Гость
Статьи
Незапланированно …

Незапланированно беременна

Помогите советом, у кого есть опыт. Я официально замужем, но больше года живем с мужем порознь: у него своя личная жизнь, у меня своя. Общий ребенок 3 года. Разошлись больше по моей инициативе, жили как два соседа, были оскорбления, скандалы, насмешки, а потом наступило обоюдное равнодушие, видимо разные люди, а может не смогли преодолеть кризис. Мой нынешний гражданский муж тоже женат (развестись очень проблематично, т.к. мы из лнр) и тоже имеет ребенка 4 года. Мы вместе год. В планах развод, роспись, делаем ремонт в доме. Начала лечить позвоночник, лежу в больнице. И тут положительный тест, узи, и подтверждение беременности. Срок 3 недельки. Чувства противоречивые. Хочется деточку, но многое останавливает. Страх рожать второму мужчине, хотя он очень рад этому и очень хочет чтоб я рожала. Страх что снова что-то не склеится и я буду матерью-одиночкой двоих детей. Страх за дочу, чтоб она не чувствовала себя недолюбленной. Мама советует аборт, я и сама понимаю, что все как-то неправильно происходит, слишком быстро, но... Я боюсь не справиться морально с таким грехом, т.к. аборт для меня табу. Я впервые на таком распутье и в прострации. Гормоны дают свое, реву целыми днями. Хочется провалиться сквозь землю или заснуть и проснуться, чтоб все разрешилось. Очень надеюсь на поддержку, т.к. чувствую себя как никогда одинокой.

furia
40 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему развестись проблематично? И причем здесь лнр?
Мужик ваш ясно-понятно и не думает разводиться.
Если аборт для вас табу, на фига вы сюда пишете и просите совет.
Будете воспитывать двух детей без мужа.
Нравится - вперед.

Гость
#2

Вот странно, разводиться в порядке вещей, ахаться с женатым норм, а аборт грех.
Автор что у вас за мораль такая выборочная?

Вот
#3

Из лнр новороссийская нищета, денег нет и когда в постель ложилась не думала о последствиях ну ёмае

Гость
#4

Автор,расслабьтесь и полностью доверьтесь жизненному процессу.Там,наверху ,лучше знают когда кому должно появиться на свет.Прочь страхи и сомнения,тогда жизнь наладиться.Мужчина ваш разведётся,коли собирается ,вы оформите отношения и родите общего ребёнка.

Гость
#5

Рожайте! Аборт это страшный грех. Если абортируетесь, то черти вас на сковороде зажарят, а родите, так вам Бог лужайку даст. Он всем дает. Даже потаскухам, которые непоймя с кем живут. Так что шевели маткой и выроди ЧУДО.

Гость
#6
Гость

Вот странно, разводиться в порядке вещей, ахаться с женатым норм, а аборт грех.
Автор что у вас за мораль такая выборочная?

+1000000000

Гость
#7
Гость

Рожайте! Аборт это страшный грех. Если абортируетесь, то черти вас на сковороде зажарят, а родите, так вам Бог лужайку даст. Он всем дает. Даже потаскухам, которые непоймя с кем живут. Так что шевели маткой и выроди ЧУДО.

А вы ей материально поможете. Так миллиончика два подкинете на лужайку.

Гость
#8
furia

Помогите советом, у кого есть опыт. Я официально замужем, но больше года живем с мужем порознь: у него своя личная жизнь, у меня своя. Общий ребенок 3 года. Разошлись больше по моей инициативе, жили как два соседа, были оскорбления, скандалы, насмешки, а потом наступило обоюдное равнодушие, видимо разные люди, а может не смогли преодолеть кризис. Мой нынешний гражданский муж тоже женат (развестись очень проблематично, т.к. мы из лнр) и тоже имеет ребенка 4 года. Мы вместе год. В планах развод, роспись, делаем ремонт в доме. Начала лечить позвоночник, лежу в больнице. И тут положительный тест, узи, и подтверждение беременности. Срок 3 недельки. Чувства противоречивые. Хочется деточку, но многое останавливает. Страх рожать второму мужчине, хотя он очень рад этому и очень хочет чтоб я рожала. Страх что снова что-то не склеится и я буду матерью-одиночкой двоих детей. Страх за дочу, чтоб она не чувствовала себя недолюбленной. Мама советует аборт, я и сама понимаю, что все как-то неправильно происходит, слишком быстро, но... Я боюсь не справиться морально с таким грехом, т.к. аборт для меня табу. Я впервые на таком распутье и в прострации. Гормоны дают свое, реву целыми днями. Хочется провалиться сквозь землю или заснуть и проснуться, чтоб все разрешилось. Очень надеюсь на поддержку, т.к. чувствую себя как никогда одинокой.

автор, разницы ведь нет, какого из двух детей убивать. Как бы Вы себя чувствовали, если бы мать предложила убить старшую? Все логично: у младшей отец будет, а у старшей - нет. Дико? так и младшую дико! у нее сердечко уже бьется, а Вы такое замышляете. не хотите детей - не беременейте!!!! забеременели - все, малыш есть. с мамой напару идите к батюшке, он ей мозг вправит

Гость
#9

забыла сказать, я как раз мама одиночка с двумя детьми. все не так страшно, ни разу не пожалела, что родила! одной рукой с Вами переписываюсь, другой с малышкой в куклы играю))))) ну сказка же!

furia
#10
Света

А почему развестись проблематично? И причем здесь лнр?
Мужик ваш ясно-понятно и не думает разводиться.
Если аборт для вас табу, на фига вы сюда пишете и просите совет.
Будете воспитывать двух детей без мужа.
Нравится - вперед.

Потому проблематично, что суды не функциорируют, а с детьми разводят только через суд. Если через посредника, то это будет стоить не малых денег. А пишу я сюда получить какой-то совет, узнать чей-то опыт, поддержку какую-то получить.

Гость
#11
Гость

забыла сказать, я как раз мама одиночка с двумя детьми. все не так страшно, ни разу не пожалела, что родила! одной рукой с Вами переписываюсь, другой с малышкой в куклы играю))))) ну сказка же!

А влагалищем думаешь?

furia
#12
Гость

+1000000000

Гость

Вот странно, разводиться в порядке вещей, ахаться с женатым норм, а аборт грех.
Автор что у вас за мораль такая выборочная?

Разводиться я не спорю грех, насчет ***** - а можно жить в гражданском браке год и воздерживаться или как? Или если в стране сложилась такая ситуация, поставить на себе крест и обходить стороной мужчин? Но даже если и взять предыдущие грехи, то аборт для меня грех пострашнее. А вообще судить всегда легче. Только человек когда обращается за помощью, пусть и к чужим людям, по вашему заслуживает такого пренебрежения? Если уж вы такой верующий человек, то осуждать тоже грех и всем нам отвечать перед Богом, каждому за свои поступки.

furia
#13
Вот

Из лнр новороссийская нищета, денег нет и когда в постель ложилась не думала о последствиях ну ёмае

А с чего вы решили что я нищета? Мы не голодаем, ребенок одевается как кукла, игрушек полный дом, ремонт в доме делаем. Но может теплится надежда на то, что найдется способ развестись и без огромных затрат. Теперь то понятно, что если мы решимся таки оставить ребенка, то развод будет на повестке дня номер один. Но помимо этого меня тревожат очень многие моменты.

Гость
#14
Гость

забыла сказать, я как раз мама одиночка с двумя детьми. все не так страшно, ни разу не пожалела, что родила! одной рукой с Вами переписываюсь, другой с малышкой в куклы играю))))) ну сказка же!

страшно представить что скрывается за этим аудиотреннингом:)

furia
#15
Гость

Автор,расслабьтесь и полностью доверьтесь жизненному процессу.Там,наверху ,лучше знают когда кому должно появиться на свет.Прочь страхи и сомнения,тогда жизнь наладиться.Мужчина ваш разведётся,коли собирается ,вы оформите отношения и родите общего ребёнка.

спасибо большое за поддержку! есть еще добрые люди на этом свете! меня только эта мысль и подпитывает, что если Бог дал именно сейчас, то видимо пришло время и нужно принимать это как дар, а не проблему. но сомнения все равно грызут..

Гость
#16
Гость

Рожайте! Аборт это страшный грех. Если абортируетесь, то черти вас на сковороде зажарят, а родите, так вам Бог лужайку даст. Он всем дает. Даже потаскухам, которые непоймя с кем живут. Так что шевели маткой и выроди ЧУДО.

И вам всех благ, вас видимо кто-то в этой жизни сильно обидел, если вы позволяете себе такие вольности в адрес человека, о котором ничего не знаете.

Гость
#17
Гость

автор, разницы ведь нет, какого из двух детей убивать. Как бы Вы себя чувствовали, если бы мать предложила убить старшую? Все логично: у младшей отец будет, а у старшей - нет. Дико? так и младшую дико! у нее сердечко уже бьется, а Вы такое замышляете. не хотите детей - не беременейте!!!! забеременели - все, малыш есть. с мамой напару идите к батюшке, он ей мозг вправит

согласна отчасти. сердечко еще не бъется, всего лишь пятнышко на экране, однако оно заставило сильнее забиться мое. Хоть и жесткое высказывание, но справедливое. В любом случае спасибо. А к батюшке пожалуй и стоит сходить.

Гость
#18
Гость

забыла сказать, я как раз мама одиночка с двумя детьми. все не так страшно, ни разу не пожалела, что родила! одной рукой с Вами переписываюсь, другой с малышкой в куклы играю))))) ну сказка же!

я рада, что есть положительные примеры сложной ситуации, это обнадеживает.

Гость
#19
Гость

забыла сказать, я как раз мама одиночка с двумя детьми. все не так страшно, ни разу не пожалела, что родила! одной рукой с Вами переписываюсь, другой с малышкой в куклы играю))))) ну сказка же!

а расскажите вашу историю)

Ужас
#20

Автор, Вы задаете вопрос и обижаетесь на критику или на мнение, не совпад. с Вашим. Зачем тогда здесь писать!? Или Вы ожидали, что жалеть Вас все будут? Оформляйте законно отношения с мужчиной, либо большая вероятность остаться у разбитого корыта с двумя детьми.

"Мама, играющая одной рукой с малышкой в куклы" - убила, ей Богу...

Гость
#21
Ужас

Автор, Вы задаете вопрос и обижаетесь на критику или на мнение, не совпад. с Вашим. Зачем тогда здесь писать!? Или Вы ожидали, что жалеть Вас все будут? Оформляйте законно отношения с мужчиной, либо большая вероятность остаться у разбитого корыта с двумя детьми.
"Мама, играющая одной рукой с малышкой в куклы" - убила, ей Богу...

Мне не нужна жалость, и я готова выслушать любое мнение, только некоторые люди пишут так резко, будто все праведники собрались. Если кроме насмешек нечего написать, так лучше вообще ничего не писать. А по поводу оформления отношений я конечно согласна, но после первого неудачного брака подсознательный страх, что снова семья не получится, засел где-то глубоко и не знаю как его побороть и поверить в то, что все может быть хорошо.

Гость
#22

Успокоиться, и дать себе жить спокойно.. Многие счастливы во втором браке, многие несчастны в первом.. Не попробуете, не узнаете. Дети посылаются матери, и женщина рожает их для себя ИМХО, конечно. Но даже в браке с любимым мужем я отношусь именно так.. желаю вам найти консенсус между сердцем и умом. Желаю лучшего разрешения ситуации для вас.

трампарампам
#23

вы уже сейчас знаете ответ. аборт для вас неприемлем. вы не сможете себя потом простить. рожайте, это же такое счастье

Гость
#24

Родить - это счастье, когда оно происходит в полноценной семье, при хорошем благосостоянии и уверенности в завтрашнем дне. А не в ситуации, когда есть очень высокая вероятность остаться одной не с одним даже, а с двумя детьми. Автор пишет, что сейчас ни в чем не нуждается. Но, судя по тому, что ее первый ребенок еще маленький, это благосостояние обеспечивает ее сожитель, который может и радуется сейчас ее беременности, а месяцев через пять или позже может с легкостью выбросить ее за порог- одного-то ребенка он уже выкинули из своей жизни,, ему не привыкать. Вот что тогда будет делать автор. Рожать еще одного в ее ситуации- это преступное безумие.

Гость
#25
Гость

Родить - это счастье, когда оно происходит в полноценной семье, при хорошем благосостоянии и уверенности в завтрашнем дне. А не в ситуации, когда есть очень высокая вероятность остаться одной не с одним даже, а с двумя детьми. Автор пишет, что сейчас ни в чем не нуждается. Но, судя по тому, что ее первый ребенок еще маленький, это благосостояние обеспечивает ее сожитель, который может и радуется сейчас ее беременности, а месяцев через пять или позже может с легкостью выбросить ее за порог- одного-то ребенка он уже выкинули из своей жизни...

Потому я и сомневаюсь, ведь все идет как будто наперекосяк. Доча родилась в браке, замуж выходила по любви, а не по залету. Для меня это было всегда принципиально важно. И замужем хотела быть раз и навсегда с одним на всю жизнь, к тому же он был моим первым мужчиной. Но увы, чувства мы не уберегли и имеем то, что имеем. Насчет благосостояния скажу, что зарплаты у нас +-одинаковые. Квартира в которой мы живем, моя. Дом, в котором мы делаем ремонт, его. Мои родители помогают финансово, его в ремонте. Дочь он свою не бросал, алименты, в отличие моего бывшего мужа, платит ежемесячно, и едет к ней всегда с презентами, в чем я его поддерживаю. Так что выбросить меня за порог он никак не может, но я понимаю, что двоих детей одной поднимать тяжело, не только материально, но и морально. Каждому нужно внимание, забота, любовь. Дети часто болеют, и когда не на кого положиться, это страшно. Не говоря о том, что детям нужны оба родителя, семья. Никак не могу склониться к какому-то решению. Муж говорит, тут и думать нечего. Надо рожать. Мама - что мы примем любое решение, но сама постоянно наталкивает на то, чтобы я договорилась об аборте. Я все уже узнала, но дала самой себе время, чтоб потом не кусать локти и остаток жизни не корить себя за то, что совершила. И думать сколько ему или ей было бы сейчас лет...

Гость
#26
Гость

Родить - это счастье, когда оно происходит в полноценной семье, при хорошем благосостоянии и уверенности в завтрашнем дне. А не в ситуации, когда есть очень высокая вероятность остаться одной не с одним даже, а с двумя детьми. Автор пишет, что сейчас ни в чем не нуждается. Но, судя по тому, что ее первый ребенок еще маленький, это благосостояние обеспечивает ее сожитель, который может и радуется сейчас ее беременности, а месяцев через пять или позже может с легкостью выбросить ее за порог- одного-то ребенка он уже выкинули из своей жизни...

Потому я и сомневаюсь, ведь все идет наперекосяк. Доча родилась в браке, замуж выходила по любви, а не по залету. Для меня это было всегда принципиально важно. И замужем хотела быть раз и навсегда с одним на всю жизнь, к тому же он был моим первым мужчиной. Но увы, чувства мы не уберегли и имеем то, что имеем. Насчет благосостояния скажу, что зарплаты у нас +-одинаковые. Квартира в которой мы живем, моя. Дом, в котором мы делаем ремонт, его. Мои родители помогают финансово, его в ремонте. Дочь он свою не бросал, алименты, в отличие от моего бывшего мужа, платит ежемесячно, и едет к ней всегда с презентами, в чем я его поддерживаю. Так что выбросить меня за порог он никак не может, но я понимаю, что 2х детей одной поднимать тяжело, не только материально, но и морально. Каждому нужно внимание, забота, любовь. Дети часто болеют, и когда не на кого положиться, это страшно. Не говоря о том, что детям нужны оба родителя, семья. Никак не могу склониться к какому-то решению. Муж говорит, тут и думать нечего. Надо рожать. Мама - что мы примем любое решение, но сама постоянно наталкивает на то, чтобы я договорилась об аборте. Я все уже узнала, но дала самой себе время, чтоб потом не кусать локти и остаток жизни не корить себя за то, что совершила.

Гость
#27

Зачем мужу и родные растрепали, пока сами сомневаетесь? Получается, что не сами принимаете решение а под давлением целой толпы народа и под их сомнительные обещания.
Все это демонстрирует вашу психологическую незрелость. С одним мужиком годок пообщались- заберемеенели, родили, с другим годокпообщались опять забеременели. Предохраняться еще не научились?
Я б такой легкомысленной и одного ребенка не доверила

Гость
#28
Гость

Зачем мужу и родные растрепали, пока сами сомневаетесь? Получается, что не сами принимаете решение а под давлением целой толпы народа и под их сомнительные обещания.
Все это демонстрирует вашу психологическую незрелость. С одним мужиком годок пообщались- заберемеенели, родили, с другим годокпообщались опять забеременели. Предохраняться еще не научились?
Я б такой легкомысленной и одного ребенка не доверила

Ну вообще-то с первым мы вместе были 9 лет. Насчет контрацепции знаете ли она тоже не всегда дает 100% защиту, от такого не зарекаются и может произойти с каждым. И к чему это вы говорите, что не доверили бы ни одного мне ребенка? Из-за того что брак не сохранила? А то что я мама хорошая это не аргумент? Или вы решили, что папа, который учил ребенка как маму нехорошими словами называть, дал бы ему больше, чем отчим, который любит ее как свою? А рассказала я все потому чтобы принять очень важное решение, которое поделит мою жизнь на до и после, и выслушаю все мнения. Но рожать мне, поэтому и решение будет окончательное моим.

Гость
#29
Света

А почему развестись проблематично? И причем здесь лнр?
Мужик ваш ясно-понятно и не думает разводиться.
Если аборт для вас табу, на фига вы сюда пишете и просите совет.
Будете воспитывать двух детей без мужа.
Нравится - вперед.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#30
furia

Я боюсь не справиться морально с таким грехом, т.к. аборт для меня табу. Я впервые на таком распутье и в прострации. Гормоны дают свое, реву целыми днями. Хочется провалиться сквозь землю или заснуть и проснуться, чтоб все разрешилось. Очень надеюсь на поддержку, т.к. чувствую себя как никогда одинокой.

Так не надо никако аборт. Смотрите, вы пишите, что это грех и все равно думаете сделать? Как вообще можно думать о таком, если знаете, что это убийство? Забудьте. Ваш второй ребенок ничуть не менее живой, чем первый. И нельзя жертвовать его жизнью из-за того, что у вас какие-то страхи или проблемы. Нет причин для аборта оправданных. Вы боитесь, да, но ведь половина беременных, если не больше, боится. А в 90-***** как рожали, ведь никакой уверенности в будущем не было, но рожали, не убивали своих детей, и нормально растили. Золотых гор-то не надо.
Дочь ваша не должна чувствовать себя недолюбленной. Это нормально, когда в семье несколько детей, и в нормальной ситуации никаких "недолюбливаний" не будет. Нельзя ради "спокойствия" одной дочки пожертвовать жизнью второго ребенка. Да, дети не всегда могут обрадоваться по началу братику или сестричке, но быстро понимают, что мама все равно их любит. Иначе как раз вырастет эгоист, думающий, что мир вертится вокруг него. Братья и сестры-наоборот лучше, они чем-то друг другу помогают вырасти более хорошими, сформировать характер. Нельзя всю жизнь-только одному ребенку любовь, а его братьев/сестер- в мусорку хирурга после аборта.
Возможно Вы всегда будете боятся чего-то, и что, все время аборты из за страхов "пойдет не так"? Так нельзя жить. Страхи будут всегда. С ними надо бороться, и не абортами.

Гость
#31
Гость

Родить - это счастье, когда оно происходит в полноценной семье, при хорошем благосостоянии и уверенности в завтрашнем дне. А не в ситуации, когда есть очень высокая вероятность остаться одной не с одним даже, а с двумя детьми. .

Понимаете, в ситуации, когда женщина уже беременная-роды единственный нормальный выход. Потому что аборт-это убийство ребенка. Этого нельзя делать ни по какой причине, не важно, какие перспективы, сколько денег, есть ли муж. Это не делает ребенка менее живым. Нельзя жертвовать целой человеческой жизнью из-за того, что семья не полная.
Ребенок автора уже живой, с самого первого дня. Если она сделает аборт, его жизнь прекратится, и обстоятельства какие-то не оправдают этого.

Гость
#32
Гость

Так не надо никако аборт. Смотрите, вы пишите, что это грех и все равно думаете сделать? Как вообще можно думать о таком, если знаете, что это убийство? Забудьте. Ваш второй ребенок ничуть не менее живой, чем первый. И нельзя жертвовать его жизнью из-за того, что у вас какие-то страхи или проблемы. Нет причин для аборта оправданных. Вы боитесь, да, но ведь половина беременных, если не больше, боится. А в 90-***** как рожали, ведь никакой уверенности в будущем не было, но рожали, не убивали своих детей, и нормально растили. Золотых гор-то не надо.
Дочь ваша не должна чувствовать себя недолюбленной. Это нормально, когда в семье несколько детей, и в нормальной ситуации никаких "недолюбливаний" не будет. Нельзя ради "спокойствия" одной дочки пожертвовать жизнью второго ребенка. Да, дети не всегда могут обрадоваться по началу братику или сестричке, но быстро понимают, что мама все равно их любит. Иначе как раз вырастет эгоист, думающий, что мир вертится вокруг него. Братья и сестры-наоборот лучше, они чем-то друг другу помогают вырасти более хорошими, сформировать характер. Нельзя всю жизнь-только одному ребенку любовь, а его братьев/сестер- в мусорку хирурга после аборта.
Возможно Вы всегда будете боятся чего-то, и что, все время аборты из за страхов "пойдет не так"? Так нельзя жить. Страхи будут всегда. С ними надо бороться, и не абортами.

Наверное вы правы, живу страхами и недоверием. Муж говорит, доверься мне и будешь как за каменной стеной, а мне после того,как разошлись с первым мужем, кажется, что самое надежное плечо для самой себя это я, боюсь что не склеится что-то и самой с проблемами со здоровьем будет очень тяжело. Наверное пора действительно побороться со своими установками. Кстати, у дочи спрашивала, хочет ли она братика или сестричку. Говорит лучше сестричку, но и от братика не отказывается)))

Гость
#33
Гость

Успокоиться, и дать себе жить спокойно.. Многие счастливы во втором браке, многие несчастны в первом.. Не попробуете, не узнаете. Дети посылаются матери, и женщина рожает их для себя ИМХО, конечно. Но даже в браке с любимым мужем я отношусь именно так.. желаю вам найти консенсус между сердцем и умом. Желаю лучшего разрешения ситуации для вас.

Спасибо вам за поддержку!

Гость
#34
Гость

Понимаете, в ситуации, когда женщина уже беременная-роды единственный нормальный выход. Потому что аборт-это убийство ребенка. Этого нельзя делать ни по какой причине, не важно, какие перспективы, сколько денег, есть ли муж. Это не делает ребенка менее живым. Нельзя жертвовать целой человеческой жизнью из-за того, что семья не полная.
Ребенок автора уже живой, с самого первого дня. Если она сделает аборт, его жизнь прекратится, и обстоятельства какие-то не оправдают этого.

Вопрос только в том, скажут ли мне дети потом спасибо, что у них не будет полноценной семьи. Не пойму откуда у меня эта уверенность, что меня ждет одиночество(

Гость
#35

Дорогая автор!
Ну вот объясните пожалуйста, я не могу понять логики!!! Мы, люди, знаем как контролировать рождаемость. Я лично, на вскидку, знаю 2 способа предотвращения нежелательной беременности даже при порванном презервативе. Хотя я не знаю, что нужно делать, чтобы он порвался)))
Вот мы занимаемся тем, чем занимаемся. На нас же не сваливается внезапно беременность? Ну почему вы так халатно к себе относитесь, почему вы себя так не любите? Пустить все на самотек "авось пронесет" можно лишь в случае, когда 100% оставляете ребенка и отдаете себе отчет в этом. Но остальное.....
Я не морализатор, но я понять не могу, вот честно! Зачем трястись, зачем эти сложности, все эти чистки потом, кровища, лишний раз там копаться будут.
Не хвастаясь, но когда я родила, была под таким "впечатлением", что вопрос предохранения стал исключительно в моем ведоме. Пользование презервативом и отслеживание его целостности. И так до тех пор, пока мясо не зажило (и внешнее, и внутреннее).

Гость
#36
Гость

Дорогая автор!
Ну вот объясните пожалуйста, я не могу понять логики!!! Мы, люди, знаем как контролировать рождаемость. Я лично, на вскидку, знаю 2 способа предотвращения нежелательной беременности даже при порванном презервативе. Хотя я не знаю, что нужно делать, чтобы он порвался)))
Вот мы занимаемся тем, чем занимаемся. На нас же не сваливается внезапно беременность? Ну почему вы так халатно к себе относитесь, почему вы себя так не любите? Пустить все на самотек "авось пронесет" можно лишь в случае, когда 100% оставляете ребенка и отдаете себе отчет в этом. Но остальное.....
Я не морализатор, но я понять не могу, вот честно! Зачем трястись, зачем эти сложности, все эти чистки потом, кровища, лишний раз там копаться будут.
Не хвастаясь, но когда я родила, была под таким "впечатлением", что вопрос предохранения стал исключительно в моем ведоме. Пользование презервативом и отслеживание его целостности. И так до тех пор, пока мясо не зажило (и внешнее, и внутреннее).

Поверьте, после своих родов я вообще думала что больше не решусь рожать в этой жизни. И представить себе не могла, что такое произойдет со мной однажды. У нас все было под контролем. Даже исходя из срока беременности и глядя на свой календарь овуляции, который я вела и проверяла, все случилось не в благоприятные дни. И поверьте, мы предохранялись. И повторюсь, так может случиться с каждым. И самое грустное, что у меня осталось пару дней на решение.

Гость
#37
Гость

Вопрос только в том, скажут ли мне дети потом спасибо, что у них не будет полноценной семьи. Не пойму откуда у меня эта уверенность, что меня ждет одиночество(

А никто не знает, что его ждет. И за что дети должны будут ругаться на Вас? что, ребенок, которого вырастила одна мать, должен ей какие-то претензии предъявлять? А те, у кого папа умер, скажем, не могут вырасти хорошими людьми и любить свою мать?
Полноценная семья-это хорошо. Но это не обязательно для счастья. Меня воспитывала только мама самые "сложные" годы, подростковые, и у меня и мысли нет, что можно ее упрекнуть в том, что она не вышла снова замуж. У подруги родители в разводе с детства-с обоими прекрасные отношения, и свою семью она создала без проблем в этом отношении. Причем мама и работала-то небогато (по меркам этого форума и рожать-то как посмела!), но они друг другом дорожат все равно. Потому что отношения-то человеческие выше денег.
Я не призываю расставаться с мужьями, я предлагаю подумать, что убивать ребенка до рождения из-за мысли "возможно ему будет плохо жить и он будет недоволен своей семьей"-плохо, глупо и ужасно. Ребенка, который предъявляет маме претензию "ты недостаточно хороша для меня" надо воспитывать и от этого избавлять (я говорю о нормальной матери, не о садистке-но почти все женщины нормальные в этом плане), ему самому лучше будет в жизни. Да и не должно случится это при правильном воспитании.
К тому же Вы не знаете, что с вами будет, а что нет. Это банальная неуверенность в своем будущем. Но с этим надо смирится, отбросить это. Потому что никто не может знать, что случится. Мы можем оставаться достойными людьми сейчас, в настоящем.Многие думают, "сделаю аборт сейчас, потом рожу когда будет то-то и то-то".А родить-то не могут потом.И страдают от этого, от мыслей какой бы был ребенок сейчас.
Ну и есть мужчины, которые уходят как раз узнав об аборте. Неприятно им это настолько, что...

Гость
#38
Гость

Наверное вы правы, живу страхами и недоверием. Муж говорит, доверься мне и будешь как за каменной стеной, а мне после того,как разошлись с первым мужем, кажется, что самое надежное плечо для самой себя это я, боюсь что не склеится что-то и самой с проблемами со здоровьем будет очень тяжело. Наверное пора действительно побороться со своими установками. Кстати, у дочи спрашивала, хочет ли она братика или сестричку. Говорит лучше сестричку, но и от братика не отказывается)))

Ну вот, я не психолог конечно, но по-моему тут налицо просто последствия развода. И они не пройдут, если бегать от них...наоборот, попробуйте доверится все-таки мужчине...Ведь рано или поздно Вы окажетесь в такой ситуации, когда доверие необходимо. И может быть это время сейчас? Нельзя всю жизнь прожить букой, никому не доверяющей... это кстати прогрессирует...меньше любви получаешь, потому что ждешь подлости ото всех и не принимаешь любовь...Да, в вашей жизни было плохое, но так было у многих. Не надо вываливать это на ни в чем не виноватого неродившегося ребенка, заставляя его расплачиваться своей жизнью за ваш страх и нежелание. Не надо делать его жертвой вашего развода с первым мужем, потому что к этому идут все мысли об аборте...
Кстати, моя мама была в похожей ситуации. Так мой отец братика моего принял как родного, и воспитывал, так что в итоге брат даже свою фамилию (которая досталась от первого мужа мамы) хотел поменять на нашу, потому что отец-кто вырастил))))
У вас есть вторая половинка. Вам обоим нужно учиться доверию сейчас. Возможно Вам-больше, он вроде как уже все решил))))

Гость
#39
Гость

Гость
Дорогая автор!
Ну вот объясните пожалуйста, я не могу понять логики!!! Мы, люди, знаем как контролировать рождаемость. Я лично, на вскидку, знаю 2 способа предотвращения нежелательной беременности даже при порванном презервативе. Хотя я не знаю, что нужно делать, чтобы он порвался)))
Вот мы занимаемся тем, чем занимаемся. На нас же не сваливается внезапно беременность? Ну почему вы так халатно к себе относитесь, почему вы себя так не любите? Пустить все на самотек "авось пронесет" можно лишь в случае, когда 100% оставляете ребенка и отдаете себе отчет в этом. Но остальное.....
Я не морализатор, но я понять не могу, вот честно! Зачем трястись, зачем эти сложности, все эти чистки потом, кровища, лишний раз там копаться будут.
Не хвастаясь, но когда я родила, была под таким "впечатлением", что вопрос предохранения стал исключительно в моем ведоме. Пользование презервативом и отслеживание его целостности. И так до тех пор, пока мясо не зажило (и внешнее, и внутреннее). Поверьте, после своих родов я вообще думала что больше не решусь рожать в этой жизни. И представить себе не могла, что такое произойдет со мной однажды. У нас все было под контролем. Даже исходя из срока беременности и глядя на свой календарь овуляции, который я вела и проверяла, все случилось не в благоприятные дни. И поверьте, мы предохранялись. И повторюсь, так может случиться с каждым. И самое грустное, что у меня осталось пару дней на решение.

Автор, тогда, раз все наступило совершенно вопреки логике, физиологии и здравому смыслу, то и поступайте вопреки всему и вопреки вашим сомнениям. Все не просто так. Время сейчас сытое, прокормите, оденете, еще и на карман чего подбросите.
Только не спрашивайте ни у кого совета. Самое последнее дело. Слушайте только себя, остальные принимают ваш выбор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кора
#40

Я бы рекомендовала рожать так как аборты несут за собою последствия zaberemenet-pri-miome-matki.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: