Гость
Статьи
Забеременнеть после …

Забеременнеть после эрозии и дисплазии

Может у кого то было подобное? Мы планируем беременность и стараемся в этом направлении 2 года, пол года назад я обратилась в больницу, после чего у меня нашли ВПЧ 18 тип, кисту, и поставили диагноз дисплазия и эрозия. Меня пролечили капельницами и препаратами, потом я обратилась в более хорошую больницу и как я прошла все нужные анализы и УЗИ, мне назначили прижигание *****м. ... я очень переживаю, как и когда я смогу забеременеть... и какая эта процедура, болезненная? долго ли восстанавливаться?

17 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

сколько вам лет?

Гость
#2

В популярных темах есть громадная тема про конизацию ШМ, там инфы море

жена врача
#3

Тем ,кто пишет "заберемеННеть" - не стоит плодиться.

Гость
#4

Ни из чего не следует, что исследования были назначены необходимые, а капельницами лечили, а не гр0били.
И вообще, вы там племяннице домашнее задание по английскому что ли делаете - типичный текст в переводе из 3 класса ООШ с английского на русский для учительницы не носительницы языка.

Гость
#5
жена врача

Тем ,кто пишет "заберемеННеть" - не стоит плодиться.

СОМНИТельно.
Медперсоналу и их семьям дествительно до пенсии лучше не плодиться (или в лучшем случае - плотно сидеть на антимикробных весь период работы до декрета, или период работы в медицине хотя бы одного родственника очного контакта, плюс сменить мебель, обои, паркет при залёте. иногда если на подъезд 17-этажки 1 доктор, 1 медпреп и 1 медсестра - весь подъезд непригоден для проживания, можно только лохампродать, и в течение полугода они выммрут)

Гость
#6
жена врача

Тем ,кто пишет "заберемеННеть" - не стоит плодиться.

И я так думаю.

#7

Жена врача, поддерживаю!

Маня
#8
martirosyan93olga

Может у кого то было подобное? Мы планируем беременность и стараемся в этом направлении 2 года, пол года назад я обратилась в больницу, после чего у меня нашли ВПЧ 18 тип, кисту, и поставили диагноз дисплазия и эрозия. Меня пролечили капельницами и препаратами, потом я обратилась в более хорошую больницу и как я прошла все нужные анализы и УЗИ, мне назначили прижигание *****м. ... я очень переживаю, как и когда я смогу забеременеть... и какая эта процедура, болезненная? долго ли восстанавливаться?

Гость
#9

Вообще прижигать эрозии нерожавшим нельзя! У меня была эрозия, я обратилась к врачу и сдала анализ, где был обнаружен такой же впч тип.
Не слушайте дуp, которые говорят вам что якобы "впч не лечится". Если бы я послушала тогда, то ходила бы сейчас с дисплазией уже!!
Но к счастью хватило мозгов пропить три курса иммуномодулятора и местное лечение, за это время эрозия моя уменьшилась, остаток обработали солковагином и вскоре она исчезла,как и вирус из анализов.

Теперь с чистой шейкой можно беременеть, автор. Надеюсь мой опыт вам помог чем то

Ника
#10
Гость

Вообще прижигать эрозии нерожавшим нельзя! У меня была эрозия, я обратилась к врачу и сдала анализ, где был обнаружен такой же впч тип.
Не слушайте дуp, которые говорят вам что якобы "впч не лечится". Если бы я послушала тогда, то ходила бы сейчас с дисплазией уже!!
Но к счастью хватило мозгов пропить три курса иммуномодулятора и местное лечение, за это время эрозия моя уменьшилась, остаток обработали солковагином и вскоре она исчезла,как и вирус из анализов.

Теперь с чистой шейкой можно беременеть, автор. Надеюсь мой опыт вам помог чем то

Вот, спасибо! хоть кто то одекватно ответил... прижегать лазером сказал врач будет!

гость
#11

Ну откуда берутся такие комментаторы. 21век уже давным давно изобрели способы прижигания эрозии для не рожавших женщин. Автор прижигать эрозию не рожавшим МОЖНО лазером или радиоволнами (аппарат сургитрон). Не каких последствий не будет. ВПЧ остается в крови навсегда его можно только заглушить. Но при малейшем снижении иммунитета он сново начнет развиватся. У вас уже есть дисплазия! Вы хотите дотянуть до рака? Сейчас вам предлагают прижигания, а вы что хотите запустить и потом часть шейки могут отрезать если дисплазия начнет развиватся. Вы уже полечились лекарствами и не помогло. Слушайте врача он вам все правильно говорит. Я делала не рожавшая была. Делала сургитроном. Ощущение неприятные, но боли нет. Процедура длится 5-15 мин (зависит от размеров). Потом месяц воздержатся от ПА. И все. Через месяц можно планировать. После прижигания я забеременела и родила сама без проблем. Правда переходила на неделю, но это с эрозией не связано.

Гость
#12

Если есть впч, эрозию действительно лучше прижечь. Если уже дисплазия, так это вообще, конизацию вам должны делать. Радиоволновый метод самый подходящий для нерожавших. Не слушайте выше комментария, что не трогать, дождетесь рака. Если есть дисплазия, то любой стресс и всплеск гормонов, может ускорить процесс развития онкологии. Не такая это страшная процедура- конизация. Зато потом спокойно будете беременеть, не сразу, конечно, не ранее чем через полгода.

гость
#13

Раньше нельзя было прижигать до родов потому что потом оставались рубцы на шейке. Шейка теряла эластичность и во время родов не раскрывалась. Современные аппараты и способы прижигания не оставляют рубцов и шейка остается мягкая и во время родов прекрасно раскрывается. Дисплозию нужно убирать и чем раньше тем лучше. Потом заглушите ВПЧ иммуномодуляторами.

Ника
#14

девочки всем спасибо!!!! да я конечно слушаю врача! на прижигание лазером пойду конечно, мне врач сразу сказала не переживай этот метод тебе подходит т. к ты не рожала. Я всех благодарю! Спасибо ещё раз!

Гость
#15

У меня было тоже самое, впч 16,18 тип. И дисплазия. взяли биопсию, прижгли лазеро,, процедура безболезненная. Месяц полового покоя и вы здоровы. Таблетки никакие не пила, было это лет 8 назад. Правда я не рожала и не планирую. Мне почти 29.

Анютка
#17

Есть воспалительный процесс, назначили физиотерапию fizioterapia-pri-besplodii.ru это болезненная процедура?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

в стране ещё не такой дефицит продовольствия, аевита и гематогена, чтоб пытаться заменить их продукцией американского конверсируемого ВПК.
правда никотиновую кислоту в районе по аптекам в таблах подмели напрочь, осталась только ампульная, но от неё папилломы отваливаются весьма часто без дополнительных методов; а по ВПЧ носительство в разных местах тушек по разным подтипам до 90% в популяциях по каждому, основной путь передачи - контактно-бытовой.
да, и говядинка-что-то подорожала, вместо солковагина-в3,14ску - некоторые запекают в духовке и, (о ужас!) едят вместо похода к гинекологу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: