Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после эндометриоза. Как?!

Девочки, привет! У меня вот какая проблема. 5 лет назад с мужем без проблем зачали нашего сынишку, ему вот 4 годика уже скоро будет)) Пытались забеременеть вторым ребёнком, но столкнулись с проблемой. Никак не получалось, потом у меня дикие боли начались перед менструациями и в итоге после долгих обследований и лежаний в гинекологии, мне поставили диагноз - эндометриоз яичника. Велели срочно оперировать, так как киста эндометрия была уже внушительных размеров, и была большая вероятность разрыва. Ровно год назад меня прооперировали. Операция прошла успешно. После операции полгода по назначению врача пила Визану, а после прекращения таблеток и обследования врачей было дано добро на беременность. И вот мы уже с лета пытаемся... И всё никак. Я не теряю надежды, не отчаиваюсь, но каждый месяц при виде менструаций настроение летит к нулю... Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Получилось в итоге забеременеть? Может быть, есть что посоветовать по этому вопросу?..

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, вот это проблемы. У меня наоборот с каждой менструацией облегчение. Как можно сознательно пойти на такое, когда в мире столько всего интересного?!

гость
#2

Обследуйте мужа. За эти годы ситуация с его репродуктивным здоровьем могла изменится.

Гость
#3

*****!!!дети это счастье!!а ты так в старости одна и помрешь на ***** никому не нужная!!!автор,вам успехов,все у вас получится))попробуйте обследовать мужа,может правда что то у него не в норме!

Гость
#4

У меня была подобная ситуация, после операции колом деканатом депо , 2 укола, чтобы вызвать искусственный климакс, потом когда вышла из климакса, назначили пить дюфастон по схеме, говорили что должна буду в течение трёх циклов забеременеть, а если нет, то ЭКО. Забеременела на 3 цикле в итоге

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кора
#5

Если вовремя начать лечение забеременеть можно. У подруги миома была запущенная форма zaberemenet-pri-miome-matki.ru но все же забеременеть удалось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: