Гость
Статьи
Выделения при …

Выделения при беременности и боль в животе

Здрасти всем! Помогите пж. Мне 20 лет.замужем год. Так вышло что забеременела(не особо планировали.хотели подготовиться сначала и физически и морально) послед мц начались 2 окт по 6 окт. След не пришли.НО у меня набухла грудь и болел живот.сначала даже не подумала что это Б.были какие то выделения бело желтые подумала дрожжи.пошла к гинекологу и мамологу.сказали или Б или нарушение гармонов.сдала хгч.показало Б 3-4нед.в этот же день вечером было немного крови(просто неск капель) потом были типа светлокорич выделения.напугалась.снова к врачу потом вчера ходила на узи.показало 6 нед и 3 дня Б.все хорошо.сердцебиение слышали.но нашли какую то кисту в левом яичн(никто ранее не говорил мне).но врач сказала что все в норме.сейчас пошла в туалет и снова увидела коричн выделения(+все это время ноет тянет и иногда колит внизу живота)я боюсь.помогите пжжж.

К
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в такой ситуации врач прописывал постельный режим, таблетку ношпы, магне б 6 по 1 табл 3 раза в день, если боль остается, то свечку папаверина. А ваш врач что говорит?

Гость
#2

Вам доктор что насчет выделений говорит?Вы гинекологу сообщали о них вообще?

Гость
#3

Наверное это кисиозное желтое тело - это нормально, потом пройдет. Такой срок у нас "сохраняют" только прогестероном (дюфастон, утрожестан) и спазмолитиками (ношпа), могут диценон дать. Эффективность и польза под сомнением, вам с врачом решать. Точно не нужно переживать и напрягаться, больше лежите ногами кверху. Главное продержаться первый триместр, чтобы прижился ребенок. У меня кровило на 5-6 неделе, ретрохориальная гематома. Сначала ела гормоны с перепугу, потом засомневалась и бросила. На 13 неделе гематомы уже не было. Дочке почти 2 месяца, здоровая. Я считаю, что если нет явной прогестеронрвой недостаточности, пусть природа сама решает. Если сильно кровит, позвоните в скорую. Главное, что у вас беременность маточная.

Гость
#4

Вызывайте скорую и ложитесь в больницу. При любом кровотечение и даже при мазне так делала.

К
#5
Гость

Мне в такой ситуации врач прописывал постельный режим, таблетку ношпы, магне б 6 по 1 табл 3 раза в день, если боль остается, то свечку папаверина. А ваш врач что говорит?

Врач говорит по узи все хорошо.не надо трогать назначила только йодофол.все в норме у вас говорит.что это все к 12 нед пройдет.назначено узи на 12 нед.я заходила со свекровью. При ней говорили о выделении врач смотрит на меня и говорит в прошл осмотре видела у тебя же эррозия неболшая,но ты не волнуйся это не страшно.и такая кивает мне типа соглашайся(никто мне про эррозию так же как и про кисту не сообщал ранее на приеме.хоть и до Б была на узи как то) короче надо врача наверно сменить.

Гость
#6
К

Гость
Мне в такой ситуации врач прописывал постельный режим, таблетку ношпы, магне б 6 по 1 табл 3 раза в день, если боль остается, то свечку папаверина. А ваш врач что говорит?
Врач говорит по узи все хорошо.не надо трогать назначила только йодофол.все в норме у вас говорит.что это все к 12 нед пройдет.назначено узи на 12 нед.я заходила со свекровью. При ней говорили о выделении врач смотрит на меня и говорит в прошл осмотре видела у тебя же эррозия неболшая,но ты не волнуйся это не страшно.и такая кивает мне типа соглашайся(никто мне про эррозию так же как и про кисту не сообщал ранее на приеме.хоть и до Б была на узи как то) короче надо врача наверно сменить.

Диагноз эрозия жив только на просторах нашей страны. Большинство врачей мира в этом не видят никакой проблемы. Вам нужен покой физический и половой, лежите, побольше спите, можете, как вам тут рекомендуют сдать кровь на прогестерон и убедиться, что его достаточно

#7

Еще раз ко врачу, может быть выкидыш, пусть назначит что-то

Гость
#8

Кровяные выделения бывают обычно при гематоме в матке

Гость
#9
Гость

Наверное это кисиозное желтое тело - это нормально, потом пройдет. Такой срок у нас "сохраняют" только прогестероном (дюфастон, утрожестан) и спазмолитиками (ношпа), могут диценон дать. Эффективность и польза под сомнением, вам с врачом решать. Точно не нужно переживать и напрягаться, больше лежите ногами кверху. Главное продержаться первый триместр, чтобы прижился ребенок. У меня кровило на 5-6 неделе, ретрохориальная гематома. Сначала ела гормоны с перепугу, потом засомневалась и бросила. На 13 неделе гематомы уже не было. Дочке почти 2 месяца, здоровая. Я считаю, что если нет явной прогестеронрвой недостаточности, пусть природа сама решает. Если сильно кровит, позвоните в скорую. Главное, что у вас беременность маточная.

Тоже самое!

Ланка
#10

Мне утрожестан выписали.. Тоже выделения и живот сильно тянуло. В прошлую б ничего не нахначали и выкидыш случился..

Гость
#11

Что же не предохранялась, раз беременность не особо желанная?( Вот так себя и проявляет теперь... Психологическое отторжение.

Ален
#12

В таком случае вызовите скорую, они скорее всего положат на сохранение. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Проходила это несколько раз. Все будет хорошо. Там и кровотечение остановят, и вас успокоят. Здоровья вам и вашему малышу! Ничего не бойтесь, все будет в порядке.

Ален
#13

В жк лучше не ходите, а вызывайте скорую. Не теряйте время. В больнице сделают узи. Чем скорее, тем лучше. Берегите своего малыша. Но будьте внимательны, врачи тоже разные. Главное- здоровье ребенка.

Ален
#14

Радуйтесь, вам Бог дал ребенка. Поверьте, вы потом поймете, что это самое лучшее, что с вами могло произойти. Сейчас очень важно позаботиться о том, чтобы он родился в срок, доносить. С кровянистыми выделениями сразу в больницу. Там определят, не отслойка ли это. Но и ее останавливают. Главное-сохранить малыша, держитесь, все у вас будет хорошо. Морально настраивайтесь, он вас уже любит, вы уже его мама. Все будет хорошо.

К
#15
Ален

Радуйтесь, вам Бог дал ребенка. Поверьте, вы потом поймете, что это самое лучшее, что с вами могло произойти. Сейчас очень важно позаботиться о том, чтобы он родился в срок, доносить. С кровянистыми выделениями сразу в больницу. Там определят, не отслойка ли это. Но и ее останавливают. Главное-сохранить малыша, держитесь, все у вас будет хорошо. Морально настраивайтесь, он вас уже любит, вы уже его мама. Все будет хорошо.

спасибо большое за советы) я все прекрасно понимаю: что дети это радость) просто врачи говорят одно а на деле другое) пойду завтра к другому врачу.

Ланка
#16

Какое нафик УЗИ в российской больнице? Если вам ооочень повезёт или вы заплатите то сделают. Лично мне ооочень страшно попасть в больницу без УЗИ, в прошлую б мне там не делали УЗИ, автоматически к замершей приписали, выделения же и случился выкидыш. Да что там мне, тётке с миомой не делали УЗИ, ни перед операцией, ни после, причём её не резали, а на кресле оперировали.

Гость
#17

Судя по всему, Автор живет в небольшом городке или селе. Факты тому налицо: степень грамотности, местный сленг "подумала дрожжи" и халатность врачей. Наверное, в таком месте соответствующей внимательности от врачей не добиться. Печально, конечно. Автор, правильно Вам здесь советуют постельный режим. Если удастся добиться от врачей нормального наблюдения, то это было бы лучшим вариантом.

Малика
#19

Стандартно - скорая, стационар, препараты. Ни разу не слышала, чтобы врач рекомендовал просто ждать, пока само пройдет. Анализы назначают, на прогестерон, на инфекции. Может, не стоит ходить по врачам?

юлия
#20

Автор идите к другому гинек. И сдайте мазок. Постельный режим срочно, вызывайте скорую. Выделения должны быть прозрачные, белые, но никак не коричневые,и не кровяные,берегите себя и скорее поправляйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жела
#21

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,я на 3недели Б.тянет низ живота,и уже неделю идут коричневые выделения,пью дюфастон,и трамисил.