Гость
Статьи
Боли и запор

Боли и запор

Здравствуйте! Уже много обсуждали тему запоров во время беременности, но я вот не нашла такой ситуации как у меня! До беременности стул был нерегулярный, были запоры, но после похода в туалет ничего не беспокоило, я как-то и внимания на это не обращала. С самого начала беременности начался ужаснейший токсикоз, Почти ничего не ела. Начались запоры, дней через 10 ходила в туалет. И вот недель в 14 у меня начинается боль слева внизу живота. Предприняла все, что можно, собирали консилиум в больнице, но колоноскопию отказались делать. Сдала все анализы, СОЭ 33, в кале нашли слизь и лейкоциты, эпителий. Сейчас 25 недель.
Вот думаю может МРТ сделать. Больше не знаю, что предпринять.
Боюсь что там что-то очень серьезное, что я и до родов не доживу с такими болями. Уже с мужем подумываем кесарево на 32-33 недели сделать. Так страшно мне! Вдруг там опухоль, или перитонит или кровотечение откроется. В туалет хоть и хожу, но с таким трудом.
Может подскажет кто, болит ли у вас живот при запорах, может кто делал МРТ. У кого рождались детки в 32 недели, все ли благополучно?
Спасает только то , что ребенок шевелится, для меня это как поддержка " Держись мамочка", и старший сынок со мной всегда.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы что не знаете как с запорами справляются, если он у вас долго??? Есть микроклизмочки Микролакс, есть глицериновые свечи, есть Дюфвлак (он наверно с любым запором справится). Вы что-то из этого принимали вообще?

Инна
#2
Гость

Автор, вы что не знаете как с запорами справляются, если он у вас долго??? Есть микроклизмочки Микролакс, есть глицериновые свечи, есть Дюфвлак (он наверно с любым запором справится). Вы что-то из этого принимали вообще?

Гость

Автор, вы что не знаете как с запорами справляются, если он у вас долго??? Есть микроклизмочки Микролакс, есть глицериновые свечи, есть Дюфвлак (он наверно с любым запором справится). Вы что-то из этого принимали вообще?

Пробовала дюфалак, не помог, потом форлакс, мукофальк и глицериновые свечи сейчас принимаю, плюс диета, чернослив, свекла, отруби. Даже клизму и бисакодил единыжды принимала, после того как скорую вызывала. Но сейчас эффект ослабевает.

Гость
#3

Я пила Дюфалак каждый день и то едва ходила в туалет. Иногда в тяжкие минуты Микролаксом пользовалась,но у меня еще и тонус был сильный. О подробностях умолчу. Решайте это с врачами,а не с мужем. Скажу одно после КС ,но не по этой причины у меня в кишечнике образовались боли и я ползала по полу от боли.( Прошло 6-7 месяцев). Вызвали скорую обезболили и только после колоноскопии объяснили,что это после кс и эндоскопистка мне немного петли расправила еще и стало лучше,но запоры остались. А боли эти это по кишкам кал проходит. Он твердый и кишки тянутся. Уберите весь хлеб и все,что крепит. ешьте только послабляющие продукты. Конечно у вас там и слизь,которая помогает всему этому проходить и есть трещины,которые от ваших стараний воспалены. Если вы ходите через день хотя бы на слабительных,то непроходимости у вас не будет. Найдите хорошего проктолога и регулярно посещайте, если что-то реально необычно,то сразу скорую вызывайте. И конечно уже после 3-***** дней надо еъхать в больницу,чтоб помогли очистить кишечник. Еще,как мне объяснили ,что меня еще закреплял утрожестан тоже. Еще плод там все пережимает. Советуйтесь только с врачами. Как родите,то бегом на колоноскопию. Терпите. Здоровья вам и ребенку.

Гость
#4

Дюфалак не помогал даже при увеличении дозы. На самом деле все,что вы описали только и дают беременным. Как понимаю все остальное опасно для ребенка.

Гость
#5

Слева внизу болит сигмавидная кишка скорее всего, т к она у вас постоянно воспалена из-за застоя сами знаете чего. Есть лекарства но можно ли во время беременности применять их я не знаю. Вообще странно что целый консилиум врачей никаких советов вам не дал. Сходите с анализами к другому доктору. Слизь в анализе это не особо страшно, т к при воспалении она вырабатывается для защиты слизистой. Почему вы думаете про опухоль какую то? Особенно в последней стадии? Сколько вам лет? Все же это чаще всего у пожилых людей. А при запущенных стадиях в кале кровь, похудение беспричинное и много чего еще. Не забивайте голову и не нервничайте, вы уже себе придумали и поверяли в это. Идите к врачу другому мой вам совет

Гость
#6

Автор, ну а вы представьте: у вас и так матка давит на кишечник, так ещё и кишечник "забит". От этого и боли. Не накручивайте себя так по этому поводу.

Гость
#7

Кстати мне еще воду Донат прописывали от запоров, но дорогая она.

Инна
#8

Спасибо Вам за совет. У меня первый ребенок родился путем кс. Диета у меня самая строгая, овощи, фрукты,супы, салаты. Конечно колоноскопию буду делать, я и сейчас готова, но не берутся.

Инна
#9
Гость

Слева внизу болит сигмавидная кишка скорее всего, т к она у вас постоянно воспалена из-за застоя сами знаете чего. Есть лекарства но можно ли во время беременности применять их я не знаю. Вообще странно что целый консилиум врачей никаких советов вам не дал. Сходите с анализами к другому доктору. Слизь в анализе это не особо страшно, т к при воспалении она вырабатывается для защиты слизистой. Почему вы думаете про опухоль какую то? Особенно в последней стадии? Сколько вам лет? Все же это чаще всего у пожилых людей. А при запущенных стадиях в кале кровь, похудение беспричинное и много чего еще. Не забивайте голову и не нервничайте, вы уже себе придумали и поверяли в это. Идите к врачу другому мой вам совет

Советы были: диета, дюфалак, мукофальк, глицериновые свечи, папаверин и успокоительные! Врачей уже обошла, 2 больницы, диагностический центр и платно ездила к проктологу в другой город, сделала все, что могла.Но реально увидеть что там поможет колоноскопия.

Гость
#10
Инна

Пробовала дюфалак, не помог, потом форлакс, мукофальк и глицериновые свечи сейчас принимаю, плюс диета, чернослив, свекла, отруби. Даже клизму и бисакодил единыжды принимала, после того как скорую вызывала. Но сейчас эффект ослабевает.

При всем этом надо много воды пить! Овощи и вода! Много воды! И не чай-кофе-супы, а чистая вода, желательно некипяченая, а живая! Чай вообще крепит.

Гость
#11

Без воды вся клетчатка становится твердой! А ее надо размягчать!

Гость
#12

Странно, что Дюфалак не помогает. У меня до беременности хрон.запоры были. А с беременностью еще хужк стало. Но свечи глицериновые и дюфалак помогали

Гость
#13
Инна

Советы были: диета, дюфалак, мукофальк, глицериновые свечи, папаверин и успокоительные! Врачей уже обошла, 2 больницы, диагностический центр и платно ездила к проктологу в другой город, сделала все, что могла.Но реально увидеть что там поможет колоноскопия.

Ну у вас и так были проблемы из за множественных петель кишечника(если я правильно поняла), а тут беременность и ситуация ухудшилась. При беременности многих мучают запоры к сожалению. Не накручивайте себя. Я долго мучилась запорами, попробовала все известные слабительные эффект был потом пропадал, какие то вообще не помогали, про диеты просто молчу как мертвому припарка. Намучилась очень. Пошла к проктологу искать причину, делала колоноскопию. Пила воду по 2 л в день и т д. НИЧЕГО. Оказалось надо было желудок лечить(который вообще не беспокоил) но оказалось были проблемы. Только так наладилось пищеварение. Но это как пример конечно

Инна
#14
Гость

При всем этом надо много воды пить! Овощи и вода! Много воды! И не чай-кофе-супы, а чистая вода, желательно некипяченая, а живая! Чай вообще крепит.

Воду пью много!!!!!! Кофе вообще не пью, чай только каркадэ, 1-2 раза в день!!!

Тук
#15

Вот то что вы пишите у меня длилось такое около 3 мес. после операции... Само прошло. Сейчас кишечник практически как и раньше по часам. Автор,пересмотрите свой рацион? Вообще как давно у вас это началось?

Гость
#16

Родите и все прстепенно восстановится. И не думайте ни про какие кесарево в 32 неделе. Пожалейте ребенка.

Инна
#17
Гость

Родите и все прстепенно восстановится. И не думайте ни про какие кесарево в 32 неделе. Пожалейте ребенка.

Конечно, я не враг своему ребенку, буду терпеть до последнего.

Инна
#18
Тук

Вот то что вы пишите у меня длилось такое около 3 мес. после операции... Само прошло. Сейчас кишечник практически как и раньше по часам. Автор,пересмотрите свой рацион? Вообще как давно у вас это началось?

Рацион пересмотрела уже давно! Началось все с началом беременности. До этого тоже стул был нерегулярный, 1 раз в 2-3 дня, но ничего не беспокоило. А сейчас без слабительного вообще не хожу. Но самое главное, что всегда болит слева живот и боли разные и ***** и ноющая и режущая.

Тук
#19
Инна

Рацион пересмотрела уже давно! Началось все с началом беременности. До этого тоже стул был нерегулярный, 1 раз в 2-3 дня, но ничего не беспокоило. А сейчас без слабительного вообще не хожу. Но самое главное, что всегда болит слева живот и боли разные и ***** и ноющая и режущая.

как у вас за это поменялся вес? Насколько понимаю у вас это уже более 3х месяцев,если бы было что то серьезное то усугубилось бы. Не пойму что говорят врачи,какие их предложения? Кстати,когда уже действительно серьезно то в кале кровь бывает или по типу гноя(извините заподробности).

Гость
#20

Мне мукофальк всегда помогал

Инна
#21
Тук

как у вас за это поменялся вес? Насколько понимаю у вас это уже более 3х месяцев,если бы было что то серьезное то усугубилось бы. Не пойму что говорят врачи,какие их предложения? Кстати,когда уже действительно серьезно то в кале кровь бывает или по типу гноя(извините заподробности).

Вес из-за токсикоза скинула, потом стресс, слезы лились целыми днями, после консилиумов, на которых и на вес обращали внимание и на анализы, ставили ОНКОПОИСК?Но проктологи не взялись делать колоноскопию, только по жизненным показаниям, если я умирать буду. И все, послали домой пить успокоительные.Последние 2 раза у гинеколога взвешивалась прибавляла по 1-2 килограмму.
Вся семья моя на успокоительных, от безысходности. Ребенка хочу доносить, а что будет со мной- это вопрос.

Таня@
#22

Сочувствую. Такая же проблема сейчас, правда не настолько острая, как ваша. Мне дюфалак не помогает. Ставлю микролакс или глицериновые свечи. Ем яблоки, стараюсь пить йогурт или кефир с чайной ложкой клетчатки. Оливковое масло натощак 2 столовые ложки и стакан воды до завтрака. Еще посоветовал врач отвар чернослива. Соответственно меньше хлеба, булок. Вода донат тоже вроде помогает.

Инна
#23
Таня@

Сочувствую. Такая же проблема сейчас, правда не настолько острая, как ваша. Мне дюфалак не помогает. Ставлю микролакс или глицериновые свечи. Ем яблоки, стараюсь пить йогурт или кефир с чайной ложкой клетчатки. Оливковое масло натощак 2 столовые ложки и стакан воды до завтрака. Еще посоветовал врач отвар чернослива. Соответственно меньше хлеба, булок. Вода донат тоже вроде помогает.

А живот у Вас болит, или у Вас только запор?

Гость
#24

Девочки, есть просто спасительный салат от запоров. Потереть сырые свеклу, и морковь. Добавить раст. масло. Соль не нужно. Буквально съедать по несколько ложечек, вы не узнаете свой стул! Я маленький кусочек сырой свеклы обязательно съедаю, пока варю борщ. На следующий день удивляешься, как в организме это "всё" помещалось. Притом стул не жидкий, просто несколько раз в день выходят идеальные "колбаски", простите за подробности.

Гость
#25

От варенной свеклы такого эффекта нет!

Таня@
#26

В принципе не болит, но пару дней назад присутствовала кровь. (((((( Сегодня не было.

Гость
#27

Лекарство врачи кстати не назначали и диету тоже, просто готовить смесь из чернослива, кураги, инжира и чего то ещё, можно и в интернете думаю что то подобное найти. Супер средство, вечером с"едешь, на утро все выходит:)

Гость
#28

А я пивные дрожжи принимала,и у меня кишечник активно после них прочищался.Может это вам поможет,но не знаю,можно ли их беременным принимать.

#29

Здравствуйте, Автор.
А вы не побывали поменять питание? Добавить больше овощей и фруктов, так же добавить движение? Наши будущие мамы практикуют фитнесс, и диеты с больше количеством фруктов и овощей до 7.5 месяцев. Рожают как полагается, здоровых малышей. А ещё не побывали МИКРОЛАКС?

Гость
#30

Вот я промучилась почти всю беременность, дюфалак, свечи, ничего не помогало. Ставила клизму на поздних сроках, примерно через день, хоть говорят нельзя, но по-другому не получалось. Потом нашла что мне помогло 100%. Я перешла полностью на смузи из фруктов и овощей, все вылетало со свистом. Так и доходила

Тук
#31
Таня@

В принципе не болит, но пару дней назад присутствовала кровь. (((((( Сегодня не было.

Иногда это от сильных запоров. Если постоянно то вы должны сообщить своем врачу!

#32
Гость

Здравствуйте! Уже много обсуждали тему запоров во время беременности, но я вот не нашла такой ситуации как у меня!

Мне кажется, что в вашем случае, действительно нужно больше растворимой клетчатки употреблять и пить побольше жидкости. Ну и еще конечно беречь нервы, я по собственному опыту знаю что они проблема всех болезней, в том числе и запоров. Постарайтесь настроить себя на позитивное мышление, больше гуляйте на свежем воздухе.

Клара
#33

Попробуйте еще такой препарат как Фитомуцил, мне именно он помог хотя тоже много чего перепробовала. Это средство на основе клетчатки которая при употреблении жидкости растворяется в кишечнике и образует гель который легко выводит из организма все токсины, он не только устраняет запор но имеет и лечебное действие на микрофлору кишечника. Советую!

Гость
#34

По-моему вы себя зря накручиваете, относительно опухоли, хотя я беременной такая же паникерша была, и тоже кстати, когда несколько дней не могла сходить нормально в туалет по большому мучилась от болей в боку. Мне к сожалению только после родов фитомуцил посоветовали, если бы раньше знала о таком средстве, наверное и беременность лучше бы прошла.

Гость
#35
Гость

Девочки, есть просто спасительный салат от запоров. Потереть сырые свеклу, и морковь. Добавить раст. масло. Соль не нужно. Буквально съедать по несколько ложечек, вы не узнаете свой стул!

Было бы все так просто, но помогает такой способ далеко не всем.

Заряна
#36
Гость

При всем этом надо много воды пить!

Соглашусь на 1000 процентов! Вода для работы кишечника - это все! Пить надо не менее полутора литров в день. Я, можно сказать, таким образом и восстанавливала работу кишечника.

Ольга
#37
Заряна

Соглашусь на 1000 процентов! Вода для работы кишечника - это все! Пить надо не менее полутора литров в день. Я, можно сказать, таким образом и восстанавливала работу кишечника.

Вы по какой-то определенной системе пили чистую воду?

Заряна
#38
Ольга

Вы по какой-то определенной системе пили чистую воду?

Системы не было, просто в течение дня выпивала от полутора до двух литров чистой воды. Мне надо было так пить. Я форлакс принимала, а он водой кал постепенно размягчает, вот и пила. Результат отменный, запоров нет до сих пор.

Ольга
#39
Заряна

Системы не было, просто в течение дня выпивала от полутора до двух литров чистой воды. Мне надо было так пить. Я форлакс принимала, а он водой кал постепенно размягчает, вот и пила. Результат отменный, запоров нет до сих пор.

И сколько надо ждать результат? Как быстро стул наладился?

Заряна
#40
Ольга

И сколько надо ждать результат? Как быстро стул наладился?

Результат был постепенный. В первый раз выпила и вообще удивилась, привыкла ведь что после слабительного надо сразу в туалет бежать, а тут ждала-ждала - и ничего. Сходила аж на следующий день, но мягко очень. Это не совсем обычное слабительное, какие я раньше принимала, он действует не мгновенно, но результат отличный. Примерно дней через десять стул стал каждое утро. Прошло уже пять месяцев, до сих пор пью воду и *акаю каждый день. Разумеется не ем что попало, то что может спровоцировать запор.

Гость
#41
Заряна

привыкла ведь что после слабительного надо сразу в туалет бежать, а тут ждала-ждала - и ничего. Сходила аж на следующий день, но мягко очень. Это не совсем обычное слабительное, какие я раньше принимала

Это типа Дюфалака? Я от него как-то не в восторге. И никак не могу сказать, что результат надо было ждать, выпила и буквально минут через десять как лань стала в туалет носиться, причем не по одному разу за вечер.

Заряна
#42
Гость

Это типа Дюфалака? Я от него как-то не в восторге.

Дюфалак лактулозу содержит, мне тоже не подошел, сильнейший метеоризм был. А форлакс тихо действует, за месяц приема ни разу не было расстройства. Если бы не знала что каждое утро по пакетику порошка принимаю - не поверила бы никогда, что слабительное может так действовать. Но самое главное даже не тихое действие - конечный результат, до сих пор стул в норме, вот что радует.

Гость
#43

Автор, что же с вами было? Поделитесь, пожалуйста

Гость
#44

О это мне известно,так как потология есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

О это мне известно,так как потология есть.

Жуткие запоры от железа при анемии,свечей гормональных.Перестальтика останавливалась ,главное это был для меня ребенок.Что я предпринимала .Утром на тощак всегда Дюфалак 30мл.Питание на меня не влияло ни какого,можно было обожратся сливами,запить кислым молоком и свеклу .Мое решение самостоятельное: на колоноскопия дают вычистить кишечник Фортранс один пакет разбавляли на литр воды записала лимонным соком,и вуаля через пару часов бурлило всё даже спазмтровало тогда ношпа.И через 3 часа чистота.Мне не помешало кроме этого ничего.Можно делать клизму , делала.Но особова эффекта не увидела.У меня обнаружили во время прибытия в больницу на операцию по удалению опухали в кишке ,что я беременна.Это тест.А мы 15 лет ждали.Я пожертвовала собой ради ребёнка.Очень было мне трудно были боли,терпела так как сама на это решилась.Родилась прекрасная доча ,здоровая ,красавица.Да будет вам счастье!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: