Гость
Статьи
Не могу вылечить горло

Не могу вылечить горло

Здравствуйте,надеюсь на ваши советы,так как я уже устала. Я беременна, так случилось что простудилась. Болело горло очень сильно,кашель,температура 37-37,2. Лечусь уже почти две недели, а до сих пор не могу вылечиться! Пила чай с малиной,лимоном,таблетки Лизобакт,полоскала горло ромашкой. Горло стало меньше болеть,но до конца вылечиться не получается( а как вы лечились при беременности и как долго?

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Парень
#1

Люголь помогает,противопокозания только смотри!

Гость
#2

Да, смазывание или сбрызгивание люголем мне тоже помогало, но не знаю насчет противопоказаний.

Алла
#3
Гость

Да, смазывание или сбрызгивание люголем мне тоже помогало, но не знаю насчет противопоказаний.

Эх в инструкции не рекомендуют при беременности(

Гость
#4

Это какой-то жуткий вирус в этом году, я так давно не болела, правда, не беременная. Три недели сижу дома безвылазно, пропила антибиотики, противовирусные, местные антибиотики рассасываю, горло полощу постоянно, кашель все равно, утром горло дерет конкретно. Это *****.

Карина
#5

люголь лично мне вообще ну никак, Лизобакт здорово помогает с бактериями и грибами справиться. Рассасывать нужно до полного растворения таблетки по 2 таблетки 3 раза в день, всего курс лечения 8 дней. Поправляйтесь

Натали
#6

Попробуйте Тантум Верде спрей. У меня тоже горло болит постоянно, его можно при бер-ти и кормлении грудью. Только им и спасалась.

Гость
#7

У меня тоже не проходило горло неделю. Вызвала скорую ночью, так как терпеть больше не могла, драло нещадно. Врач классный попался, посоветовал настойкой календулы полоскать, говорит, вылечивает даже самые запущенные случаи. Я не поверила, думала антибиотики пропишет, а он мне блин растворик для полоскания. Послушала все-таки, горло через два дня прошло без следа

Guest
#8

Автор, надо лечить! Воспалительные процессы крайне нежелательны при вынашивании ребенка. Посетите хорошего ЛОР-врача, могут назначить промывания миндалин мирамистином, но это должен решить врач.

Guest
#9

Для снятия боли и першения мне назначали гербион во втором триместре.

Олечка
#10

Главное вовремя предотвратить. У самой горло слабое, берегусь постоянно. В первую очередь делаю самое простое и самое эффективное, что бы не разболеться в сезон простуд: думаю лук и чеснок всегда есть в доме. При первых признаках простуды и для профилактики разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней. Ещё горячее молоко с маслом какао йодангин, зимой очень хорошо для иммунитета и предупреждения и лечения простуды.

Эля
#11

мне нравится при первых симптомах промывание носоглотки с солью и йодом. Для этого нужно: ½ чайной ложки соли добавить в 1 стакан кипяченой воды и добавить 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор втягивают носом и выливают через рот. Ещё травяные чаи с лимоном или малиновым вареньем. Хорошим средством для профилактики гриппа и простуды является молоко с медом (1 столовая ложка меда на 1 стакан молока). 2-3 чашки горячего чая с имбирем и медом очень полезны при простуде. Приготовить смесь: ¼ стакана имбиря очистить, натереть на терке, положить 1 стакан меда и варить. Полученную кашицу положить в чашку чая по ½ чайной ложки. Ещё люблю масло какао йодангин, особенно с горячим молоком, вкусно и облегчение моментом наступает, особенно для горла.

Эмма
#12

Для укрепления иммунитета и при первых признаках простуды сразу пью горячее молоко с йодангин маслом какао. Если горло уже болит, то можно без молока растопить на водяной бане масло какао и выпить, сразу горло обволакивает и боль уходит.Так же хорошо смазывать в носу соком каланхоэ - 2-3 раза в день (либо закапывать по 2 капли сока в каждую ноздрю). Часто применяется поваренная соль, которую смешивают со сливочным маслом. Этой мазью домашнего приготовления (треть чайной ложки масла смешивается с таким же количеством соли и немного подогревается) смазывают нос снаружи. А для промывания носа, которое увлажняет слизистую и облегчает носовое дыхание, чайную ложку соли растворяют в 0,5 стакана теплой воды. Промывание проводят так: одну ноздрю закрывают пальцем, а второй втягивают в нос раствор соли (то же самое делается второй ноздрей).

Динара
#13

если есть налёт, нужно хорошенько выполаскивать, обычным фурацилином можно, а потом растапливаю кусочек масла какао Йодангин и выпиваю, так три раза в день, к вечеру уже намного легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#14

Только к врачу!!! Могу поделиться своим опытом лечения горла во время беременности. Я полоскала горло йодангином, который с календулой и ромашкой. Быстро снял воспаление. Состав натуральный, можно беременным