Гость
Статьи
Пессарий Арабин

Пессарий Арабин

Всем привет! Гинеколог сказал что надо ставить пессарий, больно ли это? какие последствия? и где можно купить? Желательно в Волгограде и как можно дешевле

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Ставить не больно, немного неприятно просто. Это небольшое силиконовое кольцо. Ставят его со смазкой. Хожу с ним уже 2 месяца. Незнаю как в россии, у нас в латвии он дорогой. 90 евро стоил визит к врачу с установкой. Но главное, что помогает сохранить беременность.

#2

по моему все это бред

трампарампам
#3
Таня

Ставить не больно, немного неприятно просто. Это небольшое силиконовое кольцо. Ставят его со смазкой. Хожу с ним уже 2 месяца. Незнаю как в россии, у нас в латвии он дорогой. 90 евро стоил визит к врачу с установкой. Но главное, что помогает сохранить беременность.

Таня, а на каком сроке поставили и какая была длина шейки?

Гость
#4

Мне поставили такой. Ставить не больно, но это индивидуально. Есть девушки, для которых обычный осмотр зеркалом дико болезненный. Тогда и пессарий будет очень неприятно ставить, наверное. Первые пару дней я его ощушала(хотя мой доктор, мужчина, уверял, что мне кажется:))Потом перестала ощущать. Длина шейки была 37, когда ставили, но закрытая часть - около 28. И воронка со стороны внутреннего зева. Срок был 26 недель. Цена около 70 долларов.

Оля
#5

Не больно. Последствия - изменения микрофлоры влагалища, следовательно, необходимость часто брать мазок. Купить в магазине медтехники. Как можно дешевле будет белорусский "Юнона", я с таким и ходила, но почему-то считается, что он вызывает дикие боли и т. п. ХЗ, я за почти три месяца хождения с "Юноной" никаких болей не чувствовала.

Таня
#6

[quote="трампарампам" message_id="58596851"]Таня, а на каком сроке поставили и какая была длина шейки?[/quotе
Поставили на 21 неделе. Длина шейки незнаю. Знаю что матка немного приоткрылась. Врач сказал, что можно не ставить, а понаблюдать. Но я отказалась. Мне беременность досталась чудом можно сказать, оч не просто, поэтому не рисковала.

Гость
#7

Незнаю, кому не больно. Мне было ***** как больно ставить. Хоть и врач хороший и обычные осмотры норм переношу. Но снимать было не больно и ходила с ним с 24 по 37 неделю и не чувствовала и не мешал никак.

Таня
#8

Сегодня была на узи шейка 24 мм.

Гость
#9

Мне ставили, в 26 недель, шейка 25 мм, сдавала каждые 2 недели мазок и ставила свечки, так как флора резко испортилась. Ставить терпимо, внутри не чувствовала.

Марина
#10

Мне поставили на 22 недели боялась жутка прочитала весь интернет все форумы которые нашла, но меня успокоили, генеголок сказала что все норм переживать не стоит, подобрали размер и поставили, хожу вроде все нормально, дискомфорта не чувствую, а в Волгограде можно купить на арабин34, дешевле чем в аптеке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Незнаю, кому не больно. Мне было ***** как больно ставить. Хоть и врач хороший и обычные осмотры норм переношу. Но снимать было не больно и ходила с ним с 24 по 37 неделю и не чувствовала и не мешал никак.

Я тоже этого боюсь, что при установке будет больно, но говорят что это самый надёжный способ