаньте страдать *****))

Попугай
#12

Я была бы рада если бы муж родил мне ребенка, а не я ему. И мне все равно что я не услышу первый плач или первый вздох. Я из тех людей, которым эти вещи не так важны. Вот некоторые могут любить только котенка, а как подрастет уже не то. А я вот именно тот человек который может полюбить чужих взрослых котов, собак, детей и т.д. Просто за то что они есть. Вы подумайте, к какому человеку вы относитесь.

Гость
#13
Попугай

Я была бы рада если бы муж родил мне ребенка, а не я ему. И мне все равно что я не услышу первый плач или первый вздох. Я из тех людей, которым эти вещи не так важны. Вот некоторые могут любить только котенка, а как подрастет уже не то. А я вот именно тот человек который может полюбить чужих взрослых котов, собак, детей и т.д. Просто за то что они есть. Вы подумайте, к какому человеку вы относитесь.

И я такая же.
Моему кесаренку 2 года. Мне вообще неважно, как она родилась, ни разу таких мыслей не было. После кс показали, да, издалека, и унесли, после чего я благополучно отрубилась почти на сутки. И кстати, что показали, что нет, все равно ничего не видно было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#14
Гость

И я такая же.
Моему кесаренку 2 года. Мне вообще неважно, как она родилась, ни разу таких мыслей не было. После кс показали, да, издалека, и унесли, после чего я благополучно отрубилась почти на сутки. И кстати, что показали, что нет, все равно ничего не видно было...

кесаренку? мамаша вы в своем уме? а если ребенок родился "оттуда", то его как называть? пи-з= де=нка?)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема