Гость
Статьи
за и против …

за и против эпидуральной анестезии??

За и против эпидуральной анестезии в родах?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
ЭЛЛ
#1

против

ж
#2

Против,она на пару часов,а спина потом два года болит

Гость
#3

ЗА🙋🏼без неё муки адовы, я по сервису у заведующий род дома рожала, она мне сразу сказала, не волнуйся ЭА поставим✋🏼

Гость
#4

У меня была, вообще никаких проблем))

Гость
#5

За

Гость
#6

За. Там в спину катетер ставится, поэтому не на 2 часа, а на сколько можно, на столько и продлят. У меня роды в общей сложности 18 часов длились, я бы сдохла без эпидурала наверное. Насчет болей в спине-ну если косорукий врач Вам его делал, то да. У меня никаких ощущений не было после в спине. Нвареное, просто нужен врач умелый.

Гость
#7

Хорош писать на эти темы уже! Весь форум засрали

Гость
#8

Я за эпидуралку. Мне делали. Катетер нормально поставили. Спина болела пару дней,но потом все отошло.

Гость
#9

Я- за. И зависит от сттуации. Первый раз рожала, матка плохо открывалась. Схватки частые, больные сразу пошли, еще и рвота началась. Поставили эпидуралку. Чудо- чудное. Я даже дремала. Потом просто стала тужиться, когда пришло время. Со спиной все нормально. Вторые роды терпела потихоньку, сколько могла. Потом решила все таки попросить анестезию, но акушерка проверила раскрытие и оказалось уже 8 см и поздно ставить было. Поэтому родила сама. Но первый раз она мне ооооочень облегчила жизнь. Так что ничего страшного.

Гость
#10

А у нас, только по показаниям делают, я папу недель назад узнавала.

Гость
#11

Против. Рожала дважды. Больно. Не умерла.

Гость
#12
Гость

Хорош писать на эти темы уже! Весь форум засрали

+10000000000000000000
есть спец.форумы для этого. а то наизнанку выворачивает от этих откровений

Гость
#13

А зачем мучиться-то?Я считаю эпидуралку одним из величайших изобретений человечества.Человек перехитрил природу,которой было заложено,чтобы женщина рожала в муках.Я "за" всеми конечностями.И лично у меня никаких последствий.

Зубная фея
#14

Почему никто не задает вопрос "за или против анестезии при пульпировании зубов" или при аппендиците? Уровень боли в родах зашкаливает, он измерян, есть данные. Зачем терпеть? Про боли в спине - нужен хороший анестезиолог, да. У меня ни дня не болела спина после эпидуралки

Гость
#15

Я рожала с эпидуралкой и без, второй раз просто не было смысла ставить, в роддом приехала почти с полным раскрытием. Считаю ставить нужно, потуги после эпидуралки проходили легче, чем без неё, потому что внизу все было онемевшим, а вот второй раз без неё рожала, как-будто в первый раз)

Гость
#16

Против, но зависит от "порога чувствительности" мамы при родах. При низком пороге - обязательно!

Гость
#17

Девушки, почему никто не говорит и самом главном?
Уже давно известно, что эпидуральная анестезия очень негативно влияет на малыша. Особенно на его нервную систему. Вам потерпеть лень несколько часов, себя жалеете. А родного ребёнка нет

Гость
#18
Зубная фея

Почему никто не задает вопрос "за или против анестезии при пульпировании зубов" или при аппендиците? Уровень боли в родах зашкаливает, он измерян, есть данные. Зачем терпеть? Про боли в спине - нужен хороший анестезиолог, да. У меня ни дня не болела спина после эпидуралки

Ну какие данные, о чем вы? У каждой женщины роды по разному проходят. И сравнивать операцию на апендиксе с рождением ребенка, ИМХО, не корректно.

Зубная фея
#19
Гость

Девушки, почему никто не говорит и самом главном?
Уже давно известно, что эпидуральная анестезия очень негативно влияет на малыша. Особенно на его нервную систему. Вам потерпеть лень несколько часов, себя жалеете. А родного ребёнка нет

ссылку в студию! как ЭПИДУРАЛЬНАЯ анестезия вредит ребенку. А то мои врачи об этом не слышали

Гость
#20

За. Было двое родов, без эа и с эа. Есть с чем сравнивать. И ребенку безопасно.

Зубная фея
#20
Гость

Ну какие данные, о чем вы? У каждой женщины роды по разному проходят. И сравнивать операцию на апендиксе с рождением ребенка, ИМХО, не корректно.

Как проходят роды у женщины, женщина узнает только после того, как они у нее пройдут. Единицы говорят, что терпимо. Подавляющее большинство - адски больно; И, да, у меня 2 детей, 2 разных родов без и с эпидуралом. Небо и земля

Гость
#21
Гость

Девушки, почему никто не говорит и самом главном?
Уже давно известно, что эпидуральная анестезия очень негативно влияет на малыша. Особенно на его нервную систему. Вам потерпеть лень несколько часов, себя жалеете. А родного ребёнка нет

Ну не пишите бред! Уже несколько десятилетий во всем мире, по желанию мам, используют эпидуральную анестезию. И с детками все впорядке.

Гость
#22
Гость

Девушки, почему никто не говорит и самом главном?
Уже давно известно, что эпидуральная анестезия очень негативно влияет на малыша. Особенно на его нервную систему. Вам потерпеть лень несколько часов, себя жалеете. А родного ребёнка нет

Кому известно? Глупости это все. к ребенку анестетик даже не попадает. Если бы попадало неужели думаете что применяли бы этот метод?

Лена
#23

Схватки сутки длились. Сделали анестезию потому что давление повысилось. Помогло на полтора часа. За это время я поспала. Проснулась от сильных болей. Помучалась ещё часа два и родила.

Гость
#24
Зубная фея

Как проходят роды у женщины, женщина узнает только после того, как они у нее пройдут. Единицы говорят, что терпимо. Подавляющее большинство - адски больно; И, да, у меня 2 детей, 2 разных родов без и с эпидуралом. Небо и земля

Давайте только количеством детей мериться не будем)) Занимайтесь детками, здоровья вам!

Гость
#25

За! Правильно здесь написали, когда аппендицит удаляют или нерв из зуба, без анестезии никак. Врачи говорят, что она не влияет на малыша. Зато мама останется здоровой, с нормальным психическим состоянием и нормальной сексуально.й жизнью. И чтоб анастезиолог хороший был. Проблема в том, что в России к ней негативное отношение, любят, что по старинке рожала и от боли орала, с разрывами, зато как при совке, как и все. Фраза "все рожали и ты родишь" не с потолка взята.

Гость
#26

Я считаю, что нужно доверять врачу. Я не планировала анестезию, я даже не размышляла о ней до родов. Но раскрытие не шло, рожала со стимуляцией. Врач сама порекомендовала анестезию. Я не почувствовала на себе эффекта. Мне было больно точно так же. А ноги ходить не могли. Через 3 часа я уже ходила во всю. Последствий, слава Богу, нет. Хорошие врачи значит были.

Гость
#27
Гость

За! Правильно здесь написали, когда аппендицит удаляют или нерв из зуба, без анестезии никак. Врачи говорят, что она не влияет на малыша. Зато мама останется здоровой, с нормальным психическим состоянием и нормальной сексуально.й жизнью. И чтоб анастезиолог хороший был. Проблема в том, что в России к ней негативное отношение, любят, что по старинке рожала и от боли орала, с разрывами, зато как при совке, как и все. Фраза "все рожали и ты родишь" не с потолка взята.

Нет в России к ней никакого негативного отношения. Просто иногда нет достаточного количества анастезиологов, если все имеющиеся в наличии врачи будут заняты, то кому-то может и не хватить. Например дежурный анастезиолог стоит на кесарево в операционной, второй занимается тяжелой роженицей, и все, больше свободный рук нет.

Гость
#28

ЗА!рожала 2 раза с ней и без нее.есть с чем сравнить.вообще не больно,обезболивали до конца,даже на потугах.я бы сама так легко не родила 4кг.акушерка спокойно помогла ребенку появиться.без разрывов и всего прочего.ноги двигались!!!!все чудесно.спина вообще не болела после.через 3 часа встала и пошла!

Гость
#29

А у меня роды со стимуляцией, капельница и ктг - не походишь, когда попросила эа, сказали врач смотрит каждые 4 часа, только она может назначить. ждала ее как манны небесной, а она не назначила. Оказалось только по показаниям.

Гость
#30

за

Гость
#31
Гость

Девушки, почему никто не говорит и самом главном?
Уже давно известно, что эпидуральная анестезия очень негативно влияет на малыша. Особенно на его нервную систему. Вам потерпеть лень несколько часов, себя жалеете. А родного ребёнка нет

а не пошёл бы ты,олень.А ты потерпи,когда тебе тазовые кости будут выворачивать наизнанку,а в анус зонтик воткнут и внутри его попробуют раскрыть.

а теперь по теме.Один мой приятель родился с весом 4.300.Рождался очень долго,часов 20,мне его мама на ДР рассказывала.Это был 90 год,никаких эпидуралок не было.Девушка с весом 52 кг и ростом 158 см реально чуть не умерла,когда плод начал раздвигать тазовые кости.Она рассказала,что счет времени потеряла,когда тело превратилось в одну сплошную невыносимую боль.Настрадалась она так,что никогда и ни за какие коврижки не согласилась рожать второго ребенка.Тяжелейшие осложения у неё по гинекологии после такфих тяжелых родов..

Гость
#32

Конечно за!

кикки
#33

Рожала в первый раз с ней. Правая половина онемела, левая нет (предупреждали, что такое возможно). Все равно чувствовала ВСЕ! Но врач не очень попалась. Сказала, что ребёнок огромный, неправильно лежит. В итоге ребёнок 3700, лежала как положено. Вторую рожала без (между родами 16 месяцев) боль переносил ась легче, ребенок был 4900г. И при первой, и при второй порвалась и резали. После эпидуралки спина и нога два года болели. Наверно, все индивидуально. Так что решать только Вам.

Гость
#34

за. при первых родах и очень болезненных схватках при низком бол пороге. у меня именно все так и вышло. хотя не планировала, врачи предложили.
правда передозировали и потуг не чувствовала, вообще лежала , плевала в потолок. но отходняк был тяжелый(без осложнений, просто сильно все болело)
вторые роды не представляла без эпидуралки. не успели. прокололи пузырь, родила за 1,5 часа. жутко больно, но таакое счастье испытала безумное, словами не передать.
третьи роды началось раскрытие и хватай-беги , за час уложилась. больно, ребенок крупный, за 3 потуги все случилось.
и с эпи и без-разрезы и неб разрывы(зашили хорошо-кстати плюс эпи, доливают анестетик и без боли зашивают и проводят необх манипуляции).
больше детей не планирую, но если вдруг, то сама, сама, сама. но и учитывайте факт, что вторые и последующие роды проходят быстрее и легче, хотя я и первого за 6,5 всего родила. после вторых и третьих родов восстановилась оч быстро, после третьих через 3,5 часа встала и как огурец!

Гость
#35

Почему мне никто ничего не рекомендует, а? Рожала планово, со своим врачом. Оба раза не предложили, а когда я предложила, сказали - поздно. Лежала после родов в палате : я - ЕР, 1 КС и 1 ЭА. Охали и ахали они, конечно. Отходняк у обоих конкретный был. Перенесла лучше них. Я в общем ЗА, но не от балды и капризов такие вещи надо делать.

Гость
#36

я не планово,против всяких контрактов, поскольку эту кухню знаю. по скорой. коллеги просто меня пожалели, и еще акушер толком даже посмотреть не смогла. мышцы таза сильные, чуть руку ей не сломала и они решили, что лучше все-таки эпидуральная. и безопаснее...для себя)

Гость
#37
Гость

+10000000000000000000
есть спец.форумы для этого. а то наизнанку выворачивает от этих откровений

А наx заходишь?Повыворачиваться?
Это и есть спец.форум.Женский,если ты не знало все темы разбиты по разделам.Не нравится читай другое.

Гость
#38

Мне поставили по решению дежурного врача, когда привезли в роддом. Было высокое давление. Нужно было успокоить организм. Поставили ЭА. Сказали, что так будет лучше для ребенка. Осложнений на спину не было. Вторые роды. Первые ЕР.
ЗА

Гость
#39

Кто там из мужиков говорит что надо без анестезии,чтоб вам аппендикс вырезали на живую или открытые переломы вправили обратно.

Гость
#40

против

Гость
#41
Гость

+10000000000000000000
есть спец.форумы для этого. а то наизнанку выворачивает от этих откровений

А наx заходишь?Повыворачиваться?
Это и есть спец.форум.Женский,если ты не знало все темы разбиты по разделам.Не нравится читай другое.

Много плюсов
Еще и указывают, что можно, а что нельзя, посмешили. Тема про роды на женском форуме - это как раз нормально

Гость
#42

Я за кесарево. Заснула - проснулась, потом за пару недель все зажило. И звезда цела, и риски дцп и кислородного голодания мозга ребенка в родах меньше. Делала без показаний (в нормальных странах можно выбрать).

Елена
#43

За.Рожала с ней.Спина не болела совсем.Видимо,попался врач с руками откуда надо.Пока действовала Эа успела вздремнуть.Если решусь на второго когда -нибудь-буду просить Эпидуральную анестезию.

Гость
#44

Я против. Рожала - все терпимо, ну больно, но не настолько, чтобы прямо ад и ужас и орать-помирать. Да и даже если было бы очень больно, все равно считаю, не стоит давать эпидуралку даже если женщина просит, это все на эмоциях и минутное желание. А потом месяцами, если не годами, после нее будет спина болеть, и у ребенка проблемы по неврологии возможны? Не само вещество непосредственно влияет на ребенка, а то, что у мамы там чересчур расслабляется и спадает тонус, вроде схватки идут, а что-то не то, не в полной мере реакции, и поэтому ребенок не так активно рождается, какие-то процессы там затормаживаются. Да и у тех, кто рожает практически без боли, не выделяется окситоцин в нужных количествах (а он попадает и маме, и ребенку), и отсюда нет такой привязанности к ребенку (она вообще может появиться потом, но не сразу же), зато намного выше риск постродовой депрессии. Да лучше денек помучиться, даже ну поорешь, покатаешься по полу - это всего лишь один день, а с ребенком потом всю жизнь жить, и если с ним что не так или ты загубишь здоровье настолько, что не сможешь полноценно за ним ухаживать- потом себе этого не простишь.

Гость
#45
Зубная фея

Почему никто не задает вопрос "за или против анестезии при пульпировании зубов" или при аппендиците? Уровень боли в родах зашкаливает, он измерян, есть данные. Зачем терпеть? Про боли в спине - нужен хороший анестезиолог, да. У меня ни дня не болела спина после эпидуралки

Я зубы лечу без обезболивания. Зачем мне лишние побочки от анестезии, не помираю же от боли. И если можно было бы, предпочла аппендицит оперировать без анестезии, максимум на укол новокаина согласна, ну и привяжите покрепче и дайте тряпку в зубы закусить, чтобы не орать громко. Потому что ТОЛЬКО от боли не умирают, умирают от осложнений болезни (или родов). А один наркоз - это минус 2 года жизни и проблемы с мозгами, память и внимание и реакции будут только несколько месяцев восстанавливаться, а до того полгода-год ходишь и не помнишь, где куда положила и когда что делала, а за руль лучше вообще год не садиться после наркоза в идеале, так вроде и кажется, нормально, а на деле косячишь сплошь и рядом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Почему никто не задает вопрос "за или против анестезии при пульпировании зубов" или при аппендиците? Уровень боли в родах зашкаливает, он измерян, есть данные. Зачем терпеть? Про боли в спине - нужен хороший анестезиолог, да. У меня ни дня не болела спина после эпидуралки

Я зубы лечу без обезболивания. Зачем мне лишние побочки от анестезии, не помираю же от боли. И если можно было бы, предпочла аппендицит оперировать без анестезии, максимум на укол новокаина согласна, ну и привяжите покрепче и дайте тряпку в зубы закусить, чтобы не орать громко. Потому что ТОЛЬКО от боли не умирают, умирают от осложнений болезни (или родов). А один наркоз - это минус 2 года жизни и проблемы с мозгами, память и внимание и реакции будут только несколько месяцев восстанавливаться, а до того полгода-год ходишь и не помнишь, где куда положила и когда что делала, а за руль лучше вообще год не садиться после наркоза в идеале, так вроде и кажется, нормально, а на деле косячишь сплошь и рядом. такой бред пишите ! У меня была сложная операция на весь позвоночник и общий наркоз 8 часов , никуда память не делась ! Все всегда помнила до мелочей

Гость
#47
Гость

Я зубы лечу без обезболивания. Зачем мне лишние побочки от анестезии, не помираю же от боли. И если можно было бы, предпочла аппендицит оперировать без анестезии, максимум на укол новокаина согласна, ну и привяжите покрепче и дайте тряпку в зубы закусить, чтобы не орать громко. Потому что ТОЛЬКО от боли не умирают, умирают от осложнений болезни (или родов). А один наркоз - это минус 2 года жизни и проблемы с мозгами, память и внимание и реакции будут только несколько месяцев восстанавливаться, а до того полгода-год ходишь и не помнишь, где куда положила и когда что делала, а за руль лучше вообще год не садиться после наркоза в идеале, так вроде и кажется, нормально, а на деле косячишь сплошь и рядом.

Мрак какой-то ! Как можно в наше время быть такой темной ?
Хорошо что был наркоз год (!) назад, а то без него не на что было бы свалить свои проблемы с головой. А так - очень хорошая отмазка.

#48

Я,наверное,против.Проблемы со спиной,не хочу даже думать,что мне колоть туда будут.Да и после наблюдения за забором пункции до сих пор мурашки бегут...

Гость
#49

Проблем со спиной после анестезии не было совсем, а воздействие анестезии на ребенка - это недоказанное утверждение. Анестезию делают на время, пока шейка раскрывается - это самый болезненный момент и длится может очень долго, в это время с анестезией женщина может отдохнуть перед самими родами. А уже в родах смысла в анестезии нет, всё равно не поможет