Гость
Статьи
Помогите!! Генитальный …

Помогите!! Генитальный герпес при беременности! 2ой триместр

Девочки, появились пупырышки на половой губе, к врачу пока не попала,но связалась с ней,по всем симптомам генитальный герпес,прописали ацикловир. То что болит и причиняет дискомфорт мне меня мало волнует. Переживаю за ребеночка!!!! Начиталась всяких кошмаров. Теперь очень нервничаю. Пишут что это ооочень опасно если первичное воспаление. Герпеса никогда не было,но ветрянка и лишай это разновидность герпеса,у когл была похожая ситуация? Расскажите поподробнее

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

шала-ва

Гость
#2

Лизин купи и принимай, углеводы снизить нужно, на пупырышки содовые примочки между ацикловиром. Ребенок может заразиться когда по родовым путям пойдет, поэтому иммунитет поддерживай.

Гость
#3
Ева

шала-ва

***** твое второе имя дорогуша
А у меня один единственный МУЖ за всю жизнь мой единственный партнер.

Гость
#4
Гость

Лизин купи и принимай, углеводы снизить нужно, на пупырышки содовые примочки между ацикловиром. Ребенок может заразиться когда по родовым путям пойдет, поэтому иммунитет поддерживай.

Содовые примочки попробую. Но уже корочка начала появляться!думаю скоро пройдет. Ооочень переживаю((( надеюсь никак не отразится на малыше! У вас был такой случай?

Гость
#5

Вот муж к сожалению и наградил теперь эта зараза на всю жизнь.

Гость
#6
Гость

Содовые примочки попробую. Но уже корочка начала появляться!думаю скоро пройдет. Ооочень переживаю((( надеюсь никак не отразится на малыше! У вас был такой случай?

Нет, это работает для всех видов герпеса. У меня на губе выскакивает, лизином спасаюсь. Как зачесалось 3 таблетки принимаю и даже пузырька не образуется если успела вовремя.

Гость
#7
Гость

Нет, это работает для всех видов герпеса. У меня на губе выскакивает, лизином спасаюсь. Как зачесалось 3 таблетки принимаю и даже пузырька не образуется если успела вовремя.

Спасибо!!!

Гость
#8
Гость

Вот муж к сожалению и наградил теперь эта зараза на всю жизнь.

А не может быть такого,что вирус сидел во мне,и т.к. Иммунитет ослаб из-за беременности воспаления появились? Обязательно половым путем передалось?

Гость
#9

генитальный герпес передается только половым путем, никакой бытовухи, потому он и называется генитальный
. У меня хоть его нет, но есть медицинское образование, я про виды герпеса учила много.)

врачебная практика
#10
Гость

генитальный герпес передается только половым путем, никакой бытовухи, потому он и называется генитальный
. У меня хоть его нет, но есть медицинское образование, я про виды герпеса учила много.)

Насмотрятся передач с малышевой и сразу с медицинским образованием,с ходу диагноз ставят,попутно разрушая чужие семьи.От таких "специалистов" бед больше .чем от болячек.

Гость
#11
врачебная практика

Гостьгенитальный герпес передается только половым путем, никакой бытовухи, потому он и называется генитальный
. У меня хоть его нет, но есть медицинское образование, я про виды герпеса учила много.)
Насмотрятся передач с малышевой и сразу с медицинским образованием,с ходу диагноз ставят,попутно разрушая чужие семьи.От таких "специалистов" бед больше .чем от болячек.

Я медсестра в американском госпитале
.Ваш спич о вас самой девушка.(

Гость
#12

генитальnый герпес относится к sexual transmitted disease STD

Гость
#13

Только половым путем заражаются, бывший ко..зел муж моей сестры наградил ее, лечилась долго, вернее залечивала болячки, сейчас двоих родила вроде нормально всё.

Гость
#14
Гость

Только половым путем заражаются, бывший ко..зел муж моей сестры наградил ее, лечилась долго, вернее залечивала болячки, сейчас двоих родила вроде нормально всё.

Почему козел сразу?Может он не знал что он носитель?

Гость
#15

У подруги был,прям перед родами.Ребенок в порядке,не заразился.

Гость
#16

Вы говорите у вас первичный? Срочно тащите мужа на анализ и рассмотрите его органы, нет ли там таких же высыпаний. Герпес не мог в вас сидеть без первого проявления. Так что варианта только два - либо вы уже давно заразились герпесом, у вас давно были первичные высыпания на половых органах, просто вы забыли, либо муж заразил. При том его заражение произошло не более, чем неделю назад. На счёт беременности - только если перед родами появляются высыпания, это считается опасным, так как младенец может заразиться через родовые пути. Проверьте свои лимфоузлы в паху - есть ли увеличение и болезненность? И есть ли у вас повышенная температура? Если состояние более-менее нормальное, то вряд ли есть основания переживать.

Марина
#17
Гость

Вы говорите у вас первичный? Срочно тащите мужа на анализ и рассмотрите его органы, нет ли там таких же высыпаний. Герпес не мог в вас сидеть без первого проявления. Так что варианта только два - либо вы уже давно заразились герпесом, у вас давно были первичные высыпания на половых органах, просто вы забыли, либо муж заразил. При том его заражение произошло не более, чем неделю назад. На счёт беременности - только если перед родами появляются высыпания, это считается опасным, так как младенец может заразиться через родовые пути. Проверьте свои лимфоузлы в паху - есть ли увеличение и болезненность? И есть ли у вас повышенная температура? Если состояние более-менее нормальное, то вряд ли есть основания переживать.

У меня сноха на 7 месяце заразилась, потеряла ребёнка

Гость
#18

автор сделайте анализ крови и пzр(мазок с воспаления) потом к грамотному враzу.

Гость
#19

А не может быть такого,что вирус сидел во мне,и т.к. Иммунитет ослаб из-за беременности воспаления появились? Обязательно половым путем передалось?

могло проявится только во время беременности, до этого иммунитет справлялся

Гость
#20
Гость

А не может быть такого,что вирус сидел во мне,и т.к. Иммунитет ослаб из-за беременности воспаления появились? Обязательно половым путем передалось?
могло проявится только во время беременности, до этого иммунитет справлялся

Генитальный герпес относится к венерическим заболеваниям. Если у автора, как она говорит только один половой партнер был это муж, то чо уж не повезло с избранником блин.

гость
#21

Обязательно сдайте анализы, пцр, затем кровь на АТ.Генитальный герпес—это определенный вид герпеса, передается половым путем.У вас или первичное заражение, или вы раньше переболели именно генитальным герпесом. Есть еще вариант, так тоже бывает—если у вас был орально—вагинальный контакт с человеком, у которого на губах был герпес, то есть обычный лабиальный(грубо грворя, губной) герпес проконтактировал с половыми путями и заразил. Поэтому обследуйтесь сами и обследование полового партнера обязательно, пцр с половых путей, кровь на АТ, лечитесь. Здоровья вам и малышу

Гость
#22
Гость

А не может быть такого,что вирус сидел во мне,и т.к. Иммунитет ослаб из-за беременности воспаления появились? Обязательно половым путем передалось?
могло проявится только во время беременности, до этого иммунитет справлялся

Не может быть. Первичную вспышку вы бы точно заметили. Сдайте анализы, по антителам легко определить когда вы заразились. Если сейчас - то делать аборт

Эль
#23

У меня так было - начало 3-го триместра, появилось высыпание (первый раз в жизни, до этого только один раз на губе - 14 лет назад). Врач сказал, что неприятно, но не критично. Мазала зовираксом, по-моему (не помню уже). Все прошло через пару дней.

Юлия
#24

Сама знаю что такое герпес и соглашусь, что первичные высыпания (если предположить что вы якобы заразились ранее) вы бы не пропустили и ни с чем не перепутали, если бы вирус попал в вас раньше. Так что действительно, есть повод сомневаться в муже((

Гость
#25
Гость

Генитальный герпес относится к венерическим заболеваниям. Если у автора, как она говорит только один половой партнер был это муж, то чо уж не повезло с избранником блин.

Гость

Не может быть. Первичную вспышку вы бы точно заметили. Сдайте анализы, по антителам легко определить когда вы заразились. Если сейчас - то делать аборт

Сдала анализы,врач сказал что я просто носитель,герпеса нет. Повода волноваться нет,надеюсь.

Гость
#26

Если носитель, то у вас есть герпес. Что за врач такой?

Гость
#27
Гость

Если носитель, то у вас есть герпес. Что за врач такой?

Носителями являются большинство жителей планеты. В случае обострения это опасно. Обострения нет

Юлия
#28

Читаю и недоумеваю. У вас пупырышки, боль, но вы не болеете, а только носитель. Абсурд полнейший. Если бы вы были носителем то у вас бы не было проявлений герпеса.

Гость
#29
Юлия

Читаю и недоумеваю. У вас пупырышки, боль, но вы не болеете, а только носитель. Абсурд полнейший. Если бы вы были носителем то у вас бы не было проявлений герпеса.

Да,возможно это просто что-то другое. А я перепугалась и подумала что герпес.

Гость
#30

Так, если вы были у врача, и врач сказал что вы носитель.
Или врач предполагает что это что то другое?

Мне кажется вы в отрицание впали и ни каким врачам не ходили.

Гость
#31
Гость

Так, если вы были у врача, и врач сказал что вы носитель.
Или врач предполагает что это что то другое?
Мне кажется вы в отрицание впали и ни каким врачам не ходили.

Дело в том что я просто описала врачу симптомы. Сказали похоже на герпес. Направили на анализы,сдала-оказалось,что носительство просто,обострения нету,плюс имеются антитела. Я сама мало что понимаю,просто тут написала чтобы почитать про похожие случаи.меня уже как видите на аборт посылали.....хотя врач сказал что даже если бы это был герпес не так страшно как пишут!

Гость
#32

Носитель вируса герпеса заражен им по определению.В состоянии обострения он высоко заразен для половых партнеров.

Врач видимо диплом в переходе купил.

#33

у меня герпес был, поэтому когда планировала зачатие - пошли вместе с мужем ставить вакцину от герпеса, называется Витагерпавак. Эффект остался даже после родов.

Ольга
#34
Гость

генитальный герпес передается только половым путем, никакой бытовухи, потому он и называется генитальный . У меня хоть его нет, но есть медицинское образование, я про виды герпеса учила много.)

У меня впервые генитальный герпес был в подростковом возрасте, никакой половой жизни не было, что за бред Вы пишете! На губах ведь герпес тоже не от поцелуя с заражённым возникает. Переохладились где-то, иммунитет ослаб и вылазит эта гадость. Вылезти может где угодно. И в носу бывает. Что, от того, что ноздрями терлись с заражённым?

Гостья-я
#36
Гость

А не может быть такого,что вирус сидел во мне,и т.к. Иммунитет ослаб из-за беременности воспаления появились? Обязательно половым путем передалось?

Генитальный герпес передаётся не только половым путём! Человек, у которого частые герпесные рецидивы, когда иммунитет не справляется с вирусом, высыпания герпеса могут появиться где угодно на теле! Я мучаюсь с герпесом после родов. Дотродов вскакивал пару раз в год только на губе, а после родов совсем иммунитета нет и герпес стал появляться и на губе, и на носу, и теперь генитальный.

Фатима
#37
Эль

У меня так было - начало 3-го триместра, появилось высыпание (первый раз в жизни, до этого только один раз на губе - 14 лет назад). Врач сказал, что неприятно, но не критично. Мазала зовираксом, по-моему (не помню уже). Все прошло через пару дней.

Скажите пожалуйста как вы родили ?

Фатима
#38

Вы сказали что первые высыпания во время беременности были , ребёнок не заразился ?

Гость
#39
Ева

шала-ва

***

Алина
#40

Эх, у меня ситуация похожая, даже похуже - герпес точно первичный (анализы в начале Б сдавала на скрытые инфекции - антител к герпесу не было), и вдобавок ещё и температура была 37,7 - 4 дня....... Почитала о последствиях - и земля из-под ног ушла, плачу целыми днями теперь и молюсь, очень страшно за ребенка, риски заражения плода очень большие, а последствия такого заражения ужасны!!! Как же быть, что же делать теперь?

Гость
#41
Гость

Не может быть. Первичную вспышку вы бы точно заметили. Сдайте анализы, по антителам легко определить когда вы заразились. Если сейчас - то делать аборт

Что за бред делать аборт

Belladonna
#42
Фатима

Вы сказали что первые высыпания во время беременности были , ребёнок не заразился ?

В первой беременности впервые столкнулась с генитальным герписом на 7 месяце. Обсыпало ужасно! Поднялась температура, тело ломало. До этого высыпаний не было никогда, но в крови антитела по моему находили когда до беременности сдавала анализы. Но тогда я в этом не сильно разбиралась. Суть в том, что последние 3 месяца беременности герпес с меня не слезал и рожала я с заживающими язвочками, обмазанными зелёнкой. Сыну 14 лет, тьфу-тьфу все в порядке.
Но после родов меня уже начали лечить и залечили до того, что я с этой болячкой не расставалась. Помогли только здоровый образ жизни, гомеопатия... Иммунитет от искусственного поддержания только ослабевал!

Nika
#43

Пообещала я себе после того как рожу, написать здесь отзыв что бы другие мамочки не переживали и были спокойны, потому что сама искала спасения! Во время беременности у меня выскочил генитальный герпес, это случилось во втором триместре. Я перечитала все форумы, и только молила Бога что бы мой малыш родился здоровый. Плакала и переживала, успокаивали меня истории других мамочек, которые так же болели герпесом во время беременности и у них родились здоровые детки и мой муж! Девочки на форумах писали что у него есть антитела к герпесу и они его защищают. До последнего месяца я переживала чтобы с моим малышом было все хорошо, каждый день молила Бога! И чудо, мой сынок родился полностью здоровым. Так что, дорогие мамочки, не переживайте, если до этого у вас был герпес, значит ваш малыш имеет к нему антитела и все будет хорошо!!!)))

Гость
#44

Здравствуйте! Хочу поддержать беременных с герпесом. У меня самой было обострение во время беременности. Слава Богу моей дочке 17 лет уже. Берегите себя и своих деток!

Гость
#45
врачебная практика

Насмотрятся передач с малышевой и сразу с медицинским образованием,с ходу диагноз ставят,попутно разрушая чужие семьи.От таких "специалистов" бед больше .чем от болячек.

Согласна.

Гость
#46
Гость

Нет, это работает для всех видов герпеса. У меня на губе выскакивает, лизином спасаюсь. Как зачесалось 3 таблетки принимаю и даже пузырька не образуется если успела вовремя.

Лизин нельзя во время беременности!!!

Гость
#47
Гость

Вы говорите у вас первичный? Срочно тащите мужа на анализ и рассмотрите его органы, нет ли там таких же высыпаний. Герпес не мог в вас сидеть без первого проявления. Так что варианта только два - либо вы уже давно заразились герпесом, у вас давно были первичные высыпания на половых органах, просто вы забыли, либо муж заразил. При том его заражение произошло не более, чем неделю назад. На счёт беременности - только если перед родами появляются высыпания, это считается опасным, так как младенец может заразиться через родовые пути. Проверьте свои лимфоузлы в паху - есть ли увеличение и болезненность? И есть ли у вас повышенная температура? Если состояние более-менее нормальное, то вряд ли есть основания переживать.

Здравствуйте, почему заражение мужа не более недели назад? Разве герпесом только в течение недели можно заразить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Belladonna

В первой беременности впервые столкнулась с генитальным герписом на 7 месяце. Обсыпало ужасно! Поднялась температура, тело ломало. До этого высыпаний не было никогда, но в крови антитела по моему находили когда до беременности сдавала анализы. Но тогда я в этом не сильно разбиралась. Суть в том, что последние 3 месяца беременности герпес с меня не слезал и рожала я с заживающими язвочками, обмазанными зелёнкой. Сыну 14 лет, тьфу-тьфу все в порядке.
Но после родов меня уже начали лечить и залечили до того, что я с этой болячкой не расставалась. Помогли только здоровый образ жизни, гомеопатия... Иммунитет от искусственного поддержания только ослабевал!

Рожали естественным путем?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: