Гость
Статьи
Родовой сертификат

Родовой сертификат

Девочки доброе утро! Стою на учете в жк с 8 недель беременности, посещаю её регулярно.
На данный момент беременность 31 неделя, отказали в выдаче родового сертификата, сказали , что необходимо ходить в школу будущих матёрей, иначе вообще не дадут сертификат! На сколько я знаю это не законно, дело в том что сама живу в деревне , в 30 минут езды до города, и лишний раз в автобусе трястись нет желания! Что можно сделать в этом случае?? Потребовать письменный отказ от гениколога? И с ним в министерство обратиться?
Спасибо большое за ответы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупость какая, у нас в жк тоже были курсы, но ходить на них -дело добровольное, я не ходила , а гинеколог и не заикалась. сертификат выдали на 30 неделе без проблем, может у вас они ждут пока вы им денег отстегнёте.

Гость
#2

Вам нужно идти к заведующий женской консультации где вы состоите на учете с вашей проблемой. Не имеют права вам отказывать в сертификате.

Гость
#3

Бред, не имеют права отказать. как вариант скажите что ходите, ходили на платные не связанные с жк

Гость
#4

Чушь вообще!!! Они обязаны его выдать! И без этих условий!

Алина
#5

Хотят с вас бабла срубить. Требуйте письменный отказ в выдаче. Только никто вам такой отказ не даст, потому что это правонарушение. Сходите к заведующей, если не дадут пишите жалобу в минздрав. Думаю как только поймут, что вы будете жаловаться, и платить не собираетесь, сразу все выдадут.

Гость
#6

Моей дочери родовой сертификат выдали одновременно с больничным по беременности и родам при уходе в декрет в 30 недель.

Гость
#7

30 минут трястись ей из деревни тяжело!!!!!! я в 40 недель по 1,5 часа в транспорте в одну сторону ездила и работала!

Настасья
#8
Гость

30 минут трястись ей из деревни тяжело!!!!!! я в 40 недель по 1,5 часа в транспорте в одну сторону ездила и работала!

Ну и молодец! А другие могут позволить не трястись и не работать в 40 недель. Прям бред какой-то написали..

katyaberglezova@gmail.ru
#9
Гость

30 минут трястись ей из деревни тяжело!!!!!! я в 40 недель по 1,5 часа в транспорте в одну сторону ездила и работала!

Сочувствую вам!

Гость
#10

Я тоже в деревне живу,все выдали без проблем

Гость
#11

Я при первой беременности с такой фигней столкнулась. Пошла в центр где проводятся эти курсы и они мне выдали справку, что я у них отзанималась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12
Гость

30 минут трястись ей из деревни тяжело!!!!!! я в 40 недель по 1,5 часа в транспорте в одну сторону ездила и работала!

не у всех здоровье лошади, как у вас. некоторым беременность дается тяжело.