Гость
Статьи
Симферополь: кто …

Симферополь: кто перенес сифилис и планирует беременность (или уже родил ребенка)

Девушки из Симферополя, которые столкнулись с этим заболеванием в прошлом, успешно пролечились, планируют или уже родили детишек.

посоветуйте, пожалуйста, роддом, еще лучше врачей, где присутствует этика, профессионализм и можно договориться, чтобы при выписке не портили карту, не указывали, что у ребенка есть антитела матери.

особенно буду благодарна, если есть случаи родов в перинатальном центре.

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

а вы узи делали? как плод развивается? после сифилиса часто бывает диформация плода. надо долго ждать после лечения.

Гость
#2

Вы лучше молитесь, чтоб здоровый родился, а не о карте думайте.

Гость
#3

Этика и професссионализм как-раз идут не позволят "не портить карту"

Марина
#5
Ната

а вы узи делали? как плод развивается? после сифилиса часто бывает диформация плода. надо долго ждать после лечения.

пролечились с мужем 10 лет назад.
сейчас только планируем.

Гость
#9

У меня у подруги двое детей в плане здоровья никаких патологий. У знакомой во время беременности было какое то венерическое и она по время берем прямо лежала в больнице ребенок тоже здоров.

Гость
#10

Я рожала спустя почти два года после лечения. Роды были в обычном роддоме. Со стороны мед персонала никакого предвзятого отношения я не заметила, в женской консультации -тоже. До 6-ти месяцев мой ребенок наблюдался в кожвендиспансере,т.*****. раз в месяц у него брали кровь из пальца. Но в медкарте поликлиники, к которой прикреплён мой ребенок конечно же указано что в анамнезе мамы есть данное перенесенное заболевание,туда же прикреплена справка из кожвендиспансера о том, что у ребенка сифилис не выявлен. Сыну уже 6 лет и никто за это время к нам не придирался ни в детском садике,ни при приёме в школу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я рожала спустя почти два года после лечения. Роды были в обычном роддоме. Со стороны мед персонала никакого предвзятого отношения я не заметила, в женской консультации -тоже. До 6-ти месяцев мой ребенок наблюдался в кожвендиспансере,т.*****. раз в месяц у него брали кровь из пальца. Но в медкарте поликлиники, к которой прикреплён мой ребенок конечно же указано что в анамнезе мамы есть данное перенесенное заболевание,туда же прикреплена справка из кожвендиспансера о том, что у ребенка сифилис не выявлен. Сыну уже 6 лет и никто за это время к нам не придирался ни в детском садике,ни при приёме в школу.

Спасибо.
я слышала, что если лечение пройдено давно, то внесения этой пометки в медкарту ребенка можно избежать, поскольку у многих детей уже в 3 месяца кровь очищается от антител матери.

у меня знакомая в другом городе договорилась напрямую с врачом, который вел беременность и роды, чтобы при выписке ничего не указывали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: