Гость
Статьи
Как дожить до декрета

Как дожить до декрета

Девочки! Поделитесь опытом, как дожить 3 месяца до декрета? На работе просто ад кромешный... сейчас еще и конец года, самая жара... работаю начальником отдела, нервы невыносимые, ответственность дикая, постоянные задания, все вечно что-то от меня хотят, ошибки подчиненных считаются моими ошибками..сижу до ночи и на выходных еще работаю.. знаю, что нужно беречь себя, дважды пыталась побыть на больничном - в итоге сплошные звонки и работа на удаленном доступе, всё тоже самое, только из дома. 100 раз говорила с генеральным -предлагает бред, передай обязанности кому-то из своих (обучать дольше , чем сделать самой, а у меня главный ресурс - это время + сложность большая, один раз не покажешь..), пусть из декрета выходят сотрудники (пусть, конечно, только они не хотят) и т.д и т.п Муж говорит, увольняйся...но обидно же отпахала здесь 5 лет, считаю, что декрет заслужила,и зп у меня неплохая, не хочу терять выплаты и стаж. Но каждый день приносит только мучения и нервотрепку...как быть?

Марина
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 месяца потерпеть не можете?

Гость
#2

Автор, делегируйте полномочия и относитесь ко всему спокойно, поставьте "блок". У вас другие задачи сейчас, три месяца- это немного.

Гость
#3
Марина

100 раз говорила с генеральным -предлагает бред, передай обязанности кому-то из своих (обучать дольше , чем сделать самой, а у меня главный ресурс - это время + сложность большая, один раз не покажешь..)

Генеральный прав. Вы не знали, что с увеличением срока беременности будет работать сложнее? Почему, когда Вы узнали, что беременны, нельзя было потихоньку начать обучать кого-нить из сотрудников? Теперь или экстренно обучайте или терпите, раз увольняться не хотите.

Гость
#4

Не увольняться!!! Ни в коем случае. Обучайте кого-нибудь. В любом случае им же придется Вас заменить кем-то,когда Вы уйдете в декрет. Раз взяли больничный,отключите все телефоны,начальству скажите,что на сохранение легли и нервничать по работе не намерены . Все! Пусть делают,что хотят! Ну или работайте,а если что случится с ребенком , так ничего страшного , главное работа , главное,чтобы начальник был доволен !

мышь+
#5

Ну а что вам могут сделать, в конце-то концов? Ну не ответите вы на звонок, находясь на больничном. Ну не приедете, и дистанционно тоже работать откажетесь. Не уволят же вас. А когда через полтора год выйдете, и не факт что вспомнят о вашем поступке, и не факт что вообще коллектив останется прежним

Гость
#6
Марина

Девочки! Поделитесь опытом, как дожить 3 месяца до декрета? На работе просто ад кромешный... сейчас еще и конец года, самая жара... работаю начальником отдела, нервы невыносимые, ответственность дикая, постоянные задания, все вечно что-то от меня хотят, ошибки подчиненных считаются моими ошибками..сижу до ночи и на выходных еще работаю.. знаю, что нужно беречь себя, дважды пыталась побыть на больничном - в итоге сплошные звонки и работа на удаленном доступе, всё тоже самое, только из дома. 100 раз говорила с генеральным -предлагает бред, передай обязанности кому-то из своих (обучать дольше , чем сделать самой, а у меня главный ресурс - это время + сложность большая, один раз не покажешь..), пусть из декрета выходят сотрудники (пусть, конечно, только они не хотят) и т.д и т.п Муж говорит, увольняйся...но обидно же отпахала здесь 5 лет, считаю, что декрет заслужила,и зп у меня неплохая, не хочу терять выплаты и стаж. Но каждый день приносит только мучения и нервотрепку...как быть?

Девушка, что за фигню Вы сейчас написали? через три месяца же они как-то будут без Вас справляться? значит и сейчас смогут. еще раз ген дира ставете в известность, что не можете уже работать и вот МаьПетровна Вас заменяет. Марь Петровне за три дня рассказываете все, что считаете нужным и дальше тел держите включенным 3 часа в день. Остальное время едите яблоки и гуляете в лесу. Делегируйте полномочия! Через три месяца это все равно случится.
я на работе абсолютно незаменима. думала, уйду в декрет, все развалится. Да, мое направление закрылось, все остальные выплыли и как-то выжили.

Гость
#7

Взять больничный, отключить телефон. Предварительно согласовать кандидатуру и.о. И пусть и.о. и вертится. Незаменимых людей нет. Трубку телефона не брать!

Гость
#8

Я также переживала торопилась сдать работу перед уходом .. а они потом полгода мое задание доделывали мусоли, ничего страшно- справятся..вы не пуп земли, илите на больничный и не берите трубку, потом месяц возьмите отпуска перед родами..так и дотянете...здоровье ребенка и ваше дороже, работа не волк, а родаете вы мож раз в жизни

Марина
#9

я- автор, отвечаю всем комментаторам по порядку:

1- 3 месяца это и правда не мало для самой напряженной в году работы

2- это я и стараюсь делать, но безуспешно..все равно перерабатываю и переживаю за работу

3- всё я знала и начала обучать уже давно, однако не все так уж обучаемы и далеко не все мои обязанности можно делегировать другим сотрудникам

4- спасибо. Если интересно почитайте немного предыстории чуть ниже, кем меня заменят, что и как

5- спасибо, отчасти написала сюда ожидая таких комментариев, хочу чтобы они как-то попали мне в голову...

6- ген дир-ра ставлю в известность просто потому, что это непосредственный прямой мой руководитель

предыстория для понимания ситуации:
1,5 года назад я пришла в этот отдел начальником в связи с уходом в декрет предыдущего начальника и еще одной девушки. Взяли меня, т.к. до этого я уже работала в этом отделе рядовым сотрудником и "знала кухню". Ушли 2, пришла я одна. НО предыдущий начальник из декрета обещал выполнять часть работы. На самом деле так и есть, однако, ребенок , сами понимаете, это не тот объем работы, который я думала она будет выполнять. Все 1,5 года я с ней созванивалась, переписывалась и т.д. и т.п , она на связи, однако, это очень тяжело, когда что-то мне всё-таки не разглашается, однако все вопросы и задания задаются изначально мне. Теперь я сама собралась в декрет, сказала всем (включая ген.дир-ра) на 8 неделе, ооооочень рано, чтобы не быть плохой и начать подготавливать почву. Даже до того, как я забеременела предыдущая девушка собиралась выходить, но что-то не срослось... Теперь ВРОДЕ БЫ она выходит с нового года, но на день-два в неделю. + 2-я девушка выходит как раз когда мне уходить , остальные по сей причине тоже не стремятся обучатся, зная, что с моим уходом ВСЕ выйдут.
Вопрос остался открытым, как дожит мне до этого самого декрета.

Марина
#10
Гость

Я также переживала торопилась сдать работу перед уходом .. а они потом полгода мое задание доделывали мусоли, ничего страшно- справятся..вы не пуп земли, илите на больничный и не берите трубку, потом месяц возьмите отпуска перед родами..так и дотянете...здоровье ребенка и ваше дороже, работа не волк, а родаете вы мож раз в жизни

спасибо, я эти 3 месяца и считаю с отпуском перед декретом)))

Гость
#11

а что вы думали? вы же начальник отдела и обязаны отвечать за всех подчиненных. а не жаловаться. на вас столько ответственности. а вы о декрете только и думаете. о сотрудниках своих думать надо

Марина
#12
Гость

а что вы думали? вы же начальник отдела и обязаны отвечать за всех подчиненных. а не жаловаться. на вас столько ответственности. а вы о декрете только и думаете. о сотрудниках своих думать надо

дай Бог Вам здоровья

Маша
#13

Терпите, 3 месяца быстро пройдут. Начинайте делегировать сейчас, не откладывая на потом. Поверьте мне, как начальнице, уж лучше работа чуть-чуть подождет и будет сделана невовремя не так хорошо, чем терпеть уставшую, нервную тётю в офисе. Вам нужно начать переключаться на свое здоровье и ребенка, а работу передавайте потихоньку другим

Алина
#14

Узнаю тон начальницы)))Все почему-то уверены, что без них сразу компания развалиться, и что они такие незаменимые. .. Вы сначала решите для себя что важнее - ребенок или работа. Если ребенок, то берете больничный и отпуск до самого декрета. Сообщаете что ложитесь на сохранение и отключаете телефон. Уволить вас не могут. Если работа, то до самых схваток можете на работе сидеть, да и вообще рожать. Коллектив оценит. Я еще понимаю так упахиваться если работать на себя. Но вы пашете и гробите здоровье ради чего?

Дубинушка
#15

Да, все знакомы с такими начальниками, которым лень обучать, но на самом деле не хотят растить себе конкурентов. А по факту, подчиненные уже в 100 раз лучше знают, как че делать, просто помалкивают.

Гость
#16

Если вы через 3 месяца выходите в декрет, значит уже сейчас вы можете взять человека который будет исполнять обязанности и смело его запрягать ответственностью и всем его показать и сводить по всем кабинетам- вот мол это дурачок Ваня, он будет вместо меня 3 года впаивать как раб. И конечно ходить на больничные, лучше на телефоне и дома по удаленке, чем видеть стадо баранов-сотрудников каждый день.

Марина
#17
Дубинушка

Да, все знакомы с такими начальниками, которым лень обучать, но на самом деле не хотят растить себе конкурентов. А по факту, подчиненные уже в 100 раз лучше знают, как че делать, просто помалкивают.

думаю, Вы попали в точку назвав себя "Дубинушкой" ))) в комментарии №9 я рассказываю, что сотрудник мне на замену УЖЕ ЕСТЬ, он и был, (прошлая начальница уходила в декрет). Она больше меня в 100 раз знает. А так так практически одновременно с ней выйдет еще один сотрудник из декрета обучать кого-то отпадает необходимость. В том-то и дело, что этот период нужно как-то протянуть. Но все равно спасибо за Ваше мнение.

Марина
#18
Гость

Если вы через 3 месяца выходите в декрет, значит уже сейчас вы можете взять человека который будет исполнять обязанности и смело его запрягать ответственностью и всем его показать и сводить по всем кабинетам- вот мол это дурачок Ваня, он будет вместо меня 3 года впаивать как раб. И конечно ходить на больничные, лучше на телефоне и дома по удаленке, чем видеть стадо баранов-сотрудников каждый день.

простите, повторюсь : в комментарии №9 я рассказываю, что сотрудник мне на замену УЖЕ ЕСТЬ, он и был, (прошлая начальница уходила в декрет). Она больше меня в 100 раз знает. А так так практически одновременно с ней выйдет еще один сотрудник из декрета обучать кого-то отпадает необходимость. В том-то и дело, что этот период нужно как-то протянуть.

Гость
#19

Ну судя из ваших комментариев выхода два: периодически брать больничный и не отвечать на звонки от коллег, пока вы на больничном! Вы не можете ответить - и все! Второй - тупо терпеть эти 3 месяца. Увольняться точно не нужно!!! Удачи Вам!!!

Гость
#20

Вот вы паритесь... Работаете без напряга и все. Все, что можно скидываете сотрудникам. Улыбаетесь. Кушаете яблочки. И пофиг на все. Работу всю все равно не переделать... Уволить не могут. Не получаете или не успеваете - да и ладно! Все пошепчутся, что вы дурой стали как забеременнели, но однако никто не упрекнет в этом... И спокойней! Малышу нужна здоровая мама!
Ну и поздравляю вас!

Гость
#21
Марина

предлагает бред, передай обязанности кому-то из своих (обучать дольше , чем сделать самой, а у меня главный ресурс - это время + сложность большая, один раз не покажешь..)

а кто вместо вас будет работать, пока вы в декрете? если не обучать?))) вот уж точно вы сами бред пишете

Гость
#22
Гость

а кто вместо вас будет работать, пока вы в декрете? если не обучать?))) вот уж точно вы сами бред пишете

поняла, извините

Эллочка
#23

Как я вас хорошо понимаю. Получила долгожданное повышение до начальника отдела, набрала команду новых менеджеров и через две недели узнала что беременна.
Это был кошмар, на все выезды с ними ездить, все переговоры тоже совместные, сбор просроченной задолженности ко всему... Нервотрёпка жуткая. На 5-М месяце из за травмы копчика начала отниматься нога, ещё вымывался видимо кальций постоянно подворачивала ноги. На 6-М месяце начали делать в квартире ремонт. Днём на работе- ночью в Леруа. На работе в положение никто не входил, спрос такой же. Но это мой выбор был- я строила карьеру. Декретные получила по закону из расчета не более 35 000 в месяц официалки (получала в реальности от 150 белой в районе 3 лет и до этого достойные белые зп были). Как вспомню этот период- вздрогну, но тогда была четкая установка- взять себя в руки. Оглядываясь назад хз чего я так убивалась... Считала что без меня прям мир рухнет. Надо было в больничные чаще ходить- справились бы. Ремонт на мужа и не лезть туда вообще. Но то что я так много работала дало мне возможность сейчас после развода безбедно жить.

Марина
#24
Эллочка

Как я вас хорошо понимаю. Получила долгожданное повышение до начальника отдела, набрала команду новых менеджеров и через две недели узнала что беременна.
Это был кошмар, на все выезды с ними ездить, все переговоры тоже совместные, сбор просроченной задолженности ко всему... Нервотрёпка жуткая. На 5-М месяце из за травмы копчика начала отниматься нога, ещё вымывался видимо кальций постоянно подворачивала ноги. На 6-М месяце начали делать в квартире ремонт. Днём на работе- ночью в Леруа. На работе в положение никто не входил, спрос такой же. Но это мой выбор был- я строила карьеру. Декретные получила по закону из расчета не более 35 000 в месяц официалки (получала в реальности от 150 белой в районе 3 лет и до этого достойные белые зп были). Как вспомню этот период- вздрогну, но тогда была четкая установка- взять себя в руки. Оглядываясь назад хз чего я так убивалась... Считала что без меня прям мир рухнет. Надо было в больничные чаще ходить- справились бы. Ремонт на мужа и не лезть туда вообще. Но то что я так много работала дало мне возможность сейчас после развода безбедно жить.

Если позволите - спрошу: развод не был спровоцирован такой напряженной работой: стрессом, переработками, невниманием к мужу? Просто с мужем у меня хорошие отношения, вместе 9 лет, любовь и до сих пор за ручку ходим...очень бы не хотелось его терять..хотя как видите тоже пашу и ни на кого не надеюсь, зарабатываю деньги и опыт.

Гость
#25

Дайте денег врачу и купите больничный. Я вообще всю беременность дома просидела. Наплела на работе с три короба про пошатнувшееся здоровье. И больничный оплачивали повышенный и отношения сохранила. Потом вернулась на то же место, подвинув своего и.о.
Если что я не няня в детсаду, небольшой начальник ,доход 120. Но выкрутилась.
Таскаться на другой конец Москвы по пробкам в 35 лет я б не выжила.

Гость
#26

А еще автор ответьте себе честно на вопрос. Если вы родите на нервяке раньше срока и будете лопатой грести проблемы до школы ребенка, ваш генеральный сильно вам помогать будет. Все забудут мигом о вас, найдут другую лошадку и дружно пересядут ей на шею.
Относитесь к работе как к работе. Этих работ до пенсии будет еще вагон и тележка.

Эллочка
#27
Марина

Если позволите - спрошу: развод не был спровоцирован такой напряженной работой: стрессом, переработками, невниманием к мужу? Просто с мужем у меня хорошие отношения, вместе 9 лет, любовь и до сих пор за ручку ходим...очень бы не хотелось его терять..хотя как видите тоже пашу и ни на кого не надеюсь, зарабатываю деньги и опыт.

Мы были женаты 9 лет, счастливы. Сидя в декрете я чайной ложкой выжирала мужу мозг, потому что привыкла к жизни когда без телефона в туалет даже не пойдёшь, а тут такой расслабон. Доставала его по поводу и без. Денег стало резко меньше это ещё одна причина конфликтов. А когда сыну было 9 месяцев мы узнали что муж болен Гепатитом С и он ушёл. Это в наших разладившихся отношениях было последней каплей. Как ни странно для него.
Я очень корила себя за развалившийся брак, сейчас вроде отпустило, мы с бм друзья, вместе воспитываем сына.

Эллочка
#28

Работать до последнего дня! Не понимаю что делать в декрете? Гулять по улице? Понимаю, что работа напряженная, стресс и т.д, но это же и деньги, в декрете с ребёнком они вам очень понадобятся! Тем более надо удерживать стабильное положение в семье, даже не смотря на зарплату мужа! Если выхода уйти нет, это единственный способ себя успокоить!

Гость
#29

Смешно от таких теток. Строят из себя пуп земли, не заменима она. А в отпуске кто вашу работу делает? Справляется отдел. И ещё бесят такие как автор, звонящие сотрудникам, находящимся в декрете. Я одну просто выматерила, она хотела это место-работай, нечего меня дергать. По семь раз звонила, перестала отвечать, так она на домашний. Твварь.

Гость
#30

с одной такой "начальницей" работала - деревенская шалавистого вида барышня, но она там проработала долго, знала все тонкости, ну, и не брезговала перед женатым большим толстым начальством поднимать коротенькие ножки. когда я пришла, она показывала минимум, смешно было - она запрещала ставить галочку в программе без нее, груз клиенту не отправляли, ее ждали. потом оказалось, что она не знает простейшего, вечно ошибается, за нее надо все переделывать. вот она уходит в декрет. да, на работу она приезжает, но она НЕ работает. она сидит в интернете и обсуждает, что купить, целыми днями. на переговорах она орет по телефону по личным вопросам. и она сидела на работе до девятого месяца, она ничего не делала и не давала делать другим. тьфу

Марина
#31
Гость

Смешно от таких теток. Строят из себя пуп земли, не заменима она. А в отпуске кто вашу работу делает? Справляется отдел. И ещё бесят такие как автор, звонящие сотрудникам, находящимся в декрете. Я одну просто выматерила, она хотела это место-работай, нечего меня дергать. По семь раз звонила, перестала отвечать, так она на домашний. Твварь.

Я понимаю, Вам лень читать... Но ситуация такая, что прошлая начальница ушла в декрет, НО она САМА оставила себе часть работы, т.к. именно она и выйдет начальницей (даже если б я не уходила в декрет) + она получает немалые деньги за всё это. Я не названиваю человеку просто так, такие были условия нашей работы - я в офисе, она из дома. + извините, она мне тоже звонит постоянно, дает задания, причем в удобное ей время - в 8,9,10 вечера, на выходных... Разберитесь в ситуации прежде чем изливать желчь.

Марина
#32
Марина

Я понимаю, Вам лень читать... Но ситуация такая, что прошлая начальница ушла в декрет, НО она САМА оставила себе часть работы, т.к. именно она и выйдет начальницей (даже если б я не уходила в декрет) + она получает немалые деньги за всё это. Я не названиваю человеку просто так, такие были условия нашей работы - я в офисе, она из дома. + извините, она мне тоже звонит постоянно, дает задания, причем в удобное ей время - в 8,9,10 вечера, на выходных... Разберитесь в ситуации прежде чем изливать желчь.

а когда я в отпуске, она делает из дома экстренную работу - только то, что горит, без чего не прожить неделю-две, остальная работа просто копится и ждет меня. (+ я на этой должности была в отпуске неделю и то на телефоне работала)

Гость
#33
Марина

а когда я в отпуске, она делает из дома экстренную работу - только то, что горит, без чего не прожить неделю-две, остальная работа просто копится и ждет меня. (+ я на этой должности была в отпуске неделю и то на телефоне работала)

Естественно она выйдет начальницей, она ей и была когда уходила. Видимо вы такой тусклый работник, что даже звоня ей по телефону 1,5 года ничему не научились. Вот на счёт неё я верю, что это незаменимый работник! Не могут люли в отделе сделать то, что умеет она. А работу себе оставила, так как понимает, что остальным бестолочам доверить нельзя. Ей даже платят в декрете немалые деньги. А вы даже с её помощью не справляетесь со своей работой и ноете.

Марина
#34

Гость
Естественно она выйдет начальницей, она ей и была когда уходила. ....




я б не стала опускаться до Вашего уровня и вступать с Вами в диалог... но , возможно, "беременные" гормоны дают о себе знать... Она выйдет начальницей, т.к. является близкой родственницей "хозяина" и я не по генерального говорю, это первое (это и объясняет ее немалое жалование. Также все понимают, что по сей же причине она будет здесь работать до скончания лет). ВСЕ вопросы по работе сначала задаются мне, т.к. я нахожусь в офисе и именно я с ней контактирую (повторяю, за ней закреплена часть работы, которую мне не стали отдавать, соответственно я с ней созваниваюсь больше по ЕЁ работе, не по моей), это второе. И пришла я, а точнее, вернулась в отдел я по большой её просьбе, т.к. выяснилось, что практически одновременно из отдела уходят двое - ведущий специалист и начальник. При таком раскладе мне нужно было по сути заниматься текущими вопросами (которые вел простой работник), коих достаточно много. Это работа 1й единицы + я была наделена правом подписи, т.к. она же не будет приезжать из декрета каждый день. А по факту получилось, что я веду все текущие дела, и считаюсь начальником со всеми его обязанностями. К тому же было оговорено, что в таком режиме я проработаю максимум полгода и она выйдет (я сразу предупредила, что мы с мужем также планируем детей). Потом что-то у нее не срослось, и у меня не сразу получилось забеременеть. я входила в ее положение, всё-таки она с ребенком и начинала ей помогать, выполняя ее отчеты...спустя время они уже стали моими. Это третье. И я действительно ною, спасибо форум дает такую возможность. Скорей всего у Вас нет детей, либо не было поддержки, когда Вы были беременны, поэтому Вы и не можете понять, почему женщина ноет. Муж носит на руках и постоянно говорит, чтобы я уволилась и перестала нервничать. Если б я была одинока или же с непонимающим супругом, то это бы не позволяло мне расслабляться и я б тянула свою лямку молча. Это четвертое.

Гость
#35
Марина

а когда я в отпуске, она делает из дома экстренную работу - только то, что горит, без чего не прожить неделю-две, остальная работа просто копится и ждет меня. (+ я на этой должности была в отпуске неделю и то на телефоне работала)

ну она молодец и все правильно делает
может себе позволить
а вы нет.
Жизь вообще не справедлива)

Марина
#36
Гость

ну она молодец и все правильно делает
может себе позволить
а вы нет.
Жизь вообще не справедлива)

в этом я с Вами соглашусь... это и было причиной моих изливаний на форум... еще, конечно, хотелось бы жрать и не толстеть, но это вторично.. (не в беременности,а вообще)

Гость
#37

А еще меня всегда удивляет: в отпуске\ а больничном достают звонками с работы.

ОТКЛЮЧИ ТЕЛЕФОН!!!!
Что меня удивляет, это нытье про телефон стандартное. Когда говоришь человеку "выключи" делает квадратные глаза.
Так ссыкотно что ли?
Ну если так ссышь, то НЕ НОЙ, а тащи и пищи как таракан, лижи ***** начальству дальше, тоолько вот уважения и жалости к себе НЕ ЖДИ.
Кто везет, на том и едут

Гость
#38
Марина

Гостьну она молодец и все правильно делает
может себе позволить
а вы нет.
Жизь вообще не справедлива)
в этом я с Вами соглашусь... это и было причиной моих изливаний на форум... еще, конечно, хотелось бы жрать и не толстеть, но это вторично.. (не в беременности,а вообще)

терпите, всего 3 месяца, зато работу и декретные не потеряете
Потом, когда зароетесь в памперсах и кашах будете даже немного скучать по этой движухе.

И еще. Я отчасти вас понимаю. У вас что-то наподобие синдрома отличницы. Вам кажется что "если не я то кто же".
Эх, были времена, когда и я была такой дурой. Рвала *****, старалась, надеялась, что оценят. Чушь. Никто и никогда ничего не ценит: Можешь делать 110% ? - Сделаешь и 120. И так будет до бесконечности. С этим в себе надо как то бороться. Может психолог сможет помочь...

Марина
#39
Гость

А еще меня всегда удивляет: в отпуске\ а больничном достают звонками с работы.
ОТКЛЮЧИ ТЕЛЕФОН!!!!
Что меня удивляет, это нытье про телефон стандартное. Когда говоришь человеку "выключи" делает квадратные глаза.
Так ссыкотно что ли?
Ну если так ссышь, то НЕ НОЙ, а тащи и пищи как таракан, лижи ***** начальству дальше, тоолько вот уважения и жалости к себе НЕ ЖДИ.
Кто везет, на том и едут

если честно, мне трудно это сделать... как-то безответственно, неудобно..есть же коллеги, которые не участвуют в моих бедах, но им нужен совет, они-то причем. проблема только в том, что их много ))каждый позвонит по разику, а по факту это на 3 часа разговоров "по минутке"..

В свое оправдание скажу, что сейчас все-таки завела другой телефон, для семьи и друзей. Сначала тот отключала вечером, потом стала на выходных... Но все равно, видимо не было у Вас таких ситуаций..я про телефон... И по уважение, у меня с коллективом на работе хорошие отношение, причем со всеми отделами (и с продажами, и с юристами, с со складом, с другими нач.отд...и т.д. и т.п.), и я одна из немногих кто у нас может этим похвастаться, а также воспользоваться, если надо, мне никто не отказывает. Хотя , честно сказать, например бухгалтерия у нас...ббббрррр... никто не хочет с ними общаться, но у меня как-то получилось. Уважения мне хватает.

Марина
#40
Гость

МаринаГостьну она молодец и все правильно делает
может себе позволить
а вы нет.
Жизь вообще не справедлива)
в этом я с Вами соглашусь... это и было причиной моих изливаний на форум... еще, конечно, хотелось бы жрать и не толстеть, но это вторично.. (не в беременности,а вообще)
терпите, всего 3 месяца, зато работу и декретные не потеряете
Потом, когда зароетесь в памперсах и кашах будете даже немного скучать по этой движухе.
И еще. Я отчасти вас понимаю. У вас что-то наподобие синдрома отличницы. Вам кажется что "если не я то кто же".
Эх, были времена, когда и я была такой дурой. Рвала *****, старалась, надеялась, что оценят. Чушь. Никто и никогда ничего не ценит: Можешь делать 110% ? - Сделаешь и 120. И так будет до бесконечности. С этим в себе надо как то бороться. Может психолог сможет помочь...

думала и насчет психолога..у меня не только "синдром", я и на самом деле и с медалью и с красным дипломом. Мне всегда нравилось получать высшие баллы.. Но все ж люди разные, и таким как я есть место под солнцем)

Романтическая Баба
#41

Блин, это где сейчас, в условиях кризиса и стагнации, такой аврал???
Не верится мне совсем. Автор разводит нас. Пост ее написан в 11.56, в будний день... Где, спрашивается? На работе? Где она так неимоверно занята и большой начальник???
Это я еще остальные посты автора не читала

Романтическая Баба
#42
Марина

я- автор, отвечаю всем комментаторам по порядку:
1- 3 месяца это и правда не мало для самой напряженной в году работы
2- это я и стараюсь делать, но безуспешно..все равно перерабатываю и переживаю за работу
3- всё я знала и начала обучать уже давно, однако не все так уж обучаемы и далеко не все мои обязанности можно делегировать другим сотрудникам
4- спасибо. Если интересно почитайте немного предыстории чуть ниже, кем меня заменят, что и как
5- спасибо, отчасти написала сюда ожидая таких комментариев, хочу чтобы они как-то попали мне в голову...
6- ген дир-ра ставлю в известность просто потому, что это непосредственный прямой мой руководитель
предыстория для понимания ситуации:
1,5 года назад я пришла в этот отдел начальником в связи с уходом в декрет предыдущего начальника и еще одной девушки. Взяли меня, т.к. до этого я уже работала в этом отделе рядовым сотрудником и "знала кухню". Ушли 2, пришла я одна. НО предыдущий начальник из декрета обещал выполнять часть работы. На самом деле так и есть, однако, ребенок , сами понимаете, это не тот объем работы, который я думала она будет выполнять. Все 1,5 года я с ней созванивалась, переписывалась и т.д. и т.п , она на связи, однако, это очень тяжело, когда что-то мне всё-таки не разглашается, однако все вопросы и задания задаются изначально мне. Теперь я сама собралась в декрет, сказала всем (включая ген.дир-ра) на 8 неделе, ооооочень рано, чтобы не быть плохой и начать подготавливать почву. Даже до того, как я забеременела предыдущая девушка собиралась выходить, но что-то не срослось... Теперь ВРОДЕ БЫ она выходит с нового года, но на день-два в неделю. + 2-я девушка выходит как раз когда мне уходить , остальные по сей причине тоже не стремятся обучатся, зная, что с моим уходом ВСЕ выйдут.
Вопрос остался открытым, как дожит мне до этого самого декрета.

автор, вы где работаете?
Ну так, чтобы мы понимали "специфику кухни", как вы выражаетесь

Романтическая Баба
#43
Марина

дай Бог Вам здоровья

Гость

а что вы думали? вы же начальник отдела и обязаны отвечать за всех подчиненных. а не жаловаться. на вас столько ответственности. а вы о декрете только и думаете. о сотрудниках своих думать надо

ахаха не в бровь, а в глаз)))

Автор, начальник какого вы отдела?

Романтическая Баба
#44
Марина

дай Бог Вам здоровья

12. Марина | 01.12.2016, 14:08:08 [3908104133]
Гость
а что вы думали? вы же начальник отдела и обязаны отвечать за всех подчиненных. а не жаловаться. на вас столько ответственности. а вы о декрете только и думаете. о сотрудниках своих думать надо

дай Бог Вам здоровья

Обращаем внимание... времени уже 14.08, однако, начальник отдела Марина не спешит вернуться к выполнению своих трудовых обязанностей... несмотря на ответственность и перегруженность....

Романтическая Баба
#45
Марина

Марина | 01.12.2016, 16:50:11 [3908104133]
Дубинушка
Да, все знакомы с такими начальниками, которым лень обучать, но на самом деле не хотят растить себе конкурентов. А по факту, подчиненные уже в 100 раз лучше знают, как че делать, просто помалкивают.


думаю, Вы попали в точку назвав себя "Дубинушкой" ))) в комментарии №9 я рассказываю, что сотрудник мне на замену УЖЕ ЕСТЬ, он и был, (прошлая начальница уходила в декрет). Она больше меня в 100 раз знает. А так так практически одновременно с ней выйдет еще один сотрудник из декрета обучать кого-то отпадает необходимость. В том-то и дело, что этот период нужно как-то протянуть. Но все равно спасибо за Ваше мнение.

и в 16.50 начальник Марина не так увлечена работой, как я бы ожидала....
И что это за контора - сотрудники уходят в декрет, приходят из декрета, работают в декрете, - у вас там что, ткацкая фабрика? Вы живете в городе Иваново?

Романтическая Баба
#46
Марина

24. Марина | 01.12.2016, 18:34:53
Если позволите - спрошу: развод не был спровоцирован такой напряженной работой: стрессом, переработками, невниманием к мужу? Просто с мужем у меня хорошие отношения, вместе 9 лет, любовь и до сих пор за ручку ходим...очень бы не хотелось его терять..хотя как видите тоже пашу и ни на кого не надеюсь, зарабатываю деньги и опыт.

в 18.34 исправные работники уже толпятся на перроне ближайшей МЦК, а большие начальники - сидят в автомобиле с личным водителем.... И одна начальник Марина продолжает строчить нам посты с того же IP адреса....не хочется Марине домой, несмотря на 9 лет счастливого брака, хождения с мужем за ручку и усталости в силу долгожданной, но тяжелой беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47
Романтическая Баба

Блин, это где сейчас, в условиях кризиса и стагнации, такой аврал???
Не верится мне совсем. Автор разводит нас. Пост ее написан в 11.56, в будний день... Где, спрашивается? На работе? Где она так неимоверно занята и большой начальник???
Это я еще остальные посты автора не читала

ОТВЕТ ВСЕМ ФОМАМ: я сейчас нахожусь на выбитом больничном (дневной стационар), могу себе позволить изливать душу во сколько мне хочется

Романтическая Баба
#48
Марина

ОТКЛЮЧИ ТЕЛЕФОН!!!!

Так ссыкотно что ли?

если честно, мне трудно это сделать... как-то безответственно, неудобно..

А сидеть в интернете на форуме в разгар рабочего дня удобно???

Ну зачем вы врете все, врете, врете... живете в своих фантазиях, в придуманном мире... идите уже на настоящую работу

Романтическая Баба
#49
Марина

Романтическая БабаБлин, это где сейчас, в условиях кризиса и стагнации, такой аврал???
Не верится мне совсем. Автор разводит нас. Пост ее написан в 11.56, в будний день... Где, спрашивается? На работе? Где она так неимоверно занята и большой начальник???
Это я еще остальные посты автора не читала
ОТВЕТ ВСЕМ ФОМАМ: я сейчас нахожусь на выбитом больничном (дневной стационар), могу себе позволить изливать душу во сколько мне хочется

причем, начинаете ровно в 9.11)))
11 минут на подготовку рабочего места, заварку чашки кофе и все такое))))

А еще с медалью типа) отличница.

Так что за предприятие и что за отдел, хотя бы скажите. Отличница.

Романтическая Баба
#50

чувствую, сольется сейчас наш автор....перестанет врать дальше.
И пойдет на другую тему...Что-нибудь вроде "хочу завести кота, а мой мч против."