Гость
Статьи
Диета при отеках.

Диета при отеках.

Здравствуйте всем )))Сейчас 17 неделя..25 лет ,имт нормальный....После очередного зажора (очень люблю фастфуд,соленое острое) ,в этот раз были кфс крылья, на следующий день сходила на прием к врачу- + 2.9 кг за 2 недели, ураты в моче (когда сдавала заподозрила чтотт не то тк моча мутная очень),небольшие отеки вечером заметила.Прописали бруснивер,диету ,ограничение соли до 5 гр?Девочки кто сталкивался,что такое 5 грамм соли???Что вы кушали,какие блюда ? (в интернете почитала про диету пр уратах в моче-одни овощи!!!) и как быстро все стабилизировалось и стабилизировалось ли?

Маша56
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 гр соли - это чайная ложка без верха, в день. Т.*****, когда Вы готовите блюдо, Вы не солите их вообще, а перед едой 1 каплю. Никаких колбас, сосисек, копченостей и консервов. Блюда любые - каша утром, творог, яйца (без соли). Фрукты, до обеда. В обед овощи любые (с приправами, томатом (НЕКЕТЧУП) без соли), говядина, рыба, птица (нельзя свинину, телятину), отварные - без соли. Гречка, пшенка, картофель, паста. Все почти можно, только не жареное, тушеное, вареное

Гость
#2

бессолевая диета, жидкость ограничить, и все, что вызывает жажду. алкоголь способствует отекам, если почки плохо работают, алкоголь нельзя.

Гость
#3

Воду задерживает все соленое, а также продукты, содержащие химикаты. Это колбасы, фастфуд, многие соусы, сладости и др. Так что чем проще будет ваша еда, тем лучше. Могу успокоить: к соли и ее отсутствию быстро привыкаешь. Достаточно пару дней поесть продукты без соли, потом они уже не кажутся ужасно пресными. Терпите(( Также рекомендую травяные чаи. Только нужно почитать, какие травы вам можно.
Есть хороший способ вывести лишние соли, но не знаю, можно ли во время беременности. Замочить пару ложек риса холодной водой на три дня. Держать при комнатной температуре, каждый день менять воду. Потом отварить до полуготовности, ничего не добавлять, скушать натощак вместо завтрака. Можно запивать водой. Правда, кроме вредных солей выводятся и полезные, поэтому в этот день обязательно кушать курагу или что-то другое для восполнения калия. Повторюсь: не уверена, что можно проводить такие эксперименты во время беременности. Скорее пишу к сведению на будущее.

Гость
#4

Я гость №3. Забыла добавить. Пить много! Только чистой воды и между приемами пищи. Это выводит всю гадость и уменьшает отеки.Чай, кофе и т.д. наоборот сократить до минимума.

Гость
#5

каркадэ покрепче, и питаться в каэфси стоя.
если не помогает, а ураты не после забега или отм0р0жения - к антибиотикотерапевту.

Гость
#6

Ходила на дневной стационар на 32-34 неделе, у меня плод медленно рос и мне ставили капельницы актовегина. А девки остальные там такие забавные! Умора. Одна лежит, ноет: вооот, я отекаааю, каждый вечер еле хожу. Но вот утром просыпаюсь,то селёдки хочется,то тортика. Ей с соседней койки: так ты зачем жрёшь?! Если уже до капельниц дело дошло? Она: а что я себе отказывать должна,что ли? Сейчас после капельницы пойду снова селёдки наемся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

[quote="Гость" ]Ходила на дневной стационар на 32-34 неделе, плод медленно рос и ставили капельницы актовегина. А девки остальные там такие забавные! Умора. Одна лежит, ноет: вооот, я отекаааю, каждый вечер еле хожу. Но вот утром просыпаюсь,то селёдки хочется,то тортика. Ей с соседней койки: так ты зачем жрёшь?! Если уже до капельниц дело дошло? Она: а что я себе отказывать должна,что ли? Сейчас после капельницы пойду снова селёдки наемся[/quote]
Капельница на чём - на глюкозе, на новокаине, на дистилляте?
Если натрий в капельнице отсутствует, то она как раз дефицит натрия и добирает селёдкой.
Кроме того, при дефиците натрия почке затруднительно сбросить воду - как самостоятельно, так и при помощи салуретиков.
Кроме того, постинфузионная гипергидратация и постинфузионный отёк лёгких - би'ч не только реанимационных и постоперационных палат (постинфузионный отёк мозга акушеры порой именуют эклампсией).
Ещё компоненты - гипопротеинемия/дисаминоацидемия с последующими дефицитами антител, микробные отёки....