Гость
Статьи
Как сделать кесарево …

Как сделать кесарево без прямых показаний

Здравствуйте. Мне предстоят 3 роды, развился гестационный диабет, соблюдаю диету и контролирую сахар. Однако размеры плода по последнему узи в 31 неделю превышают норму на две недели, ребенок крупный. Я не боюсь самих родов, но боюсь возможных родовых травм у ребенка в связи с его размерами (вес средней дочери, которой сейчас три года, был 3950), высока вероятность, что этот ребенок будет еще больше. В серьез задумалась о кесареве. Прошу поделиться историями, кто как договаривался, сколько и кому платил в похожих ситуациях. Заранее спасибо.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Платный контракт, перед заключением контракта можно договориться. После заключения - без мазы.

Гость
#2

я сходила к платному офтальмологу и нашли проблемы с сетчаткой, сделали кесарево.

Гость
#3

Я платила и договаривалась. Москва. В роддоме
- контракт и врачу лично. Но это дорого. У меня по УЗИ получалось ориентировочно 4400-4500. Боялась, что застрянет ребенок. Родила 4370. Отличное здоровье у малышки. Тьфу-тьфу-тьфу. А подруга сама рожала второго сына 4700. Порвалась страшно, но главное - у ребенка неврология, беспокойный, гипоксия в родах.

Гость
#4

Я лежала с девушкой у которой была гибель ребенка и она заключила контракт и ее планово кесарили. Все это в гос. роддоме. Уж не знаю просила ли она отдельно еще,но сама не хотела больше рожать.

Эля
#5

Я делала кесарево за деньги. Это платная услуга в гос больница. Правда, это дорого. У меня первые роды были

Гость
#6

Я со знакомым врачом договорилась, дорого, но зато о родах можно сказать приятные воспоминания остались.

#7

к своему лечащему и вперед. кошель открываешь, оплачиваешь... и все ок.
вот только не знаю как у диабетчика будет шов заживать - проблемма это..

ттт
#8

Сколько дорого? Не хочу сама рожать. Все отговаривают от КС но скорее всего потому что сами корячились. Да и страшно самой вдруг что пойдёт не так

ттт
#9
Гость

Я со знакомым врачом договорилась, дорого, но зато о родах можно сказать приятные воспоминания остались.

сколько? Только честно! Я не понимаю почему в 21 веке нельзя как-то облегчить страдания и самой выбрать ЕР или КС...

Гость
#10
ттт

Сколько дорого? Не хочу сама рожать. Все отговаривают от КС но скорее всего потому что сами корячились. Да и страшно самой вдруг что пойдёт не так

Если не так , то прокесарят. Очень больно после кесарева. Как НР не знаю,но тоже говорят больно. Только после ЕР боль быстрее заканчивается,а при КС еще месяц болит.

Гость
#11
ттт

сколько? Только честно! Я не понимаю почему в 21 веке нельзя как-то облегчить страдания и самой выбрать ЕР или КС...

Я 100тыс платила, мне кажется можно было и поменьше, но все знакомые говорят, что это нормально, тем более без показания, Москва. и ничего не болит месяцами, домой приезжаешь, и сразу лучше себя чувствуешь.

Гость
#12
Гость

Если не так , то прокесарят. Очень больно после кесарева. Как НР не знаю,но тоже говорят больно. Только после ЕР боль быстрее заканчивается,а при КС еще месяц болит.

Чего это она быстрее заканчивается? Это как повезет еще.
А если ребенок уже войдет в таз и в этот момент "что-то пойдет не так", я даже вам писать не хочу, что тогда будет(

ттт
#13

1000 тыс это норм. Надо чтоб согласились на КС а то есть принципиальные врачи

Аннушка
#14

Ну, не все же отделение принципиальных. Врачей много, договариваетесь заранее, у них это обычная практика. Только деньги плати.

Гость
#15
ттт

1000 тыс это норм. Надо чтоб согласились на КС а то есть принципиальные врачи

Мне повезло, что врач знакомый, а так даже не знаю, где бы я искала и как предлагала деньги.

Гость
#17

Я платила недавно 130тыс за кесарево без показаний + отдельная палата. Москва. Кстати по поводу болей в животе. Болит очень первые два дня. Это правда. Но через 10 дней я уже и не помнила, что рожала. А подруга (я выше писала - ребенок 4700) сидеть почти месяц не могла так у нее все тянуло и болело

Гость
#18
Гость

Я платила недавно 130тыс за кесарево без показаний + отдельная палата. Москва. Кстати по поводу болей в животе. Болит очень первые два дня. Это правда. Но через 10 дней я уже и не помнила, что рожала. А подруга (я выше писала - ребенок 4700) сидеть почти месяц не могла так у нее все тянуло и болело

о-о-о, значит мои 100тыс еще не так дорого, рожала кстати три месяца-назад.

Маня
#19

я тоже заранее с врачом оговорила кесарево otzivi-vrachi-eko.ru и не жалею, от операции отошла быстро.

Гость
#20
Маня

я тоже заранее с врачом оговорила кесарево otzivi-vrachi-eko.ru и не жалею, от операции отошла быстро.

Автор,почитайте абсолютные и ещё какие-то причины для КС.если у вас гестоз(!),да ещё неделя только 31, я бы на месте врача не стала бы рисковать.диабет это всегда риск молниеносной гипертонии.тоже тогда однозначно КС.подождите и доносите.удачи!

Гость
#21
Гость

Автор,почитайте абсолютные и ещё какие-то причины для КС.если у вас гестоз(!),да ещё неделя только 31, я бы на месте врача не стала бы рисковать.диабет это всегда риск молниеносной гипертонии.тоже тогда однозначно КС.подождите и доносите.удачи!

Ни в коем случае не каркуша,но на неделе 34-35 могут посыпаться всякие осложнения.тогда не вы уже выбираете кесарево,а врач.

Елена
#22

Большое спасибо всем ответившим. Была сегодня у своей гини, сказала о своих опасениях. На что она ответила, что договаривайтесь в род.доме. Понятно, что ей все равно). Буду пытаться достать справку по зрению.

Гость
#23

Я вижу вариант, заключать контракт с роддомом и с врачом отдельно на такую же сумму договариваться о КС. Объясните, почему хотите именно кесарево. Ну все как есть. Может попадется кто-то принципиальный, или кто уже перевыполнил свой лимит операций:) Но кто-то согласится. Моя врач рассказывала, что ее "уболтали" на то, что первые 2 родов были очень тяжелые.

Гость
#24
Гость

Если не так , то прокесарят. Очень больно после кесарева. Как НР не знаю,но тоже говорят больно. Только после ЕР боль быстрее заканчивается,а при КС еще месяц болит.

Да неужели. Я после естественных 2 месяца сесть не могла, а сам шов болеле ещё полгода, в конце концов не выдержала и сделала лазерную шлифовку методом Лонго. За свои деньги конечно. А второго рожала - платила за кесарево без показаний. Бандаж после операции, и болит не более, чем при месячных, и то, не более 2 дней. И у ребёнка никаких неврологических проблем.

юлия
#24

у меня было кс без показаний. по желанию)) москва. могу подсказать как и что. только очень и очень серьезно заинтересованным беременным😊 таких как я )

Ольга
#25
юлия

у меня было кс без показаний. по желанию)) москва. могу подсказать как и что. только очень и очень серьезно заинтересованным беременным😊 таких как я )

Добрый день! Подскажите, пожалуйста🙏🙏🙏 жизненно необходимая информация oa_3498910@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#24

yulya.ermakova.1982@bk.ru моя почта. и у меня было кс без показаний)) слава Богу!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: