Гость
Статьи
Кому делали стимуляцию …

Кому делали стимуляцию родов?

Девочки поделитесь опытом кому делали стимуляцию родов?как всё прошло?у меня 41нед и 2 дня беременности,роды не наступают,в 41 нед сделали ктг и узи,всё хорошо за исключением маловодия,врач сказала что состояние не критичное,там по цыфрам посмотрела сколько воды,сказала ждем 3 дня и вызываем,больше ждать нельзя,вот завтра мне ехать рожать,очень переживаю.

Наталья
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, лёгких вам родов, не накручивайте себя)

Гость
#2

Меня стимулировали, но не буду рассказывать и вообще лучше не знать. Вам удачи и легких родов.

Гость
#3
Наталья

Девочки поделитесь опытом кому делали стимуляцию родов?как всё прошло?у меня 41нед и 2 дня беременности,роды не наступают,в 41 нед сделали ктг и узи,всё хорошо за исключением маловодия,врач сказала что состояние не критичное,там по цыфрам посмотрела сколько воды,сказала ждем 3 дня и вызываем,больше ждать нельзя,вот завтра мне ехать рожать,очень переживаю.

девушка, по лестницам походите, полы помойте. физическая активность провоцирует гачало родов. Роды со стимуляцией более болезненные и травматичные. Тогда обязательно эпидуральную просите. А со сроками точно не ошиблись? у меня первые роды стимулированные

Гость
#4

Со стимуляцией роды больнее.

Гость
#5

Не переживайте, всё будет хорошо. Мне делали стимуляцию родов, то есть укол, вызывающий схватки. Но у меня просто отошли воды, а схваток не было. Ждали несколько часов, потом предложили или кесарить или укол. Но вам наверно будут протыкать водный пузырь, чтобы воды отошли

Дашустик
#6

мне стимулировали .Схватки очень болючие и промежуток между ними меньше минуты

Сонник
#7

А кто знает, почему вообще такое получается- что ребенок готов на выход, а организм матери на это не реагирует и не "включает" роды? Вот если предположить, что стимуляции не было (в стародавние времена, к примеру)- то как бы тогда ситуация разрешилась? Ну, кесарево- это понятно, его чуть ли не в древнем Египте еще практиковали- а если без него?

Татьяна
#8

Стимулировали. Да больно. Но выжили все, не переживайте

Гость
#9
Гость

Наталья
Девочки поделитесь опытом кому делали стимуляцию родов?как всё прошло?у меня 41нед и 2 дня беременности,роды не наступают,в 41 нед сделали ктг и узи,всё хорошо за исключением маловодия,врач сказала что состояние не критичное,там по цыфрам посмотрела сколько воды,сказала ждем 3 дня и вызываем,больше ждать нельзя,вот завтра мне ехать рожать,очень переживаю.
девушка, по лестницам походите, полы помойте. физическая активность провоцирует гачало родов. Роды со стимуляцией более болезненные и травматичные. Тогда обязательно эпидуральную просите. А со сроками точно не ошиблись? у меня первые роды стимулированные

Тут и так процесс не идёт, а эпидуральная замедляет процесс, не сделают ей эпидуральную

Гость
#10

Ой, автор, наслушаетесь сейчас. Не надо вам тут ничего это чттать, тлите просто готовьтесь к завтрашнему дню. У нас на работе была девушка, которая тоже всего это наслушалась. Она сказала, что никакую боль терпеть не будет и чтобы кесарево делали. Ну ей его сделали, все ок, но если б меньше знала, то и спокойнее все прошло)

Рина
#11
Сонник

А кто знает, почему вообще такое получается- что ребенок готов на выход, а организм матери на это не реагирует и не "включает" роды? Вот если предположить, что стимуляции не было (в стародавние времена, к примеру)- то как бы тогда ситуация разрешилась? Ну, кесарево- это понятно, его чуть ли не в древнем Египте еще практиковали- а если
без него?

Образ жизни, уклад были другими... И правил балом естественный отбор, а сейчас он умер почти. Медицина наука циничная и выхаживая чахликов, знает про последствия. Написала правду жизни...

Караул
#12

мне стимулировали.... скажу только, что роды быстро прошли. легких вам родов! все будет хорошо. Здоровья вам и малышу!

Рина
#12
Гость

Ой, автор, наслушаетесь сейчас. Не надо вам тут ничего это чттать, тлите просто готовьтесь к завтрашнему дню. У нас на работе была девушка, которая тоже всего это наслушалась. Она сказала, что никакую боль терпеть не будет и чтобы кесарево делали. Ну ей его сделали, все ок, но если б меньше знала, то и спокойнее все прошло)

У человека разумного есть выбор...

маруся
#13

у меня воды отошли, схваток не было. стимулировали. схватки начались резко, но я бы не сказала, что они болючие до ужаса, было терпимо, зато длились 2,5 часа. а никак у некоторых по 15 часов. легких родов Вам и здорового малыша.

Гость
#14
Сонник

А кто знает, почему вообще такое получается- что ребенок готов на выход, а организм матери на это не реагирует и не "включает" роды? Вот если предположить, что стимуляции не было (в стародавние времена, к примеру)- то как бы тогда ситуация разрешилась? Ну, кесарево- это понятно, его чуть ли не в древнем Египте еще практиковали- а если без него?

ждали когда начнутся свои схватки, так как они все равно начинаются потихоньку, просто врачам надо перестраховаться и быстрее. Меня тоже стимулировали, подождав 5 часов, свои боли небольшие еще совсем. А подруга рожала в роддоме, который практикует выжидательную тактику, трое суток, тоже сомнительное удовольствие, с ужасом так же вспоминает, как, свои со стимуляцией. Все индивидуально. Настраивайтесь, берете силы, легких родов

Рина
#15

Автор, вы лучше скажите: вас готовят к родам, бускопан прописали?

Рина
#16
Гость

Сонник
А кто знает, почему вообще такое получается- что ребенок готов на выход, а организм матери на это не реагирует и не "включает" роды? Вот если предположить, что стимуляции не было (в стародавние времена, к примеру)- то как бы тогда ситуация разрешилась? Ну, кесарево- это понятно, его чуть ли не в
древнем Египте еще практиковали- а если без него? ждали когда начнутся свои схватки, так как они все равно начинаются потихоньку, просто врачам надо перестраховаться и быстрее. Меня тоже стимулировали, подождав 5 часов, свои
боли небольшие еще совсем. А подруга рожала в роддоме, который практикует
выжидательную тактику, трое суток, тоже сомнительное удовольствие, с ужасом так же вспоминает, как, свои со стимуляцией. Все индивидуально. Настраивайтесь, берете силы, легких родов

Так организм к родам должен приготовиться, не надо путать процесс открытия ш/м с подготовкой. И если речь про затяжные роды и слабую род.деятельность, то это другая песня.

#17

Все нормально будет, пусть лучше вызовут, чем малыш там страдать будет

Гость
#18

Мойте полы на корточках, ходите по лестницам, двишайтесь активнее. Мне помогло в те же ночь))) а срок уже тоже был критичный.

Гость
#19
Гость

Со стимуляцией роды больнее.

Ой а без стимуляции прям праздник сплошной! Не пугайте девушку! Да это очень больно, но вытерпите)) поверьте)) сама ужасно боялась)))

лея
#20

я знаю одну женщину которая всех троих детей доносила 10 месяцев.дети крупные чем обычно и кожа у детей слезла в утробе так что дети были румяные и очень красивые ))))сама без ничего родила
у каждого все индивидуально проходит. просто верьте что все будет отлично. желаю вам легких родов и здорового малыша.

Гость
#21

Стимулировали, дату сама выбрала). Все неплохо прошло, в процессе попросила капать мне обезболивающее, больновато, но не критично.

Гость
#22

Бегать по лестницам и прочее-не помогало мне совсем.

Гость
#23

Меня стимулировали на 41 и 4дня. В итоге схватки сильные, неравномерные из-за перерастянутости матки, ребенок крупный. 9,5часов схваток, в эпилурале отказали, сказали плохая родовая деятельность, мол, вообще рожать перестанешь, очень больно было последние 3,5 часа, потом экстренное кесарево из-за внезапного кровотечения.

Гость
#24

Смотря что имеется ввиду под стимулированием. С первым сыном ходила почти 42 недели. Хотя и полы мыла, и двигалась очень много. Вводили гель какой-то. Схватки начались сразу же и очень болезненные. Кололи и промидол, и эпидуралку. Было больно, но как в бреду. Сразу все забылось. А со вторым врач просто очень сильно посмотрела на кресле и схватки начались. Главное - доверять врачам и постараться хоть немного расслаблятся. Думаю, что страх очень сильно сковывает ,в прямом смысле, все тело.

Гость
#25
Сонник

А кто знает, почему вообще такое получается- что ребенок готов на выход, а организм матери на это не реагирует и не "включает" роды? Вот если предположить, что стимуляции не было (в стародавние времена, к примеру)- то как бы тогда ситуация разрешилась? Ну, кесарево- это понятно, его чуть ли не в древнем Египте еще практиковали- а если без него?

Очевидно, смерть ребенка в утробе от кислородного голодания, а затем и матери - от заражения крови.
Или та же стимуляция какими-нибудь отварами трав, многочисленные внутренние и внешние разрывы и, как следствие, смерть матери как минимум.
Хорошо все-таки, что мы живем в 21-м веке)))

Гость
#26
Гость

Мойте полы на корточках, ходите по лестницам, двишайтесь активнее. Мне помогло в те же ночь))) а срок уже тоже был критичный.

Глупость несусветная. Просто совпало.

Наталья
#27
Гость

девушка, по лестницам походите, полы помойте. физическая активность провоцирует гачало родов. Роды со стимуляцией более болезненные и травматичные. Тогда обязательно эпидуральную просите. А со сроками точно не ошиблись? у меня первые роды стимулированные

Гость

Глупость несусветная. Просто совпало.

Та уже 2недели как и уборку каждый день делаю и полы и всё такое и секс..но толку 0((

Наталья
#28
Рина

У человека разумного есть выбор...

Я вот наоборот не хочу кесарево,и вообще хотелось бы всё чтоб само пошло,а не так(но я уже боюсь за ребенка,не понимаю почему он никак не хочет скм выходить,хотя я вообще думала что раньше срока рожу,а вон как получилось..Вроде на 38 и на 39 неделях были ложные схватки,всё думала:ну всё значит на днях точно и ничего,кстати даже пробка не отходила

Гость
#29

Пошла сдаваться на 42 неделе. Не была готова шейка матки, наверное поэтому и роды не начинались. сначала анализы с утра, на второе утро подготавливали шейку - ставили катетер - еще сутки, хотя схватки начались - но сказали это тренировочные. И только на третьи сутки пошла рожать. Проткнули пузырь, поставили окситоцин. Сравнить не с чем, но ощущение, что между схватками перерывов не было. Родила за 8 часов. Но скажу это не страшно и забывается быстро. Состояние сознания другое. Не переживайте

Гость
#30

Стимулировали 41 неделя и 2 дня. Ставили катетер (балон что ли), на след. день прокололи пузырь. После этого родила меньше, чем за за 2 часа. Не сказала бы, что было невыносимо, нормально. Разрывов не было, но у меня была клёвая акушерка. Легкие были роды, чего и вам желаю!

Рина
#31
Наталья

Рина
У человека разумного есть выбор... Я вот наоборот не хочу кесарево,и вообще хотелось бы всё чтоб само пошло,а не так(но я уже боюсь за ребенка,не понимаю почему он никак не хочет скм выходить,хотя я вообще думала что раньше срока рожу,а вон как получилось..Вроде на 38 и на 39 неделях были ложные схватки,всё
думала:ну всё значит на днях точно и ничего,кстати даже пробка не отходила

Вот по чесноку: способ не важен, только результат...
Пробка кстати может и в процессе отойти, да так что и не заметите. Хотите
адекватный совет? Если род.деятельность будет слабой после стимуляции, то не стройте из себя героиню и просите кс. Желаю, чтобы началось само)))))).

lora
#32

У меня все роды уместились в два часа. Час схваток, час-сами роды. Была стимуляция. Очень болезненны были схватки. Час адской беспрерывной боли, орала как бешеная. А вот когда уже схватки закончились и пошли потуги, было уже относительно не больно. Ни разу не крикнула.

Гость
#33

у меня все отлично прошло. 3,5часа схватки и роды.. все быстренько, больновато конечно, но я думала будет хуже! если еще пойду рожать то со стимуляцией

Гость
#34

Мне на 41 неделе будут вызвать роды, сейчас почти 40 недель, при осмотре сказали шейка не готова. Надеюсь все же все придёт само, считаю, что 41 неделя ещё рано, можно и походить до 42. Но врачам, конечно, виднее. Говорят - активничать. Да я всю беременность активничаю, и по лестнице и бегаю, и секс, и танцы и домашняя уборка

Гость
#35

Мне делали стимуляцию в процессе родов, так как родовая деятельность ослабевала. Разницу в болевых ощущениях в схватках без стимуляции и со стимуляцией не ощутила - один *****.. очень больно.

моё имя
#36

меня стимулировали родила все про все за 5 часов. все нормально..мне показались вторые роды без стим-ии намного больнее прошли. все будет хорошо. встречайте своего малыша :)

Юлия
#37

И меня стимулировали окситоцином,думала мне будет кабздец,но до стимуляции меня мурыжили хуже,5 горячих колов-это 5 дней и восьмичасовые капельницы 3 дня подряд,родила вообщем за 4 часа,но я давала себе слова,и грозила ,что бы не единого писка,что я? Хуже других что ли))) как только я увидела своего малышастика-забыла эту боль в этот же миг,и не коивя душой иогу сказать,если бы нужно было в этот день или на следующий повторить этот трюк-легко!!! Автор,все будет хорошо,просите свою лялечку вам помогать. P.S. А если честно,я думаю все это из за неправильного срока,ребенок сам знает когда ему выйти!

Гость
#38

Автор, Вас можно поздравить?

Гость
#39

Чего все боятся стимуляции? У меня схватки были - ни то ни се. Повыделывалась я часа 4, потом врачу это надоело, пузырь проткнули, чего-то там прокапали, эпидурал поставили - лежи, музыку слушай. За 5 часов отделалась. А то бы еще сутки маялась с этим "естеством" - оно надо?
Жалею, что не согласилась сразу, дуреха. Начиталась тоже всего такого:)
Курорта там все равно не будет.

Гость
#40

Я оба раза рожала со стимуляцией, с капельницей с окситокцином. Ни гель, ни прокол пузыря схваток у меня не вызвали. Во вторых родах отошли воды сами по себе, а схваток как не было, так и нет. Я во время первых родов решила без эпидуралки рожать, но быстро передумала) Так что когда во время вторых родов только зашла речь о стимуляции, то я сказала что только с эпидуралкой, но врач тут же сказала да. Я так поняла врачи и сами собирались эпидуралку предлагать. Родила отлично. Оба раза

Гость
#41

Меня настимулировали так, что на второго ребенка так и не решилась. 15 лет уже прошло, но помню, как вчера. От болевого шока еще и психика нарушилась, были проблемы потом несколько лет.

Алиса
#42
Гость

Со стимуляцией роды больнее.

Вчера стимулировали роды капельницей с окситоцином. 34 неделя, причина стимуляции- преждевременное излитие вод. Боль была только при схватках, но она была терпимая. А в потугах было приятно! Даже когда тужилась, боли не было, вместо боли был кайф. Родилась девочка, 1.650, все хорошо, живая и тд. Разрывов и тд у меня нет. Все отлично. Родила быстро.
Так то...

Иа
#42

Меня тоже простимулировали, сначало было норм.
Потом крышу сорвало, орала так! Такие боли, это что-то. Всей палатой ( врач, муж, мама успокаивали) причем врач в эпидуралке отказал, хотя я просила, просто умоляла. Сказал, что поздно и нельзя.
2 часа промучилась, чуть ли не кидалась на всех, иголку вырвала, бежала куда-то ( от боли видимо). Потом схватки остановились, меня снова хотели к капельнице , я отказалась. Отвезли на кс.
Муж( который кстати категорически не хотел кс) потом говорил, мол что потерпеть можно было.
От шока депрессия началась. В итоге с ребенком муж, я даже не испытаваю чувств к ребенку, уехала и живу с мамой. Хожу к психологу.
Не нужно этой гадости, стимуляции, крыша едет конкретно.

Гость
#43
Алиса

Вчера стимулировали роды капельницей с окситоцином. 34 неделя, причина стимуляции- преждевременное излитие вод. Боль была только при схватках, но она была терпимая. А в потугах было приятно! Даже когда тужилась, боли не было, вместо боли был кайф. Родилась девочка, 1.650, все хорошо, живая и тд. Разрывов и тд у меня нет. Все отлично. Родила быстро.
Так то...

Девушка,ребенок 1,500 кг какие разрывы,вы чего?

Гость
#44
Иа

Меня тоже простимулировали, сначало было норм.
Потом крышу сорвало, орала так! Такие боли, это что-то. Всей палатой ( врач, муж, мама успокаивали) причем врач в эпидуралке отказал, хотя я просила, просто умоляла. Сказал, что поздно и нельзя.
2 часа промучилась, чуть ли не кидалась на всех, иголку вырвала, бежала куда-то ( от боли видимо). Потом схватки остановились, меня снова хотели к капельнице , я отказалась. Отвезли на кс.
Муж( который кстати категорически не хотел кс) потом говорил, мол что потерпеть можно было.
От шока депрессия началась. В итоге с ребенком муж, я даже не испытаваю чувств к ребенку, уехала и живу с мамой. Хожу к психологу.
Не нужно этой гадости, стимуляции, крыша едет конкретно.

Стимуляция тут непричем,возможно послеродовая дипрессия. Как сказала один врач ( заведующая родильным отделением) все зависит от настроя самой роженицы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте! Первые роды были без стимуляции, вторые с ней. Но меня даже не предупреждали, что будут стимулировать. Дело было в конце июля, многие роддома закрывали на мойки и работающие быди переполнены, поступила с тренировочными и так и оставили меня, через 2 дня после какой то капельницы(как я теперь поняла стимуляции) началось. Схватки чаще больнее, но сами роды легче гораздо у меня были, были потуги и раз на третий малышка появилась. Разрывов сильных не было, не зашивали. Первый раз сложнее родить было, немного на живот давили, потуг не было, тужилась на схатку. Ничего страшного нет, все терпимо. Если еще внимательный персонал рядом, то вообще хорошо. Ко мне подошли уже пепед самими родами, и то потому что я позвала...

Гость
#48
Иа

Меня тоже простимулировали, сначало было норм.
Потом крышу сорвало, орала так! Такие боли, это что-то. Всей палатой ( врач, муж, мама успокаивали) причем врач в эпидуралке отказал, хотя я просила, просто умоляла. Сказал, что поздно и нельзя.
2 часа промучилась, чуть ли не кидалась на всех, иголку вырвала, бежала куда-то ( от боли видимо). Потом схватки остановились, меня снова хотели к капельнице , я отказалась. Отвезли на кс.
Муж( который кстати категорически не хотел кс) потом говорил, мол что потерпеть можно было.
От шока депрессия началась. В итоге с ребенком муж, я даже не испытаваю чувств к ребенку, уехала и живу с мамой. Хожу к психологу.
Не нужно этой гадости, стимуляции, крыша едет конкретно.

Такая же ситуация, сейчас ни за что не согласилась бы

Гость
#49
Иа

Меня тоже простимулировали, сначало было норм.
Потом крышу сорвало, орала так! Такие боли, это что-то. Всей палатой ( врач, муж, мама успокаивали) причем врач в эпидуралке отказал, хотя я просила, просто умоляла. Сказал, что поздно и нельзя.
2 часа промучилась, чуть ли не кидалась на всех, иголку вырвала, бежала куда-то ( от боли видимо). Потом схватки остановились, меня снова хотели к капельнице , я отказалась. Отвезли на кс.
Муж( который кстати категорически не хотел кс) потом говорил, мол что потерпеть можно было.
От шока депрессия началась. В итоге с ребенком муж, я даже не испытаваю чувств к ребенку, уехала и живу с мамой. Хожу к психологу.
Не нужно этой гадости, стимуляции, крыша едет конкретно.

Я когда лежала на сохранении видела девочек тоже стимулировали, схватки сразу дикие приходили на пике.
Там такой ор стоял , так жутко орали, что страшно становилось .
Почему анестезию не делают, не знаю.
Я помню эти крики, до этого просто покрикивали, но таких истерик с ором не было.
Вывод. Не соглашайтесь на стимуляцию без анестезии