Гость
Статьи
Два клапана в сердце …

Два клапана в сердце вместо трех, нельзя беременеть?

Пишу и от нервов давит сердце 😂 Я бы так хотела стать матерью, но боюсь что с этой болезнью... хотя это назвали типо "простой аномалией организма"... мне скажут что беременеть нельзя :( Женщины у которых такое есть, а вы рожали? С вами было все нормально?

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к врачам обратиться не судьба???
Ума не хватает???

Гость
#2

Ну тоесть вы готовы умереть но попробовать???? Вот почему именно такие одаренные особи так хотят размножаться??????

Гость
#3

Да, рожайте автор, как можно больше, причем сами, без КС. Если КС, то ты не настоящая мать. Родить вам надо 5 детей.

ГостьАнастасия
#4

Обратитесь к врачу ))) рожают и с эпи здоровых детей. Не надо накручивать раньше времени. Все будет хорошо.

Карина
#5
Гость

а к врачам обратиться не судьба???
Ума не хватает???

Ну видимо если у меня как то обследовалось что то в сердце, возможно это означает что я пошла в больницу, и представляете что??? а там оказывается меня и обследовали... ВРАЧИ :))) Одни сказали нормально, но другие как то промолчали... сюда я обратилась не за врачебной консультанцией, а за возможными живыми примерами женщин которые рожали, либо делали кс... с такой проблемой сердца)

Гость
#6

У меня 2 порока сердца, которые не ощущаю. Беременность протекала нормально, родила спокойно.
Когда незнакомый врач 1-Й раз видит кардиограмму, то реакции очень интересные. Одна врач запретила мне вставать с кушетки, потому что я сразу должна была умереть.
Умные врачи говорят, что разные люди по-разному переносят свои анамалии.
Идите к врачу, проходите обследование, решайте вместе.

Карина
#7
ГостьАнастасия

Обратитесь к врачу ))) рожают и с эпи здоровых детей. Не надо накручивать раньше времени. Все будет хорошо.

Спасибо, надеюсь ❤️

Карина
#8
Гость

Да, рожайте автор, как можно больше, причем сами, без КС. Если КС, то ты не настоящая мать. Родить вам надо 5 детей.

Гость

Ну тоесть вы готовы умереть но попробовать???? Вот почему именно такие одаренные особи так хотят размножаться??????

Потому что у таких "особ", на самом деле существует женское начало и материнский инстинкт в отличии от таких "особ" как вы. У каждого разные желания и цели в жизни, которые могут не совпадать с вашими, но это не значит, что нужно так агрессивно кидаться на людей. К тому же я не такая категоричная.. как вы... я пытаюсь каким то образом решить проблему, сначала рассмотрев ее с любых сторон, поэтому так же и узнаю о историях женщин.

Карина
#9
Гость

У меня 2 порока сердца, которые не ощущаю. Беременность протекала нормально, родила спокойно.
Когда незнакомый врач 1-Й раз видит кардиограмму, то реакции очень интересные. Одна врач запретила мне вставать с кушетки, потому что я сразу должна была умереть.
Умные врачи говорят, что разные люди по-разному переносят свои анамалии.
Идите к врачу, проходите обследование, решайте вместе.

Вы молодец! :) И спасибо за совет!)

Гость
#10

Как так? То есть жить с 2 клапанами можно, а рожать нельзя?

соболин@
#11

стань матерью драконов!

Гость
#12

Почему сразу нельзя беременеть? Консультируйтесь с врачами, возможно, вам прекрасно можно забеременеть и родить. Ну может, прокесарят планово. Может, какое-то время придется полежать на сохранении, в покое и принимать дополнительные препараты, дополнительно обследоваться. Но это еще наверняка не приговор. Вы ведь живете обычной жизнью и не хватаетесь чуть что за сердце? Значит наверняка все это реально. И не с таким рожают.

Гость
#13

Проблема в том, что врачи будут всячески спихивать ответственность на Вас. Вот это надо чётко зафиксировать- если что, Ваше спасение в Ваших руках. С Вас будут брать бесконечные расписки в том, что Вы предупреждены, согласны и сами так решили.

Антония
#14
Гость

Как так? То есть жить с 2 клапанами можно, а рожать нельзя?

Представьте жить с густой кровью можно а вот родить не получается - вещества плохо проходят к ребенку.

Гость
#15
Антония

Как так? То есть жить с 2 клапанами можно, а рожать нельзя?

Представьте жить с густой кровью можно а вот родить не получается - вещества плохо проходят к ребенку.
наверное на этот случай есть препараты разжижающие кровь, и под контролем врачей на антикоагулянтах прекрасно вынашивается беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Автор, не обижайтесь, но вы несете ахинею😃

В сердце 4 клапана, а не три. Если бы у вас было два клапана, в раннем детстве, еще до года, вам бы делали операцию и ставили искусственные клапаны, иначе бы вы были нежизнеспособны.

Скорее всего речь идет о двух створках трехстворчатого клапана вместо трех. Уточните свой диагноз, он должен быть в выписке. Тогда это вообще не проблема ни для жизни, ни для беременности. У моей дочки такая аномалия.