Гость
Статьи
Сильный токсикоз

Сильный токсикоз

Девочки 14 неделя беременности тошнит постоянно почти от всего похудела на 7 кг кушаю только бананы апельсины иногда яблоки,
сухарики с изюмом могу иногда с чаем ( без сахара) доктор говорит что все нормально пройдет. У кого еще такое было посоветуйте может что то

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна блевантина. Ну и бабье хилое пошло

Гость
#2

Пройдет, потерпите. Если рвота не более 5 раз в день, то можно не опасаться, а так еще капельницы делают питательные при необходимости. Врач вам скажет если что не так.

Марина
#3

Это вторая беременность с первой так же было в 34 недели потеряла ребенка прошло 3 года очень боюсь теперь

Гость
#4
Марина

Это вторая беременность с первой так же было в 34 недели потеряла ребенка прошло 3 года очень боюсь теперь

Не надо бояться, если совсем плохо ложитесь в стационар, некоторые все 9 мес лежат и ничего , рожают и все проходит. Главное сейчас питание, поговорите с врачом нужны ли капельницы вам.

Гость
#5
Гость

Еще одна блевантина. Ну и бабье хилое пошло

А где та тема,про мужа полового гиганта? Пока я в ванну ходила удалили?(((А я только спросила про сухостойщик что это,теперь не узнаю.

Марина
#6

Говорят все Хорошо) ну наверно я паникерша такая ))

Гость
#7
Гость

Гость
Еще одна блевантина. Ну и бабье хилое пошло
А где та тема,про мужа полового гиганта? Пока я в ванну ходила удалили?(((А я только спросила про сухостойщик что это,теперь не узнаю.

Сухостой это когда у мужика член стоит, он бабу акает, а кончить никак. Это и 40 мин. может продолжаться и час и больше. Утомительно для всех))

Рина
#8

Автор, ну прокапать вас надо,симптоматику снимут хорошо. Терпеть смысла нет... Врач конечно у вас странная.
У вас не сильный токсикоз, вы можете есть и пить, вас не рвет по 20 раз в день.

Гость
#9
Гость

Сухостой это когда у мужика член стоит, он бабу акает, а кончить никак. Это и 40 мин. может продолжаться и час и больше. Утомительно для всех))

Хах прикольно))

Гость
#10
Марина

Девочки 14 неделя беременности тошнит постоянно почти от всего похудела на 7 кг кушаю только бананы апельсины иногда яблоки,
сухарики с изюмом могу иногда с чаем ( без сахара) доктор говорит что все нормально пройдет. У кого еще такое было посоветуйте может что то

когда у вас началась тошнота ?

Гость
#11

автор, как я вас понимаю(. у самой 11 недель и просто умираю. врач считает, что нормально и терпимо - рвота до 10 раз. -4кг. сил нет, по дому всю работу делает муж. к тому же, страшно мучает запор(. все говорят, что беременность - прекрасно. *****, нагло врут. мечтаю просто нормально покушать и поспать всю ночь(((. помогает хлеб, очень жидкое картофельное пюре на воде, вода с лимоном и льдом, арбуз, мандарины, курага

Гость
#12

Вот и у меня в 11 недель началось сейчас немного лучше хоть фрукты кушать иногда могу. А раньше думамала желудок выплюну кушать нечего не могла совсем а позывы были даже воду с трудом пью

Рина
#13
Гость

автор, как я вас понимаю(. у самой 11 недель и просто умираю. врач считает, что нормально и терпимо - рвота до 10 раз. -4кг. сил нет, по дому всю работу делает муж. к тому же, страшно мучает запор(. все говорят, что беременность - прекрасно. *****, нагло врут. мечтаю просто нормально покушать и поспать всю ночь(((. помогает хлеб, очень жидкое
картофельное пюре на воде, вода с лимоном и льдом, арбуз, мандарины, курага

Для чего мучения? Трудно вызвать скорую и вас положат в отделение геникологии, прокапают...
И вы с лимоном не переборщите.
У всех с токсикозом, печень начинает вырабатывать ацетон. Нельзя плевать на своё здоровье и здоровье малявок.
И держитесь, токсикоз тяжёлое состояние ...но даёт шанс родить здорового карапуза.

Рина
#14
Гость

Вот и у меня в 11 недель началось сейчас немного лучше хоть фрукты кушать иногда могу. А раньше думамала желудок выплюну кушать нечего не могла совсем а позывы были даже воду с трудом пью

До родов у меня был токсикоз, три раза прошла через это). Держитесь и помогайте себе. Глюкоза, Эссенциале, раствор Рингера. От супрастина отказат.можно, как и от церукала/если не совсем плохое состояние.

Зубная фея
#15

Автор, ложитесь в больницу. Вас там восстановят. Нельзя при беременности так вес терять, ребенку из чего питаться? У моей родственницы обе беременности так тяжело проходили, по 2 недели в больнице под капельницами, зато на человека становилась похожей, а то истинный бухенвальд был

Гость
#16

Я слышала, что груша помогает, утром не вставая с постели съесть.

Вельма
#17
Рина

Автор, ну прокапать вас надо,симптоматику снимут хорошо. Терпеть смысла нет... Врач конечно у вас странная.
У вас не сильный токсикоз, вы можете есть и пить, вас не рвет по 20 раз в день.

+++ это легкий токсикоз.

Изо льда
#18

Первую беременность ходила и вообще не ощущала дискомфорта, никакого токсикоза,никаких неприятных ощущений. Родилась девочка. Вторая беременность- жесть. Фрукты, соки, красная рыба, красная икра, что нибудь легкое и обязательно приготовленное чужими руками. Рвоты не было, но колбасило так, что только что не рвала. По УЗИ будет мальчик.

Верона
#19

аналогично.12 неделя,стреляюсь с 7й.
ничего не помогает.стационар не вариант,в первую беременность ложилась- эффект на один день.выписали домой- все по новой.
врач тоже не считает это опасным,так как до обезвоживания не доходит.
на кухню,в магазины- вообще заходить не могу.
единственное,что успокаивает- что это временно)))

Ульяна
#20

Мне врач лимонтар прописывал от сильного токсикоза. Реально помогал! Надо пить курсом 10 дней

Аня
#21

 Справитесь! Держитесь, скоро должен отступить, у меня после 13 недели уже не было его, парацетомол от головы ,если печень в порядке, полисорб от тошноты, и лежите отдыхай

Вика
#22

К сожалению, для токса это норма. Хорошо помогает минеральная вода, соленая, полисорб мне помогал, тк у меня изжога была следствием токсикоза, а он убирал именно тошноту, и следственно изжогу.

Елена
#23

у меня во вторую беременность был жуткий токсикоз, так что могу понять
но я не решалась естественно ни на какие препараты, таблетки и прочее
ела одно время фрукты и пила воду, сухарики - больше ничего не лезло, врач посоветовала полисорб попить, стало легче и меньше уже бегала

Гость
#24

у вас еще вполне сносная стадия токсикоза, вот когда не ешь не пьешь, от запахов любых бегаешь, вот это беда, без капельниц сложно
у меня было чуть сильнее чем у вас, ничего сверхъестественного не пила, отдыхала много, пила чаек с мятой, имбирем, есентуки, пила полисорб, к слову - после сорбента уже чувствовала облегчение. держитесь!

Гостья
#25

Я Полисорб пила, меня просто тошнило от всего, и вздутие ужасное было, сорбент мне помогал, исключила половину продуктов, соблюдала нежирную диету, было полегче.

Annet
#26

Я капельницы делала, но они помогали только пока их делала, мне тоже полисорб хорошо снимал тошноту, попробуйте его принимать

Гость
#27

полностью поддерживаю мнение насчет полисорб, не хочу сказать что панацея или реклама,но действительно меня спас во время второй б во время токсикоза, возможно, мой отзыв поможет какой-то будущей мамочке, врач кстати полностью одобрила его

Гость
#28

при токсе на ранних сроках очень меня выручал полисорб, конечно, не панацея, но было полегче, врач удачно посоветовала, спасибо ей

Маша
#29

Правильно вам тут девочки пишут на счет Полисорба, я сама им только и спасалась в те времена, также я еще килограммами мандарины ела и воду с лимоном пила.

Аля
#30

Я старалась кушать только нежирную пищу, а из лекарств помогал полисорб, как и многим девочкам

Лёлик
#31

тоже так было во время беременности, и тошнило буквально от всего - от запахов до еды непосредственно. спасал тогда разве что только полисорб

Валентина
#32

У меня тоже был очень сильный токсикоз, как вспомню аж в дрожь бросает.. У меня прям чрезмерная рвота, возникающая до 20 раз в сутки и не только днем, но и ночью еще. Яблоки спасали, сухари спасали. Прежде чем встать с кровати кушала ( с ночи возле кровати готовила еду). Браслеты очень акупунктурные Тревел дрим спасали.. Не кому конечно не пожелаю такого токсикоза (( Хотя вот первую беременность вообще без токсикоза проходила. А со второй такие проблемы(

Эля
#33

у меня в первую беременность вообще не было токсикоза, за то во вторую караул(((( Всю беременность с браслетиками проходила ТрэвелДрим. Ела то, что захочется. Старалась удовлетворять свои капризы. Захотелось соленого огурчика или сладкого пирожного — можно себе не отказывать (разумеется, не стоит забывать о разумных пределах!). Пила минеральную воду без газа, подкисленную жидкость, охлажденную воду с лимоном.

Яна
#34

это такое дело индивидуальное, надо просто понять, что облегчает состояние и уменьшает тошноту - еда, сон, свежий воздух. Можно носить акупунктурный браслет для беременных Тревел Дримм, я без него вообще не могла на работу ходить. А пить таблетки не нужно и так есть способы справиться с токсикозом. Так же нужно исключать провоцирующие факторы - запахи, поездки в транспорте...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юкка
#35

каждому своё, у меня было всё, что можно - и изжога и тошнота и настроение менялось со скоростью сета)) от тошноты укроп ела пучками и сразу легче становилось, всегда с собой пакетик с рубленным укропом носила) а ещё хорошо спасали Тревел Дримм браслеты, не снимала практически.