Гость
Статьи
дюфастон при …

дюфастон при планировании

здравствуйте, мы с мужем хотим ребенка, но уже как год не чего не выходит. Врач назначила пить дюфастон 6 месяцев с 16 по 25 цикла. Скажите пожалуйста кому он помог забеременеть и а течении какого времени?

аля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
аля

здравствуйте, мы с мужем хотим ребенка, но уже как год не чего не выходит. Врач назначила пить дюфастон 6 месяцев с 16 по 25 цикла. Скажите пожалуйста кому он помог забеременеть и а течении какого времени?

меня дюфастон не берет,только цикл выстраивает по часикам....а яичникам на него до фени :(

Гость
#4

Мне не помогло, принимала также с 16 по 25 день 4 месяца...

Гость
#5

врач перед тем как его назначать проверял ваш гормональный фон? или так выписал? все-таки не витаминки.

Гость
#6

Мне помог забеременеть. Но я пила с 11 по 25 день цикла 6 циклов. На 6-ом цикле и забеременела. Хороший препарат.

гость
#7

мне тоже прописали, хотя с циклом все ок, других проблем тоже нет. ещё не пила, послушаю

Гость
#8

у меня всегда с циклом проблем не было, все как по часам, а вот после того как пропила дюфастон и перестала его пить - уже 3 раза сбой был.

Надежда
#9

Знакомая забеременела после месяца приема, не могла забеременеть полгода. Не утверждаю, что благодаря ему, может, просто совпало.

аля
#10

просто назначила, не чего не проверяла

Гость
#11
аля

просто назначила, не чего не проверяла

А надо было проверить. Вам нужно сдать кровь на эстрадиол и прогестерон в первой и второй фазе цикла, и при недостаточности этих гормонов принимать, и лучше не дюфастон, а утрожестан вагинально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне тоже назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла! Скоро начну пить... Надеюсь все будет хорошо😊и вам того желаю!!!